ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г. КИЕВ

Киевский филиал Клуба

Модератор: Vazza

Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г.

Сообщение Vov4ik » Пн ноя 03, 2014 07:23

Я разок видел как машины с автовоза, переганяют на стоянку автосалона - водителю бы руки и ноги оторвал за такое отношение к машине.

Машина могла быть с тест драйва, после подшаманена и продана.
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г.

Сообщение Andr3y » Пн ноя 03, 2014 14:03

Vov4ik писал(а):Я разок видел как машины с автовоза, переганяют на стоянку автосалона - водителю бы руки и ноги оторвал за такое отношение к машине.

Машина могла быть с тест драйва, после подшаманена и продана.

Был как-то свидетелем, как перегоняли Лансер в Нико на Набережной. В полный дроссель :D
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г.

Сообщение Prodr!ve » Вт ноя 04, 2014 00:06

Год назад заехав к друзьям в Автосервис на Электриков, стал свидетелем криков-матов от прекрасного создания...
История такова: Приехала девушка на honda civic type r с жалобой на крышку багажника (Скрипит Стучит Тарабанит) со словами новая машина ей 5 мес, и пробег у нее был в районе 17 тыс.км. Мастер-приемщик почесал затылок, вызвал маляра-кузовщика и тут понеслось тот взялся выставлять замок(не помогло зазоры уходят) с петлями тоже самое, Я подумал что Он паворукий, через минут 40 крышка тарабанит зазоров Нет и возле машины собралось половина персонала СТО... Сняв полностью обшивку багажника и стоек нашли причину (попа вварена). Сказали девушке что ей плохо сделали авто после ДТП, она говорит как же так машина новая и ДТП у нее не было!!!!! Что это развод какой-то, взяв тел в руки позвонила Папе, два выпитых кофе и пару сигарет, ПАПОЧКА (140кг и черный ГЕЛИК) прибыл..... :))) Промеряли геометрию кузова вывод: ЕЩЕ И ЖОПУ НЕ ДОТЯНУЛИ!!!! Чем все закончилось не знаю.
Именитое СТО сотрудничает с двумя АВТОСАЛОНАМИ и страховой ТАС, друг говорит что у них 20% малярки, это новые машины которые даже не выдали своих владельцев, а все из-за праворуких-левоногих перегонщиков которые мало того что разрывают при перегоне так и еще разбивают их...
Вывод таков: При походе в автосалон за новым семьянином, в левую руку толщиметр в правую берете друга(МАЛЯРА) если у Вас его нет, на любом СТО договариваетесь на удобное для Вас время, мотивируя его пивком раками 100-мя мертвыми президентами(у всех цена разная), я думаю что не откажут!!!
Всем удачных покупок и ровных дорог!!! :uaflag2:
  • 0

wrx prodrive 2oo4 ...
Аватара пользователя
Prodr!ve
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 17:37
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г.

Сообщение IgoR IngvaRR » Чт ноя 06, 2014 02:54

Я часто ржу с идиотов придирающихся к крашенной двери, бамперу или еще чему-то там из-за косметики на б/у авто :D Которые не понимают, что даже в салоне есть битые авто, не крашенные, а именно битые. Смотреть в оба всегда надо. Такие люди у нас...(
Известные мне примеры:
Паритет Хундай - Соната с двух частей, Санта Фе после крыши.
Мицубиси - Лансер с приваренной мордой.
Рено - Велсатис после 3 прокрутов на 360 градусов.
Ауди - S8 2013 за которую уплочено уже, но при разгрузке от передней арки до заднего бампера содрана краска с вмятинами по обеим сторонам (цепи и крюк)
Таёда - Кемри с мотором с разборки.
Таёда - Кемри с меняными дверями по одной стороне (узнали через 3 года) просто их подмяли и поменяли.
Подкрасы не страшно, страшно когда в Лексус LS заднюю четверть вваривают почти на глаз подкладывая молоточки, болтики, деревяшки для подварки швов.
90% авто как демонстрационных экземпляров с торговых центров, где они стоят и рекламируют модель - идут на малярку после этого ибо из-за жопоруких зевак и прочего на них появляется масса мелких деффектов на лкп.
Один областной сервис обслуживал порядка 100 авто в месяц, абсолютно новых.

И да! Большинство манагеров тупо выжимает все возможное и умудряются даже не возможное, когда перегоняют авто. Если с города в город одометр отключают, а потом мойщики салона пол дня засаженных насекомых отмывают с кузова, как думаете какова скорость и условия обкатки? ... Я о том же.
  • 1

SUBARU LEGACY 3.0 AT Si-Drive - Японский Порш.
Деньги не купят тебе счастья, но они купят тебе яхту, на которой ты отправишься на его поиски.
Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый.
Если меня любить-то я горы сверну! если не любить, то шею…
Аватара пользователя
IgoR IngvaRR
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 171

Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г.

Сообщение Prodr!ve » Чт ноя 06, 2014 11:54

IgoR IngvaRR :friends:
  • 0

wrx prodrive 2oo4 ...
Аватара пользователя
Prodr!ve
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 17:37
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г.

Сообщение superolsit » Чт ноя 06, 2014 15:27

IgoR IngvaRR
ну ладно когда дешевые машинки обычные люди покупают...интересно ЧТО с салоном владелец ауди s8 сделает если узнает...
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г.

Сообщение avtorv » Вт ноя 11, 2014 01:29

Виктор, я Вам сочувствую! Как я понял причина поломки мотора 100% так и не установлена. К сожалению с условиями приобретения Вы согласились самостоятельно, тут как у Высоцкого: "Сам виноват и слёзы лью и охаю". Данный автосалон давно известен в г.Киев, они являются официальным дилером дайхатсу (Toyota) в Украине, они много лет на рынке.
Есть клуб дайхатсу, есть масса хороших отзывов и поклонников, но такой печальный отзыв читаю впервые. Они вообще не дилеры Subaru, они продают разные машины, разных марок.
Не думаю что Вам залили плохой бензин, это не в интересах салонов. Они дают гарантию на продаваемые машины 3 года или 100000 км. Какой смысл им покупать и лить дешёвый суррогат?
Все салоны прекрасно знают, клиенты только купили новую машину, могут тут же вернутся и начать их нагибать на предмет гарантии или возврата товара (14 дней до регистрации). Проблемы в таких ситуациях не нужны ни кому, это факт. Салонам интересна не только продажа, а очень интересна трёх летняя гарантия. За три года автосалон ещё не раз заработает на ТО от вашей машины. Обычно причина разрушения катализатора, это перегрев или деформация сот в следствии удара. В вашем случае это 100% перегрев, вот что является причиной столь быстрой кончины катализатора, вот это самый важный вопрос?
Вот пример разрушения катализатора на пробеге в 480 км и капиталка на Nissan: http://pilot22.ru/katalizatory
Как оказалось такие примеры есть и не одиноки, вот общее описание проблемы: http://www.autocentre.ua/ac/service/exp ... 13084.html
Думаю сама машина и производитель Subaru, тут не виноваты.
  • 0

Аватара пользователя
avtorv
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 17:03
Откуда: г.Киев
Репутация: -17

Re: ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО ОТ СЕРОГО ДИЛЕРА "ДИАС УКРАИНА", Г.

Сообщение Stas » Чт ноя 13, 2014 17:18

Менеджер и директор автосалона скорее всего не знали, что автомобиль неисправен. Не стоит искать подоплёку там где ее нет. Почему 3 дня не было машины - скорее всего потому, что у серых дилеров машины стоят на "ответственном хранении" и автосалон не является владельцем машины. Поэтому когда появился покупатель им необходимо было эту машину пригнать с другого салона, на что и понадобилось 3 дня. Что касательно заниженной цены в справке-счет - тут всё тоже вполне обьяснимо, ведь серый импортер растамаживает машины гораздо дешевле чем официальный импортер, у которого все инвойсы и контракты настоящие без заниженных цифр. После растаможки серый импортер продает машину почти по балансовой стоимости чтобы не светить доход и не платить налоги большие. Вот поэтому в справке-счет и цена ниже - благодаря чему, покупатель кстати тоже экономит при постановке на учет в МРЭО (пенсионный гораздо меньше). Касательно кредита и банка, который так настойчиво Вам предложили в сером салоне - тоже ничего удивительного и никакой афёры нету - просто салон от этого банка получит неплохой бонус за Ваш кредит. А что касательно неисправности - в этом собственно и "соль" - серые дилеры никогда не несут должным образом свои гарантийные обязательства. Это нужно учитывать. Где-то кто-то когда-то залил в Ваш форик некачественного 92-го бензина и на холодную притопил во время тест-драйва, загорелся "чек", но естественно никто и не обратил внимание на него. Перед продажей Вам ошибки обнулили на "предпродажке" и всё тут. Если бы такое произошло (что в практически невозможно) у официального дилера - Вам бы по гарантии заменили двигатель или турбину или что там еще необходимо.
  • 0

Subaru Legacy Spec B (ручка)
Аватара пользователя
Stas
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 21:56
Откуда: Киев
Репутация: 2

Пред.

Вернуться в Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13