РАЛЛИ «ЧАЙКА»: СУМАТОХА ПО ПЛАНУ

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

РАЛЛИ «ЧАЙКА»: СУМАТОХА ПО ПЛАНУ

Сообщение Yuriy STI » Пн ноя 09, 2020 13:05

Уже через неделю, в следующие выходные 14-15 ноября состоится 5-й этап Трофея на серийных автомобилях – ралли «Чайка».

Обычно на этапах любительского ралли действует ограничение по количеству экипажей, участвующих в гонке – 50 автомобилей. Иногда (довольно часто) бывает так, что до максимума дело и не доходит. «Чайка» набирает 70+ экипажей за 3-4 дня.

И как только открылась регистрация и был опубликован регламент, в чатах сразу же посыпались вопросы о разрешенной резине и использовании дополнительных светодиодных балок. Ведь, судя по расписанию, и субботние, и воскресные проезды «уйдут в темноту» – учитывая канал в 70+ экипажей и ранний заход солнца в ноябре. На вопросы о покрышках более-менее четко отвечает технический регламент серии. А вот примечание о том, что дополнительные световые приборы могут быть разрешены индивидуальным регламентом, вносит некую сумятицу в умы спортсменов – тем более, что организаторы «Чайки» стойко игнорируют вопросы на эту тему.

Еще один наболевший вопрос – а судьи кто? Ни одно автоспортивное мероприятие не обходится без команды судей и маршалов. Каждый автоклуб, каждый организатор выращивает своих профессионалов, оттачивая работу команды на ЧУ, Лиманах, Трофеях и Слаломах, проводя по несколько соревнований в год.

Так или иначе, а уже менее чем через неделю мы получим ответы на все вопросы – можно ли было ставить «балки» и будут ли судьи на своих местах. В любом случае, «Чайка» останется единственным и неповторимым, слегка эксцентричным любительским ралли во всем календаре Трофея.

Всем финиша. До встречи на «Чайке»!

Більше - за посиланням на першоджерело: https://www.rally.in.ua/season/ukraine/ ... a-po-planu
  • 0

098-995-24-42 Тюнинг и аксессуары
097-777-59-90 Оригинальные запчасти б/у и новые
0442099604
X-TEAM
Аватара пользователя
Yuriy STI
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:10
Откуда: Киев
Репутация: 79

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6