Вопрос по датчикам

Обмен опытом эксплуатации Subaru, вопросы по ремонту, ТО, запасным частям, аксессуарам

Модераторы: Анатолий Валерьевич, Dr.House

Вопрос по датчикам

Сообщение -=red_line=- » Вт янв 26, 2010 15:02

народ, вопрос собственно вот в чем.

Датчики стоят Apexi (boost,EGT,fuel)

из низ нормально работает только EGT.


собственно 2 вопроса:

1.(по fuel)Датчик топлива как мне объяснили у Apexi может показывать "относительное" и "точное" показания, переключается на контролке сочитанием клавишь. Так вот переключаю я в точный режим все ок, только глушу авто, завожу по-новой, опять датчик начинает показыать "относительные" данные (ну или как правильно сказать).....Сказали что подключение не правильное.....а что именно?никто не шарит? просто кумарит постоянно переключать при заводе авто.

2.(boost) показывал неправльно, отдал в ремонт, вроде бы починили......но проблема осталась. Датчик постоянно показыает в районе -0,5 только начинаю давить тапку в пол и стрелка против часовой стрелки ударяет в 2 и загорается Ворнинг.
а вообщем стрелка выше -0,5 не поднимается......хотя турбина дует норм.
НЕ могу понять в чем проблема...(((((

смотрел под козырьком как приборы спаены....вообщем от каждого прибора идет 3 провода (как я понял +,-,импульс)....и дальше провода от трех приборов спаены в три провода....это норм?все "+" в один плюс и так же все остальные.



Заранее спасибо...
  • 0

Subaru WRX Sti '02 Blue Mica (ПРОДАЛ) :(
Аватара пользователя
-=red_line=-
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 11:28
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение Kritik » Вт янв 26, 2010 16:14

1. Подключить питание надо на провод на котором постоянно есть +12
а у тебя по ходу при виключении зажигания на проводке пропадает +12 і сбиваються настройки.

2. хз :roll:
  • 0

Аватара пользователя
Kritik
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 17:06
Репутация: 0


Вернуться в Обмен опытом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8