Alpine CDA-117Ri , стоит ли своих денег?

Car & sound

Alpine CDA-117Ri , стоит ли своих денег?

Сообщение Gendos777 » Ср ноя 02, 2011 19:58

Всем привет, хочу построить в своей импрезе хороший звук, решил начать с головы, очень долго читал интернет и кучу отзывов и пока что лидером в моём хит параде является Alpine CDA-117Ri, достойный ли выбор? Или может есть варианты получше за эти деньги?
  • 0

Gendos777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 19:46
Репутация: 0

Сообщение Kashey » Ср дек 14, 2011 20:43

Alpine ето достойный вариант за ети деньги
  • 0

Самый опасный узел автомобиля - это водитель
Изображение
Аватара пользователя
Kashey
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:42
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение DrS » Пт дек 16, 2011 14:14

Разочарование в том что нет срезов нормальных.
  • 0

OUTBACK 2002 2.5 ---> OUTBACK 2007 3.0
Аватара пользователя
DrS
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 16:57
Откуда: dp.ua
Репутация: 5

Сообщение Legalas » Сб дек 17, 2011 02:12

DrS писал(а):Разочарование в том что нет срезов нормальных.

Там и ненормальных нет. "Срез" предполагает наличие поканалки, или расширенные возможности экволайзера. Или если доступным языком - возможность разделить и регулировать спектр частот отдельными блоками. Если еще доступней, то подрозумевается процесорный аппарат. Под него надо многоканальный(или несколько двухканальных усей) и компонентная аккустика. Похоже ТС такую задачу не ставил. Достойный ли выбор Alpine CDA-117Ri? Однозначно да. Даже самый бюджетный Alpine не разочарует. Фирма венеков не вяжет :lol: Можно ли найти альтернативу бюджетному Alpine - тоже однозначно да(та их устанешь перечислять) :D . Alpine силен верхними линейками и топовыми аппаратами, которые уже давно стали эталоном караудио. Там конкуренты отдыхают уже много лет. В случае CDA-117Ri переплата за бренд однозначно, но если не заморачиватся, этот аппарат приемлем.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Core » Вс дек 18, 2011 20:28

Мне сейчас предложили обмен моего Pioneer AVH-P7500DVD на такую голову. Имеет смысл менять?
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Dr.Klim » Вс дек 18, 2011 23:21

Core писал(а):Мне сейчас предложили обмен моего Pioneer AVH-P7500DVD на такую голову. Имеет смысл менять?



Дим вопрос не корректный по сути. ГУ само не играет )) . Провода, акустика, усилитель (и) и т.п. Нужно рассматривать в комплексе. Система выдает результат по самому слабому компоненту. Т.е. у тебя может быть супер пупер голова, но "никакие" провода и ты ничего не услышишь )).
И самый главный вопрос. а что не устраивает в нонешней конфигурации?
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Сообщение Core » Вс дек 18, 2011 23:24

Dr.Klim писал(а):
Core писал(а):Мне сейчас предложили обмен моего Pioneer AVH-P7500DVD на такую голову. Имеет смысл менять?



Дим вопрос не корректный по сути. ГУ само не играет )) . Провода, акустика, усилитель (и) и т.п. Нужно рассматривать в комплексе. Система выдает результат по самому слабому компоненту. Т.е. у тебя может быть супер пупер голова, но "никакие" провода и ты ничего не услышишь )).
И самый главный вопрос. а что не устраивает в нонешней конфигурации?

Не устраивает выездной экран :) И то, что в сложенном состоянии он чуток поскрипывает. Плюс вентилятор ГУ шумно работает :)
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Dr.Klim » Вс дек 18, 2011 23:38

Core писал(а):
Dr.Klim писал(а):
Core писал(а):Мне сейчас предложили обмен моего Pioneer AVH-P7500DVD на такую голову. Имеет смысл менять?



Дим вопрос не корректный по сути. ГУ само не играет )) . Провода, акустика, усилитель (и) и т.п. Нужно рассматривать в комплексе. Система выдает результат по самому слабому компоненту. Т.е. у тебя может быть супер пупер голова, но "никакие" провода и ты ничего не услышишь )).
И самый главный вопрос. а что не устраивает в нонешней конфигурации?

Не устраивает выездной экран :) И то, что в сложенном состоянии он чуток поскрипывает. Плюс вентилятор ГУ шумно работает :)


"Резать к чертовой матери" ))
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Сообщение Core » Вс дек 18, 2011 23:40

Вот я и задумался об обычной голове. Но просто интересно, чего моя голова стоила раньше 1700 баксов :roll: Наверное, не просто так ведь :)
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Dr.Klim » Вс дек 18, 2011 23:43

Core писал(а):Вот я и задумался об обычной голове. Но просто интересно, чего моя голова стоила раньше 1700 баксов :roll: Наверное, не просто так ведь :)


У Пионера есть достойные ГУ. Но в случае с любой спортивной машиной выездная панель - это капец. ИМХО
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Сообщение Core » Пн дек 19, 2011 12:24

Dr.Klim писал(а):
Core писал(а):Вот я и задумался об обычной голове. Но просто интересно, чего моя голова стоила раньше 1700 баксов :roll: Наверное, не просто так ведь :)


У Пионера есть достойные ГУ. Но в случае с любой спортивной машиной выездная панель - это капец. ИМХО

Так вот и ломаю себе голову. Фильмы в машине не смотрю, сейчас ГУ все время в сложенном положении. Но, может, все таки имеет смысл взять более современный 1-din без выдвижного экрана?
Есть у моей модели какие-то существенные минусы? Или возраст - не главное? :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2


Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron