Замена акустики в Legacy

Car & sound

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вт июн 11, 2013 15:18

Мне моя IDA-X001 досталась бесплатно, поэтому особо не ворчу. Она 100% американка, и у нее следующие нюансы:

Никакого понятия о кириллице (Unknown Artist - теперь мой любимый исполнитель). Соответственно если подключен айпод/айфон - сложно искать музыку, хотя поиск сам очень удобен но привязан к ID3-TAG а не к имени файла, и изменить это нельзя.

Если в нашем ID3-Tag-е прописан альбом/год выпуска/сборник/ адрес сайта с которого скачали, или не дай Бог стоит защита авторский прав на файле - Unsupported пишет и подвисает так на каждом файле секунд по 5. Туже самую музыку заливаешь через айтюнс на яблоко - читает без проблем.

Плохо принимает тюнер.

В моем аппарате нет CD, так что не знаю как будет вести себя с пиратскими дисками.
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вт июн 11, 2013 15:32

Gromozeka писал(а):Мне моя IDA-X001 досталась бесплатно, поэтому особо не ворчу. Она 100% американка, и у нее следующие нюансы:

Никакого понятия о кириллице (Unknown Artist - теперь мой любимый исполнитель). Соответственно если подключен айпод/айфон - сложно искать музыку, хотя поиск сам очень удобен но привязан к ID3-TAG а не к имени файла, и изменить это нельзя.

Если в нашем ID3-Tag-е прописан альбом/год выпуска/сборник/ адрес сайта с которого скачали, или не дай Бог стоит защита авторский прав на файле - Unsupported пишет и подвисает так на каждом файле секунд по 5. Туже самую музыку заливаешь через айтюнс на яблоко - читает без проблем.

Плохо принимает тюнер.

В моем аппарате нет CD, так что не знаю как будет вести себя с пиратскими дисками.

Пока нашел одну тему и следуя ей, нюанс только в отсутствии RDS и другом шаге радио (последнее как-то излечимо). Кириллицу якобы поддерживает. Про нюансы с MP3 ни слова. За предупреждение спасибо :beer:
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вт июн 11, 2013 15:35

Bovsh писал(а):
Gromozeka писал(а):Мне моя IDA-X001 досталась бесплатно, поэтому особо не ворчу. Она 100% американка, и у нее следующие нюансы:

Никакого понятия о кириллице (Unknown Artist - теперь мой любимый исполнитель). Соответственно если подключен айпод/айфон - сложно искать музыку, хотя поиск сам очень удобен но привязан к ID3-TAG а не к имени файла, и изменить это нельзя.

Если в нашем ID3-Tag-е прописан альбом/год выпуска/сборник/ адрес сайта с которого скачали, или не дай Бог стоит защита авторский прав на файле - Unsupported пишет и подвисает так на каждом файле секунд по 5. Туже самую музыку заливаешь через айтюнс на яблоко - читает без проблем.

Плохо принимает тюнер.

В моем аппарате нет CD, так что не знаю как будет вести себя с пиратскими дисками.

Пока нашел одну тему и следуя ей, нюанс только в отсутствии RDS и другом шаге радио (последнее как-то излечимо). Кириллицу якобы поддерживает. Про нюансы с MP3 ни слова. За предупреждение спасибо :beer:


Будем надеяться что с 2007 года они поняли свои ошибки))
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Вт июн 11, 2013 15:46

Инструкция по уменьшению шага поиска радио в альпах под европейскую зону
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Вт июн 11, 2013 22:20

все он читает ...... рдс нет
  • 0

Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Вт июн 11, 2013 22:28

alck писал(а):все он читает ...... рдс нет

Ок, что я делаю не так???
Хочу чтоб все читало )))
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Ср июн 19, 2013 08:22

Update:
от альпайна в итоге отказался из-за американских замашек. Взял проверенный временем Pioneer 88RS2 (на прошлом авто тоже стоял он). Знакомый электрик вчера поставил его в перчаточный ящик без всяких переходных рамок и прочего (спасибо за наводку, alck) - вышло очень зачетно и солидно. Осталось кусочек пластика сообразить в щель. Сразу не взял переходник для антенны, так что пока без радио (сегодня ожидаю).
Из проблем, перезагрузка пионера при серфинге в меню настроек (уже раза три было) - то ли голова такая , то ли с питанием что-то не то. Хозяин утверждает, что такого не было и готов на манибэк. Если есть идеи, в чем может быть дело - поделитесь, пожалуйста.

Качество музыки изменилось кардинально. Заиграло все так, что я теперь уже подумываю, а нужно ли делать следующий шаг (к слову, колонки DD CS6.5 так и не нашел, ни у нас, ни в Москве - ожидается поставка через месяц, второй).

Еще раз благодарю всех за советы. Тем кто думает "менять или не менять", однозначно первое! Фото вечерком выложу.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Ср июн 19, 2013 17:54

Достойнейший выбор! :good:

Перезагрузка может быть банально из-за плохого контакта разьема лицевой панели.

жду фото)
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Ср июн 19, 2013 20:54

После того, как подключу антенну, выложу фото "взагалi".
Изображение
Есть идеи, чем можно щель кроме пластика закрыть? Думал, может пеной или резиной какой-то, а сверху пленкой под карбон (на фото попала ее часть). Должно что-то быть из строительного подходящее и чтобы не намертво.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Ср июн 19, 2013 21:10

Кусочек рекламного пластика, кусочек черного пластика с канцелярского корыта под бумаги, кусок линейки в конце концов,
обклеить можно арокалом, кожей винилом, алькантарой
  • 0

Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Ср июн 19, 2013 21:23

alck писал(а):Кусочек рекламного пластика, кусочек черного пластика с канцелярского корыта под бумаги, кусок линейки в конце концов,
обклеить можно арокалом, кожей винилом, алькантарой

О, линейка самое то! Спасибо.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Чт июн 20, 2013 12:33

Переходник поставил - радио отлично ловит, однако ознакомившись с распиновкой нашего разъема обнаружил отдельный провод питания под антенну, который мы не подключали к фишке Pioneer. Его подключение имеет смысл или у нас пассивная антенна?
Изображение
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Чт июн 20, 2013 18:22

Bovsh писал(а):Переходник поставил - радио отлично ловит, однако ознакомившись с распиновкой нашего разъема обнаружил отдельный провод питания под антенну, который мы не подключали к фишке Pioneer. Его подключение имеет смысл или у нас пассивная антенна?
Изображение

Обязательно подключи его. Это антенный усилитель. Антенна активней не придумаешь :beer:
  • 0

Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Чт июн 20, 2013 18:58

alck писал(а):
Bovsh писал(а):Переходник поставил - радио отлично ловит, однако ознакомившись с распиновкой нашего разъема обнаружил отдельный провод питания под антенну, который мы не подключали к фишке Pioneer. Его подключение имеет смысл или у нас пассивная антенна?
Изображение

Обязательно подключи его. Это антенный усилитель. Антенна активней не придумаешь :beer:



*матюк*, а я то думаю че у меня радио хреново принимает, и че это за блочек подключен к антенне...... :cry: жаль нету смайла :facepalm: - он бы в точности отражал мое состояние сейчас )))
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение c0les0 » Сб июл 20, 2013 22:37

DD CS6.5 есть в Киеве во многих местах, кстати.
пиши ddaudio@ukr.net, они вроде как возят всё по этому бренду.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron