Как я отключал турботаймер у ОД (Автоальянс, Харьков)

Отзывы о работе СТО, Поставщиков З/Ч
Внимание форум жестко модерируется. Весь флуд будет удалятся.

Как я отключал турботаймер у ОД (Автоальянс, Харьков)

Сообщение GTI » Вт июл 14, 2009 20:08

Собственно купил авто с этой "приятностью" - заведена на сигналку Шериф-900 и работает 1мин независимо от того нагрел ты турбу или просто зажигание включил. Вобщем, решил избавиться от этой приблуды.
Позвонил директору СТО и описал объем работ, что нужно удалить одно реле (т.к. в 900й серии этого програмно не отключить) и т.д., тот сказал, что стоимость огласит своим звонком ч-з 15мин предварительно узнав у электрика что точно надо делать.
Короче, позвонили и объявили "15 мин делов и 26 грн с тебя". Ну я сразу сказал - "Буду". Приехал, сдал авто, подождал пока освободится электрик и т.д. Ч-з время получаю ключи иду в приемку за ключами и техпаспортом + оплатить работу. получаю счет на 90грн!!!! Спрашиваю, что за нах? в ответ тишина. Короче заплатил и сказал, что отныне меня там не будет и советовать хрен кому стану. Поехал туда лишь потому, что тамошний электрик всю доп электрическую шнягу ставил на авто и в своих дебрях разберется быстрее чужого человека.

Вобщем народ, кто надумает в Харькове Субу починить будьте готовы вплоть до 3-го куша у ОД (даже если те огласили раньше цену).


Ну а я тут и другим советую:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=15138
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Анатолий Валерьевич » Вт июл 14, 2009 22:28

15 минут + 90 грн за точто с таймером сделали именно то что ты просил=отличный результат.
Спроси у Супера сколько он птратил времени и нервов и сколько раз оброшался к о.д. а полной победы пока вроде нету ( мну про таймер установленный официалами) .
Ну ошиблись ребята с денюжной , так тож несозла , может по привычке .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение GTI » Вт июл 14, 2009 23:23

Boroda
С такими "привычками" не долго можно народ козачить (я ведь уже выкладывал их "привычные" заказ-наряды, где числится регулировка того, чего в авто нету) - ведь и так большая половина их авто у тя прописана, даже гарантийных. :lol:
Не верят им люди, а это первый шаг в пропасть с названием "потеря клиентов" - будут сами себе продавать и потом чинить. :lol:

ПС: а мож жаба задушила их, когда прочли надпись на крышке багажника и решили банк рвануть на последок - ведь знают, что больше не приеду. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Анатолий Валерьевич » Вт июл 14, 2009 23:41

GTI писал(а):

ПС: а мож жаба задушила их, когда прочли надпись на крышке багажника и решили банк рвануть на последок - ведь знают, что больше не приеду. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Да , с таким багажником о.д. должны доплачивать тебе лижбы только возле их СТО машина нестояла .
Мну готов вернуть тебе разницу ( по привычке взятую о.д.) + пиво , если твоя машина постоит у них на плошадке ОДИН рабочий день . :D
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение superpuper » Ср июл 15, 2009 07:04

Тема провакационная ... я от этих гандонов с ноября!!! месяца немогу правды добиться по турботаймеру ... а электрик у ОД такой шарящий , что из 4х заездов к ОД по вопросу турботаймера - он ниразу не открыл капот и тем более ни разу не притронулся к самому таймеру :lol:
Прикола ради сегодня опять поеду, ОД сказал что в этот раз авто им будет нужно на 4 часа :lol:

зы почему то к Анатолию Валерьевичу (он же Boroda) , у которого машину я не покупал , допов не ставил и т.п., т.е. априори он обязательств передо мной не имеет никаких ,я приезжаю с проблемами, но всегда уезжаю от него в полном позитиве , полностью зная что с машиной ... один минус - не бесплатно :oops:(как и всё хорошее в этой жизни) , хотя если сравнить с ОД, то почти бесплатно. И такое СТО не стыдно друзьям советовать ... не то , что Автоальянс - 5 перетонировок , 4 попытки настроить турботаймер, дворники за 500 грн и т.п.
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение union » Ср июл 15, 2009 19:08

Вроде всё честно, электрик делает за 26 грн, 54 грн интерес директора и 10 грн чаевые старшему мастеру. Ты бы ещё с министром транспорта договорился.
Всегда договаривался непосредственно с исполнителем, выходило в разы дешевле.
  • 0

union
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 11:15
Откуда: Ильичевск
Репутация: -2

Сообщение Анатолий Валерьевич » Ср июл 15, 2009 19:51

union писал(а):Вроде всё честно, электрик делает за 26 грн, 54 грн интерес директора и 10 грн чаевые старшему мастеру. Ты бы ещё с министром транспорта договорился.
Всегда договаривался непосредственно с исполнителем, выходило в разы дешевле.

Там так весь процес организован чтоб муха без билета нелитала , все СТО работает под камеры с микрофонами .
Причем все это смотрится и слушается иногда додумывается.
Мну прошол все это на своей жопе.
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение Grisha » Чт июл 16, 2009 07:01

GTI
а ты говорил, что я- меценат 8)
  • 0

Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Сообщение Grisha » Чт июл 16, 2009 07:18

GTI
после BORODAсервис только положительные эмоции (обоснованные денежные потери не в счет). Перебрали коробку, поменяли сцепление и пригласили на повторный осмотр для контроля соединений в коробке (что бы небыло течи масла), хочешь свои запчасти, хочешь сами найдут - с удовольствием приеду
  • 0

Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Сообщение GTI » Чт июл 16, 2009 07:20

Grisha писал(а):GTI
а ты говорил, что я- меценат 8)

Григорий, я описал причину своей поездки туда.
Повторю - человек, кто ее ставил (электрики) работают там, кроме 2х человек (они ушли еще год назад - хорошие спецы). Так вот один из них на море (так бы хер на АА ) поехал. Ну а мне после гонки приспичило отключить эту муть (затрахала в край, т.к. даже если просто включить зажигание - висело 1 минуту).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Grisha » Чт июл 16, 2009 07:38

GTI
у меня турботаймер выведен на ручник (включается, когда затянут ручник) и когда я не хочу, что бы он работал, просто глушу машину на затягивая ручник. А так он у меня отключается через 3 минуты - потерял инструкцию и не знаю как перепрограммировать 8)
  • 0

Аватара пользователя
Grisha
 
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:09
Откуда: Хмельницкий
Репутация: 679

Сообщение superpuper » Пт июл 31, 2009 06:23

superduper77 писал(а):Прикола ради сегодня опять поеду, ОД сказал что в этот раз авто им будет нужно на 4 часа :lol:

А я всё еще ипусь ... и меня уже заипало , прошло две недели , а с ОД ни ответа ни привета , хотя сказали что позвонят сами ...
  • 0

Forester MY09 2.5XT 5MT
Sage green
Аватара пользователя
superpuper
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:39
Откуда: Город-герой Харьков
Репутация: -57

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт июл 31, 2009 08:06

Такой вариант , покупаеш пиво , договариваешся с GTI , даеш ему 90 гр , он на твоей машине едит к о.д. и за 15 минут+90гр там чинят таймер , потом вместе пивом обмываете победу .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение union » Пт июл 31, 2009 15:33

Чудак ты человек, были бы у superduper77 90грн. он бы этот турботаймер у любого электрика сделал. Это официалы боков напороли, потому сами должны всё исправить, пивом угостить и извиниться.
  • 0

union
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 11:15
Откуда: Ильичевск
Репутация: -2

Сообщение vintik » Пт июл 31, 2009 15:38

Верно подмечено, и поцеловать. :wink:
  • 0

тел. 067978448пять Subaru, рыбалка, путешествия
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 19:32
Откуда: Одесса
Репутация: 9

След.

Вернуться в Белый и Черный список Субариста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33