Вторая машина

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Вторая машина

Сообщение VIKON » Вс авг 11, 2013 21:43

Gosha писал(а):Vov4ik


35к евро там)) да хай мене покрасять субару за такие деньги купить))))

имхо вообще бред какой-то субару аутбек дизель+акпп с пробегом 5-7к км и мерс е250 cdi t-model 4matic с пробегом 25к км.... стоят одинаково :shock: :shock: :shock:


где 35-ть? если у немцев, то на МКПП от 37-ми %) :D
а линотроник от 39-ти

то-есть почти так-же(42700евро), как и 177-ти сильный ТД Ауди А4 Оллроуд :shock:

может немцы что-то знают про Ауди :D
ну или для них, всякие там Ауди, БМВ, Мерс - внутренний рынок, а ипония - импорт, поддерживают "отечественного производителя" :D

к стати, сколько был в Германии, там Мерсы в такси активно работают))) :D
так что сравнивать такси и субару - не корректно))) :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Вторая машина

Сообщение Gosha » Вс авг 11, 2013 23:07

ivan STI

так мерс 124 тоже супер надежное авто, но на фоне современных машин-прошлый век, я с огромным уважением отношусь к сотой тоете, и если-бы япошки выпустили адекватную замену мы-бы на ней ездили а так вышел слон-переросток в виде крузера 200 который на фоне той-же сотки реально неуклюжая и неповоротливая корова...покатались годик и продали. ни о чем...

огромный плюс сотки в том что она восстанавливаемая типа какая-бы она не была убитая, положи в нее пару штук уе и она снова будет в идеале, это я тебе по опыту трех крузеров 100 и одного лх470 говорю))
кстати мой кум вроди-бы думает продавать 4.7 бензин-газ 2006го года с пробегом меньше 100тыс км. буду видеть-уточню.

VIKON

Витя, твой подьебочно-знатоковский псевдо юмор в стиле Петросяна уже подзаебал, юмори в чей-то другой адрес.


mercedes e350cdi 4 matic 31676euro

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-e-350-t-cdi-4m-avantgarde-comand-leder-allrad-heiligenstadt/181629499.html?lang=ru&pageNumber=1&action=eyeCatcher&__lp=9&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.modelId=47%2C48%2C49%2C50%2C51%2C52%2C53%2C54%2C55%2C56%2C57%2C58%2C59%2C60%2C61%2C62%2C177%2C64%2C178%2C66%2C179&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&negativeFeatures=EXPORT&minMileage=5000&maxMileage=50000&categories=EstateCar

всего-то +2500 евро к субару и имеем bmw x5 3.0 tdi x drive

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/bmw-x5-xdrive30da-sportpaket-leder-aktivlenk-detmold/177825454.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=33&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=49&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&negativeFeatures=EXPORT&minMileage=5000&maxMileage=50000&categories=OffRoad


subaru outback diesel+АКПП 31798euro

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/subaru-outback-outback-2-0d-lineartronic-comfort-mohlsdorf/182247874.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=23500&makeModelVariant1.modelId=13&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&minMileage=5000

и таких примеров можно привести массу, субару с своими ценами окончательно двинулись...

имхо субару вот такая должна стоить МАКСИМУМ тысяч 23-24 евро ТАМ тогда она будет конкурентноспособна а так...
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Re: Вторая машина

Сообщение VIKON » Вс авг 11, 2013 23:22

Gosha писал(а):VIKON

Витя, твой подьебочно-знатоковский псевдо юмор в стиле Петросяна уже подзаебал, юмори в чей-то другой адрес...


ваАще-то это действительно юмор, если для Вас слишком "плоско" то может проблема в тебе?

Вовчику я написал, что АВД тебе не актуально, а он предложил, что не так?
Gosha писал(а): дизель 2.0-3.0 литра+акпп+климат+круиз+ разьем для флешечки с музыкой))) все... больше меня в машине ничего не волнует


Игорь прости пажалуйста, что среди тех людей, с кем я могу в шутку пообщаться на форуме, оказался ТЫ, я действительно не имел намерения, в чём-то тебя ущемлять. Просто память - "старика", забыл, что "дружеский стёб" - это не к тебе, а когда-то мы друг-друга ловили по Киеву, чтобы клубную наклейку приклеить)))
нет, всё-таки у меня "бред", это был не ты, СОРРИ!!! :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Вторая машина

Сообщение ivan STI » Пн авг 12, 2013 15:58

Gosha
Уточни плиз за 100-ку. интересует!
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Re: Вторая машина

Сообщение Dragon » Пн авг 12, 2013 18:51

Увидел упоминание Х3 и задумался.
Любопытно, а чего не обсуждаем Импрезу/ХВ и аналоги в формате?
Неужели горючка подешевела, пробки рассосались и выбор отныне чисто по размеру багажника и статусу?
;)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Вторая машина

Сообщение Gosha » Пн авг 12, 2013 21:20

VIKON

я уже обращался к тебе с этой просьбой,рад что ты меня хоть и не с первого раза но услышал.
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Re: Вторая машина

Сообщение Krolivets_d » Вт авг 13, 2013 09:37

Люди, а какое мнение о о финях М37 и G37? И Лехуса LS 460 юзал кто-нибудь? :oops:
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Re: Вторая машина

Сообщение Куреша » Вт авг 13, 2013 11:03

Dragon писал(а):Увидел упоминание Х3 и задумался.
Любопытно, а чего не обсуждаем Импрезу/ХВ и аналоги в формате?
Неужели горючка подешевела, пробки рассосались и выбор отныне чисто по размеру багажника и статусу?

Да ну его нафиг с этими "специальными предложениями" от субару. Зашел на сайт, посмеялся.
Я призадумался в свою очередь, почитав тех. характеристики ХВ (автомобиля с технологиями 10-ти летней давности) - что тут обсуждать?

Не, серьезно. Что в ХВ хоть немного может быть достойно внимания?
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Вторая машина

Сообщение Dragon » Вт авг 13, 2013 13:32

Куреша,
Мне очень нравились старые Импрезы, Импрезы Аутбек (редкость) и Форестеры 2 поколения.
Небольшие размеры для городской толкучки, хорошая управляемость и повышенная проходимость - очень интересное сочетание!
И честный полный привод - что тогда на ручке и автомате, что теперь на вариаторе.
Выходит, ХВ как бы прямое продолжение олд скул субар, без легасе-аутовых американизмов и всяких нью-"кроссоверных" подлянок типа дохлой реношной муфты...
Так вроде и экономичность, и отделка чуток улучшились
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Вторая машина

Сообщение Куреша » Вт авг 13, 2013 14:53

Dragon писал(а):Куреша,
Мне очень нравились старые Импрезы, Импрезы Аутбек (редкость) и Форестеры 2 поколения.
...
Выходит, ХВ как бы прямое продолжение олд скул субар, без легасе-аутовых американизмов и всяких нью-"кроссоверных" подлянок типа дохлой реношной муфты...
Так вроде и экономичность, и отделка чуток улучшились

Блин. Дракон!!!
2013 год на дворе!!!
Мне тоже нравится олдскул, но пля не Субару, а Каддилак!!!
Нахера мне олдскул отделка и начинка салона от ипонских камикадзе?
Имел я ввиду этот полный полный привод на 4-х - 5-ти ступенчатом автомате в 2013 году.
Имел я туда же расход топлива 13л в 2013 году.
Имел я ввиду отсутствие нормальной штатной навигации, парковочных радаров, отсутствие автоматического закрывания багажника, отсутствия вполне логичных современных опций.
Если прогресс движется вперед, а ты стоишь на месте, то ты движешься назад.
И следствие, если так пойдет дальше, то покупая новую Субару, например, где-то в 2015 году я начну ощущать себя владельцем какого-то ЛиФана, а в 2020-ому году какой-то Славуты...
  • 2

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Вторая машина

Сообщение Dragon » Вт авг 13, 2013 17:39

Однако, эмоционально!
Но теперь же у вариатора вроде как заметно больше 4-х передач, нет?
Да и дистанционку багажника с парктроником на хэтчбеке среднего класса, разьве стоит считать вехами прогресса?
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Вторая машина

Сообщение Куреша » Вт авг 13, 2013 18:03

Dragon писал(а):Однако, эмоционально!
Но теперь же у вариатора вроде как заметно больше 4-х передач, нет?
Да и дистанционку багажника с парктроником на хэтчбеке среднего класса, разьве стоит считать вехами прогресса?

Мне как-то этот вариатор туда-же, куда и 4-х ступенчатую коробку. На тест-драйве ездил на новом ауте и хочу сказать, что скучнее машины я не видел.
Касательно дистанционки багажника, парктроника, камеры заднего и бокового обзора я именно и не считаю вехами прогресса, а поэтому и говорю, что субару отстало от жизни уже безвозвратно. Равно как и их дешевые штатные магнитолы, равно как и отсутствие комфорта и много-много других мелких фичек, которые делают жизнь приятнее.
Я бы не стал покупать например сейчас покупать хлебопечку, в которой нельзя сделать хлеб с изюмом, потому-что там нет диспенсера, или фотоаппарат, который не может снимать видео в фуллхд, или телефон, в котором нет вайфая, или... список можно бесконечно продолжать.
А субару сегодня - это хлебопечка без диспенсера, фотоаппарат без фуллхд, и телефон без вайфая одновременно.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Вторая машина

Сообщение Dragon » Вт авг 13, 2013 18:13

Ну, как на мой взгляд, несовсем верно судить по машинке без тест-драйва.
А то вон, например, на Драйве ХВ вроде как хвалят.
В конце-концов, пусть нет какой-то опции - зато тот же АВД в базе, в отличие от многих.
И еще, по аналогии, избыток опций в смартах-фотиках не означает, что все они нужны и адекватно работают.
Тем более, что впихнуть тот или иной гаджет в машину в ходе рестайлинга или тюнинга проще, чем припаять новый модуль на закатанную компаундом плату
;)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Вторая машина

Сообщение Куреша » Ср авг 14, 2013 08:23

Dragon писал(а):Ну, как на мой взгляд, несовсем верно судить по машинке без тест-драйва.

Вообще не согласен. Ну сделал ты пару кружков по кварталу. И что тебе это скажет?
Кроме того, понятное дело, у дилера как правило нет машин, или есть, но в самой убогой конфигурации.
Какой тест-драйв тебе расскажет что-то о машине, пока не проедешь как минимум 1000 км?
Dragon писал(а):И еще, по аналогии, избыток опций в смартах-фотиках не означает, что все они нужны и адекватно работают.
Тем более, что впихнуть тот или иной гаджет в машину в ходе рестайлинга или тюнинга проще, чем припаять новый модуль на закатанную компаундом плату
;)

Если "избыток опций в смартах-фотиках не означает, что все они нужны и адекватно работают" то такой фотик вообще не рассматривается априори.
Если в субе есть навигация, но которая "может-быть-работает-где-то-в-районе-монтекарло", то лучше бы вообще промолчали бы про такую навигацию.
Что касается, впихиваний гаджетов в ходе тюнинга, то не забываем, что это самый любимый повод наших дилеров снять машину с гарантии (даже если впихнешь навигацию, или сигналку), тебя зачморят, расскажут как правильные корабли браздят просторы правильной гарантии, попытаются сделать тебя лохом, и т.д. и т.п.

Я не спорю, может быть XV и хороший автомобиль, но лет 5-7 назад.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Re: Вторая машина

Сообщение "У" » Ср авг 14, 2013 09:19

Куреша писал(а):Я бы не стал покупать например сейчас покупать или фотоаппарат, который не может снимать видео в фуллхд

А я не считаю отсутствие видеокамеры в ФОТОАППАРАТЕ вчерашним днём, а считаю это шагом производителя навстречу поцам, желающим иметь всё в одном.
Скорее наоборот - лишний повод подумать о том, что производитель таки сконцентрировался на производстве именно фотоаппарата, а не на желании угодить тем, кто не знает, что им нужно: ти ли фото, то ли видео
  • 4

Аватара пользователя
"У"
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 21:24
Откуда: что откуда?
Репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29