outback 3.0 vs МЯСО

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение sergey190860 » Вс дек 18, 2016 21:06

DrS писал(а):а я не могу заставить себя полюбить ауты после б13

Это когда смотришь на них снаружи, а когда сидишь внутри - вроде ничего. :wink: :D
Только есть один нюанс: после тройки надо пересаживаться на 3,6. Иначе внутри тоже не понравится.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение alex_xel » Вс дек 18, 2016 21:22

sergey190860 писал(а):
alex_xel писал(а):Я бы сказал так, что для аута больше критичны не длинные свесы, а довольно длинная колесная база по отношению размерам колес, ну и к мощности которой маловато.

Вот как раз свесы и критичны. И не в мощности по гомнах ездить проблема, а в крутящем моменте. А ещё не менее 50% успеха в "грязевой" резине. Для "рейдеров по бездорожью" напомню, что согласно мануалу на Outback - это всего лишь легковой авто с повышенной проходимостью. Ещё Форь на ручке куда ни шло, а всё остальное для дрифта на заснеженном асфальте. Это да, получаешь море позитива. Ну а так согласен: Леська 2,0 на автомате - монстр на бездорожье. :good: :D

Свесы критичны для тех кто не привык думать головой, а там где этого становиться мало, то нужно еще подумать нужно ли тебе ехать туда... По поводу мощности я образно, понятно что речь не про лошадиные силы. В резине не 50% а все 80-90, но мы же не обсуждаем нюансы. Как показывает практика, от объема двигателя мозгов у многих "наездников" не прибавляется, а трансмиссия у меня такая же как на ауте 3,0.
З.ы. Смысла в под"бках не вижу, все ИМХО, и просто наблюдения и сравнение поведения доступных машин вне асфальта. Есть в доступности суба с ВТД, хонда с дуал-памп, ЛР с хелдексом, и ЛР дискавери пневма бензиновый V8.
з.ы.ы. Иногда бывает очково заезжать на дискавери там где на субе особо не паришься, например в песок или грязь где ЛР из-за веса проваливаеться.. и начинаешь понимать что вытягивать ЛР это не тоже самое что и субу.
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение sergey190860 » Вс дек 18, 2016 21:40

alex_xel писал(а):Свесы критичны для тех кто не привык думать головой, а там где этого становиться мало, то нужно еще подумать нужно ли тебе ехать туда...

Наверное, это только особоодарённым надо думать ехать в говна на легковушке или нет. Леська в песке - это аргумент. :D И не надо тут к ауту примазываться: коробка такая же, цвет похожий. Я же сказал - аут тоже легковушка. Детски сад, ясельная группа, честнслово.
Смотрю на это: и представляю свой аут (даже не леську). Сука, до слёз...
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение alex_xel » Вс дек 18, 2016 21:53

sergey190860 писал(а):Наверное, это только особоодарённым надо думать ехать в говна на легковушке или нет. Леська в песке - это аргумент. И не надо тут к ауту примазываться: коробка такая же, цвет похожий. Я же сказал - аут тоже легковушка. Детски сад, ясельная группа, честнслово.

А какое вообще это видео имеет отношение к теме которая была выше? :unknown: Никто не сравнивает субу с гряземесами, и не ездит на ней в такие говна.., я и на дискавери не поехал бы... а если еще учесть что эта поездка ради самой поездки и ковыряния в говнах так вообще. Речь именно про универсальность, активный отдых.., выехать к речке рыбу половить, на пляж... ту же кинбурнскую косу и т.д...
С таким же успехом те машины что на видео тоже можно назвать паркетниками в сравнении с чем-то другим...
з.ы. Вообще было просто обсуждение видео с аутом на прошлой странице, в котором его сравнили с другими субарями.

а вот еще кусок до того, на котором представлен "типичный" субарист :D

  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение sergey190860 » Вс дек 18, 2016 22:19

Ну слава богу с поездками по говнам хоть есть согласие. :good:
Теперь про туризм. Я часто бываю на Аляске, так там автотуризм очень популярен. Едут со всей Америки и трейлерами и автокемпингами и просто авто типа джипов. Встречаются авто многих марок. И за последние восемь лет я увидел только одну субу Б9 и то у жены нашего агента. Она на ней в супермаркет ездит и по подругам в гости зимой. Понимаю, что задорнов всем внушает, что амеры дураки, но поверьте на слова - это далеко не так. Самый популярный у них транспорт - пикап в размере зил-130. :D И не потому, что там дорог нет, там дороги по сравнению с нашими - автобаны. Всё это к тому, что суба в нишу вездеходов никаким боком. Для рыбалки - ещё может быть, там съехать с асфальта и по грунтовке. Для охоты - если хотите после каждого выезда подкрашивать и ремонтировать - вперёд. Имхо, у субы своя фишка - держак на любой дороге с хоть каким то покрытием. :beer:
  • 1

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение AK-78 » Вс дек 18, 2016 22:40

alex_xel писал(а):VIKON
Для очкарика тест субары изначально был больше стеб, перед этим он по две недели катал на новых БМВ 540 и РР автобиографии в тюнинге ценой под 200 у.е. поэтому он сам признавал что суба сильно на контрасте у него идет. Во вторник он должен выложить видео именно замеса, но у меня есть подозрение что увидим мы снова примерно то же что и с нарезки.., а именно то что они там все мозг поставили в положение Выкл и тапку в пол... напролом... а эти субару так не едут...
Я свой привод года 3 познавал, именно в плане бездорожья.., и могу сказать что даже на легаси с её бамперами в 80% случаев можно проехать там где многие товарисчи как на видео отрывают бампера у аутов. У новых суб очень большой потенциал именно в зацепе, нужно только выбирать правильные углы заездов и съездов, и плавно работать газом, а не играть педалью как на пианино.
Я давно хотел снять видосик(да все никак) как например я вынимаю легась из песка когда она лежит вся на брюхе и все четыре буксуют... - нужен всего лишь хороший зацеп одного переднего колеса.
Например горочка которая на видео 13:00 - 13:40 проезжается внатяг, на оборотах не больше 3 тыс.(при условии что там льда нет), и на легасе я бы там тоже вылез, единственное что под углом надо выезжать чтоб при выезде на верх получилась диагоналка, тогда на днище не сядешь(как тогда, когда мы катались под вышгородом)... там где он на видео бампер порвал, повернул бы он руль левее на градусов 15, и равномерно держа газ он бы тоже спокойно выкарабкался, как он это сделал на следующем кадре и т.д...
Я бы сказал так, что для аута больше критичны не длинные свесы, а довольно длинная колесная база по отношению размерам колес, ну и к мощности которой маловато.
Я так же лазил много где на ЛР фрилендере на 18 колесах с высоким профилем, короткой базой(и бамперами).., дык вот если бы на него поставить трансмиссию субаровскую ВТД с самоблоком в заднем мосту как у последних аутов В13... на фоне него по проходимости нервно курили бы 90% рынка паркетников.

Да очкарик как бы и показал в другом видео и говорил, что новый аут на удивление круто едет оффроуд. :Search: :Search: :Search: Даже лехуса ЛХ выдергивал. И если посмотреть видео полностью, то он и сказал, что для нормального обычного человека - аут просто отличный вариант.
  • 0

AK-78
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 12:37
Откуда: Киев
Репутация: 13

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение VIKON » Вс дек 18, 2016 22:58

sergey190860 писал(а):Имхо, у субы своя фишка - держак на любой дороге с хоть каким то покрытием. :beer:


ну я собсно тоже об этом писал, ну а то, что и Лохус по снегу объехал, дык только + в карму, хотя опять-же, про резину и "прокладку" тоже не стоит забывать...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение Iron_Man » Вс дек 18, 2016 23:58

alex_xel писал(а):
sergey190860 писал(а):Наверное, это только особоодарённым надо думать ехать в говна на легковушке или нет. Леська в песке - это аргумент. И не надо тут к ауту примазываться: коробка такая же, цвет похожий. Я же сказал - аут тоже легковушка. Детски сад, ясельная группа, честнслово.

А какое вообще это видео имеет отношение к теме которая была выше? :unknown: Никто не сравнивает субу с гряземесами, и не ездит на ней в такие говна.., я и на дискавери не поехал бы... а если еще учесть что эта поездка ради самой поездки и ковыряния в говнах так вообще. Речь именно про универсальность, активный отдых.., выехать к речке рыбу половить, на пляж... ту же кинбурнскую косу и т.д...
С таким же успехом те машины что на видео тоже можно назвать паркетниками в сравнении с чем-то другим...
з.ы. Вообще было просто обсуждение видео с аутом на прошлой странице, в котором его сравнили с другими субарями.

а вот еще кусок до того, на котором представлен "типичный" субарист :D



6:15 мин чувак рассказывает что у него просто сзади стоит свободный редуктор от Легаси 2 литровой)) Это как так то на Аут?))
  • 0

о95787о7о8 - Саша
Продажа б\у запчастей на весь модельный ряд SUBARU
Разборка Subaru
Subaru Legacy B11 -> Subaru Impreza WRX MY06 -> Subaru Legacy 3.0 Spec-B
Аватара пользователя
Iron_Man
 
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 18:26
Откуда: Никополь
Репутация: 1360

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение sergey190860 » Пн дек 19, 2016 00:29

Iron_Man писал(а):
6:15 мин чувак рассказывает что у него просто сзади стоит свободный редуктор от Легаси 2 литровой)) Это как так то на Аут?))

Ну наверное, такой же быстросъёмный, как и передний бампер. :wink: :D
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение Dragon » Пн дек 19, 2016 08:19

Но бывает и такое... ;)

subaru-impreza-2000-2-2-to-2-5-AT_9.jpg


subaru-impreza-1993-MT_7.jpg


3c807cas-960.jpg


Кстати, у балтийских клубней такие тюнинхи вроде как популярны
:unknown:

Зы. И у них на сайте куча фото с аналогичным оффроад-тюнингом Легасей от Б10, до Б13, само собой!

***

sergey190860 писал(а):Имхо, у субы своя фишка - держак на любой дороге с хоть каким то покрытием. :beer:

Логично, согласен :friends:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение VIKON » Пн дек 19, 2016 09:49

Iron_Man писал(а):6:15 мин чувак рассказывает что у него просто сзади стоит свободный редуктор от Легаси 2 литровой)) Это как так то на Аут?))



может он свапнул от турбо легаси не только капот? а и мотор + коробас + редуктора? :roll:
но водила он ещё тот точно, даже "очкарик", это заметил...
  • 1

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение milch » Пн дек 19, 2016 13:17

sergey190860 писал(а):Имхо, у субы своя фишка - держак на любой дороге с хоть каким то покрытием. :beer:

ага,особенно на геоландере.
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение VIKON » Пн дек 19, 2016 14:18

milch писал(а):
sergey190860 писал(а):Имхо, у субы своя фишка - держак на любой дороге с хоть каким то покрытием. :beer:

ага,особенно на геоландере.

не знаю, изъездил штатную в ноль, мне хватало с головой, наверное не "гурман" :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение sergey190860 » Пн дек 19, 2016 14:26

VIKON писал(а):
milch писал(а):
sergey190860 писал(а):Имхо, у субы своя фишка - держак на любой дороге с хоть каким то покрытием. :beer:

ага,особенно на геоландере.

не знаю, изъездил штатную в ноль, мне хватало с головой, наверное не "гурман" :D

Про эту резину не скажу ничего, мне в салоне сразу переодели мишку (привёз им свою). Но знаю людей, которые использовали заводскую до износа и не жаловались.
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: outback 3.0 vs МЯСО

Сообщение VIKON » Пн дек 19, 2016 14:53

sergey190860 писал(а):Про эту резину не скажу ничего, мне в салоне сразу переодели мишку (привёз им свою). Но знаю людей, которые использовали заводскую до износа и не жаловались.


тоже не гурманы :D

зы, попался сегодня на глаза "наездник", так что привод - это ещё не всё, резина + "прокладка" решает :crazy:

  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 41