Видео фиксация нарушений.

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Раз мнения расходятся, давайте проголосуем?

1. Сначала должны быть построены дороги, потом штрафы.
15
38%
2. Жёсткий контроль за ПДД уже завтра, с соответствующей законодательной поддержкой и др. необходимыми средствами.
20
50%
3. Всё это туфта, лучше "откашлять по месту" и лететь дальше, сколько той жизни...
5
13%
 
Всего голосов : 40

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение alex_xel » Чт июл 07, 2016 14:07

Sergioni писал(а):
Dr.Klim писал(а):Пустой выхлоп. Видеофиксация нарушений ПДД обречена на провал



Да, ещё камеры не повесили, а уже волна пошла нехилая, как за так и против.
Особенно каменты почитайте.

Я хоть и "за", но уже сильно засомневался :D

Мож у них просто другая логика немного...
Пока я вижу это так - нарушил, пришло письмо, пошел оспаривать, заплатил судебные издержки за оспаривания 400+ грн(или сколько там), штраф отменили... Красавчик!!! Но бабло всеравно оплачено))) Не пошел оспаривать - штраф!!! :Bravo: :good:
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Чт июл 07, 2016 14:15

alex_xel писал(а):Пока я вижу это так - нарушил, пришло письмо, пошел оспаривать, заплатил судебные издержки за оспаривания 400+ грн(или сколько там), штраф отменили... Красавчик!!! Но бабло всеравно оплачено))) Не пошел оспаривать - штраф!!! :Bravo: :good:


заплатил 250-т, или уже нет таких штрафов :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Чт июл 07, 2016 16:23

  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение neskwik » Сб июл 09, 2016 01:47

оставлю пожалуй это тут.
https://www.facebook.com/agressor.com.u ... 120254577/
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Сб июл 09, 2016 09:15

neskwik писал(а):оставлю пожалуй это тут.
https://www.facebook.com/agressor.com.u ... 120254577/


видел, комменты будут? правильно, нех парковаться нгде не положено, лень задницу за 100-о метров отнести? и штраф такой нормальный, будет над чем задуматься в следующий раз... :wink:
даёшь на паркинги супермаркетов Киева не активистов, которые выгребают от таких пофигистов, а полицию и штрафы от 1000грн. :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение neskwik » Сб июл 09, 2016 14:34

VIKON писал(а):
neskwik писал(а):оставлю пожалуй это тут.
https://www.facebook.com/agressor.com.u ... 120254577/


видел, комменты будут? правильно, нех парковаться нгде не положено, лень задницу за 100-о метров отнести? и штраф такой нормальный, будет над чем задуматься в следующий раз... :wink:
даёшь на паркинги супермаркетов Киева не активистов, которые выгребают от таких пофигистов, а полицию и штрафы от 1000грн. :wink:


Конечно разные ситуации бывают. И много где у нас разметка больная, развязки через одно место, парковок нет. Но тем не менее, я считаю, что штрафы по размеру должны быть такими, чтоб от одной мысли быть оштрафованным уже подташнивало и в пот бросало. Потому да, от 1000 грн и до космоса будет отлично. Вижу такое развитие - если в каком то месте из-за дорог\разметки\развязки\отсутствия парковок люди сотнями будут регулярно выгребать штрафы, то они сами начнут двигаться, писать петиции, долбить власть, мол сделайте суки нормально, а потом штрафуйте. Ну и тут выхода не будет, будут делать.

Даже про скорость. Я конечно сам не святой, хоть и фигней на дорогах не занимаюсь, но, как мы все видим, придурков и летчиков хватает. А как многие из таких могут мыслить - зачем ехать на трек, платить, корч готовить, если можно по городу навалить? Не штрафуют, навалил, збс. А если штраф? Накажут раз, два, пять... те кто малолетки выпендрежники - затихнут, будут ездить по правилам. те у кого кровь бурлит и хочет адреналина - поедут на трек. больше желающих на трек, больше бабла у организаторов, лучше организация, больше ивентов, наполнение гонок, переполнение треков и календаря, глядишь появится новый трек))) Те же немцы на нюрбуринг катают кто на чем есть. Хочешь навалить - вот пожалуйста, плати катай сколько влезет.

Конечно, как будет на практике никто не скажет. Я фантазер еще тот)))
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Сб июл 09, 2016 14:53

neskwik писал(а):Даже про скорость. Я конечно сам не святой, хоть и фигней на дорогах не занимаюсь, но, как мы все видим, придурков и летчиков хватает. А как многие из таких могут мыслить - зачем ехать на трек, платить, корч готовить, если можно по городу навалить? Не штрафуют, навалил, збс. А если штраф? Накажут раз, два, пять... те кто малолетки выпендрежники - затихнут, будут ездить по правилам. те у кого кровь бурлит и хочет адреналина - поедут на трек. больше желающих на трек, больше бабла у организаторов, лучше организация, больше ивентов, наполнение гонок, переполнение треков и календаря, глядишь появится новый трек))) Те же немцы на нюрбуринг катают кто на чем есть. Хочешь навалить - вот пожалуйста, плати катай сколько влезет.

Конечно, как будет на практике никто не скажет. Я фантазер еще тот)))


Дык и я не святой, но и не фантазёр, верней не фанатично :D Только на майские проехал Кмев-Львов-Краков-Брно-Прага-К.Вары-Дрезден и обратно, конечно я превышал местами и не ехал например 90, а ехал 110-ть, и меня при этом даже обгоняли местные, особенно на автабанах где можно 130-ть, местные валят 150+, платный автобан, .уле. Но в том-же городе, они едут 55-ть, если там так написано и всё пучком, а меня всё время преследовала мысль, что вместо 10+ бокалов пива, я уплачу штраф, меня это сдерживало. Наверное пиФФо - вский аргумент. :D
Скоростные треки, это отдельная тема, а как будет у нас...
Долго и нудно, но должно быть гуд... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Вс июл 10, 2016 21:39

  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Сб июл 30, 2016 10:58

дашОвИгАвАрите? :crazy:

"За перший тиждень камери зафіксували близько 198 тис. правопорушень на 12 млн грн. Причому 90% випадків — це порушення швидкісного режиму на дорозі", - розповіла Деканоідзе.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/lishe-za-tizhden ... 06854.html


а кого-то штрафовали, по видиофиксации за этот месяц, или всё тестят? :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Куреша » Сб июл 30, 2016 14:43

VIKON писал(а):а кого-то штрафовали, по видиофиксации за этот месяц, или всё тестят?

Тоже интересует.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Dr.House » Сб июл 30, 2016 14:50

Еще не придумали алгоритм вытаскивания фото из базы.не торопитесь. 8)
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Куреша » Сб июл 30, 2016 15:26

Dr.House писал(а):Еще не придумали алгоритм вытаскивания фото из базы.не торопитесь

Там кнопочка "Скасувати" разве не катит?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Пн авг 01, 2016 08:56

За одну неделю видеокамеры, установленные на украинских дорогах «собрали» баснословное количество нарушений правил дорожного движения.
Об этом сообщает глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.
По ее словам, в общей сложности с помощью видеокамер было зафиксировано 198 тысяч нарушений правил дорожного движения. Суммарно за это могло быть взыскано штрафов на общую сумму 12 000 000 гривен. В большинстве случаев был нарушен скоростной режим.
Кстати, как сообщила Хатия, уже очень скоро все нарушители получат квитанции для оплаты штрафов, несмотря на то, что ранее говорилось о том, что пока «письма счастья» рассылаться не будут.
Прочитано тут.

Особенно весело стало после прочтения последнее абзаца ((((( Понятное дело что никто не заставляет нарушать, что всегда нужно придерживаться ПДД и всё такое, но блин, неужели спецом запустили дезинформацию чтоб автомобилисты и дальше нарушали, а потом сорвать джекпот?
Кто что думает по этому поводу? И реально ли это правда и я просто пропустил официальный старт системы фиксации?
  • 0

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Пред.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48