Срок поставки.

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Срок поставки.

Сообщение Ктулху » Пт янв 13, 2012 18:51

Захотел купить турбофоря. Поехал к официалам на окружную, потрепался, сказали что сегодня деньги, завтра стулья. Почесал репу, снова приехал, пощупал драндулет, внес задаток, подписал документ где сроки уже две недели. Сказали что "очень будут стараться к концу недели". Сегодня звонил, сказали что максимальный срок, это в понедельник или вторник.
На что мне рассчитывать? На две недели? На месяц? На пару лет боданий и суды?
Что они так тянут? Я понимаю что таможня итд, но у них то должно быть все давно проплачено!
Или они ищут кому нужна новая коробка в замен убитой старой, поршневая итд, плюс время на то чтобы разобрать и собрать двигатель?
  • 0

Ктулху
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 05:02
Репутация: 0

Сообщение Shkabur » Пт янв 13, 2012 20:37

Срок установленный договором, согласован Вами и составляет 2-е недели. На него и нужно рассчитывать. Т.к. Вы сами его подписали. Если в две недели не предоставят авто, то нужно смотреть часть договора об ответственности сторон. Возможно там предусмотрены штрафные санкции за просрочку как оплаты так и предоставления авто.
Кроме того Ваши взаимоотношения регулируются ЗУ "Про захист прав споживачів", Цивільним кодексом, которыми предусмотрена ответственность продавца (автосолона) в случае нарушения сроков по предоставлению авто. Но скорее эти вопросы придется решать в судебном порядке.
Подытожив - желаю получить авто в установленные договором сроки.
  • 0

Последний раз редактировалось Shkabur Пт янв 13, 2012 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение Ктулху » Пт янв 13, 2012 20:42

Shkabur писал(а):Срок установленный договором, согласован Вами и составляет 2-е недели. На него и нужно рассчитывать. Т.к. Вы сами его подписали. Если в две недели не предоставят авто, то нужно смотреть часть договора об ответственности сторон. Возможно там предусмотрены штрафные санкции за просрочку как оплаты так и предоставления авто.
Нет. Я понимаю все с юридической точки зрения. Меня больше практическая интересует. Откуда столько времени?
  • 0

Ктулху
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 05:02
Репутация: 0

Сообщение Shkabur » Пт янв 13, 2012 20:44

Ну это не в юридическую ветку, а скорее - За жизнь и обо всём :D :D :D
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение Ктулху » Пт янв 13, 2012 20:59

Shkabur писал(а):Ну это не в юридическую ветку, а скорее - За жизнь и обо всём :D :D :D

Может со временем и в "черный/белый лист" окажется, но я не вижу логики? Зачем затягивать? Им что, деньги не нужны? Или действительно идет процесс перетряхивания машины с заменой всего чего не видно на сильно Б.У.?
  • 0

Ктулху
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 05:02
Репутация: 0

Сообщение Shkabur » Пт янв 13, 2012 21:16

Она гарантийная, зачем им это? Будешь брать пересмотри все если переживаешь. Может машины нет в наличии твоей? А что они отвечают на твой вопрос по этому поводу? Если ты им задавал его конечно.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение Ктулху » Пт янв 13, 2012 21:29

Shkabur писал(а):Она гарантийная, зачем им это?

В смысле? Они же ремонтировать по гарантии будут, японцы ремонт оплачивать будут.

Будешь брать пересмотри все если переживаешь.

Машину разобрать и собрать заново? Я конечно залезу куда можно на предмет следов отвинчивания болтов, но ХЕЗ.

Может машины нет в наличии твоей?

Я ее щупал.

А что они отвечают на твой вопрос по этому поводу? Если ты им задавал его конечно.

Я стараюсь не задавать вопросов, если знаю что в ответ мне врать будут.
  • 0

Ктулху
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 05:02
Репутация: 0

Сообщение Shkabur » Пт янв 13, 2012 21:34

Думаю стоит спросить самих официалов.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение Suvoroff » Вс янв 15, 2012 03:03

Если правильно понял: машина по факту в наличии, а продавец по каким-то причинам не готов ее отдать? Ситуация действительно странная. По идее машинку в таком случае за полдня просиживания в кофейне пригоняют с номерами...
  • 0

ИзображениеS U B A R U - S U K A К Р Е П К А Я !
Аватара пользователя
Suvoroff
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 08:36
Откуда: Киев.
Репутация: 0

Сообщение Ктулху » Вс янв 15, 2012 07:01

Suvoroff писал(а):Если правильно понял: машина по факту в наличии, а продавец по каким-то причинам не готов ее отдать? Ситуация действительно странная. По идее машинку в таком случае за полдня просиживания в кофейне пригоняют с номерами...

Она еще не растаможена или как там ее? В общем я так понял что она на таможенном складе стоит. Может как-то влиять?
  • 0

Ктулху
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 05:02
Репутация: 0

Сообщение Suvoroff » Вс янв 15, 2012 10:03

Неа, ждать и не париться за несанкционированные замены.
  • 0

ИзображениеS U B A R U - S U K A К Р Е П К А Я !
Аватара пользователя
Suvoroff
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 08:36
Откуда: Киев.
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вс янв 15, 2012 10:14

Ктулху
Мой приятель так жене покупал шкоду - оплатил за месяц без торгов и качель, а машину подогнать к ее дню рождения не смогли - пришлось им отдавать более дорогую, с более мощным ФВ мотором на 3,5куя дешевле прайса.
отак от. :oops:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Ктулху » Вс янв 15, 2012 11:29

GTI писал(а):Ктулху
Мой приятель так жене покупал шкоду - оплатил за месяц без торгов и качель, а машину подогнать к ее дню рождения не смогли - пришлось им отдавать более дорогую, с более мощным ФВ мотором на 3,5куя дешевле прайса.
отак от. :oops:

Не хочу я более мощную. Она у них тоже на ручке и вообще перламутрового цвета. Нафига мне такой цирк?
У меня стройка стоит, снег идет, и на работу на автобусе ездить надоело!
  • 0

Ктулху
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 05:02
Репутация: 0

Сообщение Andr3y » Пн янв 16, 2012 19:11

Ктулху
Ну так если машина не растаможена, то как они тебе ее отдадут? Здесь уже не салон виноват, а гондурас наш
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Ктулху » Пн янв 16, 2012 20:05

Andr3y писал(а):Ктулху
Ну так если машина не растаможена, то как они тебе ее отдадут? Здесь уже не салон виноват, а гондурас наш

Типа если я сижу без света, потому что электричества нет, и работать не могу, то виноват не я, а гондурас?

По делу, в автосалоне был, драндулет видел, на подъемник поднимали, я в него фонариком светил и полуоси щупал. Если сумеют до завтра привинтить три железки на днище и зарегить ее гаи, то буду ездить.
  • 0

Ктулху
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2011 05:02
Репутация: 0

След.

Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20