Prodrive готовит первую N12B для Ралли в Украине!!!

Новости мира профессионального автоспорта, обсуждение этапов WRC, IRC, F1, национальных серий

Модератор: Yuriy STI

Prodrive готовит первую N12B для Ралли в Украине!!!

Сообщение Malekula » Ср мар 07, 2007 21:25

Дорога из аэропорта Gatwick к офису Prodrive оказалась приятным полуторачасовым путешествием: великолепное состояние автобанов, удобные развязки, а также поля и газоны, ухоженные с неизменной тщательностью – все вокруг пропитано английской консервативностью и педантичностью.
Офис и производственные цеха компании Prodrive Motosport LTD расположены в городе Banbury и хорошо просматриваются при движении по автобану М40. Несколько минут в сторону от М40 и вот он Prodrive! Встреча была назначена на 14.00, но мы, как бы вливаясь в ритм английской точности, прибыли за несколько минут раньше – старались. Аккаунт-менеджер компании «СМАРАГД» James Walters оказался приятным молодым человеком, в глазах которого легко угадывалось: автоспорт – мое любимое дело. Радушный прием, знакомство. Несмотря на достаточно насыщенный график встречи, коллега Джеймса, Стив Смит (Steve Smith), предложил начать с не менее традиционного английского ланча в одном из старейших пабов.

Центральной темой встречи была N12B, которую Prodrive по заказу компании «СМАРАГД» готовит для украинской ралли команды «Премьер Моторспорт». Удалось оговорить и согласовать все технические детали, а также окончательную конфигурацию автомобиля.

Особое впечатление произвело ознакомление с техническими цехами и музеем PRODRIVE, в котором представлены образцы ныне действующих болидов. Двигательный, электротехнический цех, цех трансмиссии, ребилдинга кузова автомобиля и другие оснащены по последнему слову техники, используются современные технологии. Не удивительно, что спортивная подготовка PRODRIVE высоко ценится среди команд группы N и WRC, а также Aston Martin Racing. Наш гид – Джеймс Уолтерс (James Walters) любезно предоставил возможность посетить цех WRC, где проходили обслуживание автомобили Петтера Сольберга и Криса Аткинсона – поистине историческое место! Цех подготовки Aston Martin более похож на лабораторию, ассоциирующуюся с абсолютной точностью, а сам автомобиль буквально приковывает внимание гармоничностью линий и форм. В заключение визита – еще один сюрприз для любителей ралли (помимо участия N12B в украинском чемпионате), нам удалось запланировать презентацию N12B в Украине с участием представителей PRODRIVE! Мы обязательно сообщим о дате и месте проведения презентации в наших последующих новостях.

Следующий день выдался не менее захватывающим. Нам предстояло посетить подразделение Prodrive Automotive Technology (PRODRIVE AT) в городе Warwick. PRODRIVE AT расположен на бывшем военном аэродроме, окружённом живописным лесом. Бывшая взлетно-посадочная полоса и рулежные дорожки теперь служат испытательным треком. Вдали от суеты больших городов, здешняя тишина располагает к неторопливому и творческому подходу к работе. Великолепное место!

Нас встретили Сью Прескотт (Sue Prescott) – аккаунт менеджер «СМАРАГД» и Майк Вуд (Mike Wood) – тест пилот. Не будем скрывать тот факт, что встреча с подразделением тюнинга - PRODRIVE AT была не менее важной в сравнении со встречей Prodrive Motosport. На этой встрече удалось обсудить и согласовать в общих чертах серьезный проект компании «СМАРАГД». Не будем забегать вперед и отметим лишь тот факт, что компания PRODRIVE AT дала свое согласие на осуществление упомянутого проекта, реализация которого будет анонсирована в ближайшем будущем, и, как мы надеемся, станет еще одним сюрпризом для любителей Subaru.

После ряда встреч в офисе тест-пилот PRODRIVE AT Mike Wood продемонстрировал возможности Subaru Impreza RB 320 на треке PRODRIVE. Эта версия Subaru была разработана компанией Prodrive. Высокие показатели крутящего момента и мощности двигателя этой модели были достигнуты за счёт установки РРР (пакет повышения мощности). Кроме того, была проведена модификация подвески, в частности установлены пружины и амортизаторы, изготовленные по спецификации Prodrive. Во время теста в автомобиле находилось четыре человека (общим весом примерно 330кг), при этом RB 320 показывала поразительно высокие характеристики.

Было выполнено 3 скоростных круга. Со слов пилота ралли команды «Премьер Моторспорт» Дмитрия Рыбака, PRODRIVE AT удалось значительно улучшить характеристики стандартной STi, удачно комбинировать комфорт, мягкость подвески и спортивные качества автомобиля. На этом наш визит был закончен. Мы возвращались домой исполненные эмоциями и с надеждой, что в ближайшем будещем продукция компании PRODRIVE будет более доступна для украинских любителей автоспорта.


Взято из: http://172.16.202.2/forum/viewtopic.php?t=1153
  • 0

Соблюдай SUBARдинацию.
Аватара пользователя
Malekula
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 12:22
Откуда: Gurania ™
Репутация: 0

Сообщение Kat » Чт мар 08, 2007 03:35

Баян.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0


Вернуться в Профессиональный автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25