2.5 165лс. нереальный жор масла

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Re: 2.5 165лс. нереальный жор масла

Сообщение Vlad777 » Пн мар 16, 2020 22:10

Giz писал(а):
Vlad777 писал(а):
Lambert писал(а):
Vlad777 писал(а):Перейти на іншого виробника масло або на в'язкість 10в40 не покращить ситуацію?

може покращити, на якийсь час
але 800 грамів на тисячу - це нормальна витрата масла на якому-небудь відрі типу бемеве, а не на японському стоковому моторі :)
варто шукати причину масложору
або залягли маслознімні кільця, або скінчились сальники клапанів, або скінчились якісь інші сальники валів і масло кудись витікає назовні мотора
в більшості цих випадків, лікування - демонтаж двигуна з подальшим його розбиранням та дефектовкою
400 тисяч - це великий пробіг, я б на чудеса не тримав би надії, тут пахне ремонтом

Порадьте яке масло краще спробувати для покращення ситуації, модель та в'язкість. Дякую

Есть просто неизбежные вещи.Делать мотор!


Это понятно что жор масла это плохой тон и лучше всего сделать капиталку, точнее я думаю достаточно заменить маслосьемные колпачки как писали выше, но так как машина вторая в семье, используется не каждый день (на каждый день есть вечный 2UZ-FE) и не интенсивно, так что пока вопрос о ремонте мотора не стоит, механизм работает стабильно, ровно и резво, мешать ему смысла не вижу, кошелек не жмет. А по маслу до 1л на 1000км вроде как норма, по крайней мере так пишут некоторые источники, опять таки для самоутешения, я знаю что хороший двиг (любой) масло не хавает но об этом сейчас. Одним словом вопрос стоит о том как уменьшить масложор без разбора ДВС.
  • 0

Vlad777
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2020 16:08
Репутация: 1

Re: 2.5 165лс. нереальный жор масла

Сообщение exigo » Пн мар 16, 2020 23:48

Vlad777 писал(а):
Giz писал(а):
Vlad777 писал(а):
Lambert писал(а):
Vlad777 писал(а):Перейти на іншого виробника масло або на в'язкість 10в40 не покращить ситуацію?

може покращити, на якийсь час
але 800 грамів на тисячу - це нормальна витрата масла на якому-небудь відрі типу бемеве, а не на японському стоковому моторі :)
варто шукати причину масложору
або залягли маслознімні кільця, або скінчились сальники клапанів, або скінчились якісь інші сальники валів і масло кудись витікає назовні мотора
в більшості цих випадків, лікування - демонтаж двигуна з подальшим його розбиранням та дефектовкою
400 тисяч - це великий пробіг, я б на чудеса не тримав би надії, тут пахне ремонтом

Порадьте яке масло краще спробувати для покращення ситуації, модель та в'язкість. Дякую

Есть просто неизбежные вещи.Делать мотор!


Это понятно что жор масла это плохой тон и лучше всего сделать капиталку, точнее я думаю достаточно заменить маслосьемные колпачки как писали выше, но так как машина вторая в семье, используется не каждый день (на каждый день есть вечный 2UZ-FE) и не интенсивно, так что пока вопрос о ремонте мотора не стоит, механизм работает стабильно, ровно и резво, мешать ему смысла не вижу, кошелек не жмет. А по маслу до 1л на 1000км вроде как норма, по крайней мере так пишут некоторые источники, опять таки для самоутешения, я знаю что хороший двиг (любой) масло не хавает но об этом сейчас. Одним словом вопрос стоит о том как уменьшить масложор без разбора ДВС.

литр на 1000 км расход масла это норма, тем более 400 к пробег, можно сказать обкатку только мотор прошел, но перестраховаться все-таки стоит! приложи подорожник к 4 горшку :good:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: 2.5 165лс. нереальный жор масла

Сообщение zhekab4 » Вт мар 17, 2020 07:53

если менять мск,то до колец остаётся 20 минут
это чистой воды глупость будет их не достать
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: 2.5 165лс. нереальный жор масла

Сообщение Lambert » Вт мар 17, 2020 08:43

Vlad777 писал(а):Порадьте яке масло краще спробувати для покращення ситуації, модель та в'язкість. Дякую

10W-40
SL буде достатньо у випадку такої витрати, SN краще але в даному випадку вже пізно
виробник - в принципі пофіг, аби лише не палєво
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Re: 2.5 165лс. нереальный жор масла

Сообщение makspl » Вт мар 17, 2020 15:42

можешь попробовать yacco galaxie 5w30 масло не из дешевых но мне на трибеке немного помогло тысяч на 30 пока не пробило прокладку ГБЦ )) ну а потом уже капиталка
  • 0

Аватара пользователя
makspl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2020 10:48
Откуда: Полтава
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7