" Самопальная " оптика на GT

Внешние украшательства: обвесы, аэрография, винил; тюнинг салона

Модератор: Dr.Klim

" Самопальная " оптика на GT

Сообщение ARMEN » Сб янв 23, 2010 19:57

После долгих "экспериментов" с линзовой оптикой, с ксеноновой начинкой, пришёл к выводу- что стоковая оптика ( рейстал ) при наличии в них би ксенона 6000 К, светит ооочень даже прилично. Можно сказать, значительно лучше заводской оптики "Лисы" MY-07, которая у меня была.
Единственное что смущало, от постановки стока назад - это устаревший внешний вид (отдельно фары, отдельно поворотник). Было решено обьединить их вместе под тюнингованным стеклом от предыдущей оптики.
Получилось следующее - машина приобрела современный вид, так как получилась полноценная блок-фара с эл корректором (в линзовой отсутствовал из за конструкции). Светит великолепно, ночью получаю удовольствие, так как часто езжу на дальние дистанции. Внешний вид фото прилагаю

Изображение

Изображение
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение ATOMIC » Сб янв 23, 2010 20:16

Дед ну ты мочишь)
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение WRC » Сб янв 23, 2010 20:26

Борзо смотрится:)
  • 0

Аватара пользователя
WRC
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:19
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение Andr3y » Вс янв 24, 2010 01:13

Прежний вариант был красивее. Да и смысл ставить ксенон в нелинзованную фару?
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Меломанчик » Вс янв 24, 2010 09:29

дядьку ну нав1ща вы цЭ зрабылы? :crazy:
:cry: :cry: :cry: +1 до Дрюн1
  • 0

Меломанчик
 
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 13:11
Репутация: 5

Сообщение ARMEN » Вс янв 24, 2010 09:32

Andr3y писал(а):Прежний вариант был красивее. Да и смысл ставить ксенон в нелинзованную фару?


Ну насчёт красивее могу поспорить ! С прежними фарами машина потеряла агрессивный вид .Скорее всего это дело вкуса, а он у каждого разный.
Изображение
Кстати ксенон 6000 к стоял и в ближнем (линза) и дальнем 2 комплекта, сейчас один светит лучше двух.

А по поводу ксенона в нелинзованной оптике - ксенон намного круче светит именно в нелинзованной. Может ты теоретик, а я практик :D Экспериментировал (в смысле ставил и снимал) с разными блоками линз (БМВ Х-5 Тойота Камри и ещё пару) остановился на Х-5. При одинаковой лампе 6000 К, отражатель светит намного лучше линзы .Думаю в связи с тем ,что появляются всё более мощные источники света, производители думают об ослеплении встречных водителей ИМХО (хотя на меня никто не жалуеццо так как всё настроенно :crazy: ) Линза даёт более концентрированный свет, но по отдаче уступает отражателю. Можешь вечером обратить внимание на машины с ксеноном, и всё поймёшь сам.
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение zxy » Вс янв 24, 2010 13:36

ARMEN писал(а): Можешь вечером обратить внимание на машины с ксеноном, и всё поймёшь сам.

Когда машина с отражателем это сразу видно. И сразу в голове возникает мысль "ну об твою мать".. Некоторые отражатели слепят не очень сильно, но всёравно, любой отражатель с ксеноном так или иначе слепит. А линзы слепят только если слишком высоко направлены.
То что отражатель освещает лучше - это да. за счёт того что охренительный поток света от ксеноновой лампы рассеивается отражателем по больщй площади. в итоге захватывает много обочины и ВСТРЕЧКИ. А кроме того лупит вверх по воробьям, доставляя массу "положительных" эмоций встречным водителям..
ИМХО.

ЗЫ. недавно в мой двор заехал ланос с ксеноном в родных фарах.. он сука осветил весь двор (50х100 м) и находясь в 30 метрах от стены осветил 4й этаж своим ксеноном!!!! Я не знаю как я сдержался и не разбил фары этому уроду..
  • 0

Impreza 2.0 GT 98г. => Legacy '04 3.0 R Spec.B.
Аватара пользователя
zxy
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 01:03
Откуда: Харьков
Репутация: 14

Самопальная " оптика на GT

Сообщение иван » Вс янв 24, 2010 21:21

симпатично поллучилось.. смотрится по моднему.
zxy ну ты сравнил . лайнос с поставленым как бог дал ксеноном . и зубарой . зная хозяина аппарата можно с 100% гарантией сказать что эти фары не слепят и настроены как надо.
линза резко ограничивает поток . там и неудобна. особенно на японцах. настройка слишком низкая. на европейцах гораздо лучше.
  • 0

иван
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 08:58
Откуда: запорожье
Репутация: 0

Сообщение Lambert » Вс янв 24, 2010 22:36

ëèíçà ñîáèðàåò ïîòîê òàê ÷òîáû åãî âåðõíÿÿ ãðàíèöà áûëà íå âûøå äîïóñòèìîãî ïðåäåëà - ñ öåëüþ íå ñëåïèòü
Íî òàê ëè óæ ïëîõ ñâåò îò ëèíçîâàííîé îïòèêè?

Ó ìåíÿ ìîíîêñåíîí â îáû÷íûõ ôàðàõ, âðó÷íóþ ïîäòÿíóë âíèç "íà âñÿêèé ñëó÷àé", ïëþñ åñòü åùå êîððåêòîð
Ñâåò êîíå÷íî ïîëó÷øå ãàëîãåíà, íî êîãäà âèæó âå÷åðîì ñâåò ëó÷øå ÷åì ñâîé - òî çà÷àñòóþ ýòî êñåíîí êàê ðàç â ëèíçå
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Сообщение ARMEN » Пн янв 25, 2010 03:46

Lambert писал(а):линза собирает поток так чтобы его верхняя граница была не выше допустимого предела - с целью не слепить
Но так ли уж плох свет от линзованной оптики?

У меня моноксенон в обычных фарах, вручную подтянул вниз "на всякий случай", плюс есть еще корректор
Свет конечно получше галогена, но когда вижу вечером свет лучше чем свой - то зачастую это ксенон как раз в линзе


Лично я пришёл к выводу что плох !

Может дело в самом отражателе GT-шной фары ? Отражатель не гладкий, как у большинства а/м а многогранный поэтому фокусирует поток получше. На дальнем, у меня получается хорошо освещённый "проспект", длиной около 2 км :D Да и при сильном тумане, неплохо пробивает и позволяет держать приличную, но безопасную скорость. Тем более уже испытано при пробеге в столицу и обратно. А это не маленькое расстояние. и в основном при тумане и ночью. Кстати никто из встречных не возмущался. И в данный момент головным светом, удовлетворён на 100 %. На днях меняю стоковые ПТФ, на другие с ксеноном тоже 6000 к :crazy:
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Re: Самопальная " оптика на GT

Сообщение ARMEN » Пн янв 25, 2010 03:54

[quote="иван"]симпатично поллучилось.. смотрится по моднему.
/quote]

Ну не совсем :D Кое что не нравиццо, особенно поворот - буду переделывать ! Ночью прикольно работают в режиме габарита, вверху стоит светодиодная "линейка" (её не видно) и подсвечивает отражатель.
Как сфоткаю скину
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Сообщение Николай » Пн янв 25, 2010 08:45

ARMEN писал(а):
Lambert писал(а): На днях меняю стоковые ПТФ, на другие с ксеноном тоже 6000 к :crazy:

Не ставь 6000к лучше 4300к ! В тумане не хрена не видно 6000к а 4300к нормально - ксенон в тумане светит хуже + ланосы и Т.Д. с ксеноном!!! воспитывать приятно :x
  • 0

Zwei Köpfe sind besser als einer.
Subaru Impreza WRX STI my 09
067 482 1два 77
Аватара пользователя
Николай
 
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 19:19
Откуда: Бессарабия, УКРАИНА
Репутация: 68

Сообщение Lambert » Пн янв 25, 2010 09:31

+1 çà öâåòîâóþ òåìïåðàòóðó
6ÊÊ - ýòî óæå õîëîäíàÿ ãîëóáèçíà :roll:
ÿ áû ñòàâèë 5ÊÊ åñëè äëÿ "÷òîá ñìîòðåëîñü êàê íàòþðëèõ êñåíîí"
èëè 4.3-4.5ÊÊ äëÿ òîãî ÷òîá âñå õîðîøî âèäåòü

à ôàðû, êîíå÷íî, èíòåðåñíûå.
Õî÷ó ñåáå òàêèå. Ëó÷øå â êîìïëåêòå ñ GT :lol:
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47


Вернуться в Стайлинг, тюнинг салона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29