Замена акустики в Legacy

Car & sound

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Сб июн 08, 2013 22:57

Bovsh писал(а):
c0les0 писал(а):Это не тест, это описание )

Ну это уже буквоедство. Описание - это информация на сайте производителя. А по ссылке, которую привел я, человек высказывает свое мнение после прослушивания колонок. По аналогии, Вы можете прийти в автосалон, заказать тест-драйв и испытать / протестировать автомобиль, после чего описав свои ощущения. Однако первичное в этом деле таки тестирование, а вторичное - описание пережитого.


Ну вот представьте - Warfedale "полочники" - отличная акустика. 8-ая серия - предел мечтаний любого аудиофила. И вот мы берем эти колонки, потрошим и динамики ставим в автомобиль. Вопрос: они будут так же хорошо звучать?

Почитал ваши посты и создалось впечатление что вы просто "пиарите" Carpower особенно после фразы "ссылка на НАШ сайт". Пиарьте - у них интересная акустика по интересным (в Британии) ценам. Но только не на те динамики о которых писали вы. Ведь даже в их "подробном тесте" написано, что применение их в автомобиле не оправдано, сложность настройки высочайшая и вероятность того что они не зазвучат - 99%.
Хотя я задумался об "апгрейде" ими моей домашней акустики ;)

Уважаемый Bovsh! Хотите получить в автомобиле отличный звук - слушайтесь alck и других профи. Не хотите - спорьте дальше ;)
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Вс июн 09, 2013 08:26

Gromozeka
Спасибо, но до профи мне еще далеко 8). Просто чего то научился за 7 лет
А по теме. При грамотном подходе заиграют динамики и за 500 рублей
Сейчас разбираю свой авто и провожу эксперимент (музыка для повседнева): Магнитола Алпайн 9855 и акустика морель темпо 6. Без всяких усилителей, дорогущих проводов. (бюджет 2500-3000 грн)
Против 10к зелени, установленных до этого....посмотрим, что выйдет
  • 0

Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вс июн 09, 2013 09:07

alck писал(а):Gromozeka
Спасибо, но до профи мне еще далеко 8). Просто чего то научился за 7 лет
А по теме. При грамотном подходе заиграют динамики и за 500 рублей
Сейчас разбираю свой авто и провожу эксперимент (музыка для повседнева): Магнитола Алпайн 9855 и акустика морель темпо 6. Без всяких усилителей, дорогущих проводов. (бюджет 2500-3000 грн)
Против 10к зелени, установленных до этого....посмотрим, что выйдет


Ничего плохого из этого не выйдет ))

У меня так - alpine XDA-001 на Power acoistik Golden Age.
Тут же вопрос на какой громкости слушать ) для средней "повседневной" хватит)))
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вс июн 09, 2013 09:36

Gromozeka писал(а):
Bovsh писал(а):Ну вот представьте - Warfedale "полочники" - отличная акустика. 8-ая серия - предел мечтаний любого аудиофила. И вот мы берем эти колонки, потрошим и динамики ставим в автомобиль. Вопрос: они будут так же хорошо звучать?

Почитал ваши посты и создалось впечатление что вы просто "пиарите" Carpower особенно после фразы "ссылка на НАШ сайт". Пиарьте - у них интересная акустика по интересным (в Британии) ценам. Но только не на те динамики о которых писали вы. Ведь даже в их "подробном тесте" написано, что применение их в автомобиле не оправдано, сложность настройки высочайшая и вероятность того что они не зазвучат - 99%.
Хотя я задумался об "апгрейде" ими моей домашней акустики ;)

Уважаемый Bovsh! Хотите получить в автомобиле отличный звук - слушайтесь alck и других профи. Не хотите - спорьте дальше ;)

У Вас сложилось неверное впечатление, однако, возможно, в этом есть и моя вина :beer: Ну а "наш сайт" действительно наш, в том смысле, что он украинский :) и на том же ebay стоимость компонент даже учитывая доставку, меньше. Меня волнует результат установки и есть ряд сомнений / вопросов, которые были озвучены выше. К советам, естественно, я прислушиваюсь - иначе смысла начинать эту тему не было бы. Проведенное Игорем (muztank) тестирование тем и примечательно для меня, что раскрыта тема с сопротивлением, и подчеркнуты достоинства и недостатки колонок, однако следующий вывод меня устраивает:
"-более чем достаточный уровень в системе, не претендующей на высокоуровневую. Где не ставится задача максимальной прорисовки образов инструментов и их пространственного разнесения, не преследуется эффект реалистичности."
Далее мнения разделились, как обычно 50 на 50. Одна половина поддержала Игоря в его выводах, а вторая посчитала условия тестирования далекими от реальности. Правда, как обычно, где-то посередке.
Учитывая, что саб я ставить не собираюсь, для меня важно, чтобы миды отыгрывали и низкие частоты по мере возможного. И эти колонки, насколько я понял из прочитанного, справляются с задачей на "ура". Если есть на Ваш взгляд более приемлемые варианты мидов, поделитесь, пожалуйста. В прошлом авто играла связка Pioneer rs88 + callcel (пятиканальный) + eos 650 + carpower 284 и звуком я был доволен. В лису хочу что-то получше, однако в пределах ограниченного бюджета.

alck писал(а):Спасибо, но до профи мне еще далеко 8). Просто чего то научился за 7 лет
А по теме. При грамотном подходе заиграют динамики и за 500 рублей
Сейчас разбираю свой авто и провожу эксперимент (музыка для повседнева): Магнитола Алпайн 9855 и акустика морель темпо 6. Без всяких усилителей, дорогущих проводов. (бюджет 2500-3000 грн)
Против 10к зелени, установленных до этого....посмотрим, что выйдет

Очень интересно узнать результат. Поделитесь, пожалуйста, когда все будет готово.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вс июн 09, 2013 17:37

Bovsh

Нашел статью о том что я так коряво пытался изложить выше!
http://magnitola.org/ob-usilitelyah/494 ... eniya.html
  • 1

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вс июн 09, 2013 19:30

Думал, смотрел, читал и в итоге заказал DD CS 6.5 :D В крайнем случае, поменяю на проверенные Morel Tempo 6. Свои нобелиумы 1 буду продавать. Вопрос с усилителем еще открыт, хотя попробую, для начала, подключить к штатной голове, а там будем посмотреть.

Gromozeka
Спасибо, узнал много нового.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вс июн 09, 2013 19:52

Фух хоть чем то помог :)
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Вс июн 09, 2013 20:54

Bovsh писал(а):Думал, смотрел, читал и в итоге заказал DD CS 6.5 :D В крайнем случае, поменяю на проверенные Morel Tempo 6. Свои нобелиумы 1 буду продавать. Вопрос с усилителем еще открыт, хотя попробую, для начала, подключить к штатной голове, а там будем посмотреть.

Gromozeka
Спасибо, узнал много нового.

Будешь продавать нобелиумы свисни 8)
Вчера кстати продал классный 4-х канальник
Еще есть мощный 2-х канальный

Со штатной головой у тебя к сожалению ничего хорошего не выйдет, хоть фокал утопия ставь
  • 0

Последний раз редактировалось alck Вс июн 09, 2013 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вс июн 09, 2013 20:58

Вы... Вы своим ажиотажем и меня заразили!!!!
Хочу другую голову!!!
Меня достало что это чудо инженерной мысли предназначено для американского рынка и не читает пиратски скачанные мп3 :(
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Пн июн 10, 2013 18:51

Сегодня собрал все до кучи.
Голова 55 алпайн, установлена вместо очечника, Акустика морель темпо 6, мидбасы в штатное место, ВЧ врезаны в торпедо( фото чуть позже)
Все это подключено поканально к Алпайну.
Ничего толком не настраивал, частоты срезов выбрал на глаз, посчитал временные.....
Звук в таком бюджете получился классный! Все сложенно до кучи, очень приятно, правда есть и небольшой минус, не очень громко, но я громко никогда не слушаю(тем более мой отец)
Одним словом все получилось и откровенно говоря я ожидал получить приемлемый звук, но гораздо худшей чем вышло. Я доволен!
Думаю, если провести пару тройку часиков и отстроить это все, то будет намного лучше
  • 0

Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Пн июн 10, 2013 19:22

:Bravo: Говорил же -размер бюджета не имеет значение)))
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Пн июн 10, 2013 20:14

Размер значения не имеет, главное уметь пользоваться :D .... бюджетом
  • 0

Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вт июн 11, 2013 08:45

Первый шаг сделан - ко мне едет Alpine CDA-117 (без R, я так понимаю, американец).
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вт июн 11, 2013 12:56

Bovsh писал(а):Первый шаг сделан - ко мне едет Alpine CDA-117 (без R, я так понимаю, американец).

Добро пожаловать в наш клуб борцов с пиратскими мп3 (если американец) :)))
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вт июн 11, 2013 15:11

Gromozeka писал(а):Добро пожаловать в наш клуб борцов с пиратскими мп3 (если американец) :)))

А немного подробней? Он не читает обычные MP3 с USB или СD? Предполагал, что среди ограничений, только непереносимость кириллицы.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27