Как я купил радар-детектор в Базе "Автозвука"

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Как я купил радар-детектор в Базе "Автозвука"

Сообщение Куреша » Ср апр 28, 2010 13:11

Как я купил радар-детектор в "Базе Автозвука"

(РЕШЕНО)

В связи с тем, что у моей супруги в машине разбили стекло, решил купить радар-детектор Whistler XTR-695SE (именно такой, который собственно украли).
Сам радар-детектор я юзал около года (купил ещё из первой партии, которую завезли в Украину) и был честно говоря им доволен, как слон: удобство, гибкая настройка, цветной дисплей, а самое главное качество перехвата сигналов.

Поэтому, разумеется, я даже и гадать не стал, решил купить такой же. Обзвонив обычные и интернет-магазины, выяснил, что есть один такой в магазине "База Автозвука" на пр. Воссоединения 5.

До сих пор я и мои товарищи без проблем покупали барахлишко в Базе Автозвука, поэтому у меня в принципе
Приехал вечером с товарищем уже перед самым закрытием магазина - после 18:00.
Продавец снял с витрины прозрачную пластиковую упаковку с радар-детектором, которая оказалась уже вскрытой. На наш вопрос, о вскрытой упаковке, паренек рассказал, что они уже проверили его (надо было сразу уже развернуться и уйти).

Вобщем включили его его в сеть и он... НЕ Запустился.
После непродолжительных танцев с бубнами, судорожными нажатиями на все кнопки, он всё-таки запустился. С сомнениями пришлось мне взять товар (ведь на следующий день мне с супругой предстояла долгая дорога во Львов, а Субару, как известно, если летают медленно, то падают :crazy: ).

Выехали утром во Львов. Запустился он в машине только с 3-его включения/выключения питания :o Ну да ладно.. Старт.

Сразу же, на выезде с Осокорков на Южный мост, задетектил заправку на противоположной стороне. Так он и пищал до Московской площади, до тех пор, пока я не вырубил и врубил питание.

Дальше, он перешел в "тихий режим", до момента, взмаха полосатой палочки. Оформив постанову (из принципа взятки не даю), попросил ментов выстрелить в лоб "визирем" (менты уже сами появили интерес). Выстрел в лоб ничего не дал. Детектор молчал, как партизан (а ведь предыдущий хавал визирь с расстояния больше 1,5 км).

Вобщем грустно.
Приехав обратно в Киев, пошел в магазин сдавать товар (разумеется, взял свидетеля), и тут началось... (далее в хронологическом порядке).
Я: Хочу вернуть товар.
База Автозвука (далее БА): Не получится. Мы передадим его на ремонт в сервисный центр.
Я: Но не прошло ведь ещё две недели. Аппарат не работает, Вы должны заменить товар.
БА: Согласно закона о защите прав потребителя, Вы должны вернуть изделие в товарном виде (действительно, я не посмотрел на обратную сторону радар-детектора при покупке и меня ткнули носом в потертый корпус, хотя ума не приложу, ведь он болтался у меня в автомобиле на присосках), поэтому только в сервисный центр, там сделают заключение и отремонтируют радар-детектор.
Я: В какой "сервисный центр"? Я же не с потолка покупал радар-детектор, я же прекрасно знаю, что у Whistler'a нет сервисного центра на территории Украины. Какое заключение? От какого сервисного центра?
Данный вопрос будет играть решающую роль в суде (если конечно не получится прийти к мировому соглашению), касательно оф. сервисных центров, "заключений" и т.д.
БА: Мы можем взять изделие на ремонт, и если оно не вскрывалось (!!! т.е. я его отдаю, а там сами решат, вскрывалось оно, или нет и защитных пломб и наклеек типа недостаточно)...
Я: (Тут я уже начал терять терпение, разговор перешел на повышенные тона, я потребовал соединить меня с директором).

Вначале меня соединили с сервис-менеджером Татьяной, которая опять рассказала мне содержание статьи закона о защите прав потребителя по поводу товарного вида товара (видимо эта статья на все случаи жизни, поскольку в магазине её знают чуть-ли не наизусть)
Потом мне предоставили возможность поговорить с директором, который представился Юрием, который обещал решить вопрос до конца недели (09.04.2010 г.), а именно принять товар в так называемый "сервисный центр", протестировать его и в случае, если изделие не функционирует надлежащим образом, поменять его. Но в любом случае, перезвонить.
Вобщем я оформил сдачу товара в сервисный центр.
Пятница.
Мне никто так и не перезвонил.
Перезвонил сам по телефону, указанному в квитанции. Ответила Татьяна, которая сказала, что действительно детектор не функционирует и его передадут в магазин и поменяют в начале следующей недели.
Я перезвонил в начале след. недели, но мне (всё таже Татьяна) рассказала, что в данный момент радар-детекторов на Воссоединения нет, а следующая партия ожидается в конце недели, поэтому обязательно передадут детектор в магазин, а мне перезвонят, чтобы сказать, когда я смогу его забрать.
Думаете перезвонили??? :lol: :lol: :lol:
Перезвонил сам. Опять Татьяна: "Но ведь две недели, предусмотренные законом ещё не истекли". Всё. меня убило. КАКОГО ЧЕРТА НАДО ОБЕЩАТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ ТАК ТУПО СЪЕХАТЬ?
Ладно. Подождем ещё 3 дня.
Перезваниваю.
Опять Татьяна (честное слово, даже просто любопытно было бы познакомиться с таким человеком). Без проблем, радар-детектор есть на Боженко, мы его предадим на Воссоединения ( :o ) и там Вы его заберете. Я говорю, что мне не существенен территориальный принциип, могу сам забрать, на что получаю ответ: приезжайте завтра, я предупрежу менеджеров.
Специально уточнил, в какое время... В любое.
Ладно. Как раз у меня был свободный (относительно) день, но ради такого... приехал на Боженко.
Паренек, который представился Виктором, был несказанно удивлен тем, что... вобщем типа "А Вы собсссно кто такой?"
Всё ясно. Татьяна - лучшая на свете!!!
Витя конечно перезвонил Татьяне, она типа забыла...
Самое интересное, что для меня, они гонят друг на друга, что виноваты все вокруг, но только не они...
Но Виктор, пообещал мне перезвонить в тот же день, выяснить где есть радар-детектор и решить вопрос.
Думаете перезвонил??? :lol: :lol: :lol:
На следующий день, проезжая мимо Боженко заскочил. Виктор сказал, что забыл мне перезвонить ввиду того, что было очень много работы, но всё равно радар-детекторов у них нет, но он выяснит и мне перезвонит.

Прошла ещё неделя.
Сегодня сам перезвонил Татьяне.
"Я сейчас выясню, где есть товар и перезвоню через пол-часа"

ДУМАЕТЕ ПЕРЕЗВОНИЛА???? :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Я уже попросил её дать телефон директора. Она сказала, что телефон не даст, но сама выяснит у него, когда-же будет поставка радар-детекторов... (директор занимается поставками... в принципе, бывает такое, в маленьких фирмах).

В конечном итоге, я в очередной раз получил обещание на следующей неделе. (Я уже сам перезвоню).

В связи с вышеизложенным, подожду до следующей недели, если обязательства магазина ("База автозвука") перед покупателем (т.е. мной) не будут выполнены, дам распоряжение своему юристу подготовить исковое заявление в суд.
  • 0

Последний раз редактировалось Куреша Пт май 21, 2010 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Куреша » Ср апр 28, 2010 15:00

Написал на адрес автозвука (с сылкой на данную тему).
Перезвонила Татьяна.
Пообещала решить вопрос к окончанию след. недели (ну реально нет у них), или подобрать другую модель.
Я согласился ждать до 9 мая, так как всё равно ездить пока не буду, а модель самая удачная (по моему мнению).
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Shylight » Ср апр 28, 2010 15:41

Не осилил. Единственное, что могу сказать про Автозвук, покупал два раза там акустику и решил с ними больше не связываться. Первый раз продали б/у саб еще и разукомплектованный, второй раз - пищалки, комплект полный но коробка такое впечатление, что лежала у кого то в гараже два года - неприятно.
  • 0

Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Сообщение Docent » Ср апр 28, 2010 16:06

покупал сигу у них вроде все в норме
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Сообщение Alex_13 » Ср апр 28, 2010 16:32

хм, 2 раза отоваривался, проблем не было с товаром.
а то что с возвратом у них сложности это факт, тк придираются ко всему.
А вообще обязаны уже были деньги вернуть, или найти у партнеров другой радар.
Меня так лет 5 назад юг.контракт кормил завтраками месяц. в итоге вышел на "начальника сервис центра", который в тот же день выдал мне новый фотик.
Думаю стоит для начала подготовить письмо на директора, и отправить с уведомлением им в офис, с требованием дать письменный ответ в сложившейся ситуации, и такое же письмо в союз потребителей.
обычно вопросы решаются очень быстро.
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MT SS MY08
ex. Mercedes Benz W124 260E
Аватара пользователя
Alex_13
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 22:00
Откуда: Киев
Репутация: 19

Сообщение Serzh-GT » Ср апр 28, 2010 16:49

Сенкс топикстартеру. Думал брать у них акустику. Поищем в другом месте.
  • 0

Аватара пользователя
Serzh-GT
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:42
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Shylight » Ср апр 28, 2010 16:57

Serzh-GT
100% лучше поискать в другом месте только хотя бы потому что с ценами на Автозвуке явно не все ОК. Лучше всего запостить объявление на тематическом форумчеге: http://autozvuk.org/forum2/index.php, там же есть и частники которые торгуют различной техникой или б/у интересный вариант найти можно.
  • 0

Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Сообщение Serzh-GT » Ср апр 28, 2010 17:22

Shylight писал(а):Serzh-GT
100% лучше поискать в другом месте только хотя бы потому что с ценами на Автозвуке явно не все ОК. Лучше всего запостить объявление на тематическом форумчеге: http://autozvuk.org/forum2/index.php, там же есть и частники которые торгуют различной техникой или б/у интересный вариант найти можно.

Спасибо. Думаю найдем. У меня еще время есть, пока машинка на ребилде )))
  • 0

Аватара пользователя
Serzh-GT
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:42
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Куреша » Чт апр 29, 2010 15:08

Я думаю, всё-таки дать им шанс исправиться. Я ведь не случайно ездил к ним со свидетелями :)
Всё задокументировано, а мой юрист тоже уже рвётся в бой :crazy: :crazy: :crazy:

ЗЫ: Для тех кто не асилил:
Главный смысл в том, что если Вы покупаете товар у которого в Украине нет представительства и сертифицированного сервисного центра, то в случае проблем, Вы получите АФИГЕННУЮ головную боль, и те, кто Вам ещё при продаже мило улыбались... :evil:
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Бродяга » Чт апр 29, 2010 15:32

Бесполезно ... :oops:
Год назад купил у них майфун :twisted: ... Впарили мне пульт к нему . Еще уточнял подойдет ли точно , уверили подойдет .
Хрен ... Звоню замените . И начали меня посылать по инстанциям , по сервисным центрам , присылайте , мы проверим , отошлем , если не получится тогда вернем .(может быть) Я им объясняю что мне выбросить его и купить поместу новый , даже в самом дорогом магазине дешевле чем связываться с отправками и пересылками из Севастополя . (Что собственно и сделал). Бесполезно все . :evil:
Тоже решил с ними больше не связываться ... Хотя до этог брал у них в 2008-м году , вроде все нормально получилось . Но все равно больше я к ним не ходок ...
  • 0

Subaru Outback / 2,5 АТ .
Аватара пользователя
Бродяга
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 15:41
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение Serzh-GT » Чт май 06, 2010 12:55

2 Куреша
Так как вопрос решился?
  • 0

Аватара пользователя
Serzh-GT
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 10:42
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Куреша » Вт май 11, 2010 09:47

Пока откладываю этот вопрос :( :( :( в связи с... тыц
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Куреша » Пт май 14, 2010 12:11

Короче, позвонила мне Татьяна из Сервиса ещё во вторник. Сказала, что замена прийдет к четвергу.
Вчера (в четверг) перезваниваю ей...
Рассказывает, что типа ошиблись и вместо 695 СЕ привезли им 690-ый.
Типа "завтра".
Звоню сегодня, опять... Типа ещё нету...
ХЗ...
В принципе на след. неделе вроде никуда не еду...
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Куреша » Пт май 21, 2010 09:10

Вчера (спустя > 1 месяца) привезли и выдали новый рада-детектор.
На этот раз вроде работает нормально.

Ну что сказать, магазину - РЕСПЕКТ!
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение B.i.G. AL » Пт май 21, 2010 09:40

с чем и поздравляем) Не у всех есть желание и время отставать свои права, но тот кто это делает вызывает уважение и показывает таким "дельцам" кто есть ху.
***
ПыСы Скоро расскажу о своей эпопее с холодильником, тоже будет познавательно.
  • 0

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2