Кто какой бензин льет???

Первая столица

Модератор: Анатолий Валерьевич

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение Canton » Пт сен 01, 2017 12:23

sap писал(а):это потому что соответствие многое ко многому. Нет чёткого определения какой бенз лучше для всех.

Есть эмпирическое правило - если степень сжатия движка менее 10.5 - значит система затачивалась на бенус Normal. А это 90 единиц. У меня на Аутбеке В-13 в ОРИГИНАЛЬНОМ мануале было именно это и написано
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение shapa » Пт сен 01, 2017 13:23

Canton спасибо. Видел на Б-сети, чего-то меня застремало там заправляться, наверное заеду на пробу немного возьму.

Ребят давайте не разводить палемику. С моей точки зрения оценку топлива стоит разделить на 2 состовляющие теоретиескую(1) и практическую(2).
- К п.1 стоит отнести октановое число, химический состав и т.д.
- Ко второму же конкретное качество исполнения на АЗС, долговечность хранения и прочее

Мат. ожидание качества будет стремиться к п.1, но всегда будет присутствовать некая дисперсия приводящая к п.2. Отсюда можно и выработать правила выбора топлива.
К примеру в жаркие летние дни (high boost, high rpm) я езжу только на качественном 98+ топливе (раньше биоэтанол юзал). А в холодные зимние (low boost, low rpm), когда наваливать особо-то и не где не боюсь заливать 95.

Выбор конекретной АЗС отосится полностью к п.2. И сделать выбор можно только эмпирическим путем; - а глазомер у каждого свой
  • 0

cur. Покемошка
prev. Legacy B11 MT.EJ20E
Аватара пользователя
shapa
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 19:11
Откуда: Харьков
Репутация: 9

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение Canton » Пт сен 01, 2017 13:32

shapa писал(а):Canton спасибо. Видел на Б-сети, чего-то меня застремало там заправляться, наверное заеду на пробу немного возьму.

Я у них заправлюсь уже 9-й год. Один единственный раз был косяк - красная смерть. Но это было в самом начале, потом прошли слухи что серьезно относятся к выбору поставщика...
  • 0

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение PDVJAM » Пт сен 01, 2017 13:36

shapa писал(а):Мат. ожидание качества будет стремиться к п.1, но всегда будет присутствовать некая дисперсия приводящая к п.2. Отсюда можно и выработать правила выбора топлива.
К примеру в жаркие летние дни (high boost, high rpm) я езжу только на качественном 98+ топливе (раньше биоэтанол юзал). А в холодные зимние (low boost, low rpm), когда наваливать особо-то и не где не боюсь заливать 95.

Выбор конекретной АЗС отосится полностью к п.2. И сделать выбор можно только эмпирическим путем; - а глазомер у каждого свой


Вот это отличные критерии, мне нравится! :good:
  • 0

Subaru Outback BP 3.0 2008
PDVJAM
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 07:24
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение koloskov » Чт окт 05, 2017 15:49

Я беру АВИАС
  • 0

Аватара пользователя
koloskov
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 15:45
Репутация: -13

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение bratynja » Ср окт 11, 2017 09:53

А кто подскажет именно по проверенным заправкам, а не названию сети, потому как понятно что заправка заправке рознь и теже ОККО могут отличаться.
На прошлой машине как то вообще не заморачивался, а тут как то задумался. Еще вопрос - где у нас есть проверенный 98, а не 92 с ведром присадок :)
  • 0

bratynja
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 16:03
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Кто какой бензин льет???

Сообщение Zlava » Пт окт 20, 2017 10:01

bratynja писал(а):А кто подскажет именно по проверенным заправкам, а не названию сети, потому как понятно что заправка заправке рознь и теже ОККО могут отличаться.
На прошлой машине как то вообще не заморачивался, а тут как то задумался. Еще вопрос - где у нас есть проверенный 98, а не 92 с ведром присадок :)


98-й у нас есть только на овисе и сокаре - и там, и там вполне годный, все, кого знаю, не имели проблем с ним. Сам я тоже пару лет ездил на 98-м с овиса, но моё личное ИМХО, что лить в нешитую и нетюненую машину 98-й нет особого смысла, прирост мощности очень минимальный, а дополнительная нагрузка на кошелёк его не оправдывает. :unknown: Тот же 95-й нано на сокаре ничем не хуже для гражданской эксплуатации.
А вообще, если есть сомнения в топливе - можно попросить кого-то, у кого есть сканер, покататься с подключенным и посмотреть топливные коррекции.
  • 0

Impreza WRX '08
Outback 2.5 AT, '08
Аватара пользователя
Zlava
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 23:34
Откуда: Харьков
Репутация: 104

Пред.

Вернуться в Харьков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14