Ксавье Понс станет ее третьим пилотом Subaru

Новости мира профессионального автоспорта, обсуждение этапов WRC, IRC, F1, национальных серий

Модератор: Yuriy STI

Ксавье Понс станет ее третьим пилотом Subaru

Сообщение Vazza » Ср май 30, 2007 05:25

ИзображениеЗаводская команда Subaru официально объявила, что испанец Ксавье Понс станет ее третьим пилотом в чемпионате WRC со второй половины нынешнего сезона. Весь чемпионат 2008 года Ксавье также проведет, защищая честь "шести звезд". Таким образом, Понс примет участие в восьми этапах второй части нынешнего сезона. Первой гонкой 27-летнего Ксавье в составе Subaru будет ралли Финляндии, которое состоится в августе.

Также в Subaru заявили, что рассматривают кандидатуру Ксавье и на 2009 год. В конце прошлого года, когда испанец был напарником Себастьяна Леба и выступал за команду Kronos, Ксавье сообщил, что не сможет выступать в этом сезоне ввиду отсутствия предложений от хороших конюшен WRC. По словам пилота, выступления за "второй дивизион" в 2007 году только навредили бы его карьере. И вот, Понс получил более чем отличное предложение.
"Мы очень упорно работали над тем, чтобы это произошло, и я очень счастлив, что наконец-то возвращусь в чемпионат WRC в составе топовой команды, " – говорит Ксавье. – "Я получил фантастическую возможность на равных конкурировать с лучшими пилотами, и я очень хочу полностью оправдать доверие, оказанное мне командой SWRT. Я стану частью команды, где выступают Петтер Солберг и Крис Аткинсон! Не могу дождаться того момента, когда в первый раз поеду на Impreza WRC2007! ".
Первый раз Понс опробует автомобиль "шести звезд" на гравийных тестах, которые пройдут в середине июля и будут посвящены подготовке к ралли Финляндии.
Управляющий SWRT Ричард Тейлор: "Мы очень рады, что изыскали возможность предоставить автомобиль Ксавье. Мы получили еще одного опытного гонщика в наш существующий пилотский состав. Ксавье выступает в чемпионате WRC уже несколько лет, но он никогда не выступал на Subaru. Несмотря на это, мы очень ждем его прихода в команду и развития хороших отношений. Несмотря на то, что мы будет выступать на трех автомобилях, материально-техническое обеспечение не будет проблемой, так как в прошлом году мы уже выступали с тремя автомобилями на некоторых этапах. И мы всегда утверждали, что будем счастливы расширить нашу команду сразу, как только найдем подходящего, хорошего пилота, имеющего серьезный подход к этому спорту. А Ксавье идеально подходит под это определение".
  • 0

Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Вернуться в Профессиональный автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23