Замена акустики в Legacy

Car & sound

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение c0les0 » Пт июн 07, 2013 22:51

Gromozeka писал(а):alck Хотел сказать что-то типа "круто, респект, классная работа.." но таких слов реально МАЛО это :Yahoo!: =@ :Bravo:

А обсуждать окончательный ценник за такую работу по-моему пОшло...
Так что желаю чтобы все клиенты приходя к вам говорили одну фразу: "Shut up and take my money!!!" 8)


Вы о чём тут вообще?

ЛЮБАЯ работа стоит денег. Выражать мнение, адекватна ли сумма денег за увиденное - право каждого разумного человека. Например, в Киеве меняют переднюю панель под 2din на рестайле и за 2000 гривен с установкой, и за 3500 гривен, и за 5000 гривен. При этом - бинго-бинго - объём работы одинаковый.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Пт июн 07, 2013 23:02

Gromozeka писал(а):Вы сами будете устанавливать? Усилитель включается сигналом от межкомпонентного кабеля, который подключен к линейному выходу магнитолы (2 RCA+сигнал), и к выходу сигнала с магнитолы на усилитель, а в усилитель соотв. на входы. Или отдельным сигнальным кабелем. Но это знает любой установщик.

А что такое за фирма Carpower? У них прям с сайта можно все заказать - даже без НДС на экспорт :crazy:

http://monacor.co.uk/products/carfi-lou ... nr/131830/ -мне эти понравились))
А тех моделей что вы перечислили в каталоге не нашел :sorry:

Устанавливать буду не сам, установщик сказал, что для реализации авто вкл./выкл. нужно покупать девайс за 20 евро.
Фирма Monacor. Carpower - линейка автозвука.
Сarpower sph-170, линк на наш сайт
Carpower SPH-175 HQ, линк на наш сайт
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Пт июн 07, 2013 23:18

Bovsh писал(а):Устанавливать буду не сам, установщик сказал, что для реализации авто вкл./выкл. нужно покупать девайс за 20 евро.

Если в голове есть линейный выход, то в колодке со всеми проводами будет так называемый "Amp" провод, либо "Remote" - каждый производитель по своему его называет. На усилителе такой же вход. и никаких 20 евро.
  • 1

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение c0les0 » Пт июн 07, 2013 23:20

Bovsh писал(а):Устанавливать буду не сам, установщик сказал, что для реализации авто вкл./выкл. нужно покупать девайс за 20 евро.
Фирма Monacor. Carpower - линейка автозвука.
Сarpower sph-170, линк на наш сайт
Carpower SPH-175 HQ, линк на наш сайт


Мне характеристики четырёхканальника понравились... Сигнал/шум > 70dB. Hi-end тут и не пахнет.

Если вы ставите для себя, чтобы было хоть какое-то качество в звуковой сцене, посмотрите в сторону других усилителей, у которых сигнал/шум хотя бы 90 db.
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Пт июн 07, 2013 23:21

c0les0 писал(а):
Gromozeka писал(а):alck Хотел сказать что-то типа "круто, респект, классная работа.." но таких слов реально МАЛО это :Yahoo!: =@ :Bravo:

А обсуждать окончательный ценник за такую работу по-моему пОшло...
Так что желаю чтобы все клиенты приходя к вам говорили одну фразу: "Shut up and take my money!!!" 8)


Вы о чём тут вообще?

ЛЮБАЯ работа стоит денег. Выражать мнение, адекватна ли сумма денег за увиденное - право каждого разумного человека. Например, в Киеве меняют переднюю панель под 2din на рестайле и за 2000 гривен с установкой, и за 3500 гривен, и за 5000 гривен. При этом - бинго-бинго - объём работы одинаковый.


Мое неправильное мнение: есть услуга которая стоит определенных денег, у нее есть своя строчка в прейскуранте и какая то цена. А есть проект в целом цена которого будет выше чем список материалов и услуг из которых он состоит. Потому что за мозговой штурм, идею и проектирование тоже нужно платить.
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Пт июн 07, 2013 23:23

Bovsh писал(а):Сarpower sph-170, линк на наш сайт
Carpower SPH-175 HQ, линк на наш сайт


Ничего что это 8-ми ом-ная домашняя хай-фай серия? и к авто аудио никакого отношения не имеет?
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Пт июн 07, 2013 23:25

c0les0 писал(а):Мне характеристики четырёхканальника понравились... Сигнал/шум > 70dB. Hi-end тут и не пахнет.

Если вы ставите для себя, чтобы было хоть какое-то качество в звуковой сцене, посмотрите в сторону других усилителей, у которых сигнал/шум хотя бы 90 db.

Усилитель буду ставить HPB-602 двухканальный. Соотношение сигнал/шум для него - > 94dB(A-class), что соответствует Вашим рекомендациям.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Пт июн 07, 2013 23:34

Gromozeka писал(а):Ничего что это 8-ми ом-ная домашняя хай-фай серия? и к авто аудио никакого отношения не имеет?

Обратил уже на это внимание, однако именно модельку 170 хвалят на множестве автоформуов по звуку, что несколько странно. С 4-х омным усилителем она нормально должна работать? Также, хочу отметить, что обратился я к опытному установщику, регулярно принимающему участие в соревнованиях. На нашем форуме были рекомендации и лестные отзывы о нем. Как-то сомнительно, что он советует и отвечает в последствии за то, что работать не будет, либо будет работать плохо. Или все же в конфигурации ошибка?
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Gromozeka » Пт июн 07, 2013 23:38

Мне стремно только за несоответствие номинальному сопротивлению. По идее чтобы подключить 8 омную акустику нужно соединить мостом два 4омных канала усилителя...
  • 0

Аватара пользователя
Gromozeka
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 15:23
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 6

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Пт июн 07, 2013 23:46

Gromozeka писал(а):Мне стремно только за несоответствие номинальному сопротивлению. По идее чтобы подключить 8 омную акустику нужно соединить мостом два 4омных канала усилителя...

Нашел очень подробный тест данных динамиков, познавательно.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение c0les0 » Сб июн 08, 2013 00:26

Bovsh писал(а):
Gromozeka писал(а):Мне стремно только за несоответствие номинальному сопротивлению. По идее чтобы подключить 8 омную акустику нужно соединить мостом два 4омных канала усилителя...

Нашел очень подробный тест данных динамиков, познавательно.


Это не тест, это описание )
  • 0

Аватара пользователя
c0les0
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 13:31
Откуда: Киев
Репутация: 48

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Сб июн 08, 2013 22:07

Bovsh писал(а):
c0les0 писал(а):Мне характеристики четырёхканальника понравились... Сигнал/шум > 70dB. Hi-end тут и не пахнет.

Если вы ставите для себя, чтобы было хоть какое-то качество в звуковой сцене, посмотрите в сторону других усилителей, у которых сигнал/шум хотя бы 90 db.

Усилитель буду ставить HPB-602 двухканальный. Соотношение сигнал/шум для него - > 94dB(A-class), что соответствует Вашим рекомендациям.

Ты хотел сказать АВ класс!, А класс за такие деньги и с такой мощностью :D брехня
Если хочется более ли менее достойный усилитель это как минимум Айкон, макром, ДЛС.....Дженезис и т.тд. (в порядке возрастания)
П,С. Никогда не стоит брать во внимание цифры из описания, кроме мощности, и то отнять как минимум 20-30%
Надо ехать по магазинам и слушать
  • 1

Последний раз редактировалось alck Сб июн 08, 2013 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Сб июн 08, 2013 22:08

c0les0 писал(а):Это не тест, это описание )

Ну это уже буквоедство. Описание - это информация на сайте производителя. А по ссылке, которую привел я, человек высказывает свое мнение после прослушивания колонок. По аналогии, Вы можете прийти в автосалон, заказать тест-драйв и испытать / протестировать автомобиль, после чего описав свои ощущения. Однако первичное в этом деле таки тестирование, а вторичное - описание пережитого.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение Bovsh » Сб июн 08, 2013 22:12

alck писал(а):Ты хотел сказать АВ класс!, А класс за такие деньги и с такой мощностью :D брехня

Я привел выдержку с сайта производителя. О соответствии заявленным характеристикам мне говорить сложно, учитывая очень поверхностное владение темой. За совет по брендам благодарен :beer: , гляну в этом направлении.
  • 0

LEGACY ’08MY EJ20
Аватара пользователя
Bovsh
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 05:38
Репутация: 0

Re: Замена акустики в Legacy

Сообщение alck » Сб июн 08, 2013 22:15

Кстати ЕОС еще неплохие усилители.
глянь в продайке http://autozvuk.org/forum2/forumdisplay.php?f=40
  • 0

Для поговорить 097-656-69-62
Аватара пользователя
alck
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:37
Откуда: Dnepr
Репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16