Отказ от гарантии оф. дилер Субару Украина

Юридическая консультация по вопросам ДТП, штрафов, бракоразводных процессов :)

Модератор: Shkabur

Отказ от гарантии оф. дилер Субару Украина

Сообщение max911 » Вт дек 13, 2011 09:50

Всем привет!
Недавно стал владельцем Форестера 2.5 АКП 2008 г.в, модельного 2009 года. Первая постановка на учет октябрь 2009 года. Гарантия 3 года то есть до октября 2012 года, я второй владелец. Перед покупкой заезжал с первым владельцем на Новоконстантиновскую проверял историю авто ( рядом был владелец) все нормально, пробег и гарантию приемщик подтвердил. Два дня назад у меня полетела коробка, привез авто на оф. станцию и тут мне сообщают, что авто не гарантийное так, как до продажи использовалось в служебных целях автосалоном и на такие авто 1 год гарантии...., короче могу ли я в судебном порядке доказать. что авто гарантийное? Есть-ли юр. конторы, которые занимаются этими вопросами? Заранее спасибо за ответы!
  • 0

были ОВК 3.0 имел Форестер 2.0 АКП, 2.5 АКП ,ОВК 2.5 белоснежка:) ... Есть мысли построить Субару для души.
max911
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 11:51
Откуда: Киев
Репутация: 25

Re: Отказ от гарантии оф. дилер Субару Украина

Сообщение Core » Вт дек 13, 2011 10:29

max911 писал(а):Всем привет!
Недавно стал владельцем Форестера 2.5 АКП 2008 г.в, модельного 2009 года. Первая постановка на учет октябрь 2009 года. Гарантия 3 года то есть до октября 2012 года, я второй владелец. Перед покупкой заезжал с первым владельцем на Новоконстантиновскую проверял историю авто ( рядом был владелец) все нормально, пробег и гарантию приемщик подтвердил. Два дня назад у меня полетела коробка, привез авто на оф. станцию и тут мне сообщают, что авто не гарантийное так, как до продажи использовалось в служебных целях автосалоном и на такие авто 1 год гарантии...., короче могу ли я в судебном порядке доказать. что авто гарантийное? Есть-ли юр. конторы, которые занимаются этими вопросами? Заранее спасибо за ответы!

Не сможешь, если документально не подтверждена гарантия. Аналогичная фигня у меня оказалось, когда я смотрел Раллиарт. На словах - все окей. А потом оказалось, что машина подкрашивалась и она уже без гарантии...
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение max911 » Вт дек 13, 2011 10:48

Core
Я думаю, что документально она ни у кого не подтверждена. Есть все печати в сервисной: дата продажи, все то, а то, что у них в их внутреннем договоре прописано, что авто, которые были в служебном пользовании дилера Субару на них распространяется гарантия год я думаю можно оспорить. Машина официальная все печати продавалась через оф. дилера - гарантия на такие авто три года... Короче нужна консультация квалифицированого специалиста в этой отрасли!
  • 0

были ОВК 3.0 имел Форестер 2.0 АКП, 2.5 АКП ,ОВК 2.5 белоснежка:) ... Есть мысли построить Субару для души.
max911
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 11:51
Откуда: Киев
Репутация: 25

Сообщение Shkabur » Ср дек 14, 2011 00:16

А че там:
- Договор на гарантийное обслуживание,
- Отметки в гарантийке.

Напишите им о случившемся письменно, получите или Да или Нет, если Нет - в суд по месту регистрации юр. лица - автосервиса.
Запрос составите на основании ЗУ "Про захист прав споживачів".
Т.к. вы потребитель услуги по ремонту авто.
Но перед этим внимательно вычитайте Гарантийный договор, там все должно быть описано, например условия смены владельца, гарантии на год т.д. Ежели договора нет, то ищите его у старого хозяина, если и у него нет то намного сложнее. Придется доказывать что на авто распространяется гарантия.
Но должен сказать, что действенной мерой может быть письмо импортеру, главному дилеру по Украине.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Сообщение max911 » Ср дек 14, 2011 09:07

Shkabur Та да так и планировал - написать письмо, получить ответ и в суд. Но вчера пообщался по душам с предыдущим хозяином и оказалось, что тот на момент покупки знал, что на авто гарантия год о чем было указано в договоре... ну типа забыл. Потом нашел выход на руководство Субару и они это подтвердили и еще сказали, что первому хозяину сделали оч. хорошую скидку так, авто было с пробегом под 2000 км... короче коробочника нашел - он снимет глянет, что там, а там буду смотреть: ремонтировать или покупать б.у. Спасибо за советы и ответы! Темку можно закрыть.
  • 0

были ОВК 3.0 имел Форестер 2.0 АКП, 2.5 АКП ,ОВК 2.5 белоснежка:) ... Есть мысли построить Субару для души.
max911
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 11:51
Откуда: Киев
Репутация: 25


Вернуться в Юридическая консультация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13