Помогите с подключением камеры заднего вида

Противоугонные системы и сигнализации, доводчики стекол, подогревы сидений, радар детекторы, авторегистраторы, GPS навигаторы и прочее доп. оборудование

Помогите с подключением камеры заднего вида

Сообщение Doodles » Чт май 26, 2016 15:39

Всем привет. Вопрос следующий: купил камеру заднего вида и монитор. В магазине спросил про установку, сказали все просто - монитор плюс-минус подключаешь, камеру плюс на лампочку заднего хода, минус на минус, а можно и на кузов, между ними провод с сигналом с камеры.
Так и сделал, на этапе сборки все проверил на заглушенной машине, все норм.
Собрал, на следующий день выехал, и тут трабл: камера на заглушенной машине показывает, все ок. Заводишь - картинка становится ярче, по прежнему показывает, а потом начинаются "волны" (как на старом телевизоре помехи), потом они быстрее становятся и монитор становится белым. Все это происходит секунд за 10. Если после того, как уже ездишь, включить заднюю, то камера просто не включается или включается очень редко.

Загуглил, прочел следующее - ток на лампочке заднего хода импульсный (типа система контроля исправности ламп в машине), и по этому там не стабильное напряжение, вот камера и шалит. Выход из ситуации - подключить через реле, взять сигнал с лампочки, а "рабочее" напряжение брать с прикуривателя (постоянного и стабильного 12в).
Имеет ли право данная теория на жизнь? Если да, то как выглядит это реле, что еще нужно купить (читал, что это реле может трещать и типа туда нужно толи диод впаивать, толи еще что-то) и какие там параметры (ну типа напряжение, вольтаж и т.д.) ?

ПС: монитор запитал с питания на магнитолу, минус оттуда же.
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Помогите с подключением камеры заднего вида

Сообщение сандро » Чт июн 02, 2016 20:19

Не думаю что на твоей шляпе . Импульсное управление задним ходом . Банальный про... Б !
  • 0

0683345511
сандро
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 21:07
Откуда: киев
Репутация: -30

Re: Помогите с подключением камеры заднего вида

Сообщение Doodles » Чт июн 02, 2016 20:25

Так а где тогда проеб? Кстати, монитор я записал от магнитолы. Может в этом трабл? Я камеру переподключал уже раз пять. Контакты 100% в порядке. Кстати, заметил, что если минус подключать на кузов или на минус от заднего хода, тогда вообще борода - не работает почти всегда и помехи дикие. Самый "нормальный" еффект это если минус с камеры вообще никуда не подключать
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Помогите с подключением камеры заднего вида

Сообщение Doodles » Вт июн 07, 2016 22:42

Переборол я камеру! Оказывается, нужно было монитор подключить к прикуривателю, а не к питанию магнитолы. А я мучал камеру :o
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Помогите с подключением камеры заднего вида

Сообщение Maxxis88 » Сб сен 11, 2021 14:42

Данная теория с реле имеет место быть и в принципе жизне-пригодна, но есть еще несколько вариантов выхода с данной ситуации. Касаемо реле, то подойдет обычное 4х контактное реле. Подключение к реле:
- "- с кузова" - 86 контакт
- "+ с лампы заднего хода" - 85 контакт
- "+ 12 нормальных вольт" - 87 контакт
- "+ на камеру, на ее включение - обычно это красный провод" - 30 контакт.
  • 0

Создатель сайта по поиску СТО https://vsesto.com.ua
Maxxis88
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2021 17:43
Репутация: 3


Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2