Муки вибору.

Вопросы по продаваемым машинам постим здесь.

Модератор: exigo

Муки вибору.

Сообщение Лыжник » Пн ноя 30, 2015 23:28

Всім привіт.
Коротко:
Душа потребує змін. Хочу продати свій туксон 4 ВД, 2008р.в та придбати субаріка. бюджет до 9 тис. умовних зелених.
На що можу розраховувати. Насскільки знаю, АКПП не бажано, часто-густо буде мертва, або на підході.
Імпрезу не розглядаю по причині... хто бере імпрезу, той на ній спокійно не їздить, і скоріш за все буде убита (загнана).

Буду вдячний за поради знаючих людей. Дякую.
  • 0

Аватара пользователя
Лыжник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 21:13
Репутация: 0

Re: Муки вибору.

Сообщение shapa » Вт дек 01, 2015 00:13

Думаю, первое и самое важное, что нужно сделать - проехаться. Проехаться на том, чего хочется. Форь, Леся, Импреза, Аут... Надо рассмотреть все варианты и выбрать самый лучший.
По поводу АКПП - впервые такое слышу. В целом, технически машина, как машина - ничего не обычного. Все "болячки" - от дурных голов и шаловливых ручек. Как и любой другой а/м надо выбирать внимательно.
У меня была Legacy 1998 года, всем прекрасный автомобиль, только мощности не хватало (теперь STI). Не могу сказать, что в моем обслуживании она чем-то отличалась от любого друго а/м. Я это к тому, что не будьте предвзяты... Часто-густо у нас, воспринимают любую суду, как нечто космически сложное и такое же дорогое.
Возможно, последовательность моих мыслей в выборе машины помогут вам. Итак, мне хотелось больше момента на колесах при сохранении всего того, к чему привык. Первое что пришло в голову - Legacy, но тут вроде и клиренс маловат, и как-то надоел Д класс, большой, а ездишь в основном сам. Форт - интересней, 2,5 труба - очень интересно. Едет очень весело и бодро, очень легко слушается педали, клиренс как раз для наших дорог. Супер! Но, какой-то он тоже "большой", "семейный"... Стал присматриваться к WRX, визуально, очень нравилась Лиса (2006-2007 год). Но, мне хватило проехаться в ней 1 раз, чтобы понять, такая жесткая подвеска на каждый день - не мой вариант. Решил посмотреть покемона (2008+). Вот теперь уже стало интересно - словно моя старушка легаси, только с мощным мотором.. Пока подбирал себе WRX, решил посмотреть STI GRB с АКПП... это была любовь с первого взгляда =) отличный вариант, как на каждый день, так и душу отвести.

А вообще, вы бы рассказали, его хотите, что требуется и что категорически нет. Нужен бекграунд, чтоб велосипеды не городить
  • 2

cur. Покемошка
prev. Legacy B11 MT.EJ20E
Аватара пользователя
shapa
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 19:11
Откуда: Харьков
Репутация: 9

Re: Муки вибору.

Сообщение Лыжник » Вт дек 01, 2015 00:33

В основном сам катаюсь, наверное таки нужен либо Аутбек либо Форестер. Лыжи, рыбалки, грибы ну и наши дороги, легаси нравится, но она ограничена асфальтом, Импреза тоже интересна, но маловата, У нас в городе особо так и не найдешь что бы поездить.
  • 0

Аватара пользователя
Лыжник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 21:13
Репутация: 0

Re: Муки вибору.

Сообщение zhekab4 » Вт дек 01, 2015 10:39

форь на ручке sg дорестайл турбо
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Муки вибору.

Сообщение Teskys » Вт дек 01, 2015 11:15

Если до этого был Туксон, пересаживаться на авто с меньшим клиренсом будет тяжеловато, да и исходя из запросов наверное лучше форь или аутбек.
Какой стиль езды?
Я бы поискал Аутбек 3 литровый или форик с турбиной, но аутбек гораздо просторней.
В плане обслуживания Субару это не космолет, есть свои особенности, но чего то фантастического нет. Пойдите на автоплощадку или в городе найдите форь и аутбек, нужно в них посидеть, проехаться и делать выводы что же нужно. А дальше по конкретной модели выяснять какие могут быть особенности.
  • 0

Subaru Impreza WRX 2011 - Subaru Impreza WRX STI 2008 - Subaru WRX STI 2018
Аватара пользователя
Teskys
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 23:51
Откуда: Донецк Кривой Рог
Репутация: 36

Re: Муки вибору.

Сообщение Andy » Вт дек 01, 2015 16:28

Я би не міняв тушкана на субару за 9К
  • 0

Tune Your Senses
Аватара пользователя
Andy
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 15:27
Откуда: Leopolis
Репутация: 49

Re: Муки вибору.

Сообщение Отец_2х » Вт дек 01, 2015 17:37

Все они по своему хороши.
Я когда долго езжу на форе, привыкаю к тому что могу проехать везде и объехать любую пробку, лишь бы было направление. Но когда пересаживаюсь на импрезу, то необходимость объезжать проподает. Лично мне не очень нравится управление легаси. Если канеша поставить бильты от легаси гт и распорки, то картинка меняется координально. Если есть в списке обязательных поездок - рыбалка, охота, грибы, природа и т.д. я бы посоветовал форестер, но тут опять же, кому что....
  • 0

siempre adelante
Аватара пользователя
Отец_2х
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 00:40
Откуда: Город у самого синего моря
Репутация: 6

Re: Муки вибору.

Сообщение Лыжник » Вт дек 01, 2015 19:58

Дякую за поради. Стиль їзди... агресивний, але думаю між 2 літра туксона і ті самі літри форестера, різниця буде дуже суттєва на користь форестера.
Лижі то моє все, тому потрібен і кліренс і повний привід, по трасі теж гадаю форестер нормально себе буде почувати. Знаю, можна взяти за ці гроші недоприводну "пузотерку" але гадаю що вона не витримає моєго стилю їзди, й сніг впаде плюватись буду. Ще розглядав варіантшкода Скаут, але в мою суму нема.
  • 0

Аватара пользователя
Лыжник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 21:13
Репутация: 0

Re: Муки вибору.

Сообщение Лыжник » Вт дек 01, 2015 20:10

zhekab4 писал(а):форь на ручке sg дорестайл турбо


Обоснуй.?

Andy писал(а):Я би не міняв тушкана на субару за 9К


Надбрид він мені. Душа хоче змін. У тушкана не вистачає крутного моменту але то ІМХО, в нього ж не постійний повний привід, Багажник маленький, зручно "трамбувати" через вікривне скло кришки багажника, але він мені замалий буває.
  • 0

Аватара пользователя
Лыжник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 21:13
Репутация: 0

Re: Муки вибору.

Сообщение zhekab4 » Вт дек 01, 2015 20:35

sg дорест. самый безгеморный форь,на ручке с более правильным пп,плюс был такой и часто езжу на таком.
  • 1

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Муки вибору.

Сообщение Canton » Ср дек 02, 2015 04:38

zhekab4 писал(а):sg дорест. самый безгеморный форь,на ручке с более правильным пп,плюс был такой и часто езжу на таком.

А почему именно дорестайловый? Как то пропустил этот момент...
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Муки вибору.

Сообщение zhekab4 » Ср дек 02, 2015 07:24

если брать сток,то минус вторичка,минус автокорректор,минус поднятые бошки,если 2.0
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Re: Муки вибору.

Сообщение Лыжник » Пн дек 07, 2015 20:31

А як форестер в експлуатації? Наскільки дорогі та надійні запчастини?. Що в нього з електринікою? єсп і інше?
Наскільки часті проблеми з люком?
  • 0

Аватара пользователя
Лыжник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 21:13
Репутация: 0

Re: Муки вибору.

Сообщение panekaus » Пн дек 07, 2015 22:55

был форь 2.0 турбо 2002 акп - только лучшие воспоминания! расход при активной езде по киеву 12л, динамика отличная как для этого уазика, клиренс и большой багажник, совершенно неприхотлив и безгеморный в обслуге. аут 3.0 будет дороже изначально и в процессе эксплуатации (с акп расход по киеву от 14, запчасти дороже вроде)
почему сг дорестайл - тк в рестайле было либо 2.0(овощ) либо 2.5 турбо(огонь, но расход...). 2.0 турбо отличный компромисс, у кума такой 3я машина в семье (еще крузак и лега дизель), продавать и не думает
  • 0

Прям аннотация к форуму:
Интернет был придуман, чтобы получать знания, но сюда ринулись люди единственной целью которых было всех учить )))

alfa romeo 159 3.2 jts q4 + subaru outback 3.0
panekaus
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 11:18
Откуда: Киев
Репутация: 26

Re: Муки вибору.

Сообщение Лыжник » Вт дек 08, 2015 02:41

Дорестайл це до 2008 р?
  • 0

Аватара пользователя
Лыжник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 21:13
Репутация: 0

След.

Вернуться в Расскажите о машине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20