Как я купил автостекло

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Как я купил автостекло

Сообщение neputin » Пн мар 22, 2010 14:13

Разбили стекло мне лобовое.
Обратился к данным гражданам. Если не ошибаюсь, вот это они - pts.parts.in.ua/shop...tent.php?coID=15, по крайней мере, находятся они по этому адресу.

Имена, явки, пароли.
Имел дело с Вадимом, телефон 067-501-63-62.

20.02.10 купил стекло, на минуточку, за 3525,80 грн. Накладную выписал некий Нагула Евгений.
При покупке сразу же возник вопрос несоответствия маркировки стекла маркировке моего разбитого стекла, разница в несколько букв/цифр. При мне продавцы куда-то звонили, что-то выясняли.
По результату меня уверили, что проданное стекло - точно такое же стекло, как у меня установлено на машине, только без шелкографии под датчики.

1. Никто из персонала фирмы-продавца не предоставил мне достоверную информацию о том, что продаваемое стекло без кристалла датчиков дождя/света. Попросту говоря, мне соврамши.
2. Никто из вышеуказанных граждан не предупредил меня о необходимости вандального передирания кристалла датчика дождя/света со старого стекла на новое и невозможности его корректной переустановки.



27.02.10 поехал его устанавливать к Артуру Стекольщику (Автоклуб Хонда Мафия). Тот отказался его устанавливать и объяснил, что это стекло без вшитого кристалла датчика дождя, а переустановить датчик корректно - нереально.

27.02.10 - звоню Вадиму, рассказываю, что и как. Убеждает, что все это фигня, его ребята - находятся на территории гаражного кооператива на ул. Здолбуновской (Харьковское шоссе, проехать ж/д мост, направо на Здолбуновскую, справа въезд в кооператив) - все сделают, переклеят и установят. Телефоны мастеров: 068-128-42-50, 067-956-65-51, 050-535-81-08, Дмитрий.

27.02.10 - установил у вышеуказанных мастеров стекло. Кристалл отодрали от старого стекла, зачистили нулевкой, наклеили на новое. При установке перепутали и наклеили не той стороной. С меня еще 400 рублей Украины.

28.02.10 и так далее - обнаруживаю, что датчик дождя у меня не работает. Точнее, работает как ему угодно, но только не так, как надо.

06.03.10 - диагностика на ДМИ. Диагноз - некорректная установка датчика дождя. Вдобавок ко всему в результате всего этого начинает барахлить датчик света. Почему - из-за стекла или из-за мастеров, которые его устанавливали - еще не знаю.

Далее начинается общение с Вадимом, продавцом волшебных стекол.
Деньги мне так никто и не вернул. Приемы и аргументы следующие:
1. Никто не заставлял тебя покупать у меня стекло. То, что меня банально развели как лоха при его покупке, не имеет значения.
2. Никто меня не заставлял его менять у вышеуказанного Дмитрия. То, что сам Вадим меня к нему же и направил, благополучно забыто.
3. И вообще чем я так недоволен? Мне продали ахуенное стекло за смешные деньги.

После всех этих приемов, а также игры в прятки по телефону в течение нескольких недель г-н Вадим предложил мне следующий вариант: я покупаю у него еще одно (!) стекло, а предыдущее сам снимаю и сам продаю.

Гениально.
Вот это я называю бизнес по-нашему.
"Покупайте наших слонов".

П. С.
27.03.2010 года стекло куплено на СТО "Алмаз" (ул. Пуховская, 2, Мерседес-Сервис) за 152 евро, там же и поставлено за 300 гривен.
Датчики дождя и света работают идеально.
При установке нового стекла ребята очень рекомендовали оторвать руки мастерам, клеившим кристалл. Но здесь история не про них. Здесь история про Продавца Воздуха Для Лохов г-на Вадима.

П.П.С.
Спасибо модератору ветки Andr3y за восстановление темы. Надеюсь, что теперь она стала более понятна по смыслу. Публично приношу пардон за горячку в ЛС.
  • 0

Последний раз редактировалось neputin Пн мар 29, 2010 16:29, всего редактировалось 3 раз(а).
neputin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:12
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение ДЁМЫЧ » Пн мар 22, 2010 15:35

Уважаемый, neputin
Вам же объяснили, что это стекло сто процентов подойдет на Вашу машину, но на нем нет места под датчик дождя (его прийдется переставлять) Почему Вы не пишете о том, что то стекло которое идет под датчик, стоит в два раза дороже и Вам это не по карману?
Вам предложили вернуть это стекло назад, естественно в заводской упаковке, без следов установки. Подругому возвраты не принимаются, не ужели это не ясно?
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение neputin » Пн мар 22, 2010 16:02

Вам же объяснили, что это стекло сто процентов подойдет на Вашу машину, но на нем нет места под датчик дождя (его прийдется переставлять)

Конечно, объяснили. Вот только Вы умалчиваете тот факт, что мне это объяснили после того, как уже установили стекло. И ни слова не было сказано о том, что обеспечить корректную работу датчиков не в состоянии ни Вы, ни установщики стекла. И Вы же отказались забирать его обратно. Грамотно, да?

Почему Вы не пишете о том, что то стекло которое идет под датчик, стоит в два раза дороже и Вам это не по карману?


По карману. И свои карманы, точнее, то, что в них находится, я считаю самостоятельно. Прошу пересчитывать свои деньги, а не чужие.
Теперь о ценах: стекло, которое идет под датчик, стОит, к Вашему сведению, в рознице - 300 евро (оригинал) и 154 евро (не оригинал). Найдите разницу. В свою пользу.

Вам предложили вернуть это стекло назад, естественно в заводской упаковке, без следов установки. Подругому возвраты не принимаются, не ужели это не ясно?

Ясно, ясно. Равно как и то, что развели Вы меня, многоуважаемый, очень красиво. Я установил Ваше стекло по Вашей же рекомендации с Вашими же заверениями, что все будет работать. Корректно не работает ни датчик дождя, ни датчик света.
Вдвойне нехорошо то, что Вас рекомендовали как надежного и честного человека. Каким Вы, по моему глубокому убеждению, не являетесь.

Дискуссия бессмысленна. Я высказал свое мнение, подкрепив его фактами. А участников данного форума прошу принять информацию о многоуважаемой Фирме и ее сотрудниках к сведению.
  • 0

neputin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:12
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение ДЁМЫЧ » Пн мар 22, 2010 16:14

Конечно, объяснили. Вот только Вы умалчиваете тот факт, что мне это объяснили после того, как уже установили стекло.

Ну как же после, если Вы же пишите :D
Тот отказался его устанавливать и объяснил, что это стекло без вшитого кристалла датчика дождя, а переустановить датчик корректно - нереально.


Действительно мне тоже кажется, что
Дискуссия бессмысленна
,
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение makkoval » Пн апр 19, 2010 09:13

датчик дождя поставляется отдельно, прекрасно переставляется во всех извесных нам Хондах. Делают такое в "Автостекло", на причальной 1. рядом с Хондой Люксэкспресс да и не только там. Датчик - 38970SMGE01 SENSOR ASSY., RAIN & LIGHT (350 EUR). Во всех сивиках 5д , црв 08 , стекло поставляется отдельно от датчика, датчик отдельно от стекла, единственное отличие- шелкография на месте будующего датчика, которая легко снимается. Коректная переустановка возможно, спросите у любой официальной станции Хонда. Престижтехсервис не несет ответсвенности за рекомендованое СТО , рекомендации базируюются на положительном опыте, теперь скорее этик стекольщиков рекомендовать не будут. Да вы и сами экономили, почему не поехали сразу к официалам устанавливать, скупой всегда платит дважды . Обращайтесь больше к артуру стекольщику с хонда мафии, он много знает )) Утверждает что датчики отдельно не поставляются, хотя это не так. Если датчик поставляется отдельно значит и устанавливается отдельно. А если артур не имеет представления как это устанавливается, это не значит что это так. Даже ДМИ датчики переклеивает. Вообще что за бред, вшитый датчик :D , де вам такое сказали, артур спец? :lol:
  • 0

makkoval
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 08:57
Репутация: 0

Сообщение neputin » Вт апр 20, 2010 09:28

makkoval, отвечу Вам и здесь.
Во-первых.
1. Стекло (оригинал, БЕЗ кристалла, а не датчика, как Вы его называете), купленное у ПТС - стоимость 350 евро.
За установку - кривую, руками из опы - еще 400 грн.

2. Кристалл в сборе с датчиком, предложенный мне на ПТС отдельно - 350 евро.
Итого - 700 евро плюс установка. Это по ценам ПТС, или художественный фильм "Как меня развели".

Теперь: стоимость стекла с кристаллом, датчиком и установкой на ДМИ - 6500 грн.

3. Стекло (не оригинал, с вшитым кристаллом, а вот как раз сам датчик переставит любой идиот с отверткой со старого стекла) - 150 евро, установка 200 грн.

Посчитали?

Поехали дальше.
Во-вторых. Корректную переустановку КРИСТАЛЛА (внимательно читайте мое сообщение) не обеспечивает НИКТО, ни оф. дилеры, ни гаражные горе-мастера.

В-третьих. Насчет скупого, который платит дважды.
Если бы я не поехал к Вадиму, вся процедура - полностью - обошлась бы мне в 150 евро (не оригинал, с кристаллом) или 300 евро (оригинал, с кристаллом)+200 грн.
Поехал же я к нему не просто так, а предварительно созвонившись и убедившись в наличии именно МОЕГО стекла МОЕЙ модификации. В чем меня обманули первый раз. Второй раз ПТС меня обманул, убедив, что кристалл (не датчик, повторю для Вас в пятый раз) можно корректно переустановить.

В-четвертых. Артур не утверждал, что датчики отдельно не поставляются. У Вас, видимо, очень богатое воображение, но этого никто не утверждал.

И в-пятых.
"скупой платит дважды", "Артур не имеет представления", "бред", "Артур спец".
Да Вы хам, я Вам скажу. Но это уже отдельный разговор.
  • 0

neputin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:12
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Бывалый » Ср апр 21, 2010 11:11

Да я смотрю "желчи" вашей просто предела нет.
Купил стекло действительно товарищ Непутин!Более того приехал не сам,а с супругой(свидтелей полно)!По телефону было сообщено,что необходимо лобовое стекло на хетч про датчики речь не шла.Но это детали и я устанавливаю истину.
Как только ув.непутин прибыл,был взят вин и ему было сообщено,что у нас на складе есть стекло БЕЗ МЕСТА ПОД ДАТЧИК!!!!Более того,он лично,его супруга(девушка,подруга,сестра точно не знаю),я и мой кладовщик поднялись на склад и установили это!!!!Но так как разница(в цене) с ДМИ была существенна(слова ув.непутина на ДМИ стекло стоит около 7000грн.)он с радостью, забрал стекло и мы попрощались.
Истина не в том,что "товарища"непутина обманули как он говорит.В чем обман?Вы приехали,получили полную инфу о том,что стекло без датчика,ПРИНЯЛИ решение купить СТЕКЛО Без Датчика, как указано в программе,установили,а теперь пытаетесь обвинить всех в том,что по вашим же слова-датчики не корректно работает!!!????.На форуме уже люди говорят,что переставить датчик возможно!!!Все,что нужно было сделать,это просто вернуть стекло до установки или после "рекомендательной"беседы с ув.Артуром.
Любой ВЗРОСЛЫЙ человек знает,что возврат товара осуществляется в упаковке и без следов установки.



ЗЫ:Непутин,из ваших сообщений вижу только одно, я очень большой, плохой,злой и вас просто загипнотизировал делать вещи которые вы не хотели.
А если хорошие люди,вам скажут,что ваша машина может ездить сквозь стены?Или вы умеете летать?и.т.д.и.т.п.имхо.бред…..
ЗЫЫ.Каждый принимает решения сам!
ЗЫЫЫ:Приезджайте в гости,думаю мы с вами в "приватной беседе"установим истину.
  • 0

http://WWW.PTS.IN.UA
(044)227-35-78
(044)227-35-79
(093) 906-77-57
Аватара пользователя
Бывалый
Главный по З/Ч
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 08:51
Откуда: KIEV
Репутация: 13

Сообщение V12 » Ср апр 21, 2010 16:12

Кстати по поводу стекольщиков на Здолбуновской, я у них установил уже стекол 100, качество их работы одно из лучших в Киеве. И пластины под датчик не раз переклеивали и все ОК
  • 0

здесь не место для рекламы
Аватара пользователя
V12
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 12:14
Откуда: С кавказских гор...
Репутация: 31

Сообщение neputin » Ср апр 21, 2010 16:53

Бывалый, мне лень писать Вам здесь новый ответ. Это как Вам лень было мне звонить в течение 2 недель, когда я Вас искал, хотел стекло вернуть:)))

http://honda.org.ua/forum/post-1035156.html#1035156
Буду краток (с)

PTS Vadim писал(а):
Все,что нужно было сделать,это просто вернуть стекло до установки или после "рекомендательной"беседы с ув.Артуром.
Любой ВЗРОСЛЫЙ человек знает,что возврат товара осуществляется в упаковке и без следов установки.


Как я уже писал выше - напомню, что сразу же после отказа Артура устанавливать стекло я Вам звонил. И Вы отказались брать стекло обратно. И Вы же однозначно заверили меня, что стекло вместе с кристаллом мне КОРРЕКТНО установят Ваши партнеры, о которых я писал.
Разумеется, что уже после того, как Ваши "партнеры" стекло испоганили, Вы радостно послали меня нацензор.

PTS Vadim писал(а):
ЗЫЫЫ:Приезджайте в гости,думаю мы с вами в "приватной беседе"установим истину.


А Ваши угрозы оставьте для дворовых разборок, пожалуйста.
  • 0

neputin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 14:12
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение M5 » Пт апр 23, 2010 15:30

neputin писал(а):А Ваши угрозы оставьте для дворовых разборок, пожалуйста.


Этот момент какбэ явно дает понять, что человек видит и слышит только то, что хочет видеть и слышать. Сильно сомневаюсь, что Вадим угрожал :) Всего лишь хотел расставить точки, шоп не было обид. Хотя, судя по всему - это уже не поможет.
  • 0

M5
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 14:01
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт апр 23, 2010 22:18

Не раз заказывал на PTS запчасти и приходило именно то что заказанно и в самые невероятно кратчайшие сроки .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕБЯТА . :friends: :friends: :friends:
Всё вышеизложенное моё сугубо личное мнение , прошу не принимать за рекламу .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309


Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33