ОРИГИНАЛ vs НЕОРИГИНАЛ

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Какие запчасти и аксессуары вы приобретаете?

Оригинал
28
74%
Неоригинал
3
8%
А мне сёравно! Главное наличие!
7
18%
 
Всего голосов : 38

Сообщение Kat » Ср янв 23, 2008 23:48

Mad Max писал(а):Ну почему Суба не может в гражданском стоковом авто сделать органы управления по человечески??? А на СТО морозятся типа все зашибись!
А с КПП проблема на мой взгляд серьезная! ну почему я должен вбивать передачи( один раз психанул, хотя это тяжело и коробку просто жалко) И это при том, что на 1,2,3-й передачах синхроны двойные!


По сцепе не знаю, что у тебя с ней, но как по мне, то она слишком мягкая. Возможно у тебя просто привычка от автоматов осталась. То же и по коробке. Тестировал такую же машину как и у тебя, с коробкой все в норме. Тебе сложно вниз переключаться? Тогда просто может ты не вовремя переключаешься? Пробуй подказовать пяткой.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение ДЁМЫЧ » Чт янв 24, 2008 09:08

Kat писал(а):А по поводу запчастей, к Демычу: Гады. привезите СТИшные радиаторы. А то на тренировках их наквецали уже просто немеряно.


С удовольствием Валерка! Но ты же сам наверно видел, что ща на таможне твариться! УЖАС! Очереди па 10 км. %)
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение ДЁМЫЧ » Чт янв 24, 2008 09:13

Mad Max писал(а):ДА. Тема возможно погибла. Но! она ведь создана не корректно...


Может ты ее не корректно понял? :wink:
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение Mad Max » Чт янв 24, 2008 09:26

Mad Max писал(а): Вот сцепление я оригинал точно не поставлю никогда! Ибо гамно! Я сейчас, будь у меня немнога времени, снял бы мотор и заменил его на какое нибудь от Мазды Хонды или БМВ! (поверьте ,это не так сложно в моих условиях).


Вот что я писал про "мотор!". Может кривенько написано... бывает.
Но я писал именно про сцепление.

Автоматов у меня вжизни не было. И 90 % машин с моторами 2 и более литров. + к тому я с детства работал автослесарем и прекрасно понимаю работу и конструкцию автомобиля. И уж можете поверить, мне есть с чем сравнивать. (я про трансмиссию)
Я НЕ говорю что у Вас у всех "кривое" сцепление и галимые коробки.
Моя суба единственная, на которой я ездил. Может на более старых моделях все иначе.
Но я пишу про недостатки МОЕЙ машины и МОЁ отношение к некоторым оригинальным запчастям.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Rul » Чт янв 24, 2008 11:27

ДЁМЫЧ писал(а):%) %) %) Дафайте лучше галасовать! А то чёт мала у нас галасующих! Где же господа субаристы падевались?


А я вот к вам за распоркой СТИшной нерегулируемой приеду, уж не знаю оригинальной или нет :lol:
  • 0

мы ж не гангстеры какие, мы-цивилизованные бизнесмены...
Аватара пользователя
Rul
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 15:15
Откуда: с планеты Земля
Репутация: 10

Сообщение ДЁМЫЧ » Чт янв 24, 2008 11:52

Rul писал(а):
ДЁМЫЧ писал(а):%) %) %) Дафайте лучше галасовать! А то чёт мала у нас галасующих! Где же господа субаристы падевались?


А я вот к вам за распоркой СТИшной нерегулируемой приеду, уж не знаю оригинальной или нет :lol:


Приезжай канечна. Ждемс. :wink:
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение Rul » Чт янв 24, 2008 12:06

ДЁМЫЧ писал(а):
Rul писал(а):
ДЁМЫЧ писал(а):%) %) %) Дафайте лучше галасовать! А то чёт мала у нас галасующих! Где же господа субаристы падевались?


А я вот к вам за распоркой СТИшной нерегулируемой приеду, уж не знаю оригинальной или нет :lol:


Приезжай канечна. Ждемс. :wink:


А уже есть? А то вчера этого у вас там не знали, я звонил. Если есть, то в субботу в первой половине дня подъеду. И скидку мне по карте №99 :D
  • 0

мы ж не гангстеры какие, мы-цивилизованные бизнесмены...
Аватара пользователя
Rul
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 15:15
Откуда: с планеты Земля
Репутация: 10

Сообщение ДЁМЫЧ » Чт янв 24, 2008 12:33

Rul писал(а):
ДЁМЫЧ писал(а):
Rul писал(а):
ДЁМЫЧ писал(а):%) %) %) Дафайте лучше галасовать! А то чёт мала у нас галасующих! Где же господа субаристы падевались?


А я вот к вам за распоркой СТИшной нерегулируемой приеду, уж не знаю оригинальной или нет :lol:


Приезжай канечна. Ждемс. :wink:


А уже есть? А то вчера этого у вас там не знали, я звонил. Если есть, то в субботу в первой половине дня подъеду. И скидку мне по карте №99 :D


Утричком в субботу перезвани на всяк случай. но я думаю, что уже будет палюбому.
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение Kat » Пт янв 25, 2008 00:36

Mad Max писал(а):
Mad Max писал(а): Вот сцепление я оригинал точно не поставлю никогда! Ибо гамно! Я сейчас, будь у меня немнога времени, снял бы мотор и заменил его на какое нибудь от Мазды Хонды или БМВ! (поверьте ,это не так сложно в моих условиях).


Вот что я писал про "мотор!". Может кривенько написано... бывает.
Но я писал именно про сцепление.

Автоматов у меня вжизни не было. И 90 % машин с моторами 2 и более литров. + к тому я с детства работал автослесарем и прекрасно понимаю работу и конструкцию автомобиля. И уж можете поверить, мне есть с чем сравнивать. (я про трансмиссию)
Я НЕ говорю что у Вас у всех "кривое" сцепление и галимые коробки.
Моя суба единственная, на которой я ездил. Может на более старых моделях все иначе.
Но я пишу про недостатки МОЕЙ машины и МОЁ отношение к некоторым оригинальным запчастям.


Ну я и говорю, что немного кривовато написано. ЧитаеЦЦо так, что и мотор под замену. :D А по машине не переживай. Бери коньяк (У меня закончился), и приезжай. Я тебе много интересного расскажу. :roll:
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение GreG_Acc » Пт янв 25, 2008 08:17

я точно знаю один быстрый, дешевый метод лечения тугого сцепления.
Идешь в зал, начинаешь приседать со штангой. Когда уверенно будешь вставать 5х100, сцепление покажецца существенно легче...
А когда будешь вставать 5х150 - оно будет вообще проваливацца в пол...
К Валере +1, душевное спокойствие важнее :)
  • 0

Связка ломов, как правило, тонет.

Бритый бобер - счастливый бобер.
Аватара пользователя
GreG_Acc
Бритый Бобер
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 10:14
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Mad Max » Пт янв 25, 2008 09:28

GreG_Acc писал(а):я точно знаю один быстрый, дешевый метод лечения тугого сцепления.
Идешь в зал, начинаешь приседать со штангой. Когда уверенно будешь вставать 5х100, сцепление покажецца существенно легче...
А когда будешь вставать 5х150 - оно будет вообще проваливацца в пол...


:lol: Тогда педаль может не выдержать... Кстати у мну жена на шейпинг ходит- она говорит "все зашибись!"

Kat писал(а): Бери коньяк (У меня закончился), и приезжай. Я тебе много интересного расскажу.


Да не вопрос. только коньяк я после нового года не люблю... %) а в Киеве буду в конце февраля (с 18-го по 22-е)
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Kat » Пт янв 25, 2008 20:33

Mad Max писал(а):
GreG_Acc писал(а):я точно знаю один быстрый, дешевый метод лечения тугого сцепления.
Идешь в зал, начинаешь приседать со штангой. Когда уверенно будешь вставать 5х100, сцепление покажецца существенно легче...
А когда будешь вставать 5х150 - оно будет вообще проваливацца в пол...


:lol: Тогда педаль может не выдержать... Кстати у мну жена на шейпинг ходит- она говорит "все зашибись!"

Kat писал(а): Бери коньяк (У меня закончился), и приезжай. Я тебе много интересного расскажу.


Да не вопрос. только коньяк я после нового года не люблю... %) а в Киеве буду в конце февраля (с 18-го по 22-е)


Будешь в Киеве, звони. Пообщаемся, покатаемся, понапиваемся. :D
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Бывалый » Сб янв 26, 2008 01:03

Beket писал(а):Только ОРИГИНАЛ
и Только у Бывалого в ПрестижтехСервисе на Вересневой.

объясню почему, покупая запчасти от которых часто зависит не только самочувствие машины, но и своя жизнь, хочется быть уверенным в их качестве. Покупая у человека которому доверяешь - все вопросы снимаются. И еще приятный момент - всегда можно получить скидку и цену более адекватную, чем у других продавцов.
Покупать неоригинал (кроме т. колодок) - в итоге выходит себе дороже, был у меня случай: еду по проспекту Победу, чуствую запах бензина в салоне!! останавливаюсь открываю капот, а из бензофильтра Ниппатс по месту вальцовки, тонкой струйкой брызгает бензин, брызгает в сторону турбины................ и как я не взорвался....
после этого муки выбора по поводу покупать оригинал или нет - ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ
Когда есть возможность съекономить, наш общий друг и поставщик сам советует - " поставь Ремсу - качество ок, сам езжу" ставишь ездишь, потом говоришь спасибо за совет.


:oops: Спасибо за хорошие слова.Очень приятно.. :roll:
  • 0

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Сообщение ALEX Coupe » Сб фев 02, 2008 14:05

GreG красавчег всех помирил и отлично вопрос со сцепой закрыл :lol:
  • 0

ТРАВА НЕ НАРКОТИК-СУБАРУ НАРКОТИК
Аватара пользователя
ALEX Coupe
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 17:49
Откуда: Космосград
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13