Impreza WRX 2002

Живой журнал для вашего авто

Модератор: Valodia

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение exit » Пн фев 08, 2016 15:01

Ну что там, есть новости?
Вот все хотел спросить и всегда забывал, Вы во время обкатки не крутили мотор в отсечку?!
  • 0

продано
Аватара пользователя
exit
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 22:15
Откуда: місто Я
Репутация: 5

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение subaru77 » Пн фев 08, 2016 17:58

exit писал(а):Ну что там, есть новости?
Вот все хотел спросить и всегда забывал, Вы во время обкатки не крутили мотор в отсечку?!

ТС ну совсем не похож на идиота :facepalm:
  • 0

always pedal to the metal
Аватара пользователя
subaru77
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 20:54
Откуда: Київ
Репутация: 18

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение exit » Пн фев 08, 2016 20:54

subaru77 писал(а):
exit писал(а):Ну что там, есть новости?
Вот все хотел спросить и всегда забывал, Вы во время обкатки не крутили мотор в отсечку?!

ТС ну совсем не похож на идиота :facepalm:

При чем тут идиот! ИМХО:двигатель должен обкатываться на всех режимах. Если двигатель умерает во время обкатки, то причина тут не в обкатке, а в кривизне двигателя.
Но мне знакомый субарист говорит, что стучащий 4й шатун признак перекрутки двигателя. Мол у его такое было после того как он крутил его в 7400 на драге.
  • 0

продано
Аватара пользователя
exit
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 22:15
Откуда: місто Я
Репутация: 5

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение Megaacid » Пн фев 08, 2016 21:08

exit
Двигатель в отсечку не крутили. 350 км в режиме овоща до 4к рпм с проверянием всех жидкостей двигателя после поездки. Причина или криворукий моторист или его друг косоглазый шлифовальщик коленвала. Долго не писал, так как просто ничего не происходило, машина стоит в гараже в ровно в среду она на лафете едет в Киев к суба-братьям которые вызвались мне помочь в отапливаемый гараж на троещину. Готовлюсь к худшему, скорее всего нужны будут: вкладыши, коленвал, шатун-ны. Машину на которой ездил каждый день до субы продал, так что товарищи, назад дороги нет только вперед!!! :uaflag1: Вскрытие будет подробное, так как очень интересна причина смерти :sorry: .
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение Dr.Serick » Пн фев 08, 2016 21:11

Megaacid писал(а):exit
Двигатель в отсечку не крутили. 350 км в режиме овоща до 4к рпм с проверянием всех жидкостей двигателя после поездки. Причина или криворукий моторист или его друг косоглазый шлифовальщик коленвала. Долго не писал, так как просто ничего не происходило, машина стоит в гараже в ровно в среду она на лафете едет в Киев к суба-братьям которые вызвались мне помочь в отапливаемый гараж на троещину. Готовлюсь к худшему, скорее всего нужны будут: вкладыши, коленвал, шатун-ны. Машину на которой ездил каждый день до субы продал, так что товарищи, назад дороги нет только вперед!!! :uaflag1: Вскрытие будет подробное, так как очень интересна причина смерти :sorry: .


Ну ты это, заходи, если что, надо будет там запчастюльки поездить пособирать, стучись в личку, Троя своих не бросает :uaflag2:
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение Megaacid » Пн фев 08, 2016 21:15

Неудержимое желание внедрить в задний проход мотористу расточенный в ремонтный размер не стучавший коленвал. Так сказать строкеркит. :x
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение Megaacid » Пн фев 08, 2016 21:24

Dr.Serick
ок. Спасибо субобрат)) Попытаюсь справится сам, если не выкручусь то обязательно спишемся. Нужно ж совесть иметь)) а то мне и так уже слегка не по себе, от количества неравнодушных к моему горю. SUBARU определенно больше чем машина. :beer: Очень хочу когда эта капиталка закончится, собраться и встретится где нить, попить кофе, пообщатся и так сказать разделить мою радость со всеми кому судьба лупатика была не безразлична. :Yahoo!: :Yahoo!:
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение exit » Пн фев 08, 2016 21:30

Понятно.
Вот интересно еще, есть ли тот человек в нашей Неньке, который сможет правильно шлифонуть колено Субару?
И неужели все субаристы при капиталке ставят новое колено?!
Насколько я понимаю, в субару блок лучше не растачивать и не гильзовать, колено лучше не шлифовать!?
  • 0

продано
Аватара пользователя
exit
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 22:15
Откуда: місто Я
Репутация: 5

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение subaru77 » Пн фев 08, 2016 21:35

exit писал(а):
subaru77 писал(а):
exit писал(а):Ну что там, есть новости?
Вот все хотел спросить и всегда забывал, Вы во время обкатки не крутили мотор в отсечку?!

ТС ну совсем не похож на идиота :facepalm:

При чем тут идиот! ИМХО:двигатель должен обкатываться на всех режимах. Если двигатель умерает во время обкатки, то причина тут не в обкатке, а в кривизне двигателя.
Но мне знакомый субарист говорит, что стучащий 4й шатун признак перекрутки двигателя. Мол у его такое было после того как он крутил его в 7400 на драге.

Я не верю, что если ТС (любитель лупатых к тому же) во все сам вникал, искал сам запчасти, вложил сумму денег в ремонт - начнет сразу после выезда с капиталки давить в отсечку. Ну не верю. Ну нет в клубе таких "деятелей".
Надеюсь, твой знакомый не клубень. :facepalm:
  • 0

always pedal to the metal
Аватара пользователя
subaru77
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 20:54
Откуда: Київ
Репутация: 18

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение Megaacid » Пн фев 08, 2016 21:38

exit
На всякий случай!!! Абсолютно новый коленвал стоит 270-310$ Я ещё не купил, но так для информации. Блок можно гильзовать и даже нужно если собираешься Over-хорошо дуть, но это не дешевое мероприятие предполагаю.
  • 1

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение Megaacid » Пн фев 08, 2016 21:41

subaru77
Не крутили его больше 4000 рпм, никаких резких стартов, да и поездок дальше 15км в один присест не было. :unknown:
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение exit » Пн фев 08, 2016 21:48

subaru77 писал(а):
exit писал(а):
subaru77 писал(а):
exit писал(а):Ну что там, есть новости?
Вот все хотел спросить и всегда забывал, Вы во время обкатки не крутили мотор в отсечку?!

ТС ну совсем не похож на идиота :facepalm:

При чем тут идиот! ИМХО:двигатель должен обкатываться на всех режимах. Если двигатель умерает во время обкатки, то причина тут не в обкатке, а в кривизне двигателя.
Но мне знакомый субарист говорит, что стучащий 4й шатун признак перекрутки двигателя. Мол у его такое было после того как он крутил его в 7400 на драге.

Я не верю, что если ТС (любитель лупатых к тому же) во все сам вникал, искал сам запчасти, вложил сумму денег в ремонт - начнет сразу после выезда с капиталки давить в отсечку. Ну не верю. Ну нет в клубе таких "деятелей".
Надеюсь, твой знакомый не клубень. :facepalm:

Мы друг друга не поняли, поскольку я не говорил, что мой знакомый крутил в космос необкатанный двигатель. Может ты хочеш сказать, что даже обкатанный двигатель крутят в отсетку только "идиоты"?
  • 0

продано
Аватара пользователя
exit
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 22:15
Откуда: місто Я
Репутация: 5

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение exit » Пн фев 08, 2016 22:04

Megaacid писал(а):exit
На всякий случай!!! Абсолютно новый коленвал стоит 270-310$ Я ещё не купил, но так для информации. Блок можно гильзовать и даже нужно если собираешься Over-хорошо дуть, но это не дешевое мероприятие предполагаю.

Кстати да, посмотрел на екзисте цену колена на мой тачан - 4550 грн. Действительнее, дешевле обойдется покупка нового.
  • 0

продано
Аватара пользователя
exit
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 22:15
Откуда: місто Я
Репутация: 5

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение exigo » Пн фев 08, 2016 23:04

Вывод сей басни таков - нет денег, нехер строиться
Продайте машину как есть
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Impreza WRX 2002

Сообщение Megaacid » Пн фев 08, 2016 23:11

exigo
Имхо вообще не вывод. :pardon:
  • 0

Меня вообще-то сложно удивить… Ооо! Синяя машина!
(Гомер Симпсон)
Аватара пользователя
Megaacid
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 23:33
Откуда: Землянин
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6