Хто на Оболоні

Киевский филиал Клуба

Модератор: Vazza

Хто на Оболоні

Сообщение Dr.Klim » Вс сен 27, 2015 09:27

жителям Оболони и не только!








Victor Tregubov

9 год · Змінено ·



Так, ребята. Нужна ваша помощь. В первую очередь - киевлян, зарегистрированных на сайте КГГА. Ибо горсовет охренел выше всякой доступной меры.

Что предлагается: переименовать улицу Лайоша Гавро на улицу Владимира Поляченко.

Нет, переименовать вообще давно пора. И не только потому, что при звуках "Лайоша Гавро" все не-киевские таксисты переспрашивают по восемь раз, но и потому, что Лайош Гавро был еще то чмо. Венгерское, большевицкое. Но дорогой Киевгорсовет, видимо, решил, что улице, носившей имя одного чмошника, не стоит лишний раз привыкать к хорошему. И предложил переименовать улицу в честь Владимира Поляченко.

Формально вроде как все правильно. Несменный глава Киевгорстроя с 1992 года до своей смерти в 2012 году, Герой Украины. Вот только... эээ... при этом еще и народный депутат-тушка, голосовавший за Харьковские соглашения. Отец экс-министра в януковичском правительстве, и, впоследствии, депутата-регионала, голосовавшего за законы 16 января. Да и работу Киевгорстроя в период с 1992 по 2012 год я бы оценил неоднозначно. Это если мягко стелить.

Нет, я понимаю. Кто-то решил в знак уважения к семье чувака, с которым десятилетиями пилили городское имущество, назвать улицу его именем. Я одного не понимаю - что, рассчитывали, что никто не заметит? Или что все проглотят? Ребята, вы потерялись? Ребята, вас проводить?

К чему это я: по порядку оное решение было вынесено на сайт КГГА на обсуждение народное. К чести народа, минусов ему накидали заметно больше, чем остальным предложениям по переименованиям, но пока плюсы (кто эти люди? кто эти боты?) незначительно опережают.

Вот прямая ссылка на голосование:

http://projects.kievcity.gov.ua/projects/view.php

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: зарегистрируйтесь, накидайте им минусов. Можно еще в комментах высказаться. Я уже сделал.

Маленькая просьба вдогонку: пожалуйста, репостните.

P.S. Как местный житель, я поддерживаю озвученное в комментариях предложение переименовать улицу нейтрально-топонимически - в Йорданську, в честь озера, к которому она выходит.

P.P.S. Василь Гацько, Галина Янченко - как избиратель торжественно поручаю вам найти способ заблокировать это решение. И, по возможности, найти его инициатора, чтобы город знал своего героя, а я имел возможность высказать мнение о нем и особенностях трудовой деятельности его ближайших родственников. Пожалуйста.
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: Хто на Оболоні

Сообщение Petrovich » Вс сен 27, 2015 10:26

:good: Готово
  • 0

Слава Україні!
097 594 10 97 Євген
Аватара пользователя
Petrovich
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:43
Откуда: Київ
Репутация: 57

Re: Хто на Оболоні

Сообщение drscropion » Чт окт 01, 2015 18:06

А какая разница как она будет называться???
  • 0

Subaru Legacy 2.0 MY06Продано
Nissan Pathfinder dCI а-ля семейный вездеход
Аватара пользователя
drscropion
 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 15:15
Откуда: Киев
Репутация: 8


Вернуться в Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron