Масло в движек

Модератор: Dr.House

Масло в движек

Сообщение Malchish » Ср июл 02, 2008 09:36

Вопрос следующий .. проходил нулевое ТО от Автолидера (на гарантийном СТО на Виноградаре).. поменяли масло... но был в тот момент затуркан и забыл спросить какое именно масло залили, видел что вроде брали канистры с Кастролом и в заказ-наряде написали что Кастрол но какой именно - не написали... После парочки поездок по трассе на скоростях от 140 и выше заметил что уровень начал падать .. После ТО уровень был чуть выше максимума, сейчас уже почти минимум (прошел около 5000 км), - нужноб долить а вот что конкретно...? Позвонил в Автолидер говорят всем своим машинам они льют Castrol 5w40 TXT Magnatec, хотя у меня на заливной горловине по русски написано 5w30 :evil: .. может по-этому и подьедает маслицо... Корочи вопрос: кто успел посмотреть что ему залили или забрал остатки масла с СТО от Автолидера - просвятите какое масло мне купить на долив?
А еще кто знает что будет если долить не того масла например 5W30 смешать с 5W40 или вместо TXT залить например Formulu GTX или еще какуюто разновидность.. - это если не удастся точно определить что заливали. ? можно или нет?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Chuvak » Ср июл 02, 2008 11:04

Подъедь туда где делал ТО и купи на доливку масло и вставь пистон за то что не пишут марку. А вообще если умеренно кушает масло это нормально
  • 0

Больше йа не пишиход. Биригитесь пишеезда!
Йа пришол ис доброй скаски! Выгнали...
Аватара пользователя
Chuvak
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:20
Откуда: Odessa-mama
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Чт июл 03, 2008 08:54

Chuvak писал(а):Подъедь туда где делал ТО и купи на доливку масло и вставь пистон за то что не пишут марку. А вообще если умеренно кушает масло это нормально

Думаеш они помнят?
Я туда перезвонил - сказали что Автолидер всегда свое масло привозит для заливки.. а Автолидер утверждает что во все машины они льют Castrol 5W40 TXT Magnatec. Попытался поискать его - оказалось что именнно TXT уже давно снято с производства :evil: .. пи..ц.. и нигдев продаже его уже нет, поеду еще на рынок искать... вот такие пироги.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Чт июл 03, 2008 12:37

Malchish писал(а):
Chuvak писал(а):Подъедь туда где делал ТО и купи на доливку масло и вставь пистон за то что не пишут марку. А вообще если умеренно кушает масло это нормально

Думаеш они помнят?
Я туда перезвонил - сказали что Автолидер всегда свое масло привозит для заливки.. а Автолидер утверждает что во все машины они льют Castrol 5W40 TXT Magnatec. Попытался поискать его - оказалось что именнно TXT уже давно снято с производства :evil: .. пи..ц.. и нигдев продаже его уже нет, поеду еще на рынок искать... вот такие пироги.


У меня где-то в гараже оставались остатки именно такого. Если есть желание - звони. Подарю. Как минимум - почти литр. И искать не надо. Сейчас пользуюсь Мотулом.
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пн июл 07, 2008 10:05

Эндрю писал(а):
Malchish писал(а):
Chuvak писал(а):Подъедь туда где делал ТО и купи на доливку масло и вставь пистон за то что не пишут марку. А вообще если умеренно кушает масло это нормально

Думаеш они помнят?
Я туда перезвонил - сказали что Автолидер всегда свое масло привозит для заливки.. а Автолидер утверждает что во все машины они льют Castrol 5W40 TXT Magnatec. Попытался поискать его - оказалось что именнно TXT уже давно снято с производства :evil: .. пи..ц.. и нигдев продаже его уже нет, поеду еще на рынок искать... вот такие пироги.


У меня где-то в гараже оставались остатки именно такого. Если есть желание - звони. Подарю. Как минимум - почти литр. И искать не надо. Сейчас пользуюсь Мотулом.

Спасибо Андрей за маслицо!... я сразу не обратил внимание, - оказалось то что ты мне дал было не ТХТ а GTX... в итоге пришлось таки ехать на рынок и искать ТХТ.. Сколько не спрашивал - ниукого нет.. и тут в последней точке таки нашел, последняя у продавца, правда 4-х литровка.. - пришлось брать.. дата пр-ва еще сентябрь 2006 г... так что шансов найти было мало, но повезло ... теперь у меня целая коллекция - на долив GTX (250 грамм) и раритет который льет Автолидер - ТХТ (3.5 литра :twisted: ) .. - так что кому нужно - обращайтесь налью.. :D
Кстати по тому кол-ву масла которое было залито - примерно определил что в 3.6 Трайбеке от максимума до минимума около 500 грамм масла.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Эндрю_2008 » Пн июл 07, 2008 13:16

Жаль, что не помог тебе.
Ну ничего, теперь масла у тебя не меренно!
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пн июл 07, 2008 16:32

Эндрю писал(а):Жаль, что не помог тебе.
Ну ничего, теперь масла у тебя не меренно!

Если че обращайся :D ... - у меня еще синтетики от прошлой и полусинтетики от позапрошлой машины немеряно.. по-моему Elf 10W40 ..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Re: Масло в движек

Сообщение Tolik » Вт июл 15, 2008 16:28

Malchish писал(а):Вопрос следующий .. проходил нулевое ТО от Автолидера (на гарантийном СТО на Виноградаре).. поменяли масло... но был в тот момент затуркан и забыл спросить какое именно масло залили, видел что вроде брали канистры с Кастролом и в заказ-наряде написали что Кастрол но какой именно - не написали... После парочки поездок по трассе на скоростях от 140 и выше заметил что уровень начал падать .. После ТО уровень был чуть выше максимума, сейчас уже почти минимум (прошел около 5000 км), - нужноб долить а вот что конкретно...? Позвонил в Автолидер говорят всем своим машинам они льют Castrol 5w40 TXT Magnatec, хотя у меня на заливной горловине по русски написано 5w30 :evil: .. может по-этому и подьедает маслицо... Корочи вопрос: кто успел посмотреть что ему залили или забрал остатки масла с СТО от Автолидера - просвятите какое масло мне купить на долив?
А еще кто знает что будет если долить не того масла например 5W30 смешать с 5W40 или вместо TXT залить например Formulu GTX или еще какуюто разновидность.. - это если не удастся точно определить что заливали. ? можно или нет?


Интересовался на Субару Украина по маслу в движок 3.6
вот их ответ: Motul 5W-30, Castrol 5W-30.
  • 0

жизнь прекрасна
Tolik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 17:25
Репутация: 0

Сообщение kiparis_kafa » Ср июл 16, 2008 08:00

Из личного опыта.
Мотюль - кушался на скоростях от 160 и выше. До 300г на 5000км
Арал - не кушается.
  • 0

много ошибок... теперь Subaru! :)
Аватара пользователя
kiparis_kafa
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:50
Откуда: Феодосия-Киев...
Репутация: 0

Re: Масло в движек

Сообщение Malchish » Ср июл 16, 2008 08:31

Tolik писал(а):
Malchish писал(а):Вопрос следующий .. проходил нулевое ТО от Автолидера (на гарантийном СТО на Виноградаре).. поменяли масло... но был в тот момент затуркан и забыл спросить какое именно масло залили, видел что вроде брали канистры с Кастролом и в заказ-наряде написали что Кастрол но какой именно - не написали... После парочки поездок по трассе на скоростях от 140 и выше заметил что уровень начал падать .. После ТО уровень был чуть выше максимума, сейчас уже почти минимум (прошел около 5000 км), - нужноб долить а вот что конкретно...? Позвонил в Автолидер говорят всем своим машинам они льют Castrol 5w40 TXT Magnatec, хотя у меня на заливной горловине по русски написано 5w30 :evil: .. может по-этому и подьедает маслицо... Корочи вопрос: кто успел посмотреть что ему залили или забрал остатки масла с СТО от Автолидера - просвятите какое масло мне купить на долив?
А еще кто знает что будет если долить не того масла например 5W30 смешать с 5W40 или вместо TXT залить например Formulu GTX или еще какуюто разновидность.. - это если не удастся точно определить что заливали. ? можно или нет?


Интересовался на Субару Украина по маслу в движок 3.6
вот их ответ: Motul 5W-30, Castrol 5W-30.

То что правильнее 5W30 это понтяно... гарантийщики блин :evil: ... льют то что им удобнее, на след. ТО конечно сменю масло на 5W30, тем более что ТО будет перед зимой... насколько я понимаю оно менее вязкое чем 5w40... впринципе для лето 5W40 даже больше подходит - поэтому не парюсь..
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Ср июл 16, 2008 08:48

Первая цифра - вязкость при низких температурах, чем она меньше, тем более текучее масло зимой, вторая - вязкость при высоких температурах, чем она выше, тем более вязкое масло летом. Т.е. 5W30 и 5W40 для зимы фиолетово. А летом более текучее 5W30.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Malchish » Ср июл 16, 2008 08:59

YuriSt писал(а):Первая цифра - вязкость при низких температурах, чем она меньше, тем более текучее масло зимой, вторая - вязкость при высоких температурах, чем она выше, тем более вязкое масло летом. Т.е. 5W30 и 5W40 для зимы фиолетово. А летом более текучее 5W30.

Ну правильно, поэтому для лета предпочтительне менее текучее масло тобиш 5W40.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение YuriSt » Ср июл 16, 2008 09:01

Malchish писал(а):Ну правильно, поэтому для лета предпочтительне менее текучее масло тобиш 5W40.

Это почему?

Вопрос
А может залить в двигатель масло погуще, чтобы он работал помягче и потише?

Ответ
Друзья! Запомните - для повседневного использования в неэкстремальных погодных условиях, то есть при температурах от + 30 до - 18 оптимальная вязкость масла - 10W30.
ПЕРВОЕ число (до буковки W) означает вязкость смазывающего вещества при НИЗКИХ температурах, то есть в момент пуска ХОЛОДНОГО двигателя! Поэтому масло 10W30 гуще, чем 5W30 при температуре -18 градусов Цельсия.
ВТОРОЕ число после буковки W ( которая означает winter - зима) обозначает вязкость смазывающего вещества при РАБОЧЕЙ температуре двигателя, поэтому в прогретом двигателе смазка вязкости 10W30 будет гораздо более жидкой, чем 5W50, и общераспространенное заблуждение заклдючается в том, что многие думают как раз наоборот. Густое масло продавливает гидрокомпенсаторы, а они рассчитаны на вполне определенное рабочее давление и вязкость рабочего тела... Именно поэтому прекрасное для БМВ и Ауди Castrol RS 10W60 нельзя использовать в автомобилях Jeep. Точнее, можно, но отрицательные последствия могут наступить...
Простите, если чего непонятно, но обращаю общее внимание - есть еще и классификация КАЧЕСТВА смазки по API. Рекомендую использовать не ниже SH.
Все вышеизложенное относится к бензиновым двигателям объемом 4 и особенно 5.2 литра.
Друзья! Я не хочу никому навязывать свои знания, вы являетесь владельцами своих машин, и можете лить в моторы хоть воду вместо масла, но я просто хотел помочь...
С уважением ко всем...
Иван.

отсюда
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср июл 16, 2008 09:49

Ребята, звоните нам 8 044 200 72 38, или можно мне 8 097 211 48 45, в таких вопросах всегда проконсультируем. Для этого мы и работаем. Мы не просто продаем запчасти и аксессуары но и с чистым сердцем стремимся помочь нашим клиентам. Может это не всегда в наших силах , но все же...

Итак по маслу: действительно во всех ваших мануалах пишут рекомендованное масло 5W30, такое масло есть оригинальное (кому интересно опять же звоните), кастрол 5W30 снят с произвотства. Они обновили формулу и теперь делают 5W40. Хорошее масло и например Субару в Германии работают именно с ним. На фирменном сервисах в трехлитровые моторы заливают Кастрол 10W60.
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение YuriSt » Ср июл 16, 2008 10:16

ДЁМЫЧ писал(а):кастрол 5W30 снят с произвотства. Они обновили формулу и теперь делают 5W40.

Та ну нах. http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... f/Products!
Неделю назад на СТО залили SLX 5W30 и еще банку с собой дали - в багажнике лежит.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26