Видео фиксация нарушений.

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Раз мнения расходятся, давайте проголосуем?

1. Сначала должны быть построены дороги, потом штрафы.
15
38%
2. Жёсткий контроль за ПДД уже завтра, с соответствующей законодательной поддержкой и др. необходимыми средствами.
20
50%
3. Всё это туфта, лучше "откашлять по месту" и лететь дальше, сколько той жизни...
5
13%
 
Всего голосов : 40

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andr3y » Вт июл 05, 2016 09:52

Andrey77 писал(а):
Куреша писал(а):Знаю по себе в США, Канаде, где все тошнят по 25 м/ч по городу,
Про качество дорог расскажи тоже, и не говори только что по городу там только 25 км и ни-н выше. Это по меж квартальным проездам так. У них в городах совсем не так как у нас движение организовано абсолютно, и трассы скоростные есть в городах, и все остальное, а коль съехал с такой трассы на меж квартирный то будь добр. Про даунтаун районы в городах здесь речь не видается.

ЗЫ Приеду домой спецом сфоткаю показания средней скорости с одометра и время работы мотора за последние 17- 20 тык км, вот удивишься, бо думаю что до 25 км в час не дотянет наше тошнилово по городу!!

Мое ИМХО что сначала должны быть достойные дороги, нормальные тр. развязки в городах а не перекрестки на которых так светофоры отрегулированы что они создают перманентные пробки, разметка, паркинги, а не ка сейчас поставили знак (читай украли полосу движения, намеренно сузили пропускную способность дороги) и бабло стригут не вложивсись ни разу, нормальные знаки на обочинах в том числе и продублированные с другой стороны дороги как в правилах прописано, а потом уже и камеры со штрафами. А то дорог нормальных нет но бабло тратят не на их ремонт и модернизацию а только на то чем можно прижать водилу к стенке.

Вот только не надо про качество дорог, это отговорки. Потому что качество украинских дорог никак не мешает нашим согражданам превышать скорость, ехать на красный, пересекать сплошную линию разметки, ехать наплевав на знаки и т.д.
  • 6

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Вт июл 05, 2016 09:55

А нечего спорить, жизнь со временем покажет.
Но то, как начали не только латать (как обычно), а перекладывать асфальт по пол/целым улицам, меня приятно радует.
(Новообуховская трасса, Лукьяновка, пр.Победы, Льв. пл. и т.д. Тоже и в Ровно например. Целыми улицами перекладывают.)
И это из тех мест, где сам столкнулся и видел.

А камеры надо вешать давно и везде.
Кстати, о наших дорогах и водителях - взгляд москвича.
Многие уже читали, но дам ссыль.

Да, нарушаем, все и массово. Но нежно и аккуратно! :uaflag2: :Yahoo!:
  • 2

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andrey77 » Вт июл 05, 2016 11:05

Sergioni писал(а):А нечего спорить, жизнь со временем покажет.
Но то, как начали не только латать (как обычно), а перекладывать асфальт по пол/целым улицам, меня приятно радует.
(Новообуховская трасса, Лукьяновка, пр.Победы, Льв. пл. и т.д. Тоже и в Ровно например. Целыми улицами перекладывают.)
И это из тех мест, где сам столкнулся и видел.
Это все в Киеве, а остальным городам как быть, забьем на остальные города и на дороги между ними? Хотя нет, не забьем, просто понатыкаем камер это же проще и выгоднее нежели "артерии нации" прокладывать!!
Sergioni писал(а):Кстати, о наших дорогах и водителях - взгляд москвича.
Хорошая статья, описана Одесса как есть без купюр, фотки к стати центральных улиц приведены, впечатляют правда? А меня нет, я по ним постоянно трушусь :evil: , денеХ на дороги нет, но мы то держимся -

Изображение

зато на камеры по всей стране развесить лавандос найдут, привлекут инвестиции и ...........................

ЗЫ голосовать не стану в голосовалке вопросы поставлены не корректно, с издевочкой и подтекстом должны быть все вопросы а не только некоторые!!
ЗЫЫ Во втором вопросе допишите: ", и пох....й что дорог нет...."
  • 0

Последний раз редактировалось Andrey77 Вт июл 05, 2016 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение VIKON » Вт июл 05, 2016 11:21

Andrey77 писал(а):Это все в Киеве, а остальным городам как быть, забьем на остальные города и на дороги между ними?


а как МЫ, не забъём на другие города? или тут нет представителей других городов?
Я кстати слежу за Днепром, так Филатов проводит тендеры на "ремонтников дорог", а ещё вот вчера, взял под личный контроль, историю с тётенькой, согорожанкой, которую обидели "псевдоукраинцы". Правда "пессимисты", тут же увидели полит контекст, оппоблока же представители обидчиков, но тем не мение. Если бы Кличко, делал хотя бы половину того, что делает он, как Начальник города :wink:


Andrey77 писал(а): ЗЫ голосовать не стану в голосовалке вопросы поставлены не корректно, с издевочкой и подтекстом должны быть все вопросы а не только некоторые!!


дело личное каждого, никто не заставляет, у нас вся жизнь "с издёвочкой", извините, как ощущаю, так и пишу, не могу врать и приукрашивать, субъективен - да... :oops: :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Dr.Klim » Вт июл 05, 2016 12:10

Не перестаю дивуватись. Наче дорослі люди, а не можуть відокремити одну задачу від іншої. Більш того, навмисне себе заплутують, щоб потім поволати "ЗРАДА"!
Тут тема - "Дисципліна на дорозі". І все!
"Якість доріг" - це інша проблема. Важлива але інша. І тут не про неї!
Тож будь ласка - тільки про дисципліну. Про якість доріг тут не треба!
Але чомусь я оце думаю не достукаюсь до інкотрих.
(Що потрахатись, що посцяти - один хер, тільки ЛІКИ РІЗНІ!)
  • 4

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Sergioni » Вт июл 05, 2016 13:43

Andrey77 писал(а):Это все в Киеве, а остальным городам как быть, забьем на остальные города и на дороги между ними?


Я написал, что не только в Киеве, а в зажопинском Ровно, например.
А касательно Киева - приедь, покатайся по ул. Дмитриевской, например. Все остальные дороги Одессы или Львова покажутся автобанами.

Ну то такое, я же говорю, поживем-увидим. Кого из мэров на вилы, а кому орден на грудь с закруткой на спине.
Не всё сразу.
  • 1

_____________________
OBK 2,5 10MY
Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение art729 » Вт июл 05, 2016 15:13

Вместо того чтобы создавать систему, поощряющую не нарушение ПДД или для сведения нарушений к минимуму - инфраструктура и качество дорог, развязок, систем регулирования движения, создается очередная система для отъема денег у граждан. При этом активно лоббируют эту систему именно те граждане, которые уверены что их самих эта система не коснется и на её внедрении они заработают.... Да и во втором вопросе - "создание отдельной службы" - сколько можно создавать "отдельных служб", "бюро", "комитетов", "контролеров над контролерами" ? Поставь сторожа над сторожем - воровать будут в два раза больше. Зачем было создавать новую полицию ? Для освоение бюджета ? Они что перестали взятки брать, воровать или совершать должностные преступления? Нет не перестали.... То же будет и с камерами....
  • 0

Последний раз редактировалось art729 Вт июл 05, 2016 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andr3y » Вт июл 05, 2016 15:17

art729
при чем тут инфраструктура к тому что быдло лезет бухим за руль или едет на красный, потому что оно спешит, а гаишников то все равно нет в кустах и патруль на горизонте тоже не видно?
это все тупо отмазки
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение art729 » Вт июл 05, 2016 15:26

Это не отмазки - на каждый светофор камеру не повесить. Неотвратимость наказания за нарушение ПДД и наличие камер - это не одно и то же. Гораздо проще кинуть клич - присылайте на сайт ГАИ видео нарушений с регистратора.... и камер не надо будет...Да - но тут без осваивания миллиардных бюджетов.....так что скорее всего не интересно))))) Да и ИМХО - быдло не остановят ни камеры, ни штрафы.....
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andr3y » Вт июл 05, 2016 15:49

а при че тут освоение бюджета? уже сейчас прямо говорят, что на закупку камер денег нет, поэтому ведутся переговоры с инвестиционными банками. вкратце схема выглядит так:
банк дает бабло
за бабло закупаются и устанавливаются камеры, налаживается система
за бабло от штрафов возвращается бабло банку + некий согласованный интерес
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение art729 » Вт июл 05, 2016 16:02

Andr3y писал(а):а при че тут освоение бюджета?

конечно - совершенно ни при чем )))))
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andr3y » Вт июл 05, 2016 16:11

art729 писал(а):
Andr3y писал(а):а при че тут освоение бюджета?

конечно - совершенно ни при чем )))))

а так вот оно к чему?.. ну тогда могу ответить лишь одно: никаких изменений без освоения бюджетов не будет, ибо не в сказке живем.
в принципе, можем и дальше сидеть ровно и наслаждаться жопой, зато никакие бюджеты тратить не придется :D
  • 1

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение art729 » Вт июл 05, 2016 16:31

Хорошо - оставим в покое бюджеты - Вы реально верите что наличие камер повлияет на общую ситуацию на дорогах? Что все быдло и все мажоры начнут ездить по правилам? Что уменьшится количество ДТП ? Объясните аргументированно почему. Я уверен что мало что изменится... Точно так же как мало что изменилось после кучи реформ ГАИ, после новой полиции ну и т.д. Я практически стараюсь не нарушать ПДД, но я к этому пришел сам, по внутреннему убеждению. Я за неотвратимость наказания за нарушения. Но прочтите внимательно мое первое сообщение - я говорю о создании системы для создания условий для не нарушения правил..... А камеры - это система взымания денег, а не предотвращения нарушений.
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение Andr3y » Вт июл 05, 2016 16:37

Камеры являются составной частью системы неотвратимости наказания. Когда автобыдло начнет получать по кошельку, начнет задумываться
  • 1

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: Видео фиксация нарушений.

Сообщение art729 » Вт июл 05, 2016 16:52

Andr3y писал(а):Камеры являются составной частью системы неотвратимости наказания. Когда автобыдло начнет получать по кошельку, начнет задумываться

А не её заменителем)))
  • 0

Аватара пользователя
art729
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 18:53
Откуда: Запорожье
Репутация: 49

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18