Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Тюнинг и доводка автомобилей

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Vasss » Ср дек 25, 2013 17:27

Рыжая писал(а):
Shkabur писал(а):Рыжая там заводские должны быть.


Проверили, стоят родные))) спасибо.

Там то стоят родные, но я бы сказал что от них толку "0". поставил себе усиленные "hand made" от "Hooligans Custom"
Вот фото для сравнения... родные руками согнуть можно...

Изображение
Изображение
Изображение
  • 1

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Рыжая » Ср дек 25, 2013 18:21

Vasss
называется почувствуй разницу))) а по чем вышли?
  • 0

Subaru WRX STI 2002
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 14:04
Откуда: Киев
Репутация: 67

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Vasss » Ср дек 25, 2013 18:49

Ответил в личку
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Shkabur » Ср дек 25, 2013 23:45

Рыжая заводских достаточно, они работают на сжатие разжатие. Никто их сгибать не будет.
Vasss и что, что-то изменилось???
Можно хоть лом приварить, только ничего не измениться.
Тогда уже возьмите и проварите весь кузов полностью, все заводские швы которые на заводе заварили точечной сваркой, вварите каркас и будет вам счастье.
  • 2

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Vasss » Чт дек 26, 2013 00:02

Shkabur писал(а):Рыжая заводских достаточно, они работают на сжатие разжатие. Никто их сгибать не будет.
Vasss и что, что-то изменилось???
Можно хоть лом приварить, только ничего не измениться.
Тогда уже возьмите и проварите весь кузов полностью, все заводские швы которые на заводе заварили точечной сваркой, вварите каркас и будет вам счастье.

от чего такая агрессия??? :evil: Вварите себе что-то... и кудато... я отвечал на поставленный вопрос ответ был адресован не вам... Если я я написал что родные распорки руками можно согнуть, то напрашивается вопрос - какой от них толк в общем если они силу в несколько килограмм удержать не смогут... Каждый решает сам менять их или нет... для себя решил поменять так как на кольце нагрузки на кузов в этих местах присутствуют при сильном торможение в повороте особенно. А для Рыжая этот момент довольно таки актуален так как использовать она собирается свою машину по назначению.
п.с. Или вы такой агрессивный если мнение другого человека с вашим не совпадает...
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Shkabur » Чт дек 26, 2013 01:04

Vasss
вообще никакой агресии... где вы ее увидели????
Про проварку по сути, про каркас тоже. Все зависит от целей которые ставятся для эксплуатации авто и если вы поставили задачу максимально усиливать то уж лучше так. Проблема в том, что усилив определенные места кузова, возникает вероятность появления дополнительных нагрузок на других его участках. Все хорошо в меру сами понимаете. Просто опишите, только честно, что дали вам эти усилители, как изменилось поведение авто. Честно вам скажу, считаю даже если их там не будет - ничего не измениться.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Shkabur » Чт дек 26, 2013 03:00

Vasss писал(а):
Shkabur писал(а):Рыжая заводских достаточно, они работают на сжатие разжатие. Никто их сгибать не будет.
Vasss и что, что-то изменилось???
Можно хоть лом приварить, только ничего не измениться.
Тогда уже возьмите и проварите весь кузов полностью, все заводские швы которые на заводе заварили точечной сваркой, вварите каркас и будет вам счастье.

от чего такая агрессия??? :evil: Вварите себе что-то... и кудато... я отвечал на поставленный вопрос ответ был адресован не вам... Если я я написал что родные распорки руками можно согнуть, то напрашивается вопрос - какой от них толк в общем если они силу в несколько килограмм удержать не смогут... Каждый решает сам менять их или нет... для себя решил поменять так как на кольце нагрузки на кузов в этих местах присутствуют при сильном торможение в повороте особенно. А для Рыжая этот момент довольно таки актуален так как использовать она собирается свою машину по назначению.
п.с. Или вы такой агрессивный если мнение другого человека с вашим не совпадает...

Вварить мне что- то куда-то ...
Это уже хамство. Хамство наказуемо по Правилам Форума. Дырка ваша. Далее с 4 дырками - только бан. Держите себя в руках пожалуйста.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Vasss » Чт дек 26, 2013 10:01

Shkabur писал(а):Можно хоть лом приварить, только ничего не измениться.

Вот вы мне глупость написали... а то что я вам посоветовал этот же лом к своей машине приварить, так мне за это бан %)
Ну да ладно, я вам не хамил и не собирался... пишу только по существу... Если вас интересуют повадки авто, от замены распорок подкрылок, то я вам так скажу, лично от замены одних только этих распорок заметить изменения в поведение авто очень сложно, даже опытному гонщику... а если говорить о езде по городу так это вообще не реально... но если бы я тестировал авто каждый день со спонсорами и механиками на треке (кольце) то вероятно что то бы почувствовал... У меня помимо распорок крыла, стоят Cusco подрамник, Cusco перёд распорка, Cusco зад распорка, T-brace - вот от них в целом заметно собранней авто ведёт себя...
а если говорить об отдельно только о распорках крыла, ещё раз повторюсь я здесь выложил фото (к сожалению только в одном ракурсе) эти родные распорки лично мне не внушили доверия, по этому решил их поменять на усиленные которые купил в клубе + довольно таки много разных производителей предлагают разные варианты данных распорок, думаю не просто так именитые фирмы Сusco, ULTRA RACING, и т.д. производят их вместо родных. Почитал отзывы... и для себя решил их поставить... а там каждый сам решает..
  • 0

Vasss
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 19:20
Репутация: 18

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение MAMONT_GT » Чт дек 26, 2013 10:37

Да хорош спорить. мнений много бывает.
И точно ответить вряд ли кто-то сможет.
Но есть такая штука, как получение удовольствия от установки разных ништяков, особенно, если от них есть хоть какая-то польза.

Кстати, вчера на D2Ru в моей ленте было как минимум 4 поста об установке усиленных распорок в крыло.
Причем один из них содержал дикий восторг, описание как круто начала рулится тачка и вообще приход больше чем от передней распорки на стаканы.

ИМХО, от любой распорки приход будет. Особенно на старых кузовах, устойчивость металла на кручение которых со временем ухудшается.
Вопрос лишь в том, что разные распорки дают разный приход. Но и стоят они по разному. И даже если от этих распорок снос в повороте уменьшится на 10 или 20 см, а скорость прохождения возрастет на 2 км, то выигрыш составит до 1 секунды (так по мелочам и соберем круг). (расчет для примера).
И совершенно понятно, что не только распорки решают.

С наступающим Новым Суба годом! :crazy:
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Рыжая » Чт дек 26, 2013 13:38

Shkabur
Vasss
Мальчики перестаньте ругаться, а то мне аж не удобно)))
Я тоже писала, что у меня уже стоит подрамник и распорки зад и перед. Просто еще покупок до сезона надо осилить, так вот и думала стоит ли лишние траты производить)))
Всем спасибо за мнения!!! :friends:
  • 1

Subaru WRX STI 2002
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 14:04
Откуда: Киев
Репутация: 67

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение prodigy » Чт дек 26, 2013 20:43

Если я я написал что родные распорки руками можно согнуть, то напрашивается вопрос - какой от них толк в общем если они силу в несколько килограмм удержать не смогут

Леску или кусок проволки тоже можно руками согнуть, а вот разорвать :x . Данный девайс воспринимает нагрузки сжатие, растяжение плюс он усилен ребрами жесткости.
  • 0

Pobeda Rally Team
Аватара пользователя
prodigy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 19:43
Откуда: Запорожье
Репутация: 12

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение exigo » Пн дек 30, 2013 20:14

Vasss и Шкабу! Хорош гавкаться! Вы оба отличные парни и если бы вы встретились в реале, то удовольствия от общения друг с другом было просто море! :beer:
Теперь касательно распорок....если кто-то наивно думает, что установка распорок будет срезать вам секунды на круге, то вы сильно заблуждаетесь, но и не могу не согласиться , что они действительно нужны, просто люди переоценивают их роль, и начинает играть фактор "самовнушения". Почувствовать эффект от распорок на круге вы сможете в тот момент, когда вы выжмите из себя и своего авто весь потенциал. Тоже самое касается и подвески, сток сти оч. грамотно сделана, просто не все умеют ее реализовать.
Прежде всего нужно работать над собой, а это вкатывание, вкатывание и еще раз вкатывание!!!
С наступающим вас друзья! :beer:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение Рыжая » Пн дек 30, 2013 21:47

exigo писал(а):Vasss и Шкабу! Хорош гавкаться! Вы оба отличные парни и если бы вы встретились в реале, то удовольствия от общения друг с другом было просто море! :beer:
Теперь касательно распорок....если кто-то наивно думает, что установка распорок будет срезать вам секунды на круге, то вы сильно заблуждаетесь, но и не могу не согласиться , что они действительно нужны, просто люди переоценивают их роль, и начинает играть фактор "самовнушения". Почувствовать эффект от распорок на круге вы сможете в тот момент, когда вы выжмите из себя и своего авто весь потенциал. Тоже самое касается и подвески, сток сти оч. грамотно сделана, просто не все умеют ее реализовать.
Прежде всего нужно работать над собой, а это вкатывание, вкатывание и еще раз вкатывание!!!
С наступающим вас друзья! :beer:


Олег, так ни кто же не говорит о том, что распорки решат все проблем, мы же не дети и понимаем, что без тренировок ничего не будет. Но машине нужно помочь, моей бубе 13 лет и хоть ты вкатывайся до не могу, она не поедет как машины более новых поколений. Так вот по таким вещам как распорки, диски, резина (235, а не как у меня стояло 205), подвеска и т.д. и + вкатывание, можно приближаться к нормальному результату. А не насиловать ее в стоке)))))

С наступающим всех!!!!!
  • 0

Subaru WRX STI 2002
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 14:04
Откуда: Киев
Репутация: 67

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение exigo » Пн дек 30, 2013 21:52

Рыжая писал(а):
exigo писал(а):Vasss и Шкабу! Хорош гавкаться! Вы оба отличные парни и если бы вы встретились в реале, то удовольствия от общения друг с другом было просто море! :beer:
Теперь касательно распорок....если кто-то наивно думает, что установка распорок будет срезать вам секунды на круге, то вы сильно заблуждаетесь, но и не могу не согласиться , что они действительно нужны, просто люди переоценивают их роль, и начинает играть фактор "самовнушения". Почувствовать эффект от распорок на круге вы сможете в тот момент, когда вы выжмите из себя и своего авто весь потенциал. Тоже самое касается и подвески, сток сти оч. грамотно сделана, просто не все умеют ее реализовать.
Прежде всего нужно работать над собой, а это вкатывание, вкатывание и еще раз вкатывание!!!
С наступающим вас друзья! :beer:


Олег, так ни кто же не говорит о том, что распорки решат все проблем, мы же не дети и понимаем, что без тренировок ничего не будет. Но машине нужно помочь, моей бубе 13 лет и хоть ты вкатывайся до не могу, она не поедет как машины более новых поколений.

Поедет! еще и как! :good: Я в тебе и твоем механике не сомневаюсь!)))
  • 1

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Шо таке "распорка"?? и на кой оно надо?

Сообщение MAMONT_GT » Пн дек 30, 2013 21:54

exigo, :beer: резину уже давай вези по спец.ценам. у нас там скидочка бессрочная завалялась :oops:
а распорки все равно вещь приятная
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26