А нахер..сон я так понял никто не едет...

Новости мира профессионального автоспорта, обсуждение этапов WRC, IRC, F1, национальных серий

Модератор: Yuriy STI

Сообщение VeVic » Чт июн 04, 2009 18:58

Субару клубу респект и уважуха!

есть свободные места в машине, выезд сегодня ночью - дето в 0:00.
Могу взять с собой 2-3 человека
обратно в воскресенье в 24:00

Звоните, заеду заберу.
В бонус каждому дождевик на кнопочках, гламурный :)

8-066-7131788
Виктор
  • 0

VeVic
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 09:56
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Юрий 44 » Пт июн 05, 2009 17:14

А нам сильно повезло, мы каждый раз смотрим этап, проходящий У НАС! :P
  • 0

ВАЗ 2108
Шевроле Авео
Пежо 305
Кто хочет-ищет возможности,
кто не хочет-ищет причины
Херсонский автомобильный союз
Аватара пользователя
Юрий 44
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:48
Откуда: Херсон
Репутация: 0

Сообщение Aquagen » Пт июн 05, 2009 20:58

Фото с шейкдауна:

http://www.reporters.com.ua/gallery/1/66/
  • 0

Аватара пользователя
Aquagen
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 11:35
Репутация: 0

Сообщение BB » Пт июн 05, 2009 20:59

  • 0

Rally Photo Gallery
www.project-t3.kiev.ua
Аватара пользователя
BB
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 18:38
Репутация: 0

Сообщение Юрий 44 » Пт июн 05, 2009 23:22

Оперативненько! А я на "разминку" не попал -был занят. Зато завтра (точнее уже сегодня), будем глотать пыль и протирать глаза. 8)
  • 0

ВАЗ 2108
Шевроле Авео
Пежо 305
Кто хочет-ищет возможности,
кто не хочет-ищет причины
Херсонский автомобильный союз
Аватара пользователя
Юрий 44
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:48
Откуда: Херсон
Репутация: 0

Сообщение BB » Сб июн 06, 2009 21:18

  • 0

Rally Photo Gallery
www.project-t3.kiev.ua
Аватара пользователя
BB
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 18:38
Репутация: 0

Сообщение Aquagen » Сб июн 06, 2009 23:13

фото с ралли Чумацкий шлях:

http://reporters.com.ua/gallery/1/66
  • 0

Последний раз редактировалось Aquagen Пн июн 08, 2009 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aquagen
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 11:35
Репутация: 0

Сообщение BB » Вс июн 07, 2009 19:09

полностью весь херсон
http://project-t3.kiev.ua/thumbnails.php?album=141
  • 0

Rally Photo Gallery
www.project-t3.kiev.ua
Аватара пользователя
BB
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 18:38
Репутация: 0

Сообщение Krolivets_d » Вт июн 09, 2009 10:35

Вот и закончился один из этапов ЧУ. Иванов был прав, это действительно, наверное самый зачётный и зрелищный эпизод чемпионата. Лично я, до сих пор нахожусь в экстазе от СУ "Тягинка".
Особенно хотелось бы выразить уважение экипажам, которые тем или иным образом связанны с нашим ресурсом за проявленное стремление к участию и желание увидеть финиш!!!! Как не породоксально, но главное не победа, главное участие!!!! А победы они обязательно будут, главное не терять надежды!!!!


P.s.: Вазза, выкладывай свою коллекцию!!!!
  • 0

Riders on the storm!!!
Krolivets_d
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 12:57
Откуда: Донецк
Репутация: 138

Сообщение Юрий 44 » Вт июн 09, 2009 12:51

Я в восторге от ребят на старушке СУБЕ, у которых открылся капот :shock: , а они продолжали борьбу. Так ехали до финиша примерно пару км.
  • 0

ВАЗ 2108
Шевроле Авео
Пежо 305
Кто хочет-ищет возможности,
кто не хочет-ищет причины
Херсонский автомобильный союз
Аватара пользователя
Юрий 44
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:48
Откуда: Херсон
Репутация: 0

Сообщение VeVic » Вт июн 09, 2009 12:57

предлагаю вашему вниманию кратенький опус нашего выезда:

Вначале хочу выразить огроменную благодарность клубу за неоценимую помощь!!!
Vazza, Polar - без вашей помощи мы бы не смогли выехать.

Читая всё это, пожалуйста помните, что нам очень хотелось выехать в Херсон,
во что-бы то ни стало.

...Гонка для нас началась задолго до старта, когда не получилось вовремя с доставкой заказных
кованных поршней, как вы помните, на Аккермане мы уложили поршня благодаря 98му Укравто (гантьба укравто!!!).
Собрали почти все запчасти, и за 2 ночи до выезда понимаем, что поршня приедут в лучшем случае в ночь перед выездом.

Принимается стратегическое решение взять низ мотора 1,5 с кольцевой машины, дабы выехать уже хоть на чём-то,
уж очень хотелось поехать. Ах, если бы мы знали чем это нам сулит в последствии...., но об этом чуть позже.
Кольцевая восьмёрка превратилась в "донора" и Вова с Игорем начинают снимать мотор.

До выезда оставалось 1,5 суток, т.е. 1 день+1ночь+1день, ралисты они такой народ, работают в основном по ночам,
вот и время до выезда считают тоже ночами. Далее об этом будет захватывающий сюжет, ещё раз подтверждающий данное правило.

За день+ночь мотор снят, разобран, и низ мотора поставлен в боевую. Заехав днём, на кануне выезда, в боксы я застал Игоря
за регулировкой клапанов, настройщик мотора уже ждал своей очереди.
Мотор собран, заводится, прописываем настройки, и тут обнаруживается, что одна из стоек болтается в собственном чулке.
Был в Аккермане небольшой вылет, правым колесом по камню прошлись, там наверно и стойку уложили.
8 часов до выезда, принято второе стратегическое решение поставить вместо боевого Бильштайна перекачаные стоковые стойки с кольцевой.
То что они быстро "кончаттся" мы понимали, при этом не понимали насколько быстро.

1 час до выезда: стойки поменяны, "мозги" прошиты, развал решено сделать уже в Херсоне, покаместь мы будем прописываться.
Механики 2 ночи не спали, пилот 1 ночь не спал.
Заехав в 23:40 в боксы, я понял что выехать по плану в 24:00 мы не успеваем, а 8:00 уже начало прописки и админка.
Что-бы успеть, решили разделиться. Я поехал с Игорем вперёд, что-бы успеть получить легенду, и посмотреть доезды.
Покаместь заехали и собрали Игоря - на часах 02:27 - мы выезжаем, а боевая ещё нет.
По трассе я никогда не летаю, и никому не советую, даже если опаздываю. На "тот свет" всегда успеется
Да и фиеста дизельная не предрасполагает к быстрой езде. Вот и сейчас мы с Игорем тихонько едем по городу в направлении
Одесской трассы. Приятно ездить по ночному городу.

Подъезжаем к Московской площади со стороны Др. Народов, видим мигающим жёлтым светофор и знак "Главная дорога".
Я Игоря в шутку спрашиваю, а знают ли те кто еде нам поперёк, что у нас главная? И на всякий случай притормаживаю,
вкатывась на перекрёсток на 2-й передач 25-30кмч. Дорога там очень плохая, ремонт всё-таки, да и видимось резко ограничена,
угол перекрёстка острый. Только я закончил свой вопрос, как вылетает слева чёрт на ВАЗ-2104 с монтажной лестницей на багажнике на крыше.
Тормоз в пол, машина останавливается почти сразу как вкопанная, т.к. лёгкая и маленькая скорость. Чёрт на 4ке тоже начал было тормозить,
слышно было визг из под его колёс, но нифига ему это не помогло. 4ка прошла в 10см от моего переднего бампера на визжащих колёсах как
санки на салазках. Чёрт видно понял, что оно чмо, останавливаться не стал, а газ в пол и удалился далее на Краснозвёздный.
Игорь повис на ремнях(у меня правило, что все в машине пристёгнуты всегда) и очень крепко и нецензурно выражался в адрес черта на 4ке.

Получив дозу адреналина и "приободрившись" нам стало очевидно, что по дороге мы точно не уснём, несмотря на то, что Игорь почти 2 ночи не спал
перед этим.

Трасса пустая, едем 90-110кмч, заехав на 227км Одесской трассы на ОККО, залили полный бак дизеля, получили призовую "пахнючку",
посчитали расход - 4.9л/100км. Я заметил, что у нас 10% перерасхода, т.к. едем не 90кмч, а 110-115кмч. В норме должно быть 4.5 на сотню.
Игорь, округлив глаза, задумчиво на меня посмотрел, потом на фиесту, и некоторе время после ехал молча.......
........далее будет
  • 0

VeVic
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 09:56
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Вт июн 09, 2009 15:26

VeVic писал(а):Vazza, Polar - без вашей помощи мы бы не смогли выехать.

Нашей заслуги здесь нет, Решенение было принято клубом и это самое малое чем мы смогли вам помочь. Вы боролись несмотря ни на что. Вам Респект. перебрать двигатель в полях за ночь, ехать немотря ни на что... Парни мы гордимся ВАМИ, вы настоящие бойцы! Респект !! Я бы бросил все еще в первый день...
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Юрий 44 » Вт июн 09, 2009 15:39

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
  • 0

ВАЗ 2108
Шевроле Авео
Пежо 305
Кто хочет-ищет возможности,
кто не хочет-ищет причины
Херсонский автомобильный союз
Аватара пользователя
Юрий 44
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:48
Откуда: Херсон
Репутация: 0

Сообщение c00per » Ср июн 10, 2009 10:20

  • 0

Rallyworld / Мир авторалли
www.rallyworld.com.ua
c00per
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 19:49
Репутация: 0

Сообщение Юрий 44 » Чт июн 11, 2009 13:57

Вот бойцы с открытым капотом:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

ВАЗ 2108
Шевроле Авео
Пежо 305
Кто хочет-ищет возможности,
кто не хочет-ищет причины
Херсонский автомобильный союз
Аватара пользователя
Юрий 44
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 16:48
Откуда: Херсон
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Профессиональный автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6