Дорожный контроль

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: Дорожный контроль

Сообщение alex_xel » Вт сен 22, 2015 09:55

VIKON писал(а):
alex_xel писал(а):з.ы.ы. Чисто поржать... сейчас надо не на сами номера смотреть на кассеты номерных знаков, чтоб узнать родину индивида. :crazy:


да ладно, а если мне в лом менять рамку, а авто было зарегистрировано в Луганске? ну вот новая-целая она, муховская....
ну подумаешь там номер телефона, местного СТО, или салона, не факт, имхо...

Ну может :D
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Дорожный контроль

Сообщение VIKON » Пн сен 28, 2015 09:53

ну что сказать? вот такая у нас блин херовая полиция...
вот подумалось, скольких полицейских должны застрелить, чтобы они начали применять оружие?

АПДЕЙТ ПО УБИЙЦАМ АРТЁМА ПРИХОДЬКО.
Один участник идентифицирован.
Артур Бирюк, киевлянин, 1989 г.р., житель Борщаговки, трижды судим (!). По непроверенной информации, сильные связи в милиции (может мы чего-то не понимаем, но как у трижды судимого могут быть связи в милиции?????!!!!). Один из своеобразных "авторитетов на районе", что включает в себя вымогательство и грабеж. Был судим вроде бы в том числе за убийство.
А теперь дополнительная информация по роботе нашей ‪#‎новаполіція‬ и ‪#‎старыементы‬.
1. Во время происшествия на месте был вызванный ребятами наряд полиции. В качестве попытки остановить уезжающего с места стрельбы преступника была продемонстрирована угрожающая поза "Я и мой верный кольт". Стрельбы от полицейского в водителя, который тащит под днищем кричащего человека, не было. Никакого преследования машины организовано не было. От слова вообще.
2. Святошинское РОВД на звонки отвечает что они "напряжённо работают" и просит "не устраивать пикетов".
3.Сегодня в течении дня проводили розыскные мероприятия в рамках добровольной помощи органам правопорядка.
Подъехавший наряд полиции заинтересовался кого мы тут так активно ищем. Оказалось, что они ВООБЩЕ НЕ В КУРСЕ СИТУАЦИИ, и никаких ориентировок им при заступлении на утреннюю смену дано не было. После очень эмоционального объяснения, где конкретно мы видели такую патрульную службу, нам было обещано что сейчас они разошлют информацию патрулям ПО ВАЙБЕРУ. ПО ВАЙБЕРУ???!?!!
В пять часов вечера патрульные узнают от прохожих о преступлении, совершённом 14 часов назад. Это именно та страна, за которую Артём воевал.
Что ж, даём заодно и фото подозреваемого. За рулём автомобиля сидел не он, а другой фигурант, фото которого сотрудники Святошинского РОВД нам не дают что бы дать ему время сбежать. То есть в интересах "тайны следствия".
ЕСЛИ ВАМ ИЗВЕСТНО ЧТО-ЛИБО О МЕСТОПОЛОЖЕНИИ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, сообщайте в Святошинское районное управление ГУМВД Украины г. Киева по телефону (044) 424-03-41 или 102.
А ещё лучше пишите сразу нам.


зато мля бесплатным такси, или скорой работают...
Evhen Zborowski
про проблискові маячки.
вчора вночі на патрулюванні помітили жіночку, яка невпевнено вийшла перед нами на дорогу і помахала рукою. Зупиняємося.. виявилося, що вона їздила в центр у справах, а потім не встигла на маршрутку і йшла до себе додому, як відчула себе зле і зрозуміла, що прорахувалася із часом чергової ін*єкції інсуліну і може в будь-який момент втратити свідомість.
Швиденько довезли громадянку додому, допомогли піднятися в квартиру і зробити укол. Дочекалися поки їй стане краще і відмовившись від кави, але прийнявши подяку продовжили патрулювання Смайлик «smile»
Так от.
1. Приємно, що люди бачать у нас підтримку, допомогу.
2. Як би закінчився вечір жіночки, щоб вона не помітила наші яскраві проблискові маячки я навіть уявляти не хочу.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Дорожный контроль

Сообщение M_Miha » Пн сен 28, 2015 20:32

VIKON писал(а):
Evhen Zborowski
про проблискові маячки.
вчора вночі на патрулюванні помітили жіночку, яка невпевнено вийшла перед нами на дорогу і помахала рукою. Зупиняємося.. виявилося, що вона їздила в центр у справах, а потім не встигла на маршрутку і йшла до себе додому, як відчула себе зле і зрозуміла, що прорахувалася із часом чергової ін*єкції інсуліну і може в будь-який момент втратити свідомість.
Швиденько довезли громадянку додому, допомогли піднятися в квартиру і зробити укол. Дочекалися поки їй стане краще і відмовившись від кави, але прийнявши подяку продовжили патрулювання Смайлик «smile»
Так от.
1. Приємно, що люди бачать у нас підтримку, допомогу.
2. Як би закінчився вечір жіночки, щоб вона не помітила наші яскраві проблискові маячки я навіть уявляти не хочу.


Зато молниеносная реакция на многочисленные жалобы водителей и жителей 1-2 этажей на то, что їх "яскраві проблискові маячки" у нічній час заважають та навіть можуть стати причиною аварії засліплюючи водіїв.
  • 0

M_Miha
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 14:54
Откуда: Донецк-Ялта-Киев
Репутация: 32

Re: Дорожный контроль

Сообщение VIKON » Пн сен 28, 2015 20:52

M_Miha писал(а):Зато молниеносная реакция на многочисленные жалобы водителей и жителей 1-2 этажей на то, что їх "яскраві проблискові маячки" у нічній час заважають та навіть можуть стати причиною аварії засліплюючи водіїв.


ну, по большому счёту, так оно и есть... лично мне не понятно, почему они постоянно включены... или опять-же, когда за тобой едет "мигалка", принимаешь вправо и останавливаешься, пишут в ПДД, а что делать тут?
где в США(они-же консультанты, передающие опыт украинцам?) ездят с мигалками, когда выпасают? Когда догоняют - ДА. Как по-мне наоборот, тихонько подъехали, всех упаковали, уехали. Если не хватает сил, подмога, Тогда - шухер.

M_Miha тебе лично приходилось в сумерки, или ночью, ехать за "прИус с мигалкой"? НЕУДОБНО, если шо... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Дорожный контроль

Сообщение Dragon » Пн сен 28, 2015 21:05

VIKON писал(а):
M_Miha писал(а):Зато молниеносная реакция на многочисленные жалобы водителей и жителей 1-2 этажей на то, что їх "яскраві проблискові маячки" у нічній час заважають та навіть можуть стати причиною аварії засліплюючи водіїв.


ну, по большому счёту, так оно и есть... лично мне не понятно, почему они постоянно включены... или опять-же, когда за тобой едет "мигалка", принимаешь вправо и останавливаешься, пишут в ПДД, а что делать тут?
где в США(они-же консультанты, передающие опыт украинцам?) ездят с мигалками, когда выпасают? Когда догоняют - ДА. Как по-мне наоборот, тихонько подъехали, всех упаковали, уехали. Если не хватает сил, подмога, Тогда - шухер.

M_Miha тебе лично приходилось в сумерки, или ночью, ехать за "прИус с мигалкой"? НЕУДОБНО, если шо... :wink:

С одной стороны, да, яркая, да, пропускать или не пропускать, с другой - издалека видно, заранее взбадривает и как бы настраивает на соблюдение ПДД, УК и т.п.)))
Возможно, когда пообвыкнемся с новьем, "реклама" уже больше не понадобится и иллюминацию уменьшат?
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Дорожный контроль

Сообщение VIKON » Пн сен 28, 2015 21:13

Dragon писал(а):С одной стороны, да, яркая, да, пропускать или не пропускать, с другой - издалека видно, заранее взбадривает и как бы настраивает на соблюдение ПДД, УК и т.п.)))


подумал о написанном? то-есть если не "мигает", то и нех что-то там соблюдать?
Алексей, вы порой пугаете, не просто удивляете... :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Дорожный контроль

Сообщение Dragon » Пн сен 28, 2015 21:16

VIKON писал(а):
Dragon писал(а):С одной стороны, да, яркая, да, пропускать или не пропускать, с другой - издалека видно, заранее взбадривает и как бы настраивает на соблюдение ПДД, УК и т.п.)))


подумал о написанном? то-есть если не "мигает", то и нех что-то там соблюдать?
Алексей, вы порой пугаете, не просто удивляете... :lol:

Тю, подумаешь, попробовал представить себя незаконнопослушным гражданином...
Но представить не сильно получилось :crazy:
А кому-то может и просигналил издали "пацаны, атас, делаем ноги, бросай ломать кассу" :unknown:
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Дорожный контроль

Сообщение M_Miha » Пн сен 28, 2015 22:11

VIKON писал(а):
M_Miha писал(а):Зато молниеносная реакция на многочисленные жалобы водителей и жителей 1-2 этажей на то, что їх "яскраві проблискові маячки" у нічній час заважають та навіть можуть стати причиною аварії засліплюючи водіїв.


ну, по большому счёту, так оно и есть... лично мне не понятно, почему они постоянно включены... или опять-же, когда за тобой едет "мигалка", принимаешь вправо и останавливаешься, пишут в ПДД, а что делать тут?
где в США(они-же консультанты, передающие опыт украинцам?) ездят с мигалками, когда выпасают? Когда догоняют - ДА. Как по-мне наоборот, тихонько подъехали, всех упаковали, уехали. Если не хватает сил, подмога, Тогда - шухер.

M_Miha тебе лично приходилось в сумерки, или ночью, ехать за "прИус с мигалкой"? НЕУДОБНО, если шо... :wink:

Так я же это и имел ввиду - начали получать жалобы и тут сразу реакция - хвалебные оды мигалкам о их чудодействии.
В Германии например мигалки тоже такие же у полиции, только сзади и сбоку они прикрыты экранами и слепят только впереди идущий транспорт, при этом видно их на улицах гражданам также хорошо как и у наших
  • 0

M_Miha
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 14:54
Откуда: Донецк-Ялта-Киев
Репутация: 32

Re: Дорожный контроль

Сообщение Dragon » Пн сен 28, 2015 23:14

M_Miha писал(а):
VIKON писал(а):
M_Miha писал(а):Зато молниеносная реакция на многочисленные жалобы водителей и жителей 1-2 этажей на то, что їх "яскраві проблискові маячки" у нічній час заважають та навіть можуть стати причиною аварії засліплюючи водіїв.


ну, по большому счёту, так оно и есть... лично мне не понятно, почему они постоянно включены... или опять-же, когда за тобой едет "мигалка", принимаешь вправо и останавливаешься, пишут в ПДД, а что делать тут?
где в США(они-же консультанты, передающие опыт украинцам?) ездят с мигалками, когда выпасают? Когда догоняют - ДА. Как по-мне наоборот, тихонько подъехали, всех упаковали, уехали. Если не хватает сил, подмога, Тогда - шухер.

M_Miha тебе лично приходилось в сумерки, или ночью, ехать за "прИус с мигалкой"? НЕУДОБНО, если шо... :wink:

Так я же это и имел ввиду - начали получать жалобы и тут сразу реакция - хвалебные оды мигалкам о их чудодействии.
В Германии например мигалки тоже такие же у полиции, только сзади и сбоку они прикрыты экранами и слепят только впереди идущий транспорт, при этом видно их на улицах гражданам также хорошо как и у наших

М-да, до таких "супергаджетов", как экраны на мигалках, еще допереть надо нашим самым "продвинутым" чиновникам в мире(((
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Дорожный контроль

Сообщение Micahel » Вт сен 29, 2015 06:09

VIKON писал(а):
M_Miha писал(а): M_Miha тебе лично приходилось в сумерки, или ночью, ехать за "прИус с мигалкой"? НЕУДОБНО, если шо... :wink:


Лично чуть пешехода не задавил из-за такой мигалки (пешеход пошел в неположенном месте на дорогу - обходил столб, расчитывал, наверное, что я левее приму, я его объехал в последний момент, бо как раз этот примус навстречу проезжал. Чуть не случилось беды на пустом месте на скорости ок. 40 кмч). Имел я в виду такой стробоскоп на дороге. Должен же быть хоть какой-то дежурный режим у этих маяков...
Ну и под круглосуточную езду с включенным маячком синего цвета нужно ПДД переписать.
  • 0

Аватара пользователя
Micahel
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 09:22
Откуда: Kyiv
Репутация: 21

Re: Дорожный контроль

Сообщение Makar83 » Вт сен 29, 2015 07:55

Micahel писал(а):ично чуть пешехода не задавил из-за такой мигалки (пешеход пошел в неположенном месте на дорогу - обходил столб, расчитывал, наверное, что я левее приму, я его объехал в последний момент, бо как раз этот примус навстречу проезжал. Чуть не случилось беды на пустом месте на скорости ок. 40 кмч). Имел я в виду такой стробоскоп на дороге. Должен же быть хоть какой-то дежурный режим у этих маяков...Ну и под круглосуточную езду с включенным маячком синего цвета нужно ПДД переписать.

Пора петицию писать презу :)
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: Дорожный контроль

Сообщение VIKON » Вт сен 29, 2015 08:27

Makar83 писал(а):Пора петицию писать презу :)


угу, он-же уже сказал, мол "ложил я на ваши питиции", не открыто, но смысл такой...
да и при чём тут през? Я помню Мочанов, ещё в Июне(?) эту тему подымал, обращался через ФБ к Авакову, но "умники" - урапатриоты же сразу подняли вонь, мол ты чмошник-зраднык-всёпропальщик, теперь начинаем ощущать "прелесть"...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Дорожный контроль

Сообщение alex_xel » Ср сен 30, 2015 09:07

Кстати у гаишных приусов мигалки гораздо менее яркие :crazy:, ну та которая красно синяя... не сколько из за того что меньше, сколько сами конструктивно другие %)
  • 0

Les'ka 2.0 AT MY09

«Москалі то хворі люди, люблять воювати, а ми будемо на них із Говерли срати»
© Кузьма Скрябін
Аватара пользователя
alex_xel
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 21:30
Откуда: Киев
Репутация: 1412

Re: Дорожный контроль

Сообщение Dragon » Вс окт 04, 2015 00:05

Изменится алгоритм светофоров ("зеленая волна")?

http://automotoclub.info/category/novin ... ovomu.html
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: Дорожный контроль

Сообщение VIKON » Вс окт 04, 2015 11:34

Dragon писал(а):Изменится алгоритм светофоров ("зеленая волна")?

http://automotoclub.info/category/novin ... ovomu.html


было бы неплохо, давно об этом и говорю и пишу, чтобы "закрывали" первую полосу на "главной дороге", в местах слияния потоков, где движение не регулируется светофором.
то-есть к примеру еду я по пр-ту Победы в сторону центра и перед развязкой на Святошино, если мне не нужно направо, сразу перестраиваюсь во второй ряд..
а те, кто едет из "под моста", со второстепенной, безостановочно в одну полосу выезжают на Победы и тд.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8