Поговорим об оружии?

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение Stav » Вс ноя 09, 2014 09:23

при стрельбе рот приоткрытым держать, помогает
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение MaskaS » Вс ноя 09, 2014 09:31

Stav писал(а):при стрельбе рот приоткрытым держать, помогает

:lol:

Не пробовали следовать своему совету при темповой и при этом прицельной стрельбе с коллиматорным или оптическим прицелом? Да еще с переносом точки прицеливания и положения стрельбы!!! Когда однообразность "прикладки" существенно влияет на результат!!!
Рекомендация взята из наставления по огневой подготовке, личного достаточного стрелкового опыта или фильмов про артиллеристов????
imho - последнее! :crazy:

P.S. Совет из разряда - скучно перед компом!!! :bad:
  • 0

На дороге думай за дурака
Аватара пользователя
MaskaS
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:42
Откуда: Харьков
Репутация: 24

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение Mad Max » Вс ноя 09, 2014 09:38

я пробовал открывать рот... Кроме ржача окружающих- эффекта ноль. :D
Жаль фотка не получилась. :ROFL:
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение GTI » Вс ноя 09, 2014 09:44

Dragon
Из практики ... хватает обычных берушей, не так глушит + слышно вокруг. Продаются в любой аптеке.

Практика с игрушкой - это хорошо, но в реальном бою решает настрел НАСТОЩИМ оружием в условиях, когда рядом "орет" ЗУшка, ипашат ПТУРы, СПГ, РПГ, АГС, КПВТ, а в 3м от тебя работают из ПТРСа, чтобы не дергаться при каждом выстреле "соседа".
Обращение с игрушками от "страйка" - хорошо, но надо уметь пользоваться и успешно стрелять из ВСЕГО, что есть в твоем подразделении, а этого стайкбол не дает.

Привожу пример 1го из своих полигонных выездов... По приезду все построились и оглашая программу учений, командир роты произнес слова, которые я очень хорошо запомнил: "... Вы и я смертны, но не смотря на это КПВТ и ПКТ, ЗУшка, ПТУРы, СПГ, РПГ-7, ДШК/НСВ должны работать, если они целы и есть боеприпасы. Таким образом, каждый из вас должен отлично справляться с этим оружием, а если придется, то отодвинуть труп товарища и занять его место в расчете, потому как от вашей работы за этим "станком" будут зависеть жизни остальных, кто еще жив... ".
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение GTI » Вс ноя 09, 2014 09:52

MaskaS писал(а):
Stav писал(а):при стрельбе рот приоткрытым держать, помогает

:lol:

Не пробовали следовать своему совету при темповой и при этом прицельной стрельбе с коллиматорным или оптическим прицелом? Да еще с переносом точки прицеливания и положения стрельбы!!! Когда однообразность "прикладки" существенно влияет на результат!!!
Рекомендация взята из наставления по огневой подготовке, личного достаточного стрелкового опыта или фильмов про артиллеристов????
imho - последнее! :crazy:

P.S. Совет из разряда - скучно перед компом!!! :bad:


Совет правильный, но неприменим к снайперу, в отличие от автоматчика.
Советую тебе хоть раз "бахнуть" из Фагота, Стугна-П, РПГ (любой), ЗУшки, СПГ-9 с закрытым ртом - потом расскажешь. :lol:

При стрельбе из АКСа, оборудованного коллиматором, в боевых условиях приклад упирается в грудь и прицеливание производится 2мя глазами, а ты должен стоять к противнику ФРОНТАЛЬНОЙ проекцией (не читай больше совковых книжек про стойку боком - в лучших брониках НАТО боковая плита 17*22см не выше 3го класса, против передней/задней от 25*30см 4го), т.к. она дает максимальную защиту бронежилетом.
Стрельба в бронежилете часто не дает возможности упирать приклад в плечо (об этом почему-то не пишут советские наставления)...
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Вс ноя 09, 2014 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение GTI » Вс ноя 09, 2014 09:56

Mad Max писал(а):я пробовал открывать рот... Кроме ржача окружающих- эффекта ноль. :D
Жаль фотка не получилась. :ROFL:

Да пох на окружающих (дураков еще много вокруг) - свой слух береги.
С кем я часто общаюсь и ... пользуются наушниками или берушами. Например водилы бронированных Уралов, фотки 1го есть в соотв теме, имеют наушники стрелковые - за кабиной стоит пара ДШК на турелях и когда они работают, то срезы стволов на уровне окон кабины...
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение Mad Max » Вс ноя 09, 2014 10:02

Ну вообще я тему затевал не совсем для подготовки к захвату кремля штурмовой группой самообученых субаристов... :D

Просто может возникнуть ситуация, когда придется с оружием защищать себя и свои семьи.
А к этому надо быть готовым.
Да и не машинами едиными...
Была б законная возможность- у меня бы целый арсенал был бы.
Люблю я оружие... С детства покупал книги, видеокассеты на вооружейную тематику.

Когда смотрю на механику АК-47 - просто завораживает.
Долго не мог понять как работает задержка автоматического огня АКМ- когда АК-74 поклацал- только тогда понял.
Так же не мог понять зачем она вообще нужна- если на темп стрельб не влияет.
Оказалось ято штампованая тольная коробка АКМ (в отлчии от цельно фрезерованой АК-47) просто деформируетс во время выстрела.
И ей нужна сотая доля секунды, чтобы "успокоиться". Вот и весь секрет.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение MaskaS » Вс ноя 09, 2014 10:05

GTI писал(а):
Совет правильный, но неприменим к снайперу, в отличие от автоматчика.
Советую тебе хоть раз "бахнуть" из Фагота, Стугна-П, РПГ (любой), ЗУшки, СПГ-9 с закрытым ртом - потом расскажешь. :lol:


"...смешались в кучу кони, люди..." ("Бородино" М.Ю. Лермонтов)

Вообще то, обсуждался вопрос эффективности защиты органов слуха при стрельбе, в первую очередь, тренировочной, из стрелкового оружия (посты Dragon, MadMax, Slav)
К чему перечисленные типы вооружений совершенно другого класса ???

P.S. А уж от "советов", может стоит - воздержаться?!
  • 0

На дороге думай за дурака
Аватара пользователя
MaskaS
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:42
Откуда: Харьков
Репутация: 24

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение Mad Max » Вс ноя 09, 2014 10:14

да я ж не говорю, что открыть рот бесполезно, когд ты "в танке", я говорю что при стрельбе из ак смысла это не имеет.
Лучше заткнуть уши.
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение GTI » Вс ноя 09, 2014 10:14

MaskaS
к тому, что ИМИ ТЫ БУДЕШЬ воевать, а не только калашом.

Ты наверное в тире решил воевать, где кроме тебя на огневом рубеже максимум 3 ствола не более 0,338"? Я тебе привел реальность жизни, а не теоретические выкладки, которыми ты ПОКА оперируешь.
Иль ты не допускаешь, что стрелок может работать из/за колеса БТРа, когда у него над головой срез ствола КПВТ или не может пулеметчик работать в 5м сбоку от позиции противотанкистов?

Это тот случай, когда теоретики пытаются натянуть опыт своей стрельбы в тире на реальную обстановку "в поле".

ПС: любая тренировочная стрельба производится для повышения эффективности в бою, а не просто ради стрельбы, потому рассматриваться должна не с теоретической точки зрения, а с реальной.
2ПС: я парням привез 2 ДТК, которыми очень пользуются спортсмены, стрельнули... и сказали "на***", хоть ствол стоит и отдачи нет - ГЛУШИТ стрелка и соседей, которые в бою не услышат команду командира. Вот так вот - тир и теория = хорошо... но только в тире, т.к. реальность несколько иная, в большинстве случаев.
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Вс ноя 09, 2014 10:27, всего редактировалось 1 раз.
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение GTI » Вс ноя 09, 2014 10:19

Mad Max писал(а):да я ж не говорю, что открыть рот бесполезно, когд ты "в танке", я говорю что при стрельбе из ак смысла это не имеет.
Лучше заткнуть уши.

Что тебе мешает приоткрыть рот, если приклад АКСа у тебя уперт в верхний край бронеплиты по центру груди, а ты смотришь в коллиматор?
Это не имеет смысла когда на рубеже 1 ты с калашом или еще 2 человека, а твоя крайняя левая позиция.
Но поверь на слово, что как только рядом с тобой "ляжет" СВД или упаси ... ПТРС, то ты сразу придумаешь как открыть рот, даже при стрельбе лежа из калаша, а ПТРСника будешь просить предупреждать о выстреле. :D
Потому надо просто в кармашке брюк носить 2-3 пары берушей. :oops:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение MaskaS » Вс ноя 09, 2014 10:27

GTI писал(а):MaskaS
к тому, что ИМИ ТЫ БУДЕШЬ воевать, а не только калашом.

Может все таки мухи и котлеты отдельно? Уже дважды подчеркивалось:
Mad Max писал(а):Ну вообще я тему затевал не совсем для подготовки к захвату кремля штурмовой группой самообученых субаристов... :D
Просто может возникнуть ситуация, когда придется с оружием защищать себя и свои семьи.
А к этому надо быть готовым.

MaskaS писал(а):Вообще то, обсуждался вопрос эффективности защиты органов слуха при стрельбе, в первую очередь, тренировочной, из стрелкового оружия (посты Dragon, MadMax, Slav)

Не о войне разговор - ВООБЩЕ!!!!

GTI писал(а): Ты наверное в тире решил воевать ...
Я тебе привел реальность жизни, а не теоретические выкладки, которыми ты ПОКА оперируешь.
.......Это тот случай, когда теоретики пытаются натянуть опыт своей стрельбы в тире на реальную обстановку "в поле".

А ты все знаешь об опыте других, что берешься так самоуверенно утверждать???

P.S. Sorry перед другими участниками темы за offtop. От дальнейшей полемики с оппонентом, не желающим слышать - устраняюсь.
  • 0

На дороге думай за дурака
Аватара пользователя
MaskaS
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:42
Откуда: Харьков
Репутация: 24

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение Stav » Вс ноя 09, 2014 10:39

MaskaS писал(а):
Stav писал(а):при стрельбе рот приоткрытым держать, помогает

:lol:

Не пробовали следовать своему совету при темповой и при этом прицельной стрельбе с коллиматорным или оптическим прицелом? Да еще с переносом точки прицеливания и положения стрельбы!!! Когда однообразность "прикладки" существенно влияет на результат!!!
Рекомендация взята из наставления по огневой подготовке, личного достаточного стрелкового опыта или фильмов про артиллеристов????
imho - последнее! :crazy:

P.S. Совет из разряда - скучно перед компом!!! :bad:

комментарии такого рода прошу держать при себе, потому как смахивают на хамство
метод старый и проверенный 100%, для далеких советую выяснить почему вообще от громкого звука закладывает уши (чисто физиологически)
GTI не взирая ни на что благодарен за поддержку
  • 0

«Не готовы наши люди. Жить еще не готовы. Помирать не хотят, а жить не готовы».Михаил Жванецкий
Stav
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:52
Откуда: Донецк-Николаев-Киев
Репутация: 685

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение GTI » Вс ноя 09, 2014 10:46

MaskaS
В стране война, вообще-то, если ты заметил, и вся стрелковая подготовка, у нормальных людей, направлена на это - придется воевать (реально придется, без всяких если).
Будучи несколько раз в 2 тирах города я видел людей (мусорской наружности, хоть и ксивы они не показывали), которым пох что в стране война, им бы по зверушкам пострелять, которые в ответ не стрельнут и гордиться этим, вместо нормального сафари на кацапа, вместе с реальными парнями.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: Поговорим об оружии?

Сообщение Анатолий Валерьевич » Вс ноя 09, 2014 20:48

Разряжу чуток .
Изображение
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64