Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Жемчужина у моря

Модератор: Joy

Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение serval » Ср ноя 21, 2018 23:04

Приветствую уважаемых субароводов и\или субаристов!))Хочу узнать ваше мнение насчет покупки нового XV 2018 г.в.в комплектации ZG-максимально возможной на нашем рынке.
Давно мечтал попробовать Субару...Пока мечтал-были другие приоритеты и задачи.Машины были разные-немцы,японцы,корейцы.И вот,вроде домечтался до Субару )).
Задачи для авто следующие:
1.90% езда в городе,частенько ездит жена.Большой мотор в принципе не нужен.Нужна средняя,юркая машина,умеющая залезть на бордюр зимой по диагонали :wink:
2.Стиль вождения-нормальный,скажем так,не всадник без головы.
3.У авто должна быть комфортабельная и надежная подвеска для наших НЕдорог.
4 .Желательно наличие полного привода,понадежнее того,что есть на нынешнем авто(корейский паркетник,тот что на аватаре).Огорчил он меня зимой сильно,перегрелась муфта после 5-7 минут буксования в снегу.
Ездил на тест драйве на XV c 17" колесами и с 18".На 17" подвеска гораздо мягче и всеяднее.Подвеска однозначно понравилась.
Что не то,чтобы не нравится,но вызывает сомнение:а нужны ли все эти суперприблуды типа Eye Sight,удержание в полосе,старт-стоп и т.д.И,опять же,насколько корректно все это будет работать в наших реалиях?Похоже на телефон,в котором 10000 функций,а пользуешься,от силы 10-ю.Понимаю,что это скорее дань моде и современности.
Еще одним минусом,с моей точки зрения,является прямой впрыск,который теперь устанавливается на XV.Была у меня когда-то Тойота с мотором D-4,с прямым впрыском.Проблем 0 за 150 000 км.Ну,так то ж Тойота :D
В общем сомнений становится все больше...А может взять Форестер за эти же деньги?
Буду рад услышать Ваши мнения. :beer:
  • 0

Уже езжу на Субару ))
Аватара пользователя
serval
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:18
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение VadimI » Чт ноя 22, 2018 02:51

serval писал(а):.А может взять Форестер за эти же деньги?

Mожет. Или Outback, поскольку 90% у вас езда в городе.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение serval » Чт ноя 22, 2018 08:32

ИМХО.Никогда не считал Аутбэк городским авто.Скорее для меня это эдакий трассовый корабль для семейных путешествий с детьми,собаками,палатками,лыжами и еще маленьким каяком в бездонном багажнике.Длина аутбэка в 4,82 метра в моем понятии не совсем сочетается с определением средняя,юркая машина.Поправьте,если ошибаюсь.
  • 0

Уже езжу на Субару ))
Аватара пользователя
serval
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:18
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение VadimI » Пт ноя 23, 2018 02:24

serval писал(а):ИМХО.Никогда не считал Аутбэк городским авто.Скорее для меня это эдакий трассовый корабль для семейных путешествий ...Поправьте,если ошибаюсь.

Скорее всего вы на нем не ездили или ездили мало. Это универсал повышенной проходимости. Универсал - т.е. на все случаи жизни. И не сильно он больше Импрезы (XV). Проблем с юркостью в пределах разумного я как-то не замечал, но мне кажется, если нужна действительно юркая экономичная машина, то это должна быть микролитражка.
Форестер же чуть больше подготовлен для загородной езды.
Но по большому счету это все в прошлом. Новые Outback и Forester очень похожи.
Сходите на тестдрайв к дилеру, поездите на всем. Вкусы и предпочтения у разных людей могут сильно отличаться.
Для комфортных семейных путешествий на мой взгляд лучше минивэн.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение Toldo » Пт ноя 23, 2018 04:34

Добрый вечер.

Вставлю свои 5коп. :D
XV 18го модельного года мне лично очень понравилась, вышла довольно сбалансированная машинка и убрали некоторые косяки предыдущего поколения. Если езда 90% город и не нужно возить детские коляски или самокаты-велики, то аут Вам все-таки не нужен - "возить лишний воздух"..
Форестер этого года тоже очень хорош, был на презентации и тест-драйве - в плане комфорта на ступень выше предыдущего sj, но тут уже нужно смотреть по цене - раньше по цене xv на максималках можно было взять базового форика на вариаторе - т.е выбор был очевиден. Как сейчас с ценами я не в курсе.
По поводу электроники и в частности ай-сайта - я бы себе в аут хотел эту систему, по-моему, это один из самых интересных и адекватно работающих помощников среди всех конкурентов, в городе очень полезная штука, я считаю. :good:

А какие еще варианты рассматриваете кроме импрезы?
  • 0

__________________________________________
Outback 2.5 CVT 2011my & Impreza GT '98
Toldo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 01:04
Откуда: Жемчужина у моря
Репутация: 8

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение serval » Пт ноя 23, 2018 14:10

Спасибо всем откликнувшимся :good:

если нужна действительно юркая экономичная машина, то это должна быть микролитражка

Микролитражка вряд ли заедет зимой на бордюр,учитывая клиренс и привод.Был Гольф GTI-продал и перекрестился-для наших дорог,я считаю это горе,хотя и не микролитражка.

А какие еще варианты рассматриваете кроме импрезы?

Да вот думаю,а не взять ли Форестера в предыдущем кузове за эти же деньги,а то и дешевле.Вот только двигатель будет 2.0.Будет ли хватать?
Как вариант...
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_23115534.html
Сильно меня смущает прямой впрыск на XV :oops:
Степень сжатия -12,5 :shock:
Это получается,что ОЧЕНЬ требователен к качеству топлива и очень теплонагружен.

У Форестера (предыдущего) 10,8-обычный впрыск.
  • 0

Уже езжу на Субару ))
Аватара пользователя
serval
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:18
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение cvlad » Пт ноя 23, 2018 15:31

За эти деньги или форестер или аут.
ХV совсем никакой. тем более за эти деньги.
  • 1

Аватара пользователя
cvlad
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 00:05
Репутация: -92

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение Toldo » Сб ноя 24, 2018 02:37

serval писал(а):Спасибо всем откликнувшимся :good:

если нужна действительно юркая экономичная машина, то это должна быть микролитражка

Микролитражка вряд ли заедет зимой на бордюр,учитывая клиренс и привод.Был Гольф GTI-продал и перекрестился-для наших дорог,я считаю это горе,хотя и не микролитражка.

А какие еще варианты рассматриваете кроме импрезы?

Да вот думаю,а не взять ли Форестера в предыдущем кузове за эти же деньги,а то и дешевле.Вот только двигатель будет 2.0.Будет ли хватать?
Как вариант...
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_23115534.html
Сильно меня смущает прямой впрыск на XV :oops:
Степень сжатия -12,5 :shock:
Это получается,что ОЧЕНЬ требователен к качеству топлива и очень теплонагружен.

У Форестера (предыдущего) 10,8-обычный впрыск.



По ссылке это они остатки распродают?
На форестере 2.0 маловато как по мне, но тут сугубо на вкус и цвет..
А сколько xv в максималке стоит?

На счет степени сжатия - не думаю что с этим будут проблемы если заправляться на нормальных проверенных АЗС. Сейчас все япы на повышенную степень сжатия движки переводят. Субару тоже вроде не дураки - знают что на рынок выпускают. Тем более авто ведь на гарантии будет, так что не вижу особых причин для беспокойства :Search:
  • 0

__________________________________________
Outback 2.5 CVT 2011my & Impreza GT '98
Toldo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 01:04
Откуда: Жемчужина у моря
Репутация: 8

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение serval » Сб ноя 24, 2018 09:34

Toldo писал(а):
По ссылке это они остатки распродают?


Да,судя по всему.

А сколько xv в максималке стоит?


https://auto.ria.com/auto_subaru_xv_22779405.html

Точно в таком же цвете смотрел,мне нравится.Черно-серо-графитовый хамелеон.И есть в наличии.
Утром деньги-в обед стулья Субару. :wink:
  • 0

Уже езжу на Субару ))
Аватара пользователя
serval
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:18
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение Toldo » Вс ноя 25, 2018 02:02

serval писал(а):
Toldo писал(а):
По ссылке это они остатки распродают?


Да,судя по всему.

А сколько xv в максималке стоит?


https://auto.ria.com/auto_subaru_xv_22779405.html

Точно в таком же цвете смотрел,мне нравится.Черно-серо-графитовый хамелеон.И есть в наличии.
Утром деньги-в обед стулья Субару. :wink:


Вот если честно-откровенно я бы в эти деньги Кадьяк или Карок купил.
Да простят меня со-клубни, но не стоит оно этих денег что XV, что форь прошлогодний на дохлом моторе!
Сегодня это все больше тойота чем субару, даже форь турбовый перестали выпускать о чем тут еще можно говорить?!
  • 0

__________________________________________
Outback 2.5 CVT 2011my & Impreza GT '98
Toldo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 01:04
Откуда: Жемчужина у моря
Репутация: 8

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение Toldo » Вс ноя 25, 2018 02:03

Простите если кого обидел :sorry:
  • 0

__________________________________________
Outback 2.5 CVT 2011my & Impreza GT '98
Toldo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 01:04
Откуда: Жемчужина у моря
Репутация: 8

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение serval » Вс ноя 25, 2018 09:07

Toldo
:D
Ну,всем уже давно известно,что Субару давно не валят :D
Прикол в том,что мне и не нужна машина для валилова.Уверенность в том,что выедешь из подмерзшей лужи и не урюхаешься по самое немогу в 50 метрах от дачи на глинисто-песочном мокром покрытии.Проще говоря,уверенность при движениий по несухому покрытию.В городе,думаю,она справится :wink:
В любом случае спасибо за ваше мнение )
  • 0

Уже езжу на Субару ))
Аватара пользователя
serval
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:18
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение Toldo » Вс ноя 25, 2018 12:36

serval писал(а):Toldo
:D
Ну,всем уже давно известно,что Субару давно не валят :D
Прикол в том,что мне и не нужна машина для валилова.Уверенность в том,что выедешь из подмерзшей лужи и не урюхаешься по самое немогу в 50 метрах от дачи на глинисто-песочном мокром покрытии.Проще говоря,уверенность при движениий по несухому покрытию.В городе,думаю,она справится :wink:
В любом случае спасибо за ваше мнение )


Да я понял что вам пушка-гонка не нужна, тут дело не в этом, а в самой концепции. Сейчас они нацелены на то, чтобы угодить американским домохозяйкам, а также снизить выбросы и расход (от туда и эксперименты с прямым впрыском и повышенным сжатием).
На счет awd - тут полностью согласен, он до сих пор "тянет". :good: Мне мой аутбек поэтому очень нравится, момент распределяется активно во время движения, а не тогда когда машиныну уже несет и колеса беспомощно буксуют) хотел упомянуть об этом тоже.. :wink:
  • 0

__________________________________________
Outback 2.5 CVT 2011my & Impreza GT '98
Toldo
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 01:04
Откуда: Жемчужина у моря
Репутация: 8

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение serval » Вс ноя 25, 2018 13:00

На счет awd - тут полностью согласен, он до сих пор "тянет". :good: Мне мой аутбек поэтому очень нравится, момент распределяется активно во время движения, а не тогда когда машиныну уже несет и колеса беспомощно буксуют) хотел упомянуть об этом тоже.. :wink:
0

Вот это то,что мне и нужно! :good:
  • 0

Уже езжу на Субару ))
Аватара пользователя
serval
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:18
Откуда: Одесса
Репутация: 4

Re: Собрался покупать XV из салона.Стоит ли?

Сообщение serval » Вс ноя 25, 2018 13:14

Сейчас они нацелены на то, чтобы угодить американским домохозяйкам, а также снизить выбросы и расход (от туда и эксперименты с прямым впрыском и повышенным сжатием).


Рынок диктует условия...У нас Субару на дороге встречается не так уж и часто.Был недавно в Штатах-честно говоря удивился,количество Субару там,как у нас в городе Тойот :pardon:
  • 0

Уже езжу на Субару ))
Аватара пользователя
serval
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:18
Откуда: Одесса
Репутация: 4

След.

Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5