Боевой Слик VS Гражданская резина в люб. гонках

Новости мира профессионального автоспорта, обсуждение этапов WRC, IRC, F1, национальных серий

Модератор: Yuriy STI

Сообщение Andr3y » Ср апр 08, 2009 12:30

Kost
Если ты до сих пор не понял, то Максу пишут люди, которых он так или иначе задел. Причина, по которой ты влез в этот разговор, вообще не понятна. Мирской заговор чудится? Если человек, который на форуме относительно недавно, пишет: "Честно говоря, не первый раз замечаю за персонажем Jоhn Ripper втягивание форума во всевозможные варианты словесного поноса. И больше всего беспокоит не сам понос словесный, а постоянное стремление Jоhn Ripper доказывать всем окружающим, что только он знает об автоспорте все, а остальные ничего не шарят", то все-таки это не "стадный инстинкт" как ты себе позволил выразиться.
А если тебе показалось, что здесь "табуном гнобят одного", то это твои личные проблемы.

Без обид, но не нужно искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Andr3y » Ср апр 08, 2009 12:33

John Ripper писал(а):......
Цифры по временам для стоковых машин, которые считаются хорошие.
врикс 31-32. (из 31 я только два врикса знаю выежжали.)
Сти\ево 29-30.
......

Когда планируете ехать?
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Mr » Ср апр 08, 2009 12:37

alexmvp греть нужно, но в разы меньше чем кольцевой. В теплую-жаркую погоду держит почти сразу. Если стартовать без предварительного прогревочного проезда - будет греться уже на ходу. Если заедешь на старт подогретым - можно и оставить :) все зависит от состава слика, какчества дорожного покрытия и еще кучи факторов

По вопросу тотализатора - предлагаю потереть. Если заезды состоятся - все и так узнают.
  • 0

Mr
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 14:09
Репутация: 0

Сообщение alexmvp » Ср апр 08, 2009 15:43

Mr спасибо за информацию. Относительно тотализатора не знаю, я не люблю азартные игры, но вот посмотреть сей заезд очень хотел бы.
  • 0

Аватара пользователя
alexmvp
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:32
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Ср апр 08, 2009 23:33

Если ездил на Тойа 888 то где то похоже со старта, тоесть букс будет. Но если перед стартом прогрееш то все может быть. Слик есть 3-х составов плюс Дождевой и Храд Рейн. по составу- Мягкий, средний, жесткий. Расчитан собствено на температуру асфальта, и длинну проезда. Слова Кучера Руслана- Я бы всю Ялту ехал на мокром слике (мягкий состав+нареазный под дождь) только вагон резины нада. Чем мягче состав тем быстрее прогревается и трется.
На Драг ралийный слик не подходит из за жесткого борта, он расчитан на повороты. Для драга Хойсер, Миккитомсон рулят. Опять же на кольце тоже ралийный слик не рулит, очень быстро прогревается, и как итог трется просто на глазах. (4 круга Феофании и борт пошел активно изнашиватся, до этого Ялту прошла резина чуть "побрилась").. Кольцевой гораздо дубовее и хуже греется но зато хватает на дольше. Поетому в ралли запрещен, так как не работает по грязному асфальту.
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение alexmvp » Чт апр 09, 2009 10:25

Вася спасибо тоже, драг мне не очень интересен, потому что машина не для этого готовится, вот дисциплина тайм атак очень даже интересна. Еще такой вопрос, износ раллийного слика зависит от состава, тоесть более мягкий изнашивается быстрее? Или одинаково, что мягкий что жесткий? Для какой температуры дорожного покрытия какой состав подходит лучше? Почему распрашиваю, знакомые предлагают чуть ли не даром ралийные слики любого состава и нарезки но б\у после одной гонки. Стоит попробовать или они изнашиваются так быстро, что особо радости не будет от этого?
  • 0

Аватара пользователя
alexmvp
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:32
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Чт апр 09, 2009 10:44

Все относительно. Слик стареет, ну скажем так после пару лет лежания становится пластмасой. Прогревается позже, и гораздо резче. Износ начинается когда он перегрет или не попал в даление. Он очень в этом плане капризный. По износу.. блин трудно сказать Тойа888 ушла за 30 км летом в лашпорта...
Сугубо мое мнение, дешевле ехать на бу слике чем на бу гражданской резине. Но слик нада понять..
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение diXde » Чт апр 09, 2009 11:00

Я вот специально сфоткаю свой дождевой полу-слик после проезда на Чайке-2 ... точнее то что с него осталось ... вечером выложу фотки для общего развития так сказать :wink:
  • 0

WRX STi - AI1199BE . Infiniti FX45 - AI5552AI
ICQ 49816080 / 067-5050три88
Українці - це ми, а не ті придурки по телеку
Do not drink when drive - better love and fly
Аватара пользователя
diXde
ЛетчеГ
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 20:41
Откуда: Бориспіль - Аеропорт
Репутация: 0

Сообщение Aquagen » Чт апр 09, 2009 11:05

alexmvp писал(а):Еще такой вопрос, износ раллийного слика зависит от состава, тоесть более мягкий изнашивается быстрее? Или одинаково, что мягкий что жесткий? Для какой температуры дорожного покрытия какой состав подходит лучше? Почему распрашиваю, знакомые предлагают чуть ли не даром ралийные слики любого состава и нарезки но б\у после одной гонки. Стоит попробовать или они изнашиваются так быстро, что особо радости не будет от этого?
Износ зависит от многих факторов таких как температура, манера езды, состояние покрытия ну и конечно от состава.
Температура: мягкий сухой слик - от 2 до 20 град, средний от 15 до 35, жесткий - 30-45. Дождевой - 2-20 град. Примерно так.

З.Ы. попробовать стоит но в подходящих условиях.
  • 0

Аватара пользователя
Aquagen
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 11:35
Репутация: 0

Сообщение alexmvp » Чт апр 09, 2009 12:04

Спасибо за ликбез ребята. Валера, жду фотки, интересно посмотреть.
  • 0

Аватара пользователя
alexmvp
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:32
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение diXde » Чт апр 09, 2009 23:41

резина Silverstone semi-slick 235/40 r18
вот что случилось с передними колесами после трех "Чаек" и трех "карточек" в подряд ...
передние колеса...
Изображение

Изображение

задние в порядке ...
Изображение
  • 0

WRX STi - AI1199BE . Infiniti FX45 - AI5552AI
ICQ 49816080 / 067-5050три88
Українці - це ми, а не ті придурки по телеку
Do not drink when drive - better love and fly
Аватара пользователя
diXde
ЛетчеГ
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 20:41
Откуда: Бориспіль - Аеропорт
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Профессиональный автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3