Трамплин/подброс

Новости мира профессионального автоспорта, обсуждение этапов WRC, IRC, F1, национальных серий

Модератор: Yuriy STI

Трамплин/подброс

Сообщение bob_tm » Сб окт 11, 2008 18:43

Дано: AWD, развесовка 60/40.
Есть перелом дороги. На скорости 80 кмч машина отрывает колёса.

Как правильно прыгать? Что делать непосредственно перед прыжком,
во время полёта и приземления?
  • 0

Аватара пользователя
bob_tm
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:36
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Сб окт 11, 2008 23:40

На приземелении отпустить газ, иначе есть вариант поломать привода, дальше газ не отпускать до стабилизации ...
При данной развесовке прыграть в газ, иначе есть вариант езхать на передних колесах и убратцо
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение AlexKey » Вс окт 12, 2008 01:27

Vazza писал(а):На приземелении отпустить газ, иначе есть вариант поломать привода, дальше газ не отпускать до стабилизации ...
При данной развесовке прыграть в газ, иначе есть вариант езхать на передних колесах и убратцо

Гхм... лично я бы газ не отпускал от момента выхода с трамплина и до самого упора... а то как-то в момент приземления со сброшенным газом получить загруженную морду, и разгруженный (читай: "гуляющий" из стороны в сторону) зад, что чревато убором в поля/дерево/столб, как-то них..я ниразу не радужная перспектива :pardon:
  • 0

Последний раз редактировалось AlexKey Вс окт 12, 2008 01:44, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Kat » Вс окт 12, 2008 01:36

Вообще то на скорости 80 этот трамплин должен быть обрывом, что бы прыгнуть. А при других условиях прыжок будет просто разгрузкой, так что газ в пол, и вперед. :roll:
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение MAS » Вс окт 12, 2008 10:05

С такими исходными данными прыгай как нравится. Главное машину не раскидать.

Анекдот вспомнился:
Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас :)
  • 0

Аватара пользователя
MAS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 16:28
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение bob_tm » Вс окт 12, 2008 18:42

Cпасибо. Теория понятна.

Гхм... лично я бы газ не отпускал от момента выхода с трамплина и до самого упора..

Полностью бросать не надо. Тогда может быть ударная нагрузка "в другую строну". Что-то среднее надо :)
  • 0

Аватара пользователя
bob_tm
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 17:36
Откуда: Луганск
Репутация: 0

Сообщение AlexKey » Пн окт 13, 2008 00:37

bob_tm писал(а):Cпасибо. Теория понятна.
Гхм... лично я бы газ не отпускал от момента выхода с трамплина и до самого упора..

Полностью бросать не надо. Тогда может быть ударная нагрузка "в другую строну". Что-то среднее надо :)

я о том, чтобы дроссель не закрывал полностью!!! а то раскидает и песта-хана ((
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение ЛЁХА-WRX » Пн окт 13, 2008 10:23

Хочешь по настоящему подпрыгнуть? 8) Едь ночью на пр. Воздуховлотский. Разгоняться надо со стороны Ахмадета в сторону стадиона ЦСКА. Вот тот подъём что на мост через поезда и будет тебе трамплином. :wink: Скорость должна быть чем выше тем лучше не меньше 160 км/ч. :crazy: Газ перед прыжком не сбрасывай, когда подпрыгнешь чуть приотпусти но не полностью, на половину. При призимлении опять в пол. И не забудь пристегнуться, а то я ещё давно когда там прыгал, так легонько ударился головой об потолок (от сидушки оторвало). И сам там не пробуй! Желательно чтоб кто-то перекрыл дорогу примыкающую со стороны скоростного трамвая. Адреналина будет полные штаны!!! :shock: И делай это только глубокой ночью. Чтоб и встречняка не было. Ощущение просто класс!!! Невесомость в машине!
  • 0

Аватара пользователя
ЛЁХА-WRX
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 03:48
Откуда: КИЕВ
Репутация: 0

Сообщение Kat » Вт окт 14, 2008 00:09

ЛЁХА-WRX писал(а):Хочешь по настоящему подпрыгнуть? 8) Едь ночью на пр. Воздуховлотский. Разгоняться надо со стороны Ахмадета в сторону стадиона ЦСКА. Вот тот подъём что на мост через поезда и будет тебе трамплином. :wink: Скорость должна быть чем выше тем лучше не меньше 160 км/ч. :crazy: Газ перед прыжком не сбрасывай, когда подпрыгнешь чуть приотпусти но не полностью, на половину. При призимлении опять в пол. И не забудь пристегнуться, а то я ещё давно когда там прыгал, так легонько ударился головой об потолок (от сидушки оторвало). И сам там не пробуй! Желательно чтоб кто-то перекрыл дорогу примыкающую со стороны скоростного трамвая. Адреналина будет полные штаны!!! :shock: И делай это только глубокой ночью. Чтоб и встречняка не было. Ощущение просто класс!!! Невесомость в машине!


Леша, если для тебя - это прыжки, то поедь в Каменец, и прыгни на 160 с каменецкого раллийного трамплина. Тогда не невесомость будет, тогда земля резко вниз уйдет. :roll:
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Вт окт 14, 2008 00:29

Ладно тебе Валер, я недавно забыл про этот трампличег.. тож получил по голове крышей.. сцуко он коварный...
А Каменец... шас прийдет Атомик и раскажет свои ощущения-
"пазваночник сполз в трусы, а я диктую, Дядя Ваня рулит" :crazy: :ROFL:
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Kat » Вт окт 14, 2008 02:53

Vazza писал(а):Ладно тебе Валер, я недавно забыл про этот трампличег.. тож получил по голове крышей.. сцуко он коварный...
А Каменец... шас прийдет Атомик и раскажет свои ощущения-
"пазваночник сполз в трусы, а я диктую, Дядя Ваня рулит" :crazy: :ROFL:


На том трамплинчике на мосту, прикольно 250 на Сузе заходить. Потом подсрачник, и едем на переднем колесе. Причем скорость не сильно и падает. :D А на авто, просто разгрузка, не более.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Вт окт 14, 2008 09:48

160-ть, 250-т - парни, это вы про город говорите? :shock:
Ну-ну... О плохом не буду, о хорошем... :D

ГАИ ловит стритрейсеров

Гонщикам грозит штраф или лишение права управления сроком до 1 года. Решение, к какой именно мере взыскания привлечь нарушителей выносит суд. Как сообщили нам в пресс-службе киевской ГАИ, данная операция проводится с целью обеспечения безопасности движения и своевременного реагирования на факты несанкционированных соревнований «на скорость», проводимых в Киеве. ГАИ уже известны некоторые места, где лихачи проводят свои состязания.

Одно из них находится в Оболонском районе, недалеко от площади Тараса Шевченко, – там стритрейсеры облюбовали недостроенный кусок объездной дороги. Второе – в Деснянском районе, около Монетного двора. И третье – в Голосеевском районе, возле Национального выставочного центра. Как правило, гонки проводятся поздно вечером или ночью и являются небезопасными, как для самих участников, так и для проезжающих мимо водителей – ГАИ неоднократно были зафиксированы факты дорожно-транспортных происшествий с участием водителей-гонщиков.

Источник: АвтоЦентр
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Alex_Ser » Вт окт 14, 2008 21:22

vik писал(а):160-ть, 250-т - парни, это вы про город говорите? :shock:
Ну-ну... О плохом не буду, о хорошем... :D

ГАИ ловит стритрейсеров

Гонщикам грозит штраф или лишение права управления сроком до 1 года. Решение, к какой именно мере взыскания привлечь нарушителей выносит суд. Как сообщили нам в пресс-службе киевской ГАИ, данная операция проводится с целью обеспечения безопасности движения и своевременного реагирования на факты несанкционированных соревнований «на скорость», проводимых в Киеве. ГАИ уже известны некоторые места, где лихачи проводят свои состязания.

Одно из них находится в Оболонском районе, недалеко от площади Тараса Шевченко, – там стритрейсеры облюбовали недостроенный кусок объездной дороги. Второе – в Деснянском районе, около Монетного двора. И третье – в Голосеевском районе, возле Национального выставочного центра. Как правило, гонки проводятся поздно вечером или ночью и являются небезопасными, как для самих участников, так и для проезжающих мимо водителей – ГАИ неоднократно были зафиксированы факты дорожно-транспортных происшествий с участием водителей-гонщиков.

Источник: АвтоЦентр

Во время оживились, уже сезон закончился...
  • 0

ВГО "Никто кроме нас"
Аватара пользователя
Alex_Ser
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 00:10
Откуда: Киев - Позняки
Репутация: 0


Вернуться в Профессиональный автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15