решение проблем звука и ChekEngine

Car & sound

решение проблем звука и ChekEngine

Сообщение pelentron » Пн сен 05, 2011 08:49

Давно меня раздражало отсутствие USB, и наличие на лобовом стекле навигатора неимоверных размеров (один из первых).

Потом попользовался у сеструхи на очередной SUBARU, громкой связью к штатной магнитолле от PARROT. Начал смотреть цены и пугаться.
Даже помнится нашёл штатные решения USB, блютуза и т.п. Но цена огогооо...

Пока работал, познакомился с пареньком, который занимался ремонтами магнитолок. и прикупил первую CARPC на WinCE, правда из-за моего познания простояла у меня она один день и благополучно задымила =) неудачно =)
Вообщем смотрел что внутри всяких пионеров и т.п., что-то ставил себе, катался.

1. Удобно
2. навигация в машине всегда
3. USB
4. киношки и телек.

но как-то надоела мне проблема с катализатором и я заказал с китая ELM327. C ноутбука всё показывает, ошибки сбрасывает, сказка, но ездить с ноутом не хочется. А при наличии монитора хочется видеть туже температуру двигателя (которой у меня нет на импрезе) и всякие там расходы и т.д.

нашёл программку ХОБДРАЙВ. Круть верть, никак её без бубнов на мой модуль имеющийся не поставить (NOWADA 607).

И решился я всётаки купить нормальную голову, в штатный размер и больше не мучится. Долго думал в китае сыграть в рулетку за 500баков или тут у нас купить за 22000руб.

В китае дешевле, и вроде бы тоже самое.
но наша почта это как китай всё что угодно.
ну и не понятно что будет с русским языком в тамошней магнитолке.

Если покупать тут, то гарантия (с моим познавательным интересом штука нужная) , точно нормальный русский. поддержка, форум и т.п. А ну и пошёл и взял в магазине, наглядно!

Подключение без ножа. всё разъёмы в комплекте.

Ну и в итоге теперь у меня навигация с пробками (давнешняя мечта), кстати не верил что поможет, проверил уже несколько раз.
И параметры авто все видны, сброс ошибок. =)

Стоит ли рассказывать о самой установке, всё просто:

Оторвал панель
Изображение

Подготовил провода, приклеил GPS антену
Изображение

Штатные разъёмы:
Изображение

Дома настроил программки, чтобы не бегать по сто раз.
Изображение

Сравнение со штатной
Изображение

Показывает датчики, как я этого ждал....
Изображение


И в итоге вот такая красота.
Изображение

Брал тут http://gpsnw.ru

Можно было конечно всже и с китая заказать, но я до этого баловался с мелочёвками с dealextrema и chinabuy и получал не всегда то, что заказывал. =) страшно как-то.
Ну и устанавливая хобрайв и драйвера elm327, сдох GPS модуль. Был заменён без проблем , гарантия =))))

(ps: фотки делал разными фотиками, что-то иксус сдох походу, стал фоткать как мобила)
ззы: не сочтите за рекламу, просто делюсь радостью которую хотел почти два года.

Теперь буду думать как сделать регистратор на этом оборудовании и интернет радио.


Забыл дописать, что не ожидал ещё улучшения звука, вроде как стояли уже и так вполне удачные головы, относительно штатного клариона, но как чистенько, без дополнительных шумов доставших меня в последней магнитолке, и радио ловится без помех и кнопки на руле работают нормально.
  • 0

Китайскогниловатое ведро Subaru Impreza 08MY 1.5RL MT 2007 (заднюю дверь таки поменяли по гарантии, но опять херово)
Аватара пользователя
pelentron
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 13:56
Репутация: 0

Вернуться в Автозвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8