Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение Fitz » Вт дек 15, 2015 19:14

Здравствуйте, уважаемые субароводы!

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, годится ли Субару Легаси '06-'08 в качестве первой машины. Сначала, признаюсь, рассматривал Шкоду Октавию А5 тех же годов, потом подумал что бедновата комплектация за такую цену - дай Б-г, чтоб в машине хоть климат был. Потом стал присматриваться к Опелям Вектра С - за те же деньги авто более напичкано всякими ништяками, стали мучить сомнения относительно правильности выбора Шкоды, создал даже тему-обсуждение на Шкодовском форуме, еще больше убедился в том, что цена на шкоды несколько завышена. Но некоторые нюансы в Опеле (спорные дизайнерские решения, в основном)) не давали покоя. И вот увидел Субарь:
https://auto.ria.com/auto_subaru_legacy_16435653.html
Глаза загорелись, машина и внешне, и по комплектации ооочень нравится, все сделано стильно, лаконично и со вкусом, но как относительно надежности? Будет ли она нервы портить и деньги есть намного больше, чем Шкода, или Опель? Читал у вас на форуме, что нужно шить компьютер, но то такое - можно разок в Днепр съездить, 100-200 у.е. заплатить, если сильно доставать будет. Понимаю, что точно невозможно сказать, что одна машина более геморройна, чем другая, однако, может кто-то имел возможность сравнивать эти три авто лично, или хотя бы по рассказам знакомых. И вообще, годится ли Легаси в качестве первого авто? Ну и конкретно по машине , которую скинул, если кто-то сможет чего сказать - буду крайне признателен!
  • 0

Аватара пользователя
Fitz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 18:46
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение DrS » Вт дек 15, 2015 19:25

Тоже когда-то рассматривал к покупке и вектру и октавию. Причем октавию рс.
Как вторую машину. Первая была 2108
В итоге не мог выбрать и попался аутбек 2.5
Первый от 0 до 200 тыщ. Сейчас уже второй аутбек но уже 3.0
Не могу ничего плохого сказать про октавию. .. но могу сказать что в ходу и в салоне субару понравиться больше.
В плане надежности: все проблемы которые я видел у людей (не очень много) из-за мутного пробега.
Если машина с честным пробегом и все делалось по регламенту и нормальными запчастями, то машины бегали и радовали. Если их конечно насильно не убивали )))
  • 0

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение Fitz » Вт дек 15, 2015 19:36

DrS писал(а):Тоже когда-то рассматривал к покупке и вектру и октавию. Причем октавию рс.
Как вторую машину. Первая была 2108
В итоге не мог выбрать и попался аутбек 2.5
Первый от 0 до 200 тыщ. Сейчас уже второй аутбек но уже 3.0
Не могу ничего плохого сказать про октавию. .. но могу сказать что в ходу и в салоне субару понравиться больше.
В плане надежности: все проблемы которые я видел у людей (не очень много) из-за мутного пробега.
Если машина с честным пробегом и все делалось по регламенту и нормальными запчастями, то машины бегали и радовали. Если их конечно насильно не убивали )))


Спасибо за отзыв, друг! Вот еще больше хочу теперь Субарь. Ну та, что я кинул вроде живая, и пробег адекватный годам, ну, т.е., если б уж скручивали - так с душой, к 100 где-то)
  • 0

Аватара пользователя
Fitz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2015 18:46
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение sb_mob » Вт дек 15, 2015 20:31

Полный привод- must have в наших условиях. После него ездить на моноприводе уже не захочется.
  • 0

sb_mob
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2013 10:25
Откуда: Харьков
Репутация: -12

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение exigo » Вт дек 15, 2015 21:06

Был у меня Opel Vectra C 3.2 V6 на автомате...Что могу сказать...ведро еще то. Как ни крути, всегда вспоминается выражение - "Вам автомобиль или Опель? :D " В машине все недоделано. Шумка ужасная, качество салона - соу - соу. Ходовые качества отвратительные, жесткая ходовка, но при этом связи с дорогой ноль. Сыпалась постоянно по мелочи. Поездил я на ней месяц не больше, разочаровался и продал.
Были две шкоды: Octavia A5 RS 2008 г.в. и Octavia A5 FL RS 2012 г.в.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Гораздо лучше всех опелей вместе взятых. Расход просто минимальный: город 10, трасса 5 (так как непосредственный впрыск). Очень достойно едет ходом (роллом). Неплохие материалы отделочные, большой салон и ооочень большой багажник.
Не нравилась в машине подвеска, она жестковата, отрабатывает все неровности и при этом плохо рулится. То есть непонятный компромисс - жесткая и плохо управляемая %)
Ну в кратце как-то так...Если что спрашивай - поделюсь опытом
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение Stav » Вт дек 15, 2015 21:24

про жопель говорить ничего не буду :D
про а5 скажу как сотрудник офов (давно это было правда,только первые а5 пробовал :D ) хорошая машина, пока что-то серьезное не нае... поломалось короче. субару покажется дешевым авто :D
а5 рс жесткая и рулится х... потому как весь вес на морде, остальное вытекающее
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение exigo » Вт дек 15, 2015 21:36

Stav писал(а):про жопель говорить ничего не буду :D
про а5 скажу как сотрудник офов (давно это было правда,только первые а5 пробовал :D ) хорошая машина, пока что-то серьезное не нае... поломалось короче. субару покажется дешевым авто :D
а5 рс жесткая и рулится х... потому как весь вес на морде, остальное вытекающее

Саня, а что поломалось в А5? Вроде надежная, проблем не доставляла вообще. Только опорники поменяли по гарантии и все. Новый хозяин уже 2-ва года ездит и проблем не знает
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение S_E_M_E_N » Вт дек 15, 2015 22:02

Шкода с полным приводом если бюджет позволяет.
  • 0

Аватара пользователя
S_E_M_E_N
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 20:36
Откуда: Центр независимого и суверенного государства.
Репутация: 220

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение Andr3y » Вт дек 15, 2015 22:07

S_E_M_E_N писал(а):Шкода с полным приводом если бюджет позволяет.

К тому же можно найти дизель и универсал :good:
З.ы.: а кто это у нас научился Легаси 2 литровые шить? Неужто побороли мозги Хитачи?
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение Stav » Вт дек 15, 2015 22:26

exigo писал(а):
Stav писал(а):про жопель говорить ничего не буду :D
про а5 скажу как сотрудник офов (давно это было правда,только первые а5 пробовал :D ) хорошая машина, пока что-то серьезное не нае... поломалось короче. субару покажется дешевым авто :D
а5 рс жесткая и рулится х... потому как весь вес на морде, остальное вытекающее

Саня, а что поломалось в А5? Вроде надежная, проблем не доставляла вообще. Только опорники поменяли по гарантии и все. Новый хозяин уже 2-ва года ездит и проблем не знает

обычно все с бошек начинается
но это не закономерно, просто кому как повезет :crazy:
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение Igorка » Вт дек 15, 2015 22:31

Легаси 2007 рестайл , уже 370тис пробега ! Едет каждый день )
  • 0

06711605трисім Subaru FSH9 Air Ride ▼
Аватара пользователя
Igorка
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 21:09
Откуда: Львів)
Репутация: 119

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение KaBaJIb » Вт дек 15, 2015 22:34

Недавно выбирал между скаутом и фориком. Шкода конечно покомфортнее, и багажник больше, но после ГТ пересаживается на 150-160 сил как то ну никак :) В итоге SG9 2.5 турбо, на мешалке - вещь :)
  • 0

GC8 c VF35 -> SG9 2.5 XT -> Finik c V8 -> Audi S5 stage2
Аватара пользователя
KaBaJIb
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 19:13
Откуда: Харьков-Киев
Репутация: 155

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение milch » Вт дек 15, 2015 22:58

ауди а4 на кватре искать и брать.шить рево и в путь..
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение S_E_M_E_N » Вт дек 15, 2015 23:01

Что такое рево???
  • 0

Аватара пользователя
S_E_M_E_N
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 20:36
Откуда: Центр независимого и суверенного государства.
Репутация: 220

Re: Первое авто: Subaru vs Skoda vs Opel

Сообщение Sergey_od » Вт дек 15, 2015 23:23

S_E_M_E_N писал(а):Что такое рево???


)) Изображение
  • 4

LEGACY 2.0 GT
Аватара пользователя
Sergey_od
 
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 21:17
Откуда: Одесса
Репутация: 142

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35