nippon auto вообще не белое.

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

nippon auto вообще не белое.

Сообщение Gosha » Пт янв 27, 2012 00:16

диски из Одессы покупаемые по фото всегда лотерея,но 18" Rays G-Games за 1000 долларов это хорошая сделка, их можно на 100-150 баксов дешевле привезти скажем из пиндосси но ждать два месяца как-то не хотелось...
в общем по телефону меня уверили что диски идеал, сняты с форестера шефа (мне почти 30 а я до сих пор на такую ***** ведусь :D :D )и на STI становяцца идеально и что не биты и не крашены и колпачки в комплекте, торговацца отказались мотивируя тем что цена и так шара, бронирую, до конца недели, ищу деньги, зимнюю 18" резину и выставляю на продажу свой комплект оригинала.
как всегда с деньгами задержка, в пятницу звоню, извиняюсь снимаю бронь, мол продадутся значит так и будет.
за выходные благополучно нахожу клиента на свои диски, деньги и зимнюю резину на 18", в пнд звоню диски естественно не проданы, договариваемся по классике нова пошта наложенный платеж, с меня доставка дисков с продавца денег.
получаю "не битые и не крашенные диски"

Изображение
Изображение
на этом же диске биение, диск под прокатку.три колпачка серых, один с черным ободком))
звоню, мол так и так на что мне говорят : отправьте диски,обратно, а я спрашиваю а куда мне деть зиму на 18" дюймов, и с покупателем моих дисков как поступить, человек ведь ждет, планирует себе что-то??
на что вопрос (дословно): "я не понял, ты что мне претензии выставляешь?на дисках внутри есть наклейки, значит они не крашенные" :lol: после этого перла я понял что спорить не о чем,деньги на прокатку и перекрас диска мне понятно никто не вернет, так что будем считать что я хотел взять колеса под прокатку и перекрас :D
благо остальные три диска в адекватном стоимости состоянии, и на машину они стали впритык (до стойки от силы 0.5 см)

один плюс на машине смотряцца бомбезно, и весят мало.

решил что когда буду ставить летнюю резину диски перекрашу, пацаны поймите я от 200 баксов не обеднею а ваше имя получит темное пятно, и как я понимаю уже не первое.

П.С. вспомнил еще, когда искал в декабре крылья от лисы мне эти ребята парили БУ крыло на 20 баксов дороже чем я по итогам купил здесь же на форуме только новое :D
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение MaxWRX » Пт янв 27, 2012 01:25

Игорь Валерьевич это Одесса! :wink:
  • 0

MaxWRX
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 14:31
Репутация: 11

Сообщение muma » Пт янв 27, 2012 12:48

Дело не в Одессе, а в самой конторе. Всё дорогое, всё без торга и всё снятое с машины шефа :twisted: Менеджеры вообще убивают подхом к клиенту. И это в сегодняшние времена то. Я думаю за клиентов надо бороться. Ведь субарастов маловато и слухи распростроняются очень быстро. :wink:
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение Halas » Пт янв 27, 2012 13:39

Да просто:
nippon-auto писал(а):Как раз только недавно цены снизили ;-)
  • 0

Аватара пользователя
Halas
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 21:26
Репутация: 192

Сообщение trumpetr » Пт янв 27, 2012 21:37

Вот быдло они там ,других слов и неподобрать...
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение Andr3y » Пт янв 27, 2012 23:47

Репутация зарабатывается годами, а теряется, иногда, мгновенно.
Поскольку это не первый негативный отзыв, nippon-auto исключены из Партнерской программы, аккаунт на форуме заблокирован.
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Сообщение HNR32 » Сб янв 28, 2012 01:34

Andr3y А можно было не блокировать, а разобраться? Или тут суд за глаза провели, а обвиняемого слушать не стали? Или мало народа покупали и покупают у nippon-auto и довольны остаются? Можно поподробнее о негативных отзывах? Где они? Кто жаловался и на что? А то как-то "за глаза" получается...

По порядку:
-данные диски новыми стоят порядка 800-900у.е. за 1шт в Японии, соответственно 1000у.е. за комплект это действительно смешная цена. Насчет привезти в состоянии новых или хотя-бы как этих дешевле - сильно сомневаюсь;
-никто не говорил, что они новые, говорили о хорошем состоянии и незначительных сколах , никто их насильно не втюхивал - хотите берите, хотите - нет;
-заказчику были отправлены фото всех дисков и если-бы он удосужился их рассмотреть внимательно, то вопроса по сколам краски не было-бы - диски в таком состоянии были получены из Японии - по поводу фирменных рейсовых стикеров - нельзя перекрасить диск и их не угробить.
-можно в студию фото "черного" колпачка? Может не черный, а просто темнее оттенком? Да, виноваты, должны были предупредить, о том, что один колпачек на пол-тона темнее, сорри...
-по "машина шефа" - есть тут кто-то, кто был прошлым летом в Виннице на драге? Если есть - могли видеть Форестер SH5 в обвесе, на Брембо и на этих дисках. Он вместе с Скайлайнами одесскими стоял, как техничка использовался...
-диск кривой? Шеф видимо ездил и не чувствовал, да? Так по-вашему? Он пол-жизни дисками торгует, а биения на низком профиле не почувствовал? Любой б.у. диск имеет биение, какой-то больше, какой-то меньше. Я не верю в то, что эти диски имели какой-то существенный дисбаланс. Разве что НоваПочта их при погрузке-выгрузке "уронила";
-торга на диски после Нового Года нет, я уступил заказчику оплату доставки денег и курс USD. Кто-то может сейчас ещё считает доллары по 8? Разницу курса и оплату перевода я положил в кассу из СВОИХ собственных средств идя на встречу клиенту. Немного - 60грн+160грн, совсем немного, но мне оно надо?
-заказчик получив диски позвонил и предъявил претензии, на что сразу было предложено их вернуть. Мы всегда так делаем - получили, проверили, не нравится - мы вернем деньги. В ответ на это наезд - типа я свои 17 продал, разину купил и т.д. и т.п. оплатите мне все. С какого перепуга? Я разве просил что-то продавать? Я предлагал диски, отправлял фото, возил, паковал. Я не заставлял никого ничего продавать-покупать. Есть диски, хотите - берите, не хотите - верните. Если-бы он квартиру по-дешевке продал и диски купил, так что мне - ему квартиру покупать?
-впритык и 0,5см до стойки - это разные вещи. Диски такого размера и не могли стать иначе. Зазор более чем достаточный - на многих заводских колесах он меньше.
-по крылу и 20 баксов - что значит "парили"? Вы спросили, Вам назвали цену, у нас оно так стоило. Что-то дорого, что-то дешево - из арабии очень дешево новое, наше б.у. с ним конкурировать ценой не может... Нашел дешевле - какие проблемы, берите.


muma , есть что-то конкретное, или это так, за компанию - поругать малознакомых людей?

trumpetr , Вас лично кто-то из наших обманул, Вы уверены на 100% что ситуация такова как описал топикстартер? Если да - прошу в личку все претензии и вопросы. Если нет - следим за своей речью и не бросаемся оскорблениями - чтоб потом отвечать за них не пришлось...

P.S.Andr3y, пока расцениваю блок аккаунта не по-справедливости как ошибку вследствии искажения фактов топикстартером. Разбираться надо, а не сплеча рубить...
  • 0

Nissan Skyline GTS-4/HNR32/RB25DET
Subaru Forester/SF5/EJ205
Аватара пользователя
HNR32
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 09:15
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение sharkx » Сб янв 28, 2012 02:02

Не знаю, ребята. Пару раз у них брал. В последний раз - кардан. Цены у них немалые, согласен. Но так выходило - у них сроки день-два, у остальных - неделя-две.
С качеством все всегда было хорошо.
А по дискам мнея все понятно и так. Я уже раз брал диски бу. Ну и был клиентом на РЛД...
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Голова Сільради » Сб янв 28, 2012 02:09

ждем великого целителя, знахаря и экстрасенса Викона, он ща всё порешаед! :lol:
кто виноват, а кто прав :D
п.с. один раз брал зч у них-все чьодко.
но диски и резя-лотерея
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Gosha » Сб янв 28, 2012 02:16

HNR32
Классика отмаза)))
1)данные диски на ебее стоят 500-700 в зависимости от состояния, даже если они весят 50кг комплект их доставка морем выйдет 200 баксов. Но срок ожидания...
Про сколы никто не предьявляет, говорю про один ногами покрашенный диск, кстати я его еще не катал решил ждать весну, так что завтра не поленюсь и сделаю видео, как он охуенно не бьет и какой ваш шеф знаток дисков)))
Фото было с тилипона а-ля 2м.пикселя с ростояния полтора метра, я уже зная куда смотреть с трудом рассмотрел))
Про колпачки темно-графитовый ближе к черному чем к серому))
У меня у хорошего знакомого сеть шинмонтажей с покраской дисков , я спорсил возможно ли покрасить не повредив наклейки, ответили что легко) так что нех меня лечить...

Не, ты видимо сильно рознервничался во время разговора)) никто тебе ничего не предлогал оплатить, понимая что это не реально)) я хотел от тебя услышать банальные извинения и предложение компенсировать затраты на то чтобы довести диск до того состояния про которое вы мне говорили...
400 грн перекрас+100 грн выкатка, и извинения это было бы по нормальному. И я бы здесь вам спасибо написал , мол проеб был но исправились... Ведь на самом деле 500 грн не большая плата за испаганеную репутацию.
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение sharkx » Сб янв 28, 2012 02:53

Gosha писал(а):Ведь на самом деле 500 грн не большая плата за испаганеную репутацию.

Вот тоже правда.
Последние полгода-год какие-то такие в жизни у меня. Собачатся все.
Видно тяжело.
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение HNR32 » Сб янв 28, 2012 08:50

Gosha писал(а):HNR32
Классика отмаза)))
1)данные диски на ебее стоят 500-700 в зависимости от состояния, даже если они весят 50кг комплект их доставка морем выйдет 200 баксов. Но срок ожидания...
Про сколы никто не предьявляет, говорю про один ногами покрашенный диск, кстати я его еще не катал решил ждать весну, так что завтра не поленюсь и сделаю видео, как он охуенно не бьет и какой ваш шеф знаток дисков)))
Фото было с тилипона а-ля 2м.пикселя с ростояния полтора метра, я уже зная куда смотреть с трудом рассмотрел))
Про колпачки темно-графитовый ближе к черному чем к серому))
У меня у хорошего знакомого сеть шинмонтажей с покраской дисков , я спорсил возможно ли покрасить не повредив наклейки, ответили что легко) так что нех меня лечить...

Не, ты видимо сильно рознервничался во время разговора)) никто тебе ничего не предлогал оплатить, понимая что это не реально)) я хотел от тебя услышать банальные извинения и предложение компенсировать затраты на то чтобы довести диск до того состояния про которое вы мне говорили...
400 грн перекрас+100 грн выкатка, и извинения это было бы по нормальному. И я бы здесь вам спасибо написал , мол проеб был но исправились... Ведь на самом деле 500 грн не большая плата за испаганеную репутацию.


Шеф на них ездил. Хочешь верь, хочешь - нет. И на это лето они лежали собранные, одетые в резину, готовые к сезону. Он достаточно бережно и педантично относится к автомобилю, не мог он их погнуть. То, что диск кривым был привезен, тоже почти нереально - мы обслуживаемся на шиномонтаже "СКАТ", серьезнейшем шиномонтаже в Одессе. Крайне маловероятно, что там ребята собрали кривое колесо и даже не предупредили. Ну даже не знаю, остается вариант - перевозчик, но можешь подтвердить - упакованы они были хорошо, как нужно было их ронять, чтоб погнуть - х.з. наверно может быть и такое...
По сколам - насколько помню они не только на одном диске, на остальных тоже вокруг гаек следы сколов, но значительно меньше. Связано с тем, что у RAYS очень тонкие отверстия под гайки, ключ нужен специальный, обычный ключ туго лезет, скалывает краску. Кто-то когда-то видимо обычным балонником крутил...
Разнерничались наверно оба - ты-бы себя слышал во время того звонка... Вот меня и заело.
По компенсации - не в моей компетенции, шеф компенсировать не будет однозначно, у него политика - "неподходит - возвращайте". Мало того, он меня ещё потом на сборку-балансировку нагрузит...
За свой счет мне это делать - сами понимаете...

sharkx, спасибо за поддержку, да последнее время всем тяжело (((
  • 0

Nissan Skyline GTS-4/HNR32/RB25DET
Subaru Forester/SF5/EJ205
Аватара пользователя
HNR32
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 09:15
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение muma » Сб янв 28, 2012 10:20

HNR32
Да за компанию поругать. :P Я приходил к вам за доп фарами на леську дорейстаил и вы мне пытались втулить б/у оригинал с очками под ремонт за ТАКУЮ цену и под заказ, шо я на Успехе новые оригинал значительнее дешевли купил :crazy: И при этом вы ещё неделю с шефом созванивались - цену "складывали". И вот именно, шо мало знакомых. У вас есть круг людей которые отовариваются у вас, вы ими счасливы, а другие пох...
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение Gosha » Сб янв 28, 2012 11:01

HNR32
От ты не понял))) не в сколах дело дело в том что вы сказали что диски не крашенны, не надо строить из себя бедного и несчастного, впарили? Впарили! Отвечайте или баблом или авторитетом, конечно крайняя будет транспортная контора, вы же никогда не признаетесь шо продали не ликвид.
Да сколы есть, но на этом диске под одним слоем краски видно еще слоя краски...а диски ведь не крашеные :wink:
А вмятину на диске я сегодня засниму :wink:

Собственно чего и следовало ожидать)) шефу привет, канторе вашей низачет, буду видеть ваши предложения буду в них вешать свою тему шоб народ ознакомился...
  • 0

don"t steal, government hates competition.
Аватара пользователя
Gosha
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 21:16
Откуда: Киев
Репутация: 126

Сообщение warlock » Сб янв 28, 2012 11:22

Поскольку с ребятами знаком(покупал и покупаю) уже наверное лет 5-6, не могу не написать своих пару мыслей. Думаю,Gosha, извинит меня за моих пару копеек.
Ситуация, конечно не приятная. Но, не однозначная и не совсем адекватно оценена. Во многом, считаю, не объективно.
Немного лирики- если меня спросят, где и у кого у нас есть выбор качественных запчастей (железок), я без колебаний направлю на ниппон авто. Скажу почему.Они мне не родственники и на сваты.
Познакомился, сними давно, покупался комплект для свапа. Покупалось все по фото с Японии, намного больше цены "камня преткновения" в этой теме, причем предоплата (половина) шла на 3 месяца, пока это все придет от туда. Что могу сказать, все как было описано по состоянию и комплектации - так и было, даже несколько вещей ребята не снимали по просьбе( магнитофон и тд), многое что осталось: телевизор, подкрылки и разная мелочь, забрали обратно(поменялись), чего не хватало для переоборудования, довозилось по звонку, цены приемлемые были, не было никаких недоразумений. За срок эксплуатации того что было в итоге поставленно на авто ни один агрегат, запчасть не вышли со строя (67 000 км откатано). Да, иногда какие то моменты возникали в последующем, но это решаемо было, и всегда цивилизовано. Покупались у них и диски OZ с резиной( которая шла в довес, что б не снимать) по итогу резина объездила 50 тысч, другие диски тоже OZ, там была небольшая проблемка, один при балансировке немного бил, обратился к ребятам, я не требовал возврата или компенсации, так как диски очень нравились и резина зимняя была уже куплена( тоже схожая ситуация получается за иронией судьбы), ребята мне посоветовали у кого можно хорошо отремонтировать и даже отвезли меня туда с диском, отрекомендовали, я остался доволен. Покупал у них и выхлоп, и тормоза... По моей рекомендации мои знакомые покупали у них и моторы и коробки. Ни у кого нареканий не было особых. Да, возможно цены на что то и высокие, но тут дело хозяйское.
Доводы о том, что кто то купил запчасть новую, на два доллара дороже чем у них б/у, ребята, если я продал новый редуктор в пол цены, я же не кричу другим продавцам, чего у Вас дороже. :oops:
Иногда срочно нужны средства - я продам ниже себестоимости.
По самой ситуации- у ихнего шефа два автомобиля субару, у него, думаю все понимают , есть возможности, их обновлять. Поставить другие диски. тормоза и подобное, соответственно, то что снимается продается. Это я о том, что если говорят, что это с его машины, то оно так и есть. Найду летние фотки форика- выложу. Цену дисков не осуждаю, так как не знаю, сколько они на ебее, и сколько стоит их доставка сюда. По поводу согласований цен на запчасти с шефом, так и есть, у них с этим жестко, он назвал цену и все, что ребята будут свои докладывать?
По поводу"не первых плохих отзывов"- хотелось бы увидеть. Те, кто пишет, что предлагались запчасти дороже чем на рынке- ну и что с того, вперед на рынок, те кому они вообще не нраваться из принципа- не тратьте время на обливания грязью.
Наверное у каждого продавца возникаю спорные вопросы, будь то по вине его, или покупателя, либо третьих лиц. И если каждый и каждому будет"гадить", а не пытаться решить и найти компромисс- до чего мы доживем.
Мы клуб или базар?
  • 0

Аватара пользователя
warlock
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 15:11
Откуда: Жемчужина у моря
Репутация: 87

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3