Чуть не угнали машину

это Украина!

Модераторы: Dr.House, EdJ

Чуть не угнали машину

Сообщение Lector » Сб апр 24, 2010 20:34

24.04.10
17:45
Приехали в парк Щербакова, поставили машину возле старого стадиона, прямо у ворот в парк. Жена попросила оставить кошелек в бардачке, т.к. не было у нее карманов. Старалась сделать это максимально незаметно. Поставил машину на сигнализацию. Встретились со знакомыми, я пошел с сыном на детскую площадку, потом пошли на аттракционы.
18:00
Жене звонит знакомая, они разговаривают, тут она полетает ко мне: «Нам карточку изъяли» Я в недоумении ничего не пойму, она : «твою зарплатную, она была в кошельке в машине, в банкомате изымают ели пин неправильный» Ринулись в машину. Она стоит себе на своем месте, смотрим стекло с одной стороны целое, со второй целое, на брелке машина открытая, и горит иконка что машина была заведена, за ручку машина закрыта. Открыли, жена в бардачок, все на месте, кошелек, паспорта, айпод в подлокотнике и там же фотик. Ну начала карточки перебирать, зарплатой нету, ну я выдвигаю теорию что она ее потеряла, может выпала, т.к. весь день ездили. Сам осматриваю периметр, замечаю двух лысых мужиков, стоящих в парке, замечаю только по тому что они похожи на спортсменов, т.к. я сам такой, всегда примеряюсь, так вот они больше меня намного, они смотрят на меня, о чем-то говорят и спокойно спускаются по лестнице. Я дальше осматриваю людей, тут жена окликает меня : «у меня в кошельке нет денег!!!»
Все верно, там было не много, повезло что мы купили сегодня монитор, заправились, осталось 600 грн. Права на мете, все визитки на месте, хенсфри на месте, айпод, фотик, очки, два наших паспорта, хоть все и было спрятано и не было на виду, пропали только деньги и карточка, при этом все сложено на своих местах, кошелек под гарантийной в том же углу. Начал искать клазами этих ребят, разумеется их нет. Сел в машину заводить, бензин ушел, немного пришлось закачать, т.е. сработала секретка и отключила бензонасос, машина поработала и заглохла, потом видать сработала вторая блокировка. Сигнализация при этом не как не реагировала.

Учитывая, что все вещи на местах и ничего лишнего не взяли, наводит на мысль, что целью была машина, зачем карточку взяли тогда, не имею понятия. Жена выдвинула теорию что у нее там было куча бумажек с номерами деклараций и воры подумали что это пины, и пытались снять деньги, но мне кажется они хотели чтобы мы вернулись в машину. Так как за машиной следили два лысых качка. Может хотели увидеть как я ее завожу. Кому понадобилась, был ли это заказ и будут ли тогда еще попытки?
Может я параноик, но так как выглядит это подозрительно и все взвесив, думаю это заказ, так что будьте аккуратны, кому-то нужен раллиарт, возможно ЭВО.
  • 0

Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 21:06
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Сб апр 24, 2010 21:10

:shock: :o
ебу голову, простите за французский.
Тёма, в банкомате должна быть камера, время когда карточку заблокировали тоже есть, нужно обратится в банк.
уверен что нужен именно раллик или эво? может просто лансер? 8)
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Dr.House » Вс апр 25, 2010 11:46

ТЁм!Искренне рад что у пидо.асов не получилось!!!!!!!В шоке от вышепрочитанного...Слава Богу что так все обошлось.......Нет слов....Я в а.уе....
  • 0

Автосервис SUBARU HOUSE.
Честный ремонт и правильное обслуживание.
Киев, Бакинская 35a
+380636338899
http://subaruhouse.com/
Аватара пользователя
Dr.House
 
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 13:48
Репутация: 1881

Сообщение ivan STI » Вс апр 25, 2010 11:52

Застрахована? в любом случае если есть заказ,то всё...пиши-пропало!остаётся надеятся на то что это не так!
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Сообщение Lector » Вс апр 25, 2010 13:06

Пытались посмотреть баланс на Багдана Хмельницкого, д1. три раза ввели код не верно ее изьял банкомат. Зачем они это делали х/з. СМС при этом приходит за 3 минуты. То есть они лазили там час точно. Надеюсь отцепятся, если за час не позубам было сдвинуть ее с места. Если заказ то надеюсь он ограничен во времени, во всяком случае уже еще пару блакировок поставил новых )
  • 0

Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 21:06
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение petr0vich » Вс апр 25, 2010 13:10

ппц. +1 к Ване если реально заказ то пиши пропало. :shock:
если есть знакомые в органах - обратись за помощью. пусть обратятся в банк, возьмут запись с камеры. хотя непонятно какой с этого толк :( может застраховать? на какой нибудь минимальный пакет типа только на угон?
  • 0

СТО "Оппозит-PRO"
http://suba.ru.com
Аватара пользователя
petr0vich
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:46
Откуда: столько шума?
Репутация: 7

Сообщение Lector » Вс апр 25, 2010 13:11

EdJ писал(а)::shock: :o
ебу голову, простите за французский.
Тёма, в банкомате должна быть камера, время когда карточку заблокировали тоже есть, нужно обратится в банк.
уверен что нужен именно раллик или эво? может просто лансер? 8)

Х/з может и впрям попутали с лансером, сразу не пришло в голову, тогда не вернутся.
Фото поуду смотреть в службу безопастности банка, но думаю на ней будет кто-то в кепке и прекрытым лицом.
  • 0

Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 21:06
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Lector » Вс апр 25, 2010 13:14

petr0vich писал(а):ппц. +1 к Ване если реально заказ то пиши пропало. :shock:
если есть знакомые в органах - обратись за помощью. пусть обратятся в банк, возьмут запись с камеры. хотя непонятно какой с этого толк :( может застраховать? на какой нибудь минимальный пакет типа только на угон?

Честно говоря не очень понимаю кому нужен раллик за 25 т. дол. По страховке надо узнать склько будет стоить.
  • 0

Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 21:06
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение ivan STI » Вс апр 25, 2010 15:31

Artem,esli tak rabotali,to xren oni owiblisb! Glaz ne spuskai s nee!
  • 0

Аватара пользователя
ivan STI
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 05:35
Откуда: Донецк
Репутация: 88

Re: Чуть не угнали машину

Сообщение Skinner » Вс апр 25, 2010 15:59

Lector писал(а):... и горит иконка что машина была заведена...


Судя по этой фразе стоит сигналка с автозапуском? И отключен штатный иммо соответсвено? Кодграбберы позволяют и движек дистанционно запустить - возможно так и было.
  • 0

Outback'02 2.5 AT
Skinner
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:30
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Чуть не угнали машину

Сообщение Lector » Вс апр 25, 2010 16:06

Skinner писал(а):
Lector писал(а):... и горит иконка что машина была заведена...


Судя по этой фразе стоит сигналка с автозапуском? И отключен штатный иммо соответсвено? Кодграбберы позволяют и движек дистанционно запустить - возможно так и было.

Все верно, тоже так думаю.
  • 0

Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 21:06
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Skinner » Вс апр 25, 2010 16:56

Сорри конечно, ситуация не из приятных, но оставлять такой набор (доки+деньги+фотик с айподом) в машине - верх безрассудства.
  • 0

Outback'02 2.5 AT
Skinner
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 10:30
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Сообщение Tарас » Вс апр 25, 2010 18:46

Не до конца понятен танец с карточкой...
Если целью была машина - они бы тихонько её закрыли и продолжили пасти... а так... просто тупо спалились...
Если целью - лаве...
то странные воры какие-то... Кошелёк не взяли.. ай-под не взяли... фотик не взяли... Взяли карточку... чтоб поехать на богдана снять лаве?
А чо в Амсторе рядом банкоматов нету? или скупиться на неё нигде нельзя было?

Тём, не кипишуй раньше времени... просто будь повнимательней.
И машину без присмотра надолго не оставляй... какое-то время...
  • 0

Легко мне скользить по земле,
Души не оставив нигде... (с) Пикник
Аватара пользователя
Tарас
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 16:48
Репутация: 1

Сообщение Vov4ik » Вс апр 25, 2010 20:36

Карточку могли подкинуть шпане..
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Сообщение Lector » Вс апр 25, 2010 20:56

Tарас писал(а):Не до конца понятен танец с карточкой...
Если целью была машина - они бы тихонько её закрыли и продолжили пасти... а так... просто тупо спалились...
Если целью - лаве...
то странные воры какие-то... Кошелёк не взяли.. ай-под не взяли... фотик не взяли... Взяли карточку... чтоб поехать на богдана снять лаве?
А чо в Амсторе рядом банкоматов нету? или скупиться на неё нигде нельзя было?

Тём, не кипишуй раньше времени... просто будь повнимательней.
И машину без присмотра надолго не оставляй... какое-то время...

Вот и я так сижу и думаю, что странно все. По поводу карточки, за день до этого, все сняли с нее, и там было всего 2 грн. Так что вполне возможно не вышло уних с амстором бы.
  • 0

Аватара пользователя
Lector
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 21:06
Откуда: Донецк
Репутация: 0

След.

Вернуться в Донецк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26