А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Andr3y » Ср июн 08, 2016 23:54

crossover писал(а):
Andr3y писал(а):что мешает самому съездить за авто?

Вам реально нужно объяснять почему люди пользуются сервисами по пригону авто, а не сами ездят?
Контрольный вопрос - Вы сами хоть одно авто из Европы пригнали?

Нет. Но есть опыт товарища, который пригнал несколько авто сам
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Чт июн 09, 2016 01:08

Andr3y писал(а):Нет. Но есть опыт товарища, который пригнал несколько авто сам

Я хотел сказать, что далеко не каждый готов сам пригнать.
У меня тоже нет такого опыта и я сам бы не рискнул заморачиваться - рациональнее оплатить услуги специалиста.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение yellow » Чт июн 09, 2016 10:47

crossover писал(а):
yellow писал(а):ЗЫ и да, две из четырёх своих субар я пригонял. Правда, не из Европы, а из Амерички но не принципиально. :)

Вот это уже конкретно.
Интересны детали. И какая получилась выгода.


Krolivets_d писал(а):Это было оч давно, много воды с тех пор утекло


Да, єто бьіло не сегодня и не вчера. Біли другие условия ввоза а/м. Но в любом случае, я получал искомую машину за вменяемьіе деньги, без ненужньіх поседников, да и сам попутешествовал в удовольствие.
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Чт июн 09, 2016 12:53

yellow писал(а):Да, єто бьіло не сегодня и не вчера. Біли другие условия ввоза а/м. Но в любом случае, я получал искомую машину за вменяемьіе деньги, без ненужньіх поседников, да и сам попутешествовал в удовольствие.

Но мы же обсуждаем нынешние реалии.
Насколько целесообразно пригонять сейчас.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение yellow » Чт июн 09, 2016 13:23

crossover писал(а):
yellow писал(а):Да, єто бьіло не сегодня и не вчера. Біли другие условия ввоза а/м. Но в любом случае, я получал искомую машину за вменяемьіе деньги, без ненужньіх поседников, да и сам попутешествовал в удовольствие.

Но мы же обсуждаем нынешние реалии.
Насколько целесообразно пригонять сейчас.


Коллега, Вьі ставите нереальньіе задачи :).
Как можно иметь опьіт пригона автомобилей сейчас, по закону, которьій еще не вступил в силу?

Сухие расчетьі говоррят, что да, после вступления в силу, те некотрорьіе модели котрьіе мне интересньі будет вігоднее пригнать из
Европьі. Кое-то, возможно даже из Америки. Несколькими постами віше я показьівал, что Фиат Фримонт из из 12 тьісяч евро в Европе превращается в 15 тісяч долларов у нас (в случае вступления закона в силу). Но пока что врядли кто-то с Вами поделится оптьітом пригона машин под закон, которьій еще не вступил в силу :)
Хотя... иногда при желании наша таможня может творить чудеса :)
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Чт июн 09, 2016 20:31

yellow писал(а):Коллега, Вьі ставите нереальньіе задачи :).

Да я каг-бэ просто обсчаюсь и анализирую, никого напрягать намерений нет.

yellow писал(а):Несколькими постами віше я показьівал, что Фиат Фримонт из из 12 тьісяч евро в Европе превращается в 15 тісяч долларов у нас (в случае вступления закона в силу).

Вот тут у нас взляды различаются минимум на $4 тыс.
По моим подсчётам тот самый дешёвый Freemont после растаможки превратится в $18.7 + минимальный минимум $300 на дорогу.

А $19K представляют сомнительный интерес на фоне $17К за самый дешёвый аналог в Украине.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение kharkivlad » Чт июн 09, 2016 20:52

А у нас точно справка-счет или что там дают в Европе при покупке является обязательно определяющей бумажкой по которой будет оцениваться растаможка? Есть же наверное у таможенников какая-то оценочная стоимость или нет?
  • 0

Mitsu Out 2.4 2006, Subaru Legacy 2.5 MT 2007 -> Subaru Legacy 3.0 AT 2007
kharkivlad
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 18:15
Откуда: Харкiв
Репутация: 90

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Васо » Чт июн 09, 2016 22:12

crossover писал(а):
yellow писал(а):Коллега, Вьі ставите нереальньіе задачи :).

Да я каг-бэ просто обсчаюсь и анализирую, никого напрягать намерений нет.

yellow писал(а):Несколькими постами віше я показьівал, что Фиат Фримонт из из 12 тьісяч евро в Европе превращается в 15 тісяч долларов у нас (в случае вступления закона в силу).

Вот тут у нас взляды различаются минимум на $4 тыс.
По моим подсчётам тот самый дешёвый Freemont после растаможки превратится в $18.7 + минимальный минимум $300 на дорогу.

А $19K представляют сомнительный интерес на фоне $17К за самый дешёвый аналог в Украине.

300$ :ROFL: :ROFL: :ROFL:
https://www.google.com.ua/maps/place/73056+Taurisano+%D0%9B%D0%B5%D1%87%D1%87%D0%B5,+%D0%86%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%96%D1%8F/@40.1349247,18.1353532,8z/data=!4m5!3m4!1s0x1344056d22df6661:0x53a05f7fe22c3e75!8m2!3d39.9580705!4d18.2130205
ходоки за дармовыми тачками :crazy:
  • 0

8Х8 4.5 битурбо
Аватара пользователя
Васо
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 01:10
Репутация: 17

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение crossover » Пт июн 10, 2016 13:47

Васо писал(а):300$ :lol: :lol: :lol:

я ж написал:
crossover писал(а): минимальный минимум $300 на дорогу

Я указал минимально возможный предел для коллег по форуму, которые считали другую мою оценку расходов сильно завышенной:
crossover писал(а):Расходы на дорогу и услуги посредников потянут минимум $1К, а может и более $2К.


Но в любом случае, Freemont 2012 из Европы в конечном итоге дешевле $19К не обойдётся, а значит смысл пригонять теряется.
  • 0

Аватара пользователя
crossover
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 22:06
Откуда: Київ
Репутация: 0

Re: А что в Украине сейчас с ценами на б/у машины?

Сообщение Marco_P » Пт июн 24, 2016 13:40

Andr3y писал(а):Нет. Но есть опыт товарища, который пригнал несколько авто сам


Но таких не так и много то самом деле, если брать общее число. У меня есть один знакомый и целая куча, которая об этом только говорит. Помню один рассказывал на сколько дешево ему обойдется Ниссан Жук, даже конкретные цифры приводил, как бы все подсчитал. Но на практике все не так гладко и Жука он все-таки купил, но уже у нас, разочарованный во всем этом. Так что это дело такое. Но я вот, кстати, на http://avtobazar.ua/avto/nissan/ частенько вижу такие объявления, но это уже не такие "сладкие" цены как в Европе, зато правдивые.
  • 1

Аватара пользователя
Marco_P
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 16:04
Репутация: 2

Пред.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50