ОРИГИНАЛ vs НЕОРИГИНАЛ

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Какие запчасти и аксессуары вы приобретаете?

Оригинал
28
74%
Неоригинал
3
8%
А мне сёравно! Главное наличие!
7
18%
 
Всего голосов : 38

ОРИГИНАЛ vs НЕОРИГИНАЛ

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср янв 23, 2008 10:19

А давайте папробуем выяснить какие всетаки запчасти и аксессуары предпочитают приобретать владельцы SUBARU? Оригинал или альтернативы которые предлагают мультибренды? :wink:
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение Sash » Ср янв 23, 2008 10:54

original only :wink: ибо скупой платит дважды...
  • 0

2.5XT 07
Аватара пользователя
Sash
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 15:22
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср янв 23, 2008 11:02

Sash писал(а):original only :wink: ибо скупой платит дважды...


+1
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение Dr.Klim » Ср янв 23, 2008 11:04

В зависимости от ситуации.
Естественно, если компания специализируется на чем то, то можно его использовать. Примитивный пример - дворники, фильтры и т.п. Что то посерьезнее - то оригинал. Хотя опять же вопрос. Учитывая что тюнеры в процессе как правило меняют детали на других производителей то тут слово оригинал имеет двойной смысл.
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Сообщение Немец » Ср янв 23, 2008 11:04

Оргинал. К тому же это лишний повод заехать на Вересневую и потрындеть со знакомыми :D
  • 0

Международный авантюрист и делец...канадское золото, африканская нефть, индийский опиум, бразильские девушки...ещё люблю устраивать военные перевороты в маленьких банановых республиках - с публичными казнями и народными гуляньями. Благотворительность.
Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 16:18
Откуда: у меня совесть?
Репутация: 0

Сообщение Krolivets_d » Ср янв 23, 2008 11:36

D.Klim писал(а):В зависимости от ситуации.
Естественно, если компания специализируется на чем то, то можно его использовать. Примитивный пример - дворники, фильтры и т.п. Что то посерьезнее - то оригинал. Хотя опять же вопрос. Учитывая что тюнеры в процессе как правило меняют детали на других производителей то тут слово оригинал имеет двойной смысл.


Аналогично. К фильтрам, дворникам добавил бы колодки тормозные.
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение КOТ » Ср янв 23, 2008 13:25

D.Klim писал(а):В зависимости от ситуации.
Естественно, если компания специализируется на чем то, то можно его использовать. Примитивный пример - дворники, фильтры и т.п. Что то посерьезнее - то оригинал. Хотя опять же вопрос. Учитывая что тюнеры в процессе как правило меняют детали на других производителей то тут слово оригинал имеет двойной смысл.

+100
  • 0

КOТ
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 12:21
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Beket » Ср янв 23, 2008 15:45

Только ОРИГИНАЛ
и Только у Бывалого в ПрестижтехСервисе на Вересневой.

объясню почему, покупая запчасти от которых часто зависит не только самочувствие машины, но и своя жизнь, хочется быть уверенным в их качестве. Покупая у человека которому доверяешь - все вопросы снимаются. И еще приятный момент - всегда можно получить скидку и цену более адекватную, чем у других продавцов.
Покупать неоригинал (кроме т. колодок) - в итоге выходит себе дороже, был у меня случай: еду по проспекту Победу, чуствую запах бензина в салоне!! останавливаюсь открываю капот, а из бензофильтра Ниппатс по месту вальцовки, тонкой струйкой брызгает бензин, брызгает в сторону турбины................ и как я не взорвался....
после этого муки выбора по поводу покупать оригинал или нет - ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ
Когда есть возможность съекономить, наш общий друг и поставщик сам советует - " поставь Ремсу - качество ок, сам езжу" ставишь ездишь, потом говоришь спасибо за совет.
  • 0

Ca va?
Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Mad Max » Ср янв 23, 2008 15:48

Ну начнем с того, что не все оригинальные запчасти так хороши и настолько важны. Я в этом вопросе подхожу дифференцировано.
Например я вряд ли куплю оригинальные тормозные колодки.
Если будет разница в цене в 2 раза при том что это будет лукас, феродо или АТЕ например, то нафиг мне оригинал?
Поршня- зачем покупать оригиал, если за те же деньги можно взять кованые спортивные? И так со всем остальным. Если это синхронизатор или шестерня в коробку- то только оригинал ( и то не факт). Вот сцепление я оригинал точно не поставлю никогда! Ибо гамно! Я сейчас, будь у меня немнога времени, снял бы мотор и заменил его на какое нибудь от Мазды Хонды или БМВ! (поверьте ,это не так сложно в моих условиях).
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср янв 23, 2008 15:54

Mad Max писал(а):Ну начнем с того, что не все оригинальные запчасти так хороши и настолько важны. Я в этом вопросе подхожу дифференцировано.
Например я вряд ли куплю оригинальные тормозные колодки.
Если будет разница в цене в 2 раза при том что это будет лукас, феродо или АТЕ например, то нафиг мне оригинал?
Поршня- зачем покупать оригиал, если за те же деньги можно взять кованые спортивные? И так со всем остальным. Если это синхронизатор или шестерня в коробку- то только оригинал ( и то не факт). Вот сцепление я оригинал точно не поставлю никогда! Ибо гамно! Я сейчас, будь у меня немнога времени, снял бы мотор и заменил его на какое нибудь от Мазды Хонды или БМВ! (поверьте ,это не так сложно в моих условиях).


Может и машину тада стОит паменять? :shock:
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение roma » Ср янв 23, 2008 16:10

ага!субарист тоже мне...
  • 0

Тот Страшен!Кто за благо почитает Смерть...
Аватара пользователя
roma
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 22:22
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Mad Max » Ср янв 23, 2008 16:45

roma писал(а):ага!субарист тоже мне...


Т.Е. настоящий субарист никогда не купит турботаймер Апекси ,а только оригинал предложеный оф. сервисом, и никогда не будет делать Чип-тюнинг ибо это неоригинальная прошивка!

А брызговики Спарко и синие писалки это чисто по субаровски и так оригинально.... :crazy:

Скажи, Рома, а что значит WRX+ ????
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср янв 23, 2008 16:49

Mad Max писал(а): Я сейчас, будь у меня немнога времени, снял бы мотор и заменил его на какое нибудь от Мазды Хонды или БМВ! (поверьте ,это не так сложно в моих условиях).


Мы не про запчасти! Мы про это. %)
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение Mad Max » Ср янв 23, 2008 16:51

А прямотоки вы оригинальные ставите с фильтрами нулевиками?
И конечно уж только оригинальные колесные диски и только заводские покрышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

Ну а заводу Koni просто придется снять с производства всю продукцию для Subaru, ибо все уважающие себя и свои машины субаристы ездят исключительно на оригинальных стоках!
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Mad Max » Ср янв 23, 2008 16:54

т.е. к запчастям сцепление не относится?
Или мне как мудаку продолжать качать левую ногу только потому что на корзине и диске написано Fuji Heavy Ind. ???

Тогда объясните мне, несведущему, а почему офф. сервис пользуется маслами Мобил???? Неужели не существует масла Subaru?????
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

След.

Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12