Кто знает АвтоЛидер?

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Кто знает АвтоЛидер?

Сообщение manusman » Чт мар 13, 2008 12:53

Всем привет!

Поставил машинку на гарнтию в АвтоЛидер (сеть СТО по Украине).
В Киеве:
- Свит-Авто на Московском пр-те;
- Стар-Авто на И.Гонты;
- Авто-Гарант на Порика;
- Шогун на Б.Окружной;
- Анкор на Верхнем Валу;
- Ковад_авто на Ирпенской.

У кого есть опыт поделитесь - где лучше ТО проходить?
  • 0

Аватара пользователя
manusman
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 15:11
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

Сообщение Алик » Пт апр 18, 2008 17:01

Привет !
Знакомо такое название. И перечисленных СТО не был на:
- Авто-Гарант на Порика
- Ковад_авто на Ирпенской.
В итоге обслуживаюсь на Шогун на Б.Окружной, территориально ближе к дому.
  • 0

Алик
 

Сообщение manusman » Сб апр 19, 2008 15:55

И как мнения?

А мне в понедельник ехать на ТО на Авто-Гарант на Порика...
  • 0

Аватара пользователя
manusman
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 15:11
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Пн апр 21, 2008 07:38

На прошлой неделе подумав и послал в сад этот "автолидер" и делал ТО у хороших знакомых. Авто у меня Субару Трайбека.
А теперь краткая история предыдущих событий (постараюсь только факты):

1) ТО-2000 - проходил на Гонты. Сейчас они с ними уже не работают.
В каждой карты ТО прописаны услуги Автолидера с неизменной ценой +250 грн. В эти услуги входят: парень в майке автолидера приносит масла, фильтра и т.д. И в том числе, заверил меня диспетчер следить за тем, как делают ТО на вашей машине. Ничего тако он не делал. Масла и фильтра принес и ФСЕ. зато очень хорошо облазил всю машину на предмет того, не поставил ли я себе, что-то, что у них не записано. Долго лазил.
По ТО - сделали. Я сам ходил в округ смотрел. Особых претензий не было.
2) ТО-10000. Проходил на Ковад -авто на ирпенской в окружении одних китайских авто. Полная жопа.
Сотрудник автолидера опоздал на 30 минут. Я сидел и ждал его в машине. СТО в прочем и как все как я понял у автолидера - универсальная. Делают ФСЕ.
Опять же ничего он не смотрел, все я сам контролировал. Оно где-то лазило бродило. Потом нарисовалось и дает счет на оплату с разницой в 60-70 грн с тем, что мне говорили предварительно по телефону. Внимательно посмотрев счет я увидел - цена за снятие защиты двигателя. Я говорю ему - у меня стандартная пластиковая раз, и два - чувак, который менял масло не снимал ничего, там люк есть для этого. Не поверило чудо и пошло разговривать с парнем. В результате - тупо взял на счете вычеркнул ручкой и все. Ди и тут тоже присутствовала сумма - 250 грн, услуги Автолидера.
Ну и в к онце проверив через пару дней масло - увидел, что его там намного выше уровня залитою В итоге на ММ - ровняли.

Вот такой мой у меня опыт общения с ними. :shock:
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение manusman » Пн апр 21, 2008 14:36

А можно "серую" машинку обслуживать на станции у оф.диллера? Они не выпендриваются?
  • 0

Аватара пользователя
manusman
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 15:11
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Пн апр 21, 2008 16:38

manusman писал(а):А можно "серую" машинку обслуживать на станции у оф.диллера? Они не выпендриваются?


Обслуживать то можно, но ни о какой гарантии речь не идет. Гарантия только от серого.
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Вт апр 22, 2008 15:49

У мну тож Трибека серая, - подвязана на "гарантию" к этому Автолидеру, - которые тупо дерут свою маржу с каждого ТО, все их услуги заключаются в том что они тебя запишут на ТО на какую-то из их списка СТО и потом примут машину, когда ты приедеш и отдадут... без их "услуг" ТО можна сделать дешевле раза так в два... Почитав их "гарантийные обязательства" понял что реально они по гарантии из расходников (наконечники, шаровые, втулки... и т.д.) нихрена не меняют, а что меняют вообще не прописано... При оформлении сервисной книжки у них выбрал пакет по минимуму "Эконом" и решил для себя что первые два-три ТО пройду у них для сохранения этой мнимой "гарантии" а потом соскочу нафик.. потому как если за 20 тыс пробега ниче серьезного не паламается (ну типа коробка полетит или движек) то дальше машина будет ездить... а платить за замену масла и фильтра 1200 грн... :evil:
Сейчас моя Триба стоит у них на Петровке на установке допов : сигналка, троник и т.д.. жалко конечно переплачивать но куда денесся до 20 тыс без допов не проежжю.. ну разве-что на майских ксенон сам поставлю.. ну их на.. с их расценками.. :evil:
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Ср апр 23, 2008 10:11

Malchish писал(а):У мну тож Трибека серая, - подвязана на "гарантию" к этому Автолидеру, - которые тупо дерут свою маржу с каждого ТО, все их услуги заключаются в том что они тебя запишут на ТО на какую-то из их списка СТО и потом примут машину, когда ты приедеш и отдадут... без их "услуг" ТО можна сделать дешевле раза так в два... Почитав их "гарантийные обязательства" понял что реально они по гарантии из расходников (наконечники, шаровые, втулки... и т.д.) нихрена не меняют, а что меняют вообще не прописано... При оформлении сервисной книжки у них выбрал пакет по минимуму "Эконом" и решил для себя что первые два-три ТО пройду у них для сохранения этой мнимой "гарантии" а потом соскочу нафик.. потому как если за 20 тыс пробега ниче серьезного не паламается (ну типа коробка полетит или движек) то дальше машина будет ездить... а платить за замену масла и фильтра 1200 грн... :evil:
Сейчас моя Триба стоит у них на Петровке на установке допов : сигналка, троник и т.д.. жалко конечно переплачивать но куда денесся до 20 тыс без допов не проежжю.. ну разве-что на майских ксенон сам поставлю.. ну их на.. с их расценками.. :evil:



Аналогично был "эконом" пакет и 20000 ТО делал уже у знакомых.
:Yahoo!:
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Алик » Ср апр 23, 2008 17:23

manusman писал(а):И как мнения?

А мне в понедельник ехать на ТО на Авто-Гарант на Порика...



И как впечатления ?
  • 0

Алик
 

Сообщение Алик » Ср апр 23, 2008 17:26

Эндрю писал(а):
manusman писал(а):А можно "серую" машинку обслуживать на станции у оф.диллера? Они не выпендриваются?


Обслуживать то можно, но ни о какой гарантии речь не идет. Гарантия только от серого.


И сикока ТО у офицалов стоит ?
  • 0

Алик
 

Сообщение Алик » Ср апр 23, 2008 18:06

Ко всему выше сказанному.
У них на гарантии Lexus содержу, к субарикам пока приглядываюсь.
Были всякие всячины (опоздания, торможение парня в майке) но из предыдущего опыта фсё енто присуще фсем СТО, серьёзных боков пока с ихней стороны не было.
На тему: "потому как если за 20 тыс пробега ниче серьезного не паламается (ну типа коробка полетит или движек) то дальше машина будет ездить...", не соглашусь. Мерс VITO на 90-какойто тыще стуканул движок, Land Cruiser 100 до 30 тыщ не доехал раздатка вылетела.
Так что каждый сам выбирает стоит ли гарантия "услуги Автолидера с неизменной ценой +250 грн" ентого !
  • 0

Алик
 

Сообщение manusman » Пн май 05, 2008 14:35

Ну первое ТО обошлось в 1100грн.:
Масло - 422
Фильтр - 156
Работа - 81
Проверка антифриза - 24
Проверка тормозной жидкости - 11
Проверка жидкости АКПП - 16
Проверка жидкости ГУ руля - 16
Проверка масла в дифференциалах - 65
Обтяжка резьюовых соединений ходовой части - 78
С/У защиты поддона картера - 48
Услуги автоЛидера - 184
У меня тариф Эконом.

Дали они мне распечатку на:
ТО-2 по Эконому - 1212,48 (вт.ч. Автолидер - 202,08 ), по Бизнесу - 2265,37 (Автолидер - 453,07)

ТО-3 по Эконому - 1551,6 (вт.ч. Автолидер - 258,6), по Бизнесу - 2924,15 (Автолидер - 584,83), по ВИПу - 4421,77 (Автолидер - 1372,27)

Мальчик выбежал улыбался, Машинку на подъемник - смотреть из-за стекла.

На майских позвонила девочка поинтересоваться качеством обслуживания.
  • 0

Аватара пользователя
manusman
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 15:11
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пн май 05, 2008 16:57

manusman писал(а):Ну первое ТО обошлось в 1100грн.:
Масло - 422
Фильтр - 156
Работа - 81
Проверка антифриза - 24
Проверка тормозной жидкости - 11
Проверка жидкости АКПП - 16
Проверка жидкости ГУ руля - 16
Проверка масла в дифференциалах - 65
Обтяжка резьюовых соединений ходовой части - 78
С/У защиты поддона картера - 48
Услуги автоЛидера - 184
У меня тариф Эконом.

Дали они мне распечатку на:
ТО-2 по Эконому - 1212,48 (вт.ч. Автолидер - 202,08 ), по Бизнесу - 2265,37 (Автолидер - 453,07)

ТО-3 по Эконому - 1551,6 (вт.ч. Автолидер - 258,6), по Бизнесу - 2924,15 (Автолидер - 584,83), по ВИПу - 4421,77 (Автолидер - 1372,27)

Мальчик выбежал улыбался, Машинку на подъемник - смотреть из-за стекла.

На майских позвонила девочка поинтересоваться качеством обслуживания.

Ндя... мне завтра туда-же на Порика.. только сказали что ТО стоит 1319 грн... жизнь то дорожает не по дням а по часам... :evil:
Надеюсь хоть за эти деньги с них можно требовать чтоб без очереди и за 40 минут чтоб управились. 8)
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение ronexint » Чт июл 17, 2008 07:30

Несколько конкретных причин по которым я на личном опыте не советовал бы так называемую "гарантию" от Автолидера:

1. Автолидер банально перекупает з/ч и расходники у официальных диллеров (ОД).
2. Цены на ТО дороже чем у ОД, в то время как объем предоставляемых услуг меньше.
3. Интервал межсервисного обслуживания меньше чем у ОД, например 10, а не 15т.км.
4. Настаивают на севершенно ненужном нулевом ТО.
5. Автолидер, согласно выданой ими сервисной книжки, не будет вам устранять появившиеся скрипы в салоне по гаранти как, например, это делают ОД.
5. Часто возникают грубые расхождения в предписаниях производителя авто и предписаниях Автолидера в их сервисной книжке.
6. При первом серьезном гарантийном случае мне было отказано в гарантии. Разбираться не стал, пожелел свое время и нервы, хоть они были на 100% не правы. Перешел на обслуживание к ОД.


Был единственный плюс, ТО мне делали максимум за час... а может это и не плюс. И еще электрики у них на Глыбочецкой 101 толковые, но все равно так и не доделали мне режим "АВТО" не водительском стекле, приезжал потом раз пять. Но Автолидеру пох, т.к. деньги они получили вперед.

Обслуживал Honda CR-V'07. СТО на Гонты и на Глыбочецкой.
  • 0

ronexint
 

Сообщение Malchish » Чт июл 17, 2008 13:22

ronexint писал(а):Несколько конкретных причин по которым я на личном опыте не советовал бы так называемую "гарантию" от Автолидера:

1. Автолидер банально перекупает з/ч и расходники у официальных диллеров (ОД).
2. Цены на ТО дороже чем у ОД, в то время как объем предоставляемых услуг меньше.
3. Интервал межсервисного обслуживания меньше чем у ОД, например 10, а не 15т.км.
4. Настаивают на севершенно ненужном нулевом ТО.
5. Автолидер, согласно выданой ими сервисной книжки, не будет вам устранять появившиеся скрипы в салоне по гаранти как, например, это делают ОД.
5. Часто возникают грубые расхождения в предписаниях производителя авто и предписаниях Автолидера в их сервисной книжке.
6. При первом серьезном гарантийном случае мне было отказано в гарантии. Разбираться не стал, пожелел свое время и нервы, хоть они были на 100% не правы. Перешел на обслуживание к ОД.


Был единственный плюс, ТО мне делали максимум за час... а может это и не плюс. И еще электрики у них на Глыбочецкой 101 толковые, но все равно так и не доделали мне режим "АВТО" не водительском стекле, приезжал потом раз пять. Но Автолидеру пох, т.к. деньги они получили вперед.

Обслуживал Honda CR-V'07. СТО на Гонты и на Глыбочецкой.


Почти по всем пунктам +100!
спрыгиваю с автолидера на 10 тыщах.

По 3 пункту: у меня Трайбека, но по-моему интервал 10т. всетаки и у ОД и по всем пиндосским картам ТО.. может речь идет о другой марке или машине? - уточни
По 6 пункту: можно поподробней... что было, чем мотивировали отказ...

По поводу Глыбочицкой 101 - случайно не знаеш там есть стенд для регулировки света ?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12