Читать всем.

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Читать всем.

Сообщение Dr.House » Ср июл 27, 2016 07:52

Это очень грустно, но я не перестал встречать людей, которые на вопрос почему они не пристегиваются, отвечают, что "у меня же подушка есть".
Ну заебись. Ты, у которого есть подушка, посмотри гифку, воспользуйся гугл-переводчиком, если не знаешь, что за буквы там пишут, и сделай выводы. А если сам мудак и не доходит, то хоть другим не навязывай свои взгляды.
Немного ликбеза. Технически airbag (подушка безопасности) работает на сдувание. То есть она (подушка) готова принять в себя твоё лицо в тот момент, когда уже сдувается, тем самым смягчая (очень смягчая) удар головы об салон машины и гася энергию этого удара. Но это предполагает наличие ЗАСТЁГНУТОГО ремня безопасности, который первично останавливает твоё тело, которое пытается двигаться дальше после внезапной остановки автомобиля. И вот ремень остановил твоё тело, но голова, как его верхняя точка, которая к телу приделана только через шею, всё еще продолжает двигаться вперед, так как ремнем она не пристегнута к автомобилю. И вот тут-то на помощь приходит подушка, которая уже "стрельнула" в момент удара автомобиля и начала его резкого замедления. Именно она заканчивает остановку вашей головы на пути к рулю или торпеде. Готово. Человек почти цел, слегка обосран, но спасён!
А что происходит, если человек не пристегнется? Из выше описанной схемы выпадает "ПРИСТЕГНУТЫЙ ремень" и его действия. Что мы получаем? Да всё просто. Машина во что-то бъётся, очень резко замедляется (вплоть до остановки). Тело человека, движение которого никак не ограничено, с изначальной скоростью продолжает движение навстречу уже остановившемуся рулю или торпеде. И.. И тут человек очень близко знакомится с нашим другом и спасителем airbag-ом! Очень близко, со всего размаху и прямо ему навстречу! А ведь он только надувается! И не детскими губками, которые улыбаются, а пиропатроном, который это делает мгновенно. Плюсуем скорость лица и встречную скорость подушки. Получаем примерно тот фарш, который видно в gif-ке.
Гифка показывает именно эту разницу. Разницу во времени встречи головы с подушкой с ремнем и без ремня. Есть очень много экспериментов на эту тему. И смешных, и серьезных. Но суть одна - конструкторы не дураки и не просто так повесили в машине эти "галстуки" (помню еще дедушка так называл ремень в своем москвиче).
Ну так что? Нужен тебе ремень, или нет?
Даниил Шведков ФБ

Изображение


Берегите себя и своих близких!
  • 3

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Читать всем.

Сообщение Куреша » Ср июл 27, 2016 08:02

Dr.House писал(а):Берегите себя и своих близких!

Всегда пристегиваюсь уже во всех машинах (спасибо аццкой пищалке Субару).
Меня больше всего беспокоит, как очкарика, что будет с моими глазами, не дай Бог...
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Читать всем.

Сообщение Antonio1 » Ср июл 27, 2016 08:08

Куреша писал(а):Меня больше всего беспокоит, как очкарика, что будет с моими глазами, не дай Бог...

может лазерная коррекция зрения? несколько знакомых хронических очкариков сделали, счастливы безмерно
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Читать всем.

Сообщение Mad Max » Ср июл 27, 2016 08:22

Лазерная коррекция не всем возможна. Там достаточно много противопоказаний.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Читать всем.

Сообщение Antonio1 » Ср июл 27, 2016 08:33

да, и такое есть
  • 0

Antonio1
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:11
Откуда: Харьков
Репутация: 1027

Re: Читать всем.

Сообщение Canton » Ср июл 27, 2016 08:36

Куреша писал(а):
Dr.House писал(а):Берегите себя и своих близких!

Всегда пристегиваюсь уже во всех машинах (спасибо аццкой пищалке Субару).
Меня больше всего беспокоит, как очкарика, что будет с моими глазами, не дай Бог...

Проверено на мне - погнуло оправу и треснуло одно стекло. :beer:
  • 1

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Читать всем.

Сообщение Mad Max » Ср июл 27, 2016 08:58

Кстати кому нужна ЛК- вэлкам в личку. Как раз недавно закончил сборку и настройку очередного эксимерного лазера в Харькове.
Цены приятно удивят.
  • 2

Последний раз редактировалось Mad Max Ср июл 27, 2016 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Читать всем.

Сообщение Анатолий Валерьевич » Ср июл 27, 2016 09:09

Немцы в начале 90х штрафанули за ремешок на заднем сиденье , до сих пор привязываюсь . :wink:
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Читать всем.

Сообщение Sneg » Ср июл 27, 2016 10:13

всегда пристегиваюсь во всех машинах есть пищалка или нету без разницы.
Жену долго приучал пристегиваться, в оутлендере пищалки не было, но субару ее писком быстро задолбала))
  • 0

Tribeca B9 STI 3.0 :D :uaflag4:
Ganador - бу-бу-бу.
Это мой конструктор лего и я его никому не отдам :D
Аватара пользователя
Sneg
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 14:38
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 93

Re: Читать всем.

Сообщение Куреша » Ср июл 27, 2016 10:32

Antonio1 писал(а):может лазерная коррекция зрения?

Может... А вероятность успеха? А потом это навсегда, или возможно потом еще хуже станет?
У меня сложный близорукий астегматизм обоих глаз. Это нормально корректируется?
Я как понял, хрусталики отклонились от фокусного места в результате физического воздействия на жгутики креплений (любил в детстве подраться)...
Да без очков я себе очень не нравлюсь...
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Читать всем.

Сообщение Andr3y » Ср июл 27, 2016 10:37

Тоже всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю. В прошлом году подвозил друга с его барышней, он начал вые***ся зачем пристегиваться еще на выезде из двора. Резкий толчок педали тормоза на пешеходной скорости и удар башкой об стекло сняли у него все вопросы. Барышня на заднем сидении после удара об переднее тоже моментально пристегнулась. Не до всех доходят слова и картинки :fool:
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Читать всем.

Сообщение KaBaJIb » Ср июл 27, 2016 11:04

Не пристегнутым ехать даже не комфортно, а раньше бывало, когда жил в частно секторе - открою ворота, сяду в машину, пристегнусь, выеду, подумаю зачем я пристегнут, отстегнусь что бы выйти и закрыть ворота :)
  • 1

GC8 c VF35 -> SG9 2.5 XT -> Finik c V8 -> Audi S5 stage2
Аватара пользователя
KaBaJIb
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 19:13
Откуда: Харьков-Киев
Репутация: 155

Re: Читать всем.

Сообщение neskwik » Ср июл 27, 2016 11:16

гифка показательная, как и много других видео в интернете с подушкой безопасности.
с не пристегнутыми пассажирами даже не начинаю движение, а пару раз приходилось даже постоять минуту-две молча и без движения чтоб до человека дошло что я не шучу.
в упор не понимаю людей которые начинают спорить на просьбу пристегнуться. во-первых быстрее молча пристегнуться, чем пытаться что то доказать. во-вторых я водитель и я отвечаю за безопасность пассажиров, а не "я доверяю тебе, давай потихоньку, я не буду пристегиваться". имхо, это моментальный показатель способности человека мыслить логично и анализировать.
ну и апофигей упоротости, когда люди третий-пятый-десятый раз садятся ко мне в машину и по новой начинают спорить, что мол давай не буду пристегиваться %)
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Читать всем.

Сообщение Dr.Serick » Ср июл 27, 2016 15:55

neskwik писал(а):апофигей упоротости, когда люди третий-пятый-десятый раз садятся ко мне в машину и по новой начинают спорить, что мол давай не буду пристегиваться



Ещё изумляют экземпляры, которые просьбу пристегнуться воспринимают как покушение на свободу и независимость, вот Чегевары блин. Таким говорю "вот ты бошкой об стекло врежешься и после этого или позволишь себе сдохнуть, или станешь дурачком ещё большим чем сейчас, но в любом случае платить за разбитое стекло придётся мне, так что запоминай правила пассажира... Забычкуй, пристегнись и заткнись;)"
  • 0

Cars from USA. 096-211-84-42 063-233-84-42
Аватара пользователя
Dr.Serick
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 19:12
Откуда: КиYOв
Репутация: 1181

Re: Читать всем.

Сообщение neskwik » Ср июл 27, 2016 17:08

Dr.Serick писал(а):
neskwik писал(а):апофигей упоротости, когда люди третий-пятый-десятый раз садятся ко мне в машину и по новой начинают спорить, что мол давай не буду пристегиваться



Ещё изумляют экземпляры, которые просьбу пристегнуться воспринимают как покушение на свободу и независимость, вот Чегевары блин. Таким говорю "вот ты бошкой об стекло врежешься и после этого или позволишь себе сдохнуть, или станешь дурачком ещё большим чем сейчас, но в любом случае платить за разбитое стекло придётся мне, так что запоминай правила пассажира... Забычкуй, пристегнись и заткнись;)"


та даже бывает пофиг на такого пассажира, пускай бьется головой и летит нафиг. только ведь в случае чего он может головой прилететь в пристегнутого водителя или других пассажиров. в общем, пристегиваться должны все в машине и точка.
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 53