Как бы хочу к вам в клуб )

Киевский филиал Клуба

Модератор: Vazza

Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Terminator » Вс дек 06, 2015 14:55

Всем доброго времени суток, и так к делу:
Купили месяц назад с женой subaru impreza 2.0 2008uj года седанчик, вот наткнулся в поисках запчастей на ваш форум, поделитесь плз СТО толковыми (цена/качество), а также советами если можно.
1е с чего начать - купили машину как то случайно, полный привод красивая комфортная, от чего то показалась машина семейной)
2е вот Субарик да, смотрю на цены запчастей и в холоде лёгком, както не расчитывал что аж так вот.
Есть вопрос к аудитории, красота красотой но хотелось бы и экономить, потому ГБО хочется но не советуют, почему? Кто ставил и проблем нет?
Изображение
P.S. Может не из того я начал знакомство так вы просветите про ваши правила, что надо сделать чтоб стать членом клуба?)
  • 0

impreza 2.0
Аватара пользователя
Terminator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:45
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Vov4ik » Вс дек 06, 2015 16:01

Инвайт в клуб :D
Изображение
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Halloween » Пн дек 07, 2015 00:06

Привет!
Зря, Ты, купил Субару...
Она ни разу не экономная. И ГБО на неё если ставить то дорогое + далеко не каждый настройщик может правильно настроить. Если установиш ГБО, полноразмерную запаску где возить собираешся? В багажнике седана она займёт бОльшую половину места.
З.ы. коробка автомат?
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Doodles » Ср дек 09, 2015 20:06

Что означает "посмотрел цены на запчасти и легкий холодок"? Какие запчасти имеется ввиду?
Для обслуживания запчасти на все машины стоят +- одинаково (это я обобщаю): жидкости, расходники, цена на работу.
Цены на какие запчасти для вас являются индикативными?
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение aver » Чт дек 10, 2015 15:58

велкам ту зе клуб =)

Terminator писал(а):1е с чего начать - купили машину как то случайно, полный привод красивая комфортная, от чего то показалась машина семейной)


семейный имхо форик - аутбек.
Импреза больше молодежная

Terminator писал(а):2е вот Субарик да, смотрю на цены запчастей и в холоде лёгком, както не расчитывал что аж так вот.

не совкопром = но что бы прямо вообще дорого - стандартные цены как на иномарки ИМХО

газ ставить ли = хЗ стоит ли (нужно подумать сколько планируется ездить на авто и сколько лет - а то может выйти что поставишь супер крутую установку и через два года решишь купить турбо корч - и газ при продаже даже в - пойдет в цене + не успеет окупится)

хотя тут на форуме и турбы с 300лс+ есть на газу)
  • 0

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение neskwik » Чт дек 10, 2015 16:15

welcome
предполагаю что тачила 2.0 на автомате. отсюда точно скажу расход. трасса можно вписать в 7-7.5, город - смотря какой, если без пробок и не летать, то можно и в 10ку вписаться, а если особо не экономить и стоять по Киеву то и 12 может быть. в зависимости от пробегов за год решать по поводу установки газа. но скажем так, обычная атмо импреза и газ не лучшее решение. ИМХО конечно. но какой то киа сид или лансер с газом был бы куда проще и оправданей.
для молодой семьи - вполне семейный. я бы катался и наслаждался машинкой. зима, лето, полный привод, мягкий седан, умеренный расход, запчасти не дороже других иномарок, надежная, безопасная, первых 200 тыщ вообще никак не беспокоит.
по СТО есть на форуме рекомендации, можно почитать и выбрать для себя которая ближе или больше понравится, поехать познакомится, посмотреть\показать машину, масло сменить.
с покупкой и удачи!!
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Terminator » Пт дек 18, 2015 22:10

Halloween писал(а):Привет!
Зря, Ты, купил Субару...
Она ни разу не экономная. И ГБО на неё если ставить то дорогое + далеко не каждый настройщик может правильно настроить. Если установиш ГБО, полноразмерную запаску где возить собираешся? В багажнике седана она займёт бОльшую половину места.
З.ы. коробка автомат?

Не, ручная, ну не получится экономить с помощью ГБО то буду как ддумать по поводу тюнинга и настройки форсунок, ли чтото такое... Может есть варианты для экономии топлива?
  • 0

impreza 2.0
Аватара пользователя
Terminator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:45
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Terminator » Пт дек 18, 2015 22:11

Doodles писал(а):Что означает "посмотрел цены на запчасти и легкий холодок"? Какие запчасти имеется ввиду?
Для обслуживания запчасти на все машины стоят +- одинаково (это я обобщаю): жидкости, расходники, цена на работу.
Цены на какие запчасти для вас являются индикативными?

Сравнивал с Лачетти, Шкода...
  • 0

impreza 2.0
Аватара пользователя
Terminator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:45
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Terminator » Пт дек 18, 2015 22:14

aver писал(а):газ ставить ли = хЗ стоит ли (нужно подумать сколько планируется ездить на авто и сколько лет - а то может выйти что поставишь супер крутую установку и через два года решишь купить турбо корч - и газ при продаже даже в - пойдет в цене + не успеет окупится)

хотя тут на форуме и турбы с 300лс+ есть на газу)

Ох ничьоси, турбо на газу? :shock: Такое бывает?
По поводу газа все больше склоняюсь к бензину, кстате подскажите чтото по поводу Аи ЭКО 95й есть инфа?
  • 0

impreza 2.0
Аватара пользователя
Terminator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:45
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Terminator » Пт дек 18, 2015 22:18

neskwik писал(а):welcome
предполагаю что тачила 2.0 на автомате. отсюда точно скажу расход. трасса можно вписать в 7-7.5, город - смотря какой, если без пробок и не летать, то можно и в 10ку вписаться, а если особо не экономить и стоять по Киеву то и 12 может быть. в зависимости от пробегов за год решать по поводу установки газа. но скажем так, обычная атмо импреза и газ не лучшее решение. ИМХО конечно. но какой то киа сид или лансер с газом был бы куда проще и оправданей.
для молодой семьи - вполне семейный. я бы катался и наслаждался машинкой. зима, лето, полный привод, мягкий седан, умеренный расход, запчасти не дороже других иномарок, надежная, безопасная, первых 200 тыщ вообще никак не беспокоит.
по СТО есть на форуме рекомендации, можно почитать и выбрать для себя которая ближе или больше понравится, поехать познакомится, посмотреть\показать машину, масло сменить.
с покупкой и удачи!!

Сипасибо) У нас ручная коробка. Доааа, полны привод рулит уже ощутил как на гололёде реагирует и на грязь, – респект!) Ездил на левый берег на СТО http://pts.in.ua/contact
  • 0

impreza 2.0
Аватара пользователя
Terminator
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:45
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Halloween » Сб дек 19, 2015 17:05

Terminator писал(а):У нас ручная коробка.

А вот это правильно :good:
Доааа, полны привод рулит уже ощутил как на гололёде реагирует и на грязь, – респект!)

Пусть только радует и дальше!
:beer: :friends:
больше склоняюсь к бензину, кстате подскажите чтото по поводу Аи ЭКО 95й есть инфа?

Это спиртобензин 40% спирт +60% бензин.
бензин Е-95 инновация - что это?????
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение neskwik » Вс дек 20, 2015 23:24

обычный 95й на вог\сокар и не морочить голову. ИМХО
на ручке можно достичь лучше расхода и динамики, чем на автомате, так что гуд. и понижайка есть.
пускай радует
:beer: :good:
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение Halloween » Вс дек 20, 2015 23:46

neskwik
Седаны без понижайки, просто 5 мт :oops:

На UPG 98ой 20.3 :Yahoo!:
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение neskwik » Пн дек 21, 2015 00:00

Halloween писал(а):Седаны без понижайки, просто 5 мт :oops:

о, не знал, думал покемоны на 5мт все с понижайкой. :oops:
странное решение. ну да ладно. все равно она на такой машине реально пригодится два раза за 100 тыщ. )))
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Как бы хочу к вам в клуб )

Сообщение DonStan » Вт дек 22, 2015 16:58

Сравнивал с Лачетти, Шкода...

За Лачетти не скажу, а вот Шкоду я бы дешевой не назвал, даже в сравнении с Субару.
Изучал цены на запчасти по старой Октавии Тур и был малость в шоке)))

А по топливу не заморачивайся, сэкономишь какой то литр-два и толку? Больше уйдет ресурсов и нервов на эти попытки сэкономить :D
  • 0

Аватара пользователя
DonStan
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 21:22
Откуда: Киев
Репутация: 0

След.

Вернуться в Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31