кидалово в клубе

Сюда попадают темы которые уже не актуальны

Сообщение Голова Сільради » Ср янв 11, 2012 01:08

тут дело уже не в деньгах.
тело знало что продает,визуально все видно на колесе,та и в ходу уверен оно показывало...ну такое
тема в тупике,надеюсь все поняли кто и что Дима_05
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Supercharger » Ср янв 11, 2012 01:41

..скока уже может создаваццо тем о кидалове на этом сраном "клубе"..
ещё три года назад было понятно кто и на что гаразд. даже из старых, местных.
я описывал свой дорогой опыт буквально до мелочей.. но НЕД, не научило..
з.ы. чуваки, уясните наконец:
1. нормальных людей НЕ БЫВАЕТ (на уркаине люди в основной массе - говно).
2. люди НЕ МЕНЯЮЦЦО со временем.. никада.. ващще.
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение GTI » Ср янв 11, 2012 09:37

Andr3y писал(а):Прекрасно тебя понимаю, неприятная шняга получилась, но, с другой стороны, ситуация у вас тупиковая: продавец будет доказывать, что отправленная резина соответствовала описанию, ты будешь доказывать, что соответствовала только внешне, а по факту...
Думаю, что 99% продавцов в подобной ситуации на манибэк бы не согласились аргументируя как раз сроком давности в месяц.


Андрей, ситуация не тупиковая. Я продавал, дарил, менял кучу резины и ВСЕГДА перед съемом с колес, я просил на шиномонтаже оглядеть ее "как для себя лично" и мне сразу ставили на колесах метки или ничего + показывали + давали комментарий (типа выкинь или скажи, что тут есть шишечка и надо чинить, будет попадалово на еще Н число гривен, но после ремонта будет жить до истирания ).
Так шо тут как раз обосрался и сильно обосрался продавец - продавая вещь он не убедился в ее состоянии и написал несуществующую реальности х-ку.
Если мы все тут начнем х...й ложить на друга/брата по духу, то как нас уважать могут другие люди, зайдя в наш клуб и почитав малость?

Сугубо мое мнение, которое не есть посл-й инстанцией, но сам такого принципа буду дальше придерживаться - не хочу, чтобы мне ху....мя дорогу вслед выстилали.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение VIKON » Ср янв 11, 2012 10:06

Vov4ik писал(а):круто)))
а если я куплю железку на машину и поставлю не на складе новой почты, а через неделю и окажется что она дефектная?


Вовчик, вот только не нужно делать вид, что ты вчера родился. Давай я у тебя турбу заберу, а в марте месяце расскажу, подходит она мне или нет. Продавец сказал, что покупатель забрал резину и МЕСЯЦ не давал знать, после того, как забрал, увидел резину. А ведь мог договорится например, что конец сделки, через месяц, когда авто выедет, после ремонта мотора или что-то в этом роде. И тогда продавец бы думал, интересно ему ждать, или лучше отдать другому ещё дешевле.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIKON » Ср янв 11, 2012 10:16

GTI Игорь, причём тут братство? Наш "брат", подвёл "братство" тем, что не выполнил условных сроков покупки товара. Если следовать твоей логике. Я тоже был в подобной ситуации, не всегда всё углядишь, но если я договорился с покупателем, что он будет смотреть неделю-две и тд., то я на это рассчитываю, в чём моя вина?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Vov4ik » Ср янв 11, 2012 10:22

Забери :D
я деньгами месяц по пользуюсь :D


Витя мне не важно кто купил резину ты, Андрей или Вазза..
Дело в не добропорядочности.
Плюсану Игорю ГТИ. ты продаешь товар и будь добр напиши нормальное описание товара.
Так можно и за 6тыс резину купить, а приехать на шиномонтаж через неделю и получить сюрприз.
или летом купить б.у. зиму. что тогда скажешь?
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Сообщение GTI » Ср янв 11, 2012 10:24

VIKON писал(а):GTI Игорь, причём тут братство? Наш "брат", подвёл "братство" тем, что не выполнил условных сроков покупки товара. Если следовать твоей логике. Я тоже был в подобной ситуации, не всегда всё углядишь, но если я договорился с покупателем, что он будет смотреть неделю-две и тд., то я на это рассчитываю, в чём моя вина?

Вить, это можно оговорить при покупке - сроки примерки и манибэка. Но ведь чел сказал все ОК, а с другой стороны поверили.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Andr3y » Ср янв 11, 2012 10:30

Голова Сільради писал(а):тут дело уже не в деньгах.
тело знало что продает,визуально все видно на колесе,та и в ходу уверен оно показывало...ну такое
тема в тупике,надеюсь все поняли кто и что Дима_05


Голова Сільради писал(а):осмотрел,внешне-идеал, как он и говорил, а на протекторе она вся в гулях, все 4-не балансируются

Только мне кажется, что одно сообщение противоречит другому?

Давай все же выясним, внешне резина в идеале или все-таки "визуально все видно"?
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение VIKON » Ср янв 11, 2012 10:30

Vov4ik писал(а):Так можно и за 6тыс резину купить, а приехать на шиномонтаж через неделю и получить сюрприз.
или летом купить б.у. зиму. что тогда скажешь?


Вов, дык в том-то и дело, что шиномонтаж всё решает. Где я оправдывал продавца? Если бы не месяц поху..ма, можно было бы смело чмырить "продавца". А так я не вижу злого умысла. Чел купил авто, на нём колёса с 15-ой, она ему не понравилась, купил 16-ку. Вполне реально. Протектор на 15-ке хороший, может дата свежая. Значит хорошая резина. Да Игорь понимает, или ты, я. А чел глянул ценник на рынке, нарисовал свой. Теперь "Силирада" - брат, продавец - "чмо"? Я категорически не согласен.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение VIKON » Ср янв 11, 2012 10:36

GTI писал(а):Вить, это можно оговорить при покупке - сроки примерки и манибэка. Но ведь чел сказал все ОК, а с другой стороны поверили.


Игорь ЗОЛОТЫЕ слова - ОГОВОРИТЬ. Оговорено? Куплено? Где прокол?
Я покупал у незнакомого чела 15-ки, я ему "вынос мозга" устроил, потому что деньги плачу и не маленький уже... :wink:
Открою тайну, научился на своих ошибках, но слёзы на всю страну не лил... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение GTI » Ср янв 11, 2012 10:51

Все дефекты видны только на диске и накачанной шине. Всегда качаю под 3 атм - вылазит абсолютно все и сразу. если на 3 атм не вылезло, значит все ОК.
Если сильно корд поведен, может быть видно даже без диска ,но смотреть спец должен.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение VIKON » Ср янв 11, 2012 10:55

GTI писал(а):Если сильно корд поведен, может быть видно даже без диска ,но смотреть спец должен.


Вот именно, а чел успешно катал данный комплект, проблем не было(к примеру, ещё раз говорю, что я его не защищаю, особенно если он знал), в руль не било, визуально тоже не заметил. Поставил ценник один, но спустил почти в половину, чтобы быстрее разрулить. Разрулил... %) :D

К стати, по поводу "спецов". Приехал как-то на сравнительно нормальный шиномонтаж. ПереобуЦЦо. Есно диски нужно было катать, так как на этом монтаже, есть такая услуга. Через недели 2-е, нарисовались покатухи в Боярке и я решил, на эти-же диски другую резину поставить, а ту пустить на убой. Приехал на тот-же монтаж, мне опять, "нужно катать диски"... :shock: я им свою версию :o эм... нууууу... как хотите... :D конечно хочу, ещё 240грн., выкинуть... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение muma » Ср янв 11, 2012 11:22

Все высказывания по этому поводу верны. Но кидать своих же я не согласен. Прав GTI проверил бы, а потом продавал
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение Petrovich » Ср янв 11, 2012 11:36

На протязі місяця можна і нормальні колеса пофігачить... :roll:
  • 0

Слава Україні!
097 594 10 97 Євген
Аватара пользователя
Petrovich
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:43
Откуда: Київ
Репутация: 57

Сообщение superpuper » Ср янв 11, 2012 11:38

ИМХО всего за 800 грн получил бесценный опыт , это как раз заправить субарик хорошим бензом - не умрешь :)

зы оговорил бы манибэк и сроки на проверку - был бы прав ТС , а так ... читай выше
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2