У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Doodles » Вс ноя 02, 2014 23:20

Добрый вечер. Что-то мысль стрельнула, а не завести ли собаку. В детстве был Ротвейлер, соответственно хочу еще одного )
Может у кого такая собака есть, поделитесь информацией по поводу корма, тренировок, прогулок и так далее.
То, что нашел в интернете - ест в день 7-8 чашек корма (не знаю, сколько это в граммах), нужно обязательно тренировать (цена под вопросом), обязательно нужны прививки (очевидный пункт, цена под вопросом), обязательно нужно гулять минимум два раза в день по часу (причем активные прогулки), обязательно нужно породистых родителей (посмотрел сайты, ничего не понял в описании титулов и наград собак)
Вроде все, что помнил я написал
Сколько кто тратит в месяц на питомцев?
У кого какие мнения, может, советы, имеются?
Всем наперед спасибо за отзывы)
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Iron_Man » Пн ноя 03, 2014 00:03

Обижают? :wink: :D
  • 1

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Iron_Man » Пн ноя 03, 2014 00:05

А если серьёзно,то нафига этот корм? Собаки живут гораздо меньше,если их кормить кормом...
Мясо (говядина) + каша,овощи,фрукты и витамины (это дешевле и намного лучше для собаки,чем корм)
  • 3

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение msgarry » Пн ноя 03, 2014 00:39

Iron_Man писал(а):А если серьёзно,то нафига этот корм? Собаки живут гораздо меньше,если их кормить кормом...
Мясо (говядина) + каша,овощи,фрукты и витамины (это дешевле и намного лучше для собаки,чем корм)

Смотря какая собака. У меня чау чау жрет все :D но основа - сухой корм (если кормить мясом, рыбой, творогом, кашей и тд -то аллергия обеспечена) Но это особенности породы. Чау чау порода с характером как и субару :D
Прививки стоят около 150-300 грн в год смотря какие и где делаете. Как с маслом - можно мотыль у оффа залить, а можно и редлайн у клубня купить.
Корм бывает разный, своему раньше брал амерскую "нутра наггетс" 3 кг хватало на 2-3 недели. Сейчас беру какой то немецкий корм 4 кг на 2 недели. То ли нравится он собаке,то ли менее сытный.
На корм уходит около 400-600 грн в месяц. Ротвейлеру готовьте 1000 на корм. Дрессировки сейчас хз сколько стоят. Когда то дрессировал немца - было около 2500.
По поводу всех ньюансов кормления и тренировок вам 100% расскажут в питомнике где будете брать собаку.
И перед тем как покупать собаку почитайте о породе. У каждой породы есть свои приколы ( болезни, характер, и тд)
Моей жене понравился белый комок шерсти, и вот я уже 5 лет выгуливаю белого очаровательного, пушистого поца :o :D
  • 0

Forester SJ 2.5
msgarry
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 20:39
Откуда: Дніпро
Репутация: 492

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Doodles » Пн ноя 03, 2014 00:46

Если бы обижали, явно не про собаку думал бы :)
Нужно давать правильные порции еды, тогда собака будет здоровой. Можно самому готовить, но просчитать количество и пропорцию белков, жиров, углеводов и т.д. будет трудно. В корме все учтено в правильном количестве и пропорции для конкретной породы. Но, понятное дело, что пес будет кушать все, что ему дашь) Просто далеко не все ему на пользу
2500 это за весь курс ? Сколько там занятий и какой результат в итоге? Довольны?
Прочитал, вроде бы нет проблем, кроме "детской болячки" - проблемы с тазобедренным суставом, но если правильно выбрать родителей, возможно повезет. Про характер - пишут, что самая лучшая собака)) Но я и сам помню, что собака чудесная)
По поводу породы определился на 100%, теперь осталось приблизительно посчитать сколько денег в месяц на нее будет уходить, сопоставить с доходами и принять решение )
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение MAMONT_GT » Пн ноя 03, 2014 03:08

Doodles, не забудь еще подумать, где и с кем оставлять собаку во время отъезда на выходные/в отпуск.
Гостиница - это 150 грн/сутки. Также так бывает, что сам заболел и выгулять некому - что тогда? варианты есть, но их нужно сразу продумать.
Еще необходимо наличие семейного авто для перевозок собаки (даже минимальных) - в 350Z точно не удастся. Ну или опять варианты есть, но за деньги.
Сразу обязательно купи клетку в квартиру и приучай с малых лет. Тогда он будет считать ее домом и не будет проблем сожраных стен и т.д. во время отсутствия. Первые полгода - выгул каждые 3-4 часа, затем минимум 3 раза в день, потом -2. После года возможно переведение на 1 раз в день, но от собаки зависит.
Мы например, за кормление сухим кормом, но хороший корм сейчас - это уже 1000+грн/мес.
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Mad Max » Пн ноя 03, 2014 06:21

Коты рулят!
А я б себе енота завел...
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Doodles » Пн ноя 03, 2014 08:36

MAMONT_GT писал(а):Doodles, не забудь еще подумать, где и с кем оставлять собаку во время отъезда на выходные/в отпуск.
Гостиница - это 150 грн/сутки. Также так бывает, что сам заболел и выгулять некому - что тогда? варианты есть, но их нужно сразу продумать.
Еще необходимо наличие семейного авто для перевозок собаки (даже минимальных) - в 350Z точно не удастся. Ну или опять варианты есть, но за деньги.
Сразу обязательно купи клетку в квартиру и приучай с малых лет. Тогда он будет считать ее домом и не будет проблем сожраных стен и т.д. во время отсутствия. Первые полгода - выгул каждые 3-4 часа, затем минимум 3 раза в день, потом -2. После года возможно переведение на 1 раз в день, но от собаки зависит.
Мы например, за кормление сухим кормом, но хороший корм сейчас - это уже 1000+грн/мес.


Я за последние три года сьездил аж во Львов на пару дней)) Я не сильно разьезжаю)
Заболел - пошел гулять, это не проблема))
Вот по поводу перевозки - да, но у нас пока в семье две машины, если в зетку не влезит (хотя, думаю, что может и помещаться)
А по поводу стен я думал, но решил, что хорошая пиздюлина должна отучить от порчи места обитания
Сколько кг корма уходит? У меня у знакомых бордоский дог в месяц сьедал около 30 кг + мясо почти каждый день. Причем мяса тоже не детская порция))
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Andr3y » Пн ноя 03, 2014 10:57

Iron_Man писал(а):А если серьёзно,то нафига этот корм? Собаки живут гораздо меньше,если их кормить кормом...
Мясо (говядина) + каша,овощи,фрукты и витамины (это дешевле и намного лучше для собаки,чем корм)

Саня, это не так. Для того что бы крупная собака получила все необходимые ей витамины и микроэлементы ей надо съедать кол-во еды намного превышающее способности ее желудка к перевариванию. Просто корм нужно покупать хороший.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение MAMONT_GT » Пн ноя 03, 2014 11:01

Doodles, от порчи стен пи..дюлина не поможет, если ты уедешь на весь день и он сожрет весь пол и выгрызет полстены из бетона.
говорят, что таким образом, собака переживает, что ее бросили, а раз она наделала гадостей, то хозяин обязательно приедет хотя бы ради наказания. Клетку лучше сразу покупать. Таким образом у собакина появляется свой угол и это ее зона комфорта, а не наказание.
По тому, чтобы собака поместилась в зетку - не питай иллюзий. Во-первых, ее нельзя посадить как человека и пристегнуть, соотв-но, при резких маневрах, которые нельзя полностью исключить, собака слетит с сиденья на переднюю панель или на тебя. Плюс будет загораживать зеркала, когда сидит рядом. И еще щенков от езды в авто порой тошнит, и когти царапают обивку, и шерсть.
Если есть вторая машина-то ок.
По корму - смотрите по тому, насколько активный образ жизни собаки будет. У нас лабрадор, живет спокойной диванной жинью. Съедает 500 гр сухого корма в день (точнее, съесть может и больше. Получает - 500 гр/день)
По выгулу, порой так бывает, что заболел так, что сам никуда не пойдешь, а вторая половина с 50-ти килограмовым зверем может и не справиться. Продумывай заранее.
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение zav » Пн ноя 03, 2014 11:08

был... дурная собака, лучше овчарки собаки нет... только для фанатов... если есть дети, то я бы не советовал... только овчарку...
  • 1

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Orest » Пн ноя 03, 2014 12:19

zav писал(а):был... дурная собака, лучше овчарки собаки нет... только для фанатов... если есть дети, то я бы не советовал... только овчарку...

Альтернатива "Лайка" супер пес!
  • 0

My WRX f@cks your STI ...:)
Архітектурні проекти всі види під будівництво
Аватара пользователя
Orest
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 00:51
Откуда: Лемберг
Репутация: 509

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение Andr3y » Пн ноя 03, 2014 13:08

zav писал(а):был... дурная собака, лучше овчарки собаки нет... только для фанатов... если есть дети, то я бы не советовал... только овчарку...

Собака - отражение ее хозяина. Нет плохих собак, есть плохие хозяева. С ней как с ребенком - как воспитаешь, такой и будет.
Любой собакой надо заниматься, глупо рассчитывать, что заведешь овчарку, и она сама себя воспитает
  • 6

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение EdJ » Пн ноя 03, 2014 14:50

Ты живёшь в доме или в квартире? Если в квартире, то брось эту затею и не мучай ни себя ни животное
  • 2

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Re: У кого есть Ротвейлер? Поделитесь опытом эксплуатации))

Сообщение gengzu » Пн ноя 03, 2014 17:32

Mad Max писал(а):А я б себе енота завел...


тема. но он разберет на мелкие детали всю квартиру :crazy:
  • 0

Последний раз редактировалось gengzu Пн ноя 03, 2014 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3