Давайте создадим еще десяток Субару клубов?

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Как Вы считаете, ?

правильно
1
3%
не правильно
21
68%
Какие Вы нежные, мне вообще пофигу
9
29%
 
Всего голосов : 31

Давайте создадим еще десяток Субару клубов?

Сообщение Beket » Вс май 06, 2007 22:54

С чего начать.......... даже не знаю.
Ну наверное с того, что открылся новый сайт, создается новый клуб и тоже Субару.....
Событие вроде бы и радостное, но есть много нюансов.
Клуб называется www.sticlubcom.ua и руку к его созданию (раскрутке или запуску) точно не знаю, приложил человек который является активным писателем нашего форума.

а теперь нюансы:
Наш сайт и клуб - наверное единственный некоммерческий и неподконтрольный какой либо коммерческой организации или продавцам марки, запустил его Vazza, запустил с идеей объединить Субару клубы. Идея объединения - основная идея, ком цели и какая либо выгода в отличие от других проектов не преследуется.
За последний год Мы стали самым большим и ИМХО самым продвинутым клубом Субаристов в Украине. Даже начали регулярно собираться в реале в Бирлоге в двадцатиром за одним столом :D. и вместе съездили на Чемпионат Украины по Ралли в Каменец-Подольский.
А тут, создается новый сайт с целью...... Честно говоря не понятно какой.

Если есть желание, выскажетесь плз:
насколько порядочно по отношению к создателям и членам этого клуба запускать, отдельный новый проект такой же тематики участвуя в этом клубе?
Насколько правильно с точки зрения основной цели "Объединения " создавать отдельный СТИклуб?

Если есть желание добавить коментарии, добавляйте.
и наверное выложу ссылочку предыдущего обсуждения.
http://forum.club-subaru.com/viewtopic. ... 1&start=30
  • 0

Последний раз редактировалось Beket Вс май 06, 2007 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение ПуХ » Вс май 06, 2007 22:55

бекет,давай ..:)) кто будет создавать????


блин взросліе люди..а страдают куйней!!!!!!
  • 0

ПуХ
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 13:52
Репутация: 2

Сообщение ПуХ » Вс май 06, 2007 22:56

да кстати:)) если вы очень хотите я могу уйти из клуба:)) просто тяжело как то..ведь некоторые такие гуру:)))
  • 0

ПуХ
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 13:52
Репутация: 2

Сообщение Kat » Вс май 06, 2007 23:31

ПуХ писал(а):бекет,давай ..:)) кто будет создавать????


блин взросліе люди..а страдают куйней!!!!!!


Ну раз не одного меня задела эта тема, то наверное где то и ты не прав.
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение Kat » Вс май 06, 2007 23:34

ПуХ писал(а):да кстати:)) если вы очень хотите я могу уйти из клуба:)) просто тяжело как то..ведь некоторые такие гуру:)))


А тебя что, треводит то, что не один ты тут модератор? Ваня, иногда ты меня пугаешь своим отношением к серьезным вещам. А уйти... Зачем? Хотя, у тебя же уже новый сайт, новые приоритеты. Ты воспользовался этим, как раскруткой своих амбиций, и теперь в новом проекте, хотя странно, у тебя же нет СТИ. И кстати, жаль, что ты так и не понял. Есть такое понятие, как с человеком не пошел бы в разведку...
  • 0

Маленького кто хочешь обидит.
Аватара пользователя
Kat
Человек Легенда
 
Сообщения: 5571
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 23:20
Откуда: от верблюда
Репутация: 0

Сообщение John Ripper » Пн май 07, 2007 09:10

КАТ, БЕкет, я с вами солидарен. Некрасиво это.
  • 0

Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение AlexKey » Пн май 07, 2007 09:26

У меня на самом деле двоякие ощущения:

с одной стороны:
...я считаю, что не стоит создавать очередной клуб... с таким успехом можно начать делить на тех у кого Субару:
- конкретного месяца выпуска, не говоря уже про год (под неё отдельный клуб)
- конкретного цвета (тож отдельный клуб)
- с конкретными дисками (ещё один отдельный клуб)
- с "вонючкой" "Ёлочка" или "Шарик" (ещё 2 отдельных клуба)
... и т.д.

с другой стороны:
На самом деле, если кто-то хочет создавать свой отдельный клуб, это право человека, пусть создаёт себе на радость... И я думаю, что такому человеку, ни к чему уговоры: не маятся фигней, и быть в нашем клубе, такой человек всеравно не приживется здесь, ему не будет комфортно, и со временем, он всеравно всех похерит.

Так что, каждому своё на самом деле... кто захочет - будет в одном клубе, кто захочет - сделает очередной новый, кому нравится - останется здесь, или появится вновь прибывший. Наверняка найдутся и те, кто будут в нескольких клубах одновременно.

Если посмотреть на это с такой точки зрения:
...существует огромное количество марок автомобилей, почему же не сделать одну на весь мир...? Я так понимаю, что каждая хороша чем-то своим. Человек тоже не идеален, в каждом есть какие-то (относительно) плюсы и минусы, "изюминки", если хотите. Так вот при такой огромной массе выбора авто, находятся приверженцы какой-то одной марки. Так же и с клубами, есть уйма клубов, создаются новые... и каждый находит тот, который ему по душе... видимо не всем по душе этот клуб, посему и создают свой... нет единой песочницы для всех детей... каждый двор имеет свою... имеет свои качели, свои лавочки под парадным, своих дворников, свой вид из окон... всё в мире условно делится и классифицируется... на самом деле это в порядке вещей, так всегда было, есть и будет есть...

...да, мне неприятно, что создаётся клуб-наклубе, аж в глазах рябит... и всё же я считаю, что не стоит парится по этому поводу, лично я за ЭТОТ клуб, за ЭТОТ форум, на котором сейчас пишу, и думаю тут ВСЕГДА будут люди-старожилы, а остальные приходящие-уходящие несут для меня такую же ценность, какую я представляю для них, в этом согласии/соответствии и определяется срок пребывания клубня в клубе...

...паду покурю... :-/
  • 0

С Уважением, Алексей.
ОО≡[ ][ ]≡ОО
Аватара пользователя
AlexKey
 
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 16:58
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение bigego » Пн май 07, 2007 09:36

Мне кажется тема высосана из пальца.
Да,появление нового клуба возможно уведет с этого сайта часть посетителей.Это как конкуренция ,если такое понятие возможно для некомерческих проэктов.
Да это неэтично по отношению к организаторам club-subaru но мне не кажется что это повод для такой громкой дискуссии.

Если ПУХ захотел сделать новый клуб для любителей импрез ,не проблема.Пусть делает.ВАЗЗА,БЕКЕТ,КАТ просто сделайте выводы для себя,кто с кем в разведку пойдет а кто нет.Имеет смысл обсудить это в узкой компании за пивом а не выносить на форум эту грязь.

Я например гораздо больше патриотических чувств испытываю к subaru-club.info но ввиду независящих от меня обстоятельств форум там неработоспособен,поэтому я общаюсь тут и не испытываю ни малейших угрызений совести по этому поводу=)))

первомаймирдружбажвачка =)
  • 0

bigego
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 11:57
Репутация: 0

Сообщение GreG_Acc » Пн май 07, 2007 09:42

Хм... Клуб, он жеж не маркой авто характерезуецца... А внутренним климатом... Я уже два года не на хонде, а ХМ как-то продолжаю посещать...
в не комерческий проект люди приходять из-за компании, а не из-за того что ездять на субару, или, как в данном случае, на стайке.
  • 0

Аватара пользователя
GreG_Acc
Бритый Бобер
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 10:14
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Beket » Пн май 07, 2007 09:54

bigego
Саша, это не грязь, интересно понять как Ты в том числе относишься к таким вещам.
А то мне сильно кажется, что проект сугубо коммерческий, а Ты ведь знаешь, как заканчиваются (не начинаются) коммерческие проекты Субару-клубов :wink:
Это как конкуренция ,если такое понятие возможно для некомерческих проэктов.

да какая конкуренция? )) конкуренция начинается когда есть что делить. А здесь исключительно клуб близких людей, клуб единомышленников. Это вроде ПАБа на окраине Лондона, где все свои и время от времени заходят пива выпить, потрындеть, поругаться, что то барыгнуть. Так что сам понимаешь их разделить будет сложно.

вопрос только в этике......
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение Diactive » Пн май 07, 2007 11:48

Beket писал(а):вопрос только в этике......

+1
Тема дрявняя как сам мир. Такое происходит постоянно совсеми клубами.Рано или поздно появляется кто-то,кто хочет зделать что-то сам. Хорошо это или плохо вопрос другой. Ровно как и почему он это делает. Хотя сама по-себе идея делить колектив ( активному деятелю колектива) не есть хороша.ИМХО.
ЗЫ а что у нас происходит с комерческими проэктами думаю и так все помнят :twisted:
  • 0

Diactive
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:40
Репутация: 0

Сообщение Bilyk WRX » Пн май 07, 2007 11:54

ПуХ писал(а):да кстати:)) если вы очень хотите я могу уйти из клуба:)) просто тяжело как то..ведь некоторые такие гуру:)))

де-то я это уже слышал :))))))))))))))
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение Бывалый » Пн май 07, 2007 12:47

Если кому-то интересно мое мнение :oops: ,я думаю так.Если что-то создавать,то концептуально новое,непохожое!Тогда и разговаривать будет о чем,а если люди клонируют чужую жизнь єто я думаю не интересно как минимум :roll:
  • 0

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Сообщение bigego » Пн май 07, 2007 13:15

Beket писал(а):bigego
Саша, это не грязь, интересно понять как Ты в том числе относишься к таким вещам.
А то мне сильно кажется, что проект сугубо коммерческий, а Ты ведь знаешь, как заканчиваются (не начинаются) коммерческие проекты Субару-клубов :wink:
Это как конкуренция ,если такое понятие возможно для некомерческих проэктов.

да какая конкуренция? )) конкуренция начинается когда есть что делить. А здесь исключительно клуб близких людей, клуб единомышленников. Это вроде ПАБа на окраине Лондона, где все свои и время от времени заходят пива выпить, потрындеть, поругаться, что то барыгнуть. Так что сам понимаешь их разделить будет сложно.

вопрос только в этике......


С этической точки зрения,если человек пытается организовать новый клуб значит его чтото не устраивает в предыдущем.Либо население форума,либо статус человека на форуме и в клубе ,либо еще чтото.

ММовский клуб как комерческий проэкт нацелен больше не на форум,а на дисконт программу ,а также на всяческие мероприятия а-ля мегавстречи которые будут проходить только для членов клуба.(не официальная информация ,а просто мое видение ситуации)

Вообщем мне кажется тема выеденого яйца не стоит.Если в случае 300+ прослеживалась четкая идеология для кого и зачем то в случае стиклуба я не совсем понимаю смысла.
  • 0

bigego
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 11:57
Репутация: 0

Сообщение karpik » Пн май 07, 2007 13:28

возникает вопрос: "А толку создавать новый клуб?" клуб стаек? сколько там будет народу? 5-10 человек, и то стрит-спиритсов каких нить?....

ЗАЧЕМ....Вань просто задай себе вопрос ЗАЧЕМ???

это мне напоминает на форуме пост о разных типах форумов...так вот фиат там был....я здесь один????

развивай ветки на это форуме, делай подфорумы...зачем создавать хаос и катавасию....

у нас клуб субару....и стайка это субару....так давайте останемся "субару"....

и лично мне как владельцу субару тот форум будет не интересен по многому ряду причин....

я даже честно говоря не могу вообразить темы которые на нем буду подниматься....как в пятницу стритспиритс устроили гонку на 804 метра на столичке....????

С этической точки зрения,если человек пытается организовать новый клуб значит его чтото не устраивает в предыдущем.Либо население форума,либо статус человека на форуме и в клубе ,либо еще чтото.


я думаю это проблема человека а не клуба....и если человек бросается словами я могу уйти....значит ему попросту все это не интересно....:(
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14