О наболевшем: сервис и гарантия

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Сообщение superpuper » Пт мар 12, 2010 08:17

Holod писал(а):Пишу вам так как у меня под боком сидит менеджер по гарантии автомобилей Субару в г. Донецке, что втулки менялись на усиленные по гарантии в определённый срок (по чему так я не знаю) и не только мы их меняли по гарантии, так же менял УАХ Донецк, Одесса, Львов ..., а вот почему Харьков, Киев я не знаю.
Втулки были в гарантии по пробегу до 50 000 км или 1 год эксплуатации.
Усиленные втулки есть и были в продаже.
Мы наверное из другого государства и порожняк не гоним :D


Судя по тому что нет сканов оффициальных документов по поводу втулок , то получается что именно порожняк и гоните. Оффицалы не то что с другого государства - с другой планеты.

Holod писал(а):Да забыл уточнить, что в гарантийную замену втулок попали только Форестеры 09 м. г. и длилось это 1 год.


То есть это был ложный высер т.к. тут написано четко про меня - новый форь , ноябрь 2008.

Holod писал(а):В твоём случае просто открой свою гарантийную книжку и глянь, что там написано по поводу резинотехнических изделий.


О ты тоже поумнел быстро , носом тычешь в гарантийку ... у вас официалов всегда так , когда нет конкретики вы такие классные всё есть , все быстро , всё по гарантии. Но как доходит до дела - извини , читай гарантийку. Получается что всё что ты писал выше - пустые слова не имеющие отношения к действительности.
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение GTI » Пт мар 12, 2010 09:00

superpuper
Миша, уже все давно знают про гарантию Субару.
Они бы и моторы фиг меняли, ссылаясь на быструю езду и большие обороты - но тут реально могли их на кукан натянуть, вот они по гарантии и исполнили.

Гарантия от Субару на резинки в ходовке действует до выезда из автосалона.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Holod » Пт мар 12, 2010 10:24

У кого есть книга гарантийная со взмахивающими стрелками на обложке, отсканьте ту страничку где указаны моменты по гарантии, на, что она не действует.
У меня есть разные гарантийные книжки, а именно этой нет. Во всех книгах которые я просмотрел действительно гарантия не распространяется на втулки стабилизаторов (в частности), а наш гарантийщик говорит, что в именно в книге со стрелками, указанно, что втулки стабов и тяжки входят в гарантийный срок пробегом 50 000 км или 1 год эксплуатации.
Я ему 100500 раз говорил, откуда пошла вся канитель по гарантийной замене втулок, он мне ответил по поводу книжек и инфы в ней.
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение Mad Max » Пт мар 12, 2010 18:52

У мя самая атстойная книжка. Как и гарантия ОД, которую я послал как тока так и сразу.
При этом доволен,как слон!
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Andr3y » Ср мар 17, 2010 15:42

Открыл тему. Будут оскорбления и наезды, закрою опять.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение Mad Max » Ср мар 17, 2010 21:08

а что, были? я наверное что-о пропустил... :D

Флудер ты, Макс. :P
Andr3y
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Coolbash » Пн мар 22, 2010 16:21

Написал в теме про Импрезу, но продублирую и тут. Все ж некий, пусть и положительный, но опыт по сервису и гарантии.
Машина Импреза 2008 2.0. Ручка. Машине чуть больше года и чуть меньше 15 ткм. Перед новым годом прошла ТО (не по пробегу, а по времени).
Началось все с того, что за городом на трассе услышал звук пилы-циркулярки типа "где-то в деревне, мимо которой проезжаю". Слышно совсем слабо (типа где-то далеко). При выключенной музыке (в паузе), на тихом асфальте (а где он сейчас такой по весне-то?).
Первая мысль была "кто-то доски пилит".
На следующей паузе "О... И тут кто-то пилит".
Потом "Мода сегодня какя-то у всех доски пилить".
И тут я задумался "и чего это меня везде циркулярки преследуют?". Выключил музыку и стал ждать "тихого асфальта" и слушать.
Оказалось, что звук циркулярки зависит от скорости, а также от нагрузки. Т.е. "под газом" и "накатом" звук разный.
От оборотов двигателя и передачи звук не зависел.
При этом никаких других странностей в работе коробки замечено не было.
Решил съездить к гарантийщикам. Товарищи советовали съездить сначала к спецам, а уж потом к гарантийщикам. Типа "нифига гарантийщики не услышат, скажут, что это нормально".

Приезжаю к гарантийщикам (харьковский Автоальянс). Говорю "какие-то шумы в трансмиссии". Мне даже не пришлось говорить, что я на гарантии. Менеджер вызвал "мастера", сказал "вот гарантийная машина, жалуются... Поедь послушай".
Поехали... Да только где ж в городе найти "тихий асфальт" да еще с такими условиями, чтобы можно было бы разогнаться хотя бы до 60 км/ч и чтобы при этом что-то услышать... Даже моему тренированному уху было сложно что-то выцепить... Соотношение сигнал/шум гораздо меньше единицы. Но все же что-то услышать удалось. На удивление, "мастер" согласился. Сказал "надо оставлять машину, будем искать".
Оставил.
10 дней я был без машины.
Разбирали всю коробку и мосты.
Держали в курсе. Звонили не всегда, как обещали, но я всегда дозвониться мог. Ну и они тоже мне звонили несколько раз.
Через 10 дней машину вернули. Поменяли центральный дифференциал, пару шестеренок, какой-то вал и пару подшипников. Также заменили и масло.
Выдали мне наряд на 10333 грн, где плательщиком был "Субару Украина". Мне ничего платить не пришлось.
Отношение вполне человеческое. Извинялись за задержку. Запчасти нашли в Киеве. Если они не звонили, то дозвониться до них всегда можно с первого раза. Мне не то, что не пришлось доказывать, что это случай гарантийный, мне вообще не пришлось говорить ни разу слово "гарантия". Все говорили они.
Уж не знаю, насколько качественно выполнены работы, но звук "циркуляки" пропал и передачи втыкаются заметно легче. Возможно, просто потому, что масло поменяли.

У меня пока что прохождение ТО у гарантийщиков "за дорого" уже окупилось гарантийным ремонтом коробки.

А до этого, кстати, у меня треснуло зимой зеркало заднего вида правое. Треснуло само. В мороз. На стоянке. Сложенное (возможно, треснуло при складывании/раскладывании).
Дык тоже поменяли по гарантии. Бесплатно.
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Coolbash » Пн мар 22, 2010 17:45

Holod писал(а):У кого есть книга гарантийная со взмахивающими стрелками на обложке, отсканьте ту страничку где указаны моменты по гарантии, на, что она не действует.
У меня есть разные гарантийные книжки, а именно этой нет. Во всех книгах которые я просмотрел действительно гарантия не распространяется на втулки стабилизаторов (в частности), а наш гарантийщик говорит, что в именно в книге со стрелками, указанно, что втулки стабов и тяжки входят в гарантийный срок пробегом 50 000 км или 1 год эксплуатации.
Я ему 100500 раз говорил, откуда пошла вся канитель по гарантийной замене втулок, он мне ответил по поводу книжек и инфы в ней.


А вот у меня как раз такая книжка "со взмахивающими стрелками".
Раньше не мог посмотреть, поскольку машина вместе с книжкой была в гарантийном ремонте.
Дык вот читаю про втулки стабилизатора, и что я вижу. Таки действительно (!) у меня гарантия на втулки 50 ткм или 1 год (что наступит раньше)...
И тут я понял, что жутко лоханулся (на 480 грн), когда затянул свое ТО.
ТО1 у меня по книжке должно быть или на 15 ткм, или через 1 год...
Поскольку через год у меня все еще на спидометре было чуть больше 13 ткм, то пришлось проходить ТО "по времени" а не "по пробегу"..
Но я решил это дело чуть подзатянуть, потому как по книжке карается "перепробег 1 ткм или 1 месяц". И я проездил год и три недели. На тот случай, если мне придется в этот месяц срочно пробежать лишних пару тысяч км.
Но оказий не пришлось, и я проходил ТО "по времени" с небольшой дозволенной просрочкой.
Но ведь... Пришел бы я на неделю раньше (а не на три позже), то моим втулкам было бы еще без недели год и тогда меняли бы их по гарантии...
Так что... К гарантийщикам у меня совсем нет никаких претензий. Все мои обвинения в их адрес снимаются.

Всем, кто ездит так же мало, как и я, и проходит ТО "раз в год" а не "раз в 15 ткм", и у кого есть гарантия на что-то "1 год" (а у меня это все РТИ, подвеска, сайлент-блоки, аудиосистема, аккумулятор етс), проходить ТО раньше срока.

Если будет время и возможность, попробую отсканировать /сфотографировать книжку и выложить, если все еще интересно.
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Holod » Чт мар 25, 2010 13:45

Coolbash
Спасибо. :oops:
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение Tарас » Пт мар 26, 2010 10:05

А у нас всегда так...
Как только что-то не нравиться - вонь на весь инет...
А если всё нормально сделали и нормально отнеслись - все молчат...
Или на форуме нет ни одного человека которому официалы выполнили гарантийный ремонт?
Есть. Уверен. Так а чо никто не пишет?
Да потому что нафиг никому не надо...
Мне - сделали. И хорошо.
А вот если отказали - то здесь уж в ход идёт всё...
Причём виноват сам или нет - роли не играет...
Все сразу становятся принципиальными....
И понеслась....
И от истерик на форумах и до биг-бордов на улицах...
Менталитет...

Я так на отдых когда то ездил....
Первый раз за границу...
Перелопатил весь инет в поисках отеля, по которому есть только позитивные отзывы...
Фигушки... Обязательно наряду с нормальными отзывами есть и высеры...
Поехал туда, где были с моей точки зрения более менее правдивые отзывы.
Отдохнул. Понравилось. Пока был там думал: приеду напишу хвалебную оду отелю и персоналу... Ведь молодцы же...
Приехал... то некогда.. то неохота... то ещё что то...
Так и здесь...
  • 0

Легко мне скользить по земле,
Души не оставив нигде... (с) Пикник
Аватара пользователя
Tарас
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 16:48
Репутация: 1

Сообщение romaslom » Вт май 04, 2010 22:58

Пишу чесно - оффициалами в Хмельницком доволен!!! Поменяли по гарантии: 1) задние амморты, 2) сигналы, 3) аккум в первый год. Правда 1 и 3 что меняли что нет - никакой разницы :lol:
  • 0

Самый жемчужный АутДог 2.5 МТ 08 MY>Ford Granada 2.0 4MT 85MY>Opel Senator A2 2.5 5MT 85MY)))
Аватара пользователя
romaslom
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Каменец-Подольский, Хмельницкая обл.
Репутация: 0

Сообщение Coolbash » Ср май 05, 2010 08:08

Еще одна ложка меда в бочке меда на официалов.
Заметил я на задней ляде одно стремное место, где появилось несколько точек коррозии. Из одной совсем уже ржавчина поперла. А несколько просто повспучивались и вот-вот тоже начнут гнить...
Никаких следов ударов/сколов/механических повреждений (типа камушками) не наблюдается. Т.е. ржавчина лезет прямо из-под краски.
На лицо - явно заводской брак покраски. Уж не знаю, мухи там сели, кто чихнул или взялся грязными руками...
Показал... Удивились. Сфотографировали. Через несколько дней звонят "привозите, перекрасим".
Перекрасили. Полностью снимали заднюю ляду, и все с нее. Вырезали стекло... Все сделали относительно быстро (3,5 рабочих дня). Выдали наряд на 2000грн (который я не оплачивал, ессно).

Надо заметить, что по машине можно найти еще несколько
точек. Но то явно сколы от ударов. Точки хоть и темные но особо не ржавеют. И я их сервисникам даже не показывал, ибо это, понятное дело, уже не гарантия. Капнул туда мовиля и поехал дальше. А вот это было явно проблемное место я явно заводской брак. И опять таки - ничего никому доказывать не пришлось. Просто показал. Ребятки удивились, сказали "хорошо, что так быстро обратились" и перекрасили.
  • 0

Аватара пользователя
Coolbash
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:18
Откуда: Харьков
Репутация: 0

Сообщение Zuburban » Вт май 25, 2010 14:10

Есть у официалов такая неприятная штука.

У тебя скажем машина бизнес-класса, а у твоего товарища той же марки, но какой-то средний класс... в машинах куча одинаковых деталей, но понятно, что хоть они и одинаковые, а денег за них хотят разных... да еще и разных в разы ((((((( Сумно.

Не думаю, что это стало для кого-то новостью, но еще раз хотелось поделиться наболевшим.
  • 0

Если ваш мозг похож на протектор шины - это не значит, что нужно тормозить.
Аватара пользователя
Zuburban
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 16:13
Репутация: 0

Сообщение mr. UFO » Ср май 26, 2010 14:28

а кто знает, рулевая рейка это гарантийный случай или нет?
  • 0

Impreza MY'08, 2.0R MT, Lightning Red
mr. UFO
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 14:26
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 0

Сообщение M5 » Чт май 27, 2010 09:21

Zuburban писал(а):Есть у официалов такая неприятная штука.

У тебя скажем машина бизнес-класса, а у твоего товарища той же марки, но какой-то средний класс... в машинах куча одинаковых деталей, но понятно, что хоть они и одинаковые, а денег за них хотят разных... да еще и разных в разы...


Такая практика производителей з/ч была всегда. По БМВ, например. Если речь идет именно про Субару - то жесть, конечно.
  • 0

M5
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 14:01
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35