mototeam.com.ua - негатив

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

mototeam.com.ua - негатив

Сообщение felixktv » Сб апр 17, 2021 14:39

Привет.
Негативный опыт покупки у постащиков запчастей с Европы (Польши).
Решился на покупку турбокапота, давно хотел. Нашел на одном сайте, который занимается доставкой запчастей из Польши - https://mototeam.com.ua/product/9543490677
Посмотрел фото, все было +- нормально, кроме одного мелкого ньюанса спереди капота. Ну думаю немного так поезжу, потом отдам на подкрас\перекрас.
Согласовали все с девочкой-консультантом, она подсветила еще раз этот момент с пятнышком и на этом сошлись. Сделал предоплату, жду...
Прошла неделя, приходит сообщение, все пришло, все хорошо, готовы отправлять и фото
Вижу, что в правом ближнем углу (тот что к пассажиру) появились странные белые затертости. Прошу доп фото, присылают
Угол заломан, краска откровенно повреждена. Это явно не вписывается в планы "поездить немного так, а потом подкрасить".
Дальше начинается переписка.

Дабы не грузить сюда 100500 фотографий - фото капота и переписки есть на драйве https://www.drive2.ru/l/586654325678280895/

Что я хотел этим постом донести...
Я не пытаюсь кого-то полить грязью или очернить. Просто хочу поделиться своим опытом, что ребята берут деньги за услуги, но не несут за них абсолютно никакой ответственности! Кстати о деньгах: в Польше этот капот стоял 2550грн (91$), у них на сайте - 4288грн (153$). Берут они не плохо за свои услуги. Если вы думаете, что покупая не кузовные детали, а какой-то блок таких проблем не будет - ошибаетесь. Если он приедет не рабочим, вам так же скажут что они видят его также на фото как и вы. Забавно еще то, что перед оформлением они никак его не проверяют. Если поляк сделал фото пол года назад и за это время его помял\перекрасил в салатовый\насверлил дырок, то вам просто скажут что они все видят также как и вы и ничего сделать не могут. Типичные барыги-посредники.
Верю, что у когото был положительный опыт. У меня негативный. Выводы делайте сами. Я к этим ребята больше ни ногой!
Всем добра!
  • 0

felixktv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 17:09
Репутация: 2

Re: mototeam.com.ua - негатив

Сообщение Makar83 » Вт апр 20, 2021 11:18

Все что из польши приезжает убитым, едет какими то бусами под сидухами и т.д. Если ищете в Польше в цвет без покраски - это лотерея та еще. Мало того, сами поляки могли коцнуть и отдать этим мототим. По самой Польше еще едет перевозчиками и пакуют они очень паршиво. Могут картон прям на краску положить, который вытирает лак пока доедет.
Короче не факт что мототим виновны. Как то так..
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: mototeam.com.ua - негатив

Сообщение felixktv » Вт апр 20, 2021 18:14

а деньги они за что берут?) я все прекрасно понимаю, и все риски, но представте, что новая почта повреждает каждую посылку и говорит "ну это же доставка, что вы хотите, в дороге может повредится".
Я к тому что если люди предоставляют услуги и берут за это деньги то и ответственность должны какую-то нести. Как минимум попросить продавца упаковать товар нормально, сами когда везут - убедиться что как минимум углы чемто защищены.
ЛКП хрен с ним, ожидал что будет не как на фото, но зачем углы то заламывать. И при этом с покерфейсом говорить "нет, все нормально, так и было"
  • 0

felixktv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 17:09
Репутация: 2

Re: mototeam.com.ua - негатив

Сообщение Makar83 » Вт апр 20, 2021 22:48

felixktv писал(а):а деньги они за что берут?) я все прекрасно понимаю, и все риски, но представте, что новая почта повреждает каждую посылку и говорит "ну это же доставка, что вы хотите, в дороге может повредится".
Я к тому что если люди предоставляют услуги и берут за это деньги то и ответственность должны какую-то нести. Как минимум попросить продавца упаковать товар нормально, сами когда везут - убедиться что как минимум углы чемто защищены.
ЛКП хрен с ним, ожидал что будет не как на фото, но зачем углы то заламывать. И при этом с покерфейсом говорить "нет, все нормально, так и было"


Просто я знаю эти реалии в покупках на аллегро. В Польше машины разбираются с такой скоростью что не успеешь фильм посмотреть до конца. Лежит это все по разным гаражам. Владелец выложил фото, а приехало с коцнутым краем запаковано. В этой же упаковке это тащится в Украину и т.д. Никаких каркасов и т.д. нет.
Для нормальной покупки, нужно ехать к продавцу и лично смотреть деталь. Потом самому паковать и тащить через границу.
Поверь, капот для легаси никто не будет подобным образом везти.
Более того, по личному опыту, такие детали как бампер передний, крылья передние, капот, и т.д. - это 100% перекрас, так как сколы от камней, коцки и т.д. И везли сами через знакомого, который сам ехал в Польшу за конкретными запчастями. В итоге пришли к выводу, что такие вещи нужно покупать новыми и красить, так как нет смысла заморачиваться везти в цвет, потом это затирать и красить. Выходит по факту дороже и хуже.

п.с. Скажи спасибо что есть хоть такой вариант как эти мототим.
п.п.с. Такие вещи нужно покупать у спец разборок типа Х-тим и других однофорумчан, кто занимается этим много лет. Они тебе и фоточки сделают и упакуют и пришлют как тебе хочется. Но ценник не такой как в Польше, где ворованные страховые тачки разбирают за 2 часа в ноль..
  • 0

Аватара пользователя
Makar83
 
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 21:44
Откуда: Черновцы
Репутация: 549

Re: mototeam.com.ua - негатив

Сообщение felixktv » Ср апр 21, 2021 13:53

глобально согласен со всем, кроме одного момента: при приеме заказа им бы стоило говорить, что деталь может приехать с новыми повреждениями которых нет на фото и мы за них ответственность нести не будет.
Это сразу меняет отношение к данному вопросу. Ну и заставит подумать еще раз где брать. Ну и зависит от подхода. Мне фары с хабаровска приехали в коробках отдельных+в общей коробке+в общей коробке+куча пупырки и прочего. Коробка была с размером с холодильник - все в идеале) Да, доставка получилась дороже, но я и не просил их экономить.
Со всем остальным согласен полностью)
  • 0

Последний раз редактировалось felixktv Ср апр 21, 2021 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
felixktv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 17:09
Репутация: 2

Re: mototeam.com.ua - негатив

Сообщение felixktv » Ср апр 21, 2021 13:55

еще раз, у меня притензия только к одному: ребята предоставляют услуги, БЕРУТ за это деньги, но ответственности не несут. И вместо того, чтобы признать типа "да, повредилось, простите. Давайте както найдем общее решение" они включают дурака и говорят "не, все как было на фото"
  • 0

felixktv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2018 17:09
Репутация: 2

Re: mototeam.com.ua - негатив

Сообщение gengzu » Ср апр 21, 2021 14:32

я через PPL заказывал разную кузовщину. не идеал, но состояние хорошее. безусловно под покраску.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron