Геям Шевченковского р-на посвящаеЦЦа (детектив)

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Геям Шевченковского р-на посвящаеЦЦа (детектив)

Сообщение Pablo9 » Пн дек 18, 2006 14:54

Завязка.

В предисловии к детективному сюжету стоит упомянуть пару важных деталей. Во-первых, случилось преступление в ночь с пятницы на субботу. Во-вторых, в пятницу у главного потерпевшего, то бишь меня, было как минимум три отличных возможности хорошенько накидаться, но ни одной из них я почему-то не воспользовался (о чем, впрочем, не жалею) ибо в состоянии среднего и выше алкгольного опьянения сплю крепко и долго.

Kульминация. Читать выйдет намного дольше, чем все было на самом деле.

Суббота. 3.50 утра. Киев. Проспект Победы, р-н Военторга. Черный ВРХ мирно дрыхнет под подъездом в компании своих менее именитых коллег и готовится морально к свободным от пробок дорогам уик-энда. Начинает верещать брелок сигналки. Такое обычно бывает, если мусоровоз, громыхая неомологированными оранжевыми щупальцами, выполняет свои непосредственные производственные функции. И все же в приступе лунатизма встаю с кровати, подхожу к окну и получаю прямой укол адреналина в израненное молодое сердце.
Мусоровоза во дворе нет (да и откуда ему там взяться в ночь с пятницы на субботу), зато во дворе есть два тела, назовем их для исторической справедливости человеческими. Одна из вышеупомянутых биологических субстанций комфортно расположилась в пассажирской сидухе ВРХа, вторая стояла рядом и помогала советами. За 0,5 секунды, в течении которых устанавливался мировой рекорд по забегу «спальня-гостинная-балкон», супруге были выданы указания по срочному вызову людей с погонами, еще 0,2 секунды и балконный стеклопакет офигевает от скоростной техники открытия… Не знаю, что больше повлияло на любителей посидеть ночью в чужом автотранспорте – выданный экспромтом грозный текст вроде «анннусъебаллинннахотмашиныщафффсехпастреляйййу», или поставленный дикторский тембр – но подрыв в сторону арки оказался не менее скоростным, нежели мой внутриквартирный забег. От запаха удирающей добычи, во мне неожиданно проснулся инстинкт охотника. А инстинкт мстителя и вовсе бодрствовал с момента первого взгляда в окно. Легкая атлетика в моем исполнении продолжилась экстренным одеванием, хватанием первого тяжелого предмета (тесака) и выбеганием на улицу. Естесвенно, драгоценные секунды были упущены и никто никого уже не догнал…

Развязка.

Предстояло возвращаться к вскрытому субарику и оценивать масштаб трагедии. Переднее пассажирское стекло лежало рядом с машиной, внутри и вокруг полно осколков, попытка вырвать магнитолу так и осталась попыткой (оторвана передняя панелька, я ее даже не сразу увидел в потемках, с мясом вырван крепеж, сама магнитола вытянута на пару сантиметров из гнезда). Дальше самое смешное. В подстаканнике лежало гривен 20 мелкими на парковку и мороженное в макдрайве – не взяли. В бардачок заглянуть не успели – а там были 2 зарядки, 2 блютус-гарнитуры, пару новых лампочек и не самые троещинские очки… (уже все забрал в кулечке домой :) ). Сам ничего не трогал и машину не открывал до приезда милиции. Думал по неопытности, что гаранты нашей безопасности тянуть с посещением моего двора не будут – ошибся. Простояв час возле обезстекленной машины, замерз и пошел домой. С чашкой кофе и пледом занял позицию на балконе, отгоняя от машины любопытных пенсионеров с собачками и бомжей проверенным «голосом сверху». К 8 утра подрулила газелька с четырьмя невыспавшимися танкистами, но без собаки. Заява, опись-прОтокол, попытки безуспешные попытки обнаружить отпечатки (правая дверь покрывается гламурной розовой субстанцией). Тем не менее, народу через двор ходило все больше и больше, а машина так и стояла без стекла. Попытки дозвониться до страховой, чтобы они это все отфотали тоже ни к чему не привели. К 9 утра я понял, что «горячая линия» ТАСа – это неудачная аллегория и решил набрать тещу (она замначальника какого-то отделения Оранты) на предмет связей в ТАСе. Через 15 минут у меня был мобильный дежурного страхового комиссара, который сначала очень отказывался утром в субботу работать, предлагая мне «до понедельника поездить с картонкой и на скотче…», но потом сдался и в 10 утра заявление уже лежало в его папочке, а подтверждение последствий акта вандализма удобно разместились на карте памяти фотоаппарата.
В этот момент меня как раз набрал Вадик (Бывалый) и обрадовал наличием стекла (часов в 6 на сайте Престижтехсервиса был размещен запрос). На улице Вересневой меня обогрели, выслушали вышеописанную душещипательную историю, напоили кофием, помогли все быстро оформить, чтоб я не возвращался за документами для страховой, выдали стекло и организовали его установку. Еще и субаровским ковриком для мышки одарили :) Личная благодарность Вадиму и его коллегам за высокий морально-идеологический уровень истинно-субаровского сервиса. Там же был встречен некто Беккет :), по достоинству оценивший тюнинг стекла (картонка АПЕКСИ, упаковочный скотч ОМП и две полоски желтой изоленты Рекаро). Кроме того, товарищ генерал высказал уверенность, что пафосный карбоновый спойлер дает ВРХу +300 л.с. (странно, на стенде замеряли – выходило максимум +150…) :)
Уже к 13:00 по просьбе Вадима мне без очереди, быстро и качественно удалили все осколки и поставили новое стекло на Радужной – отличные стекольщики, рекомендую.
По ходу процесса магнитолу сам приладил на место – работает и так, только панелька без посторонней помощи плохо отъезжает, но все равно собирался другой баян ставить.
Завтра на 12 записался на Хаммер на тонировку.

Прикол.

Разговаривал с участковым на предмет получения справки для страховой. Так вот, в то же утро, но часом позже в двух кварталах от меня с его машиной произошел аналогичный инцидент (выбили стекло, попробовали вытянуть магнитолу, не получилось, убежали…)

Итоги.

Финансы:
1500 грн. – стекло
110 грн. – установка
120 грн. – тонировка
бесценно – нервы и время

Выводы.
1. В первую очередь, естественно, страхуемся. Полное КАСКО рулит, 0% франшизы по стеклянным деталям тоже рулит.
2. Не надо лениться и оставлять машину под домом, даже если приехал поздно/устал/много вещей и т.д. Доезжаем до стоянки/гаража ВСЕГДА, 10 минут потратим – 3 дня и кучу нервов сэкономим.
3. Какого хрена поперся догонять? Вестерны, просмотренные в детстве не прошли бесследно?! Дома жена и ребенок маленький… Дать по голове в подъезде и забрать ключи от машины могли – это минимум. А о максимуме и говорить не хочется. Сиди бл… дома, жди ментов…
4. Хорошо, что есть друзья, готовые поддержать в трудную минуту. Спасибо Вадиму, ДжонуРипперу и Сереге ghost of pachuco за советы и помощь, Беккету за чувство юмора, а Сереге ghost of pachuco отдельно и персонально great thanks & vielen dank за участие в последующей психологической реабилитации.
5. Для родителей тех малолетних геев, которые испортили мне авто, настроение и веру в человечество процитирую многоуважаемого Гарика «Бульдога» Харламова: «Чтоб не случилось с ребенком беды вовремя дайте ребенку 3,14ды!»

P.S.: Теперь жду быстрого решения вопроса с возмещением по страховой – вроде бы затянуть не должны.
  • 0

Аватара пользователя
Pablo9
почесний хфутболёр
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 12:03
Репутация: 0

Сообщение John Ripper » Пн дек 18, 2006 15:53

Мдя. Ниприятна. А чо утя сигналнка молчала када они в машину залезли??
  • 0

Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение Eva_Ignatova » Пн дек 18, 2006 17:02

:roll: да уж......
  • 0

ЛЕГКО БЫТЬ ФКУСНОЙ,КОГДА ТЫ ПИРОЖЕНОЕ
для меня БИлл- вездеМодератор )))
Аватара пользователя
Eva_Ignatova
Subaru Sister
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 10:54
Откуда: Из XIX века..
Репутация: 1

Сообщение Pablo9 » Пн дек 18, 2006 17:06

John Ripper писал(а):Мдя. Ниприятна. А чо утя сигналнка молчала када они в машину залезли??


Как молчала? Она верещала. И брелок верещал отдельно. Видимо, они надеялись на собственную стремительность...
  • 0

Аватара пользователя
Pablo9
почесний хфутболёр
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 12:03
Репутация: 0

Сообщение Бывалый » Пн дек 18, 2006 17:28

:oops: всегда пожалуйста.....Спасибо за календарь :wink:
  • 0

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Сообщение Pablo9 » Пн дек 18, 2006 17:40

Бывалый писал(а)::oops: всегда пожалуйста.....Спасибо за календарь :wink:


Для хорошего человека и эксклюзива не жалко :)
  • 0

Аватара пользователя
Pablo9
почесний хфутболёр
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 12:03
Репутация: 0

Сообщение ЛЁХА-WRX » Пн дек 18, 2006 21:25

Зря ты им с окна кричал... Я бы лучше в тихоря быстренько к ним подобрался.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: С чем нибудь тяжёлым и травмо-поизводящим предметом....и поздоровался! А тем более ты бывший футболист, и я думаю с мог бы нафутболять им по яйцам!!! Вот они съеба...сь и никакого урока с этого не получили, и так и будут дальше бомбить машины. А чтоб ввалили хорошо пиздю...ин была бы им наука!!! :evil: :evil: :x :x
  • 0

Аватара пользователя
ЛЁХА-WRX
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 03:48
Откуда: КИЕВ
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Пн дек 18, 2006 21:30

Я как то бежал.. тока они двери в подьезде деревяшкой заперли.. лучше с балкона или окна стрельнуть.. эфект закиси азота, лупашат пятками так шо обганяют ветер..а следующий раз подумают, после лезь ли под пули..
ЗЫ. У меня магнитолу когда забрали, дык сигналка крякнула у все... я даже не понял что произошло..
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Pablo9 » Вт дек 19, 2006 12:25

ЛЁХА-WRX писал(а):Зря ты им с окна кричал... Я бы лучше в тихоря быстренько к ним подобрался.... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: С чем нибудь тяжёлым и травмо-поизводящим предметом....и поздоровался! А тем более ты бывший футболист, и я думаю с мог бы нафутболять им по яйцам!!! Вот они съеба...сь и никакого урока с этого не получили, и так и будут дальше бомбить машины. А чтоб ввалили хорошо пиздю...ин была бы им наука!!! :evil: :evil: :x :x


Согласен. Но эмоции взяли верх. Да и решил что и так догоню :evil:
  • 0

Аватара пользователя
Pablo9
почесний хфутболёр
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 12:03
Репутация: 0


Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64