Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Противоугонные системы и сигнализации, доводчики стекол, подогревы сидений, радар детекторы, авторегистраторы, GPS навигаторы и прочее доп. оборудование

Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Igor_M1 » Пт сен 13, 2019 11:43

Говорят, что светодиодная лампа в настоящее время имеет высокие показатели энергосбережения. И по дальности светового потока она ничем не отличается от обычных галогенок или штатных ксеноновых ламп. И термин эксплуатации, что указан в характеристиках, у них довольно большой. Так ли это? Я просто начал замечать, что мои штатные лампы стали хуже освещать маршрут, да и мерцают немного. Что скажете? :unknown:
  • 0

Igor_M1
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 15:40
Откуда: Украина,Киев
Репутация: 0

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение DrS » Вт сен 17, 2019 17:36

Я поставил на мот и на машину жены головной и туманки.
Очень доволен.
Световой поток достаточный. "Галочка" ровная.
  • -1

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение hamiak » Ср сен 25, 2019 10:54

Я поставил в салон и в ПТФ, уровень отличный света, но на них тоже не стоит экономить.
  • 0

Аватара пользователя
hamiak
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 17:08
Откуда: Николаев
Репутация: 0

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Maxxis88 » Чт авг 05, 2021 17:49

Светодиодные (Led лампы ) не вздумай , если уже хочешь поставить то ставь ксенон, у лёд ламп нет кучности свет размытый и светит во все стороны.
  • 1

Создатель сайта по поиску СТО https://vsesto.com.ua
Maxxis88
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2021 17:43
Репутация: 3

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение vadim_k » Пт авг 06, 2021 09:37

Если хочется ЛЭД свет, то ставьте соответствующие фары, которые разработанны именно под ЛЭД.
Все остальное лютый колхоз, который и не светит как нужно и слепит встречку.
  • 1

2012 SUBARU LEGACY 2.5i Premium CVT Северная америка
Аватара пользователя
vadim_k
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 13:53
Откуда: В ЗСУ
Репутация: 5

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Lambert » Пт авг 06, 2021 11:00

якщо в лампах аутентичні кристали від відомого виробника, достатньої потужності (40 ват і більше, для головного світла) і обов'язково в лінзах - то це, звісно, пристойне рішення що здатне конкурувати по якості освітлення з досить дорогими машинами
але і рішення це - не з дешевих, лише лампи з лінзами перевалюють за 200 єврів

поки що за співвідношенням ціни та якості рулить ксенон, 50 ват на лампах Osram/Philips в тридюймових лінзах світить досить добре, коштує в районі 150 USD
  • 2

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Adver » Пт авг 06, 2021 16:07

привет

стОит ставить лед освещение, но правильное!

хорошие лед линзы с правильным СТГ дано пересвечивают ксенон. И цена сейчас 110 долл за две линзы БиЛед

Oleg B по моей наводке поставил. Свет правильный и мощный

Если кому надо, звоните, расскажу все по БиЛед) О5О 469 77О2 Дима
P.S. лампы лед в ПТФ ставить нельзя. СТГ говно. будет слепить встречку. А если ставить мощную (хорошую), то работать она долго в ПТФ не будет. Там наружный вентилятор, который сдохнет от пыли
  • 1

Adver
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 10:01
Репутация: 13

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение vadim_k » Пн авг 09, 2021 07:54

Adver писал(а):хорошие лед линзы с правильным СТГ дано пересвечивают ксенон. И цена сейчас 110 долл за две линзы БиЛед

Я как настоящий хохол не поверю пока не увижу или официальное заключение по СТГ или отчет кого либо с люксметром на стоке с галогеном и после с установленными лэдами.
Может ключевое слово "хорошие" лэды?
Знаю, что некоторые снимали заводской лед и устанавливали ксенон. Лэды, с их слов, вообще не светили.
Не помню только производителя авто. Не Субару точно.
  • 0

2012 SUBARU LEGACY 2.5i Premium CVT Северная америка
Аватара пользователя
vadim_k
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2020 13:53
Откуда: В ЗСУ
Репутация: 5

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение exigo » Пн авг 09, 2021 08:00

vadim_k писал(а):
Adver писал(а):хорошие лед линзы с правильным СТГ дано пересвечивают ксенон. И цена сейчас 110 долл за две линзы БиЛед

Я как настоящий хохол не поверю пока не увижу или официальное заключение по СТГ или отчет кого либо с люксметром на стоке с галогеном и после с установленными лэдами.
Может ключевое слово "хорошие" лэды?
Знаю, что некоторые снимали заводской лед и устанавливали ксенон. Лэды, с их слов, вообще не светили.
Не помню только производителя авто. Не Субару точно.

Были у меня так называемые фуллLED на разных ВАгах. И речь я веду за заводские топ решения : Leon Cupra 17 года, Audi A7 2013, Audi RS3 2019 года - свет полное очко :bad: Не знаю как правильно выразиться... Свет был тусклый, не хватало яркости и насыщенности свет пучка. Сел в GOLF R (2015) c ксеноном штатным - песня! Никакого дискомфорта :good:
  • 1

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Canton » Пн авг 09, 2021 08:20

exigo писал(а): Свет был тусклый, не хватало яркости и насыщенности свет пучка. Сел в GOLF R (2015) c ксеноном штатным - песня! Никакого дискомфорта :good:

Свет ксенона гораздо ближе к естественному освещению, чем LED, имеющий ярко выраженную дискретность...
Законы физики, однако
Поэтому глазам и мозгу гораздо комфортней...
Уверен, что есть LED, где эта проблема решена (максимально возможно), но эта технология не может стоить дешево...уж никак не 100-200 USD :shock:
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение exigo » Пн авг 09, 2021 08:54

Canton писал(а):
exigo писал(а): Свет был тусклый, не хватало яркости и насыщенности свет пучка. Сел в GOLF R (2015) c ксеноном штатным - песня! Никакого дискомфорта :good:

Свет ксенона гораздо ближе к естественному освещению, чем LED, имеющий ярко выраженную дискретность...
Законы физики, однако
Поэтому глазам и мозгу гораздо комфортней...
Уверен, что есть LED, где эта проблема решена (максимально возможно), но эта технология не может стоить дешево...уж никак не 100-200 USD :shock:

ну 6к евро что стоила топовая оптика на RS3 не решила проблему)) Да, сам процессор в фаре, который отвечает за авто дальний, вырезает автомобили попутного и встречного движения работает топ, но сам свет бяка
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Canton » Пн авг 09, 2021 08:58

exigo писал(а):ну 6к евро что стоила топовая оптика на RS3 не решила проблему)) Да, сам процессор в фаре, который отвечает за авто дальний, вырезает автомобили попутного и встречного движения работает топ, но сам свет бяка

Значит все еще запущенней, чем я предполагал... :shock:
Хотя 6 кЕвро - это еще и не слишком большие деньги за СЕРЬЕЗНУЮ оптическую систему, которая просто необходима LED
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пн авг 09, 2021 11:34

На вольте 2017 года с завода в ближенем диодные матрицы , свет весьма норм , не хуже ксенона точно , только радует . :P
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Adver » Пн авг 16, 2021 11:40

vadim_k писал(а):
Adver писал(а):хорошие лед линзы с правильным СТГ дано пересвечивают ксенон. И цена сейчас 110 долл за две линзы БиЛед

Я как настоящий хохол не поверю пока не увижу или официальное заключение по СТГ или отчет кого либо с люксметром на стоке с галогеном и после с установленными лэдами.
Может ключевое слово "хорошие" лэды?
Знаю, что некоторые снимали заводской лед и устанавливали ксенон. Лэды, с их слов, вообще не светили.
Не помню только производителя авто. Не Субару точно.


Привет
Ключевое слово не "хорошие леды", а хорошие правильные билед ЛИНЗЫ
  • 0

Adver
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 10:01
Репутация: 13

Re: Стоит ли устанавливать светодиодные лампы

Сообщение Maxxis88 » Пт сен 17, 2021 17:58

Ребят! Услышьте мой совет. Связан с авто уже дет 12-13. В частности с авто-электрикой. Лэд лампы - это дно. (Прошу не путать с заводскими лэд матрицами) Не понимаю чем они цепляют, но Кучности нет. Возможно Есть и хорошее, но как показывает практика - автовладельцы не готовы тратить от 80$ и выше за комплект, а тратят всего лишь 10-20долл. В следствии света нет, слепят всех вокруг. Сейчас конечно начнут включаться ярые защитники лед ламп, но я остаюсь при своём мнении. Не тратьте деньги на ветер. Всем добра!
  • 2

Создатель сайта по поиску СТО https://vsesto.com.ua
Maxxis88
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2021 17:43
Репутация: 3

След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4